Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб май 04, 2024 7:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 10:25 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
DAS писал(а):
Думаю, надо использовать трубу из нержавейки. Я тут шкафы делаю, вешал трубы под одежду, так вот там нержавейка мо мтенкой в 2 мм (примерно, завтра померю) и диаметром где-то 25 мм. Думаю, можно найти и более подходящую.
Саня да оно и ежику понятно что нержуха лучше вот где подходящий профиль найти там ведь не только труба нужна (хотя и ее найти будет проблема) еще и зуглушки тичить нужно из нее .Читал типы стараются титановые трубы доставать и из них мутят


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 2:33 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
andrey 74 писал(а):
... Вот на фото примерно такая же заглушка как под твою трубу на 24мм. Одна сторона в баллон, другая в ствольную коробку, плюс в ней сразу встроен главный клапан.
Изображение
Андрей, гляжу у тебя уплотнительное колечко как бы после резьбы (если смотреть со стороны резика) ... :? ... расскажи почему так ? это просто "как удобней делать" или рекомендации какие есть на эту тему ?
а то я почему-то, оценивая в голове этот узел, это колечко вижу себе имено "до резьбы", чтобы участок трубы резика прослабленый резьбой (да и подгонкой диаметра под эту резьбу) был не под давлением. Что про это говорять прожженые воздушники ?

Цитата:
Какая то херня с радикалом у меня хочу фото увеличить с начала радикал грузится потом вылезает какая то страница
это потерявшая меру реклама ... Я пользуюсь Оперой, после установки вот этой штуки viewtopic.php?p=36178#36178 рекламу убило ВСЮ :) - теперь лепота.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 3:22 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
стало самому интересно - пошел искать.
и вот чего нашел http://forum.guns.ru/forummessage/30/712601.html там внимательно почитать про то какие диметры в какие моменты были на резике. ... думаю познавательно.
но с другой стороны подумалось что резинка до резьбы - пробку вставлять чуть геморней, резинку об резьбу можно повредить

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 7:40 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
а вот еще чего нашел http://forum.guns.ru/forum_light_messag ... 29642.html
примерно на 3/4 вниз, сообшение Konstantin_E 29-09-2009 21:44 со словами
Цитата:
Сегодня приносил жертву Силе Гидравлической
Проверял пробки на различных креплениях. ...
и кучкой фоток. Кому как - а мне было интересно почитать :). Тем более что такой вариант крепления пробок считал ваще несерьезным.
PS по ссылке смотерть имено как варинат для печати (не переключаться в обычный), потому как в обычном варинате Ганза по обыкновению стегает и кажет всегда одну и ту-же страницу какой номер ни ткни, до нужного не добраться ...

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 8:47 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
К сожалению с телефона ссылка не открывается вечером на компе попробую . Андрей Че то мысля пришла а что если заглушки сделать не вкручивающиеся а накручивающиеся конечно эстетика похуже вес побольше но мне кажется надежней ведь при деформации резьбовое соединение будет не прослабляться а уплотняться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 9:53 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрей замерил трубу на работе внешний 45мм а стенки 6мм думаю неплохой вариант можно даже пару миллиметров стенки согнать .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 11:16 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ого - труба - весить будет не кисло!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 11:23 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Кстати - действительно, даже с надстройкой в опере, вылезает предложение платной услуги при открытии картинки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 3:36 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
igora можно, даже желательно делать и впереди тоже резинку, но делать ее надо так чтобы торец этой резинки работал, одной проточки на заглушке будет не достаточно, мне кажется будет протравливать на резьбу, а для того чтобы работал торец резинки на заглушке, надо протачивать внутренний размер резика под больший диам. резьбы. Я ставлю заглушку и уплотнитель вот таким образом , ухожу чуть больше диаметра резьбы на резике, появляется торец, плюс сама проточка имеет небольшой конус, заглушка имеет подобный профиль соответственно проточке резика за исключением посадочной канавки, сделанной таким образом чтобы резина была больше диам резика на 0.5-1мм все это закручивается на небольшой конус, там это все предельно сжимается в том числе и торцами тоже и получается все мертво, именно по этому на последнем резике я это место также как и место резьбы усилил внешним диаметром, а рабочую часть проточил на 2 мм для облегчения.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 4:42 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов, да нет там особо никаких дебрей, клапан, а вернее проходное отверстие примерно должно соответствовать диаметру калибра, клапан понятное дело имеет немного больший диам чем отверстие, тут конечно тоже все в пределах разумного по скольку на калибре как у меня в 14 мм в идеале и проходное отверстие должно быть 14мм , а сам клапан 15-16мм такой площади клапан очень тяжело будет продавить и пружина нужна будет хрен какая и масса ударника и разгон, по этому я проходное сделал в пределах разумного 9.5 мм, клапан 11-11.5мм (у меня их много) потока вроде вполне хватает.
Труба не хилая можно конечно согнать для веса где не рабочая часть до 3.5мм стенка, ну а где резьба под пробку этот участок чуть больше длинны резьбы можно оставить 5мм, я думаю все будет надежно, да и с другой стороны если баллон взрывается посредине его просто раскрывает, можно конечно кантузию получить но это не смертельно, а вот пробка вылетевшая может натворить беды.
На счет титана, это конечно наверное идеальный вариант для резика (кстати та заглушка что выше как раз под титановый резик 30мм наружка 24 внутрений, под пекаль, полуавтомат) удельный вес почти в 2 раза меньше стали, прочность особенно некоторых сплавов даже выше стали, нержавеет, наверное идеальный резик, хотя если почитаешь на ганзе, много резиков заводского типа сурьезных агрегатов вообще из дюраля причем толщина стенки 4мм и гонят в них по 250 атм :shock:. А вообще Вов все же наверное в первую очередь надо поколдовать над насосом, без него особо нет смысла этим заниматься , попробуй подобрать трубы под него, нужно по 35-40 см, дюймовая, пол дюйма, и труба третей ступени 6-7мм внутренний 12 мм наружка, плюс 40 см калибровки 6-7 мм штока 3 ступени. Трубы желательно ровные внутри, калиброванные, бесшовные, натереть их до блеска можно даже дрелью, главное чтобы изначально чистота хоть более менее сносная была, без рытвин, а на токарке их натереть еще меньше гемора( если интересно как, технологию напишу, она в принципе очень проста но чтобы не спотыкался и время не терял), также подскажу на счет потрохов к насосу если есть токарь.
Кстати хочу сходить так сказать на охоту, не так далеко от меня пару тройку лет назад один фермер разводил хрюшек, (черные американские хрюшки), ну он забухал на хрюшек забил, вообщем не знаю как то ли подкопы они сделали то ли с голодухи двери прогрызли, факт что почти все хрюшки убежали на вольные хлеба, расплодились еще в близ лежащих лесках и прекрасно себя чувствуют, а что им нужно рядом засеяных полей валом где кукуруза, где картошка, где подсолнечник, горох, овес, желуди в лесу вообщем жрут и множатся, охотникам обычно не в домек что в посадках можно диких свиней бить, обычно едут куда то в тягули, в серьезные леса, а этих ни кто и не трогает, хорошего знакомого встретил он говорит бери и пойдем хоть мясом разживемся, говорит толпы бегают ,сволочи все посевы по вырыли :D. Вот думаю время выбрать и съездить за одно и проверю как по мясу работает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 6:04 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюш на счет насоса понимаеш тут какое дело ,поясничка у меня тоже кантуженная боюсь издевательства в виде накачивания сотен атмосфер может не выдержать .Поэтому есть утопичная идея фикс сдалать резик с большим запасом прочности чтобы из балона заправлять поэтому и обращаю свой взор к толстостенным стальным трубам (лучше перебдеть) .Все это на стадии стоит или не стоит браться (осилю -не осилю )если решусь то наверное попробую 9мм что бы под стрелу без оперения вернее с пучком нитей в виде стабилизатора а может и больший деаметр будет это только мысли .Андрюш если не сложно скинь мне хотя бы общий чертеж механизма хоть примерный вес и форму ударника расположение пружин форму клапанов ,размер ствольной коробки И,Т,Д что бы знать какой материал заготавливать а то я с трудом представляю работу этого механизма .Поверхносно полазил по ганзе но пока ничего особо не нарыл буду конечно копать но так как твоя схема зарекомендовала себя хорошо хотелось бы ее детально разобрать [/b]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 6:13 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
И еще хотелось бы узнать твое мнение по поводу накручивающихся а не вкручивающихся заглушек мне кажется так понадежней будет .Жаль что далековато живу а то по таким разбойникам (свиньям )тоже пальнул бы пару раз из арбалета :D :D :D неча бедного крестьянина разорять


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 7:02 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов можно качать и насосом, просто с дуру ума как я гнать не нужно, сделал 20-30 качков отдохнул, потом еще сделал , если так не напрягаясь качать думаю спине ничего не будет тем более что при движении вверх усилие врятли поднимается выше 10-15 кг, это у меня просто азарт, быстрее, а это видишь и для спины вредно и для насоса тоже, он кстати порядком разагревается, даже внешний цилиндр 1 ступени, а третья ступень ясный перец греется куда больше , просто до нее нет доступа потрогать, по этому если там резина она быстро и прогорает. Ну что же если решил с баллона заправлять можно пойти и этим путем, тем более на баллоне должен быть редуктор и закачиваемое давление можно регулировать. Вов тебе размеры кинуть готового произведения или тот что замыслил и пока делаю? просто новая схема будет порядком сложнее в изготовлении, да и еще ее надо будет обкатать.
На счет заглушек, те эксперементы что держат заглушку на шпильках показали что заглушка едет, тянет шпилька достаточно небольшую стенку резика и по любому этот процесс будет идти с каждой закачкой , если только конечно закалить этот участок что тоже не менее опасно, каленную может оторвать сразу, со всеми отсюда вытекающими, накручивающаяся заглушка конечно понадежнее, но тут надо как то придумать уплотнение для хорошей герметичности , если опираться на торец резика, резинка из за малой площади стенки резика наверное будет подтравливать, а вот ежели какое алюминевое колечко плотно притянуть может держать и будет или делать торцевую проточку в заглушке под резинку чтобы ей не было места в ту или иную сторону двинутся. Начинать наверное надо со ствольной коробки, если тебе такой агрегат примерно как у меня нужен то размеры сброшу, там схемка достаточно проста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 7:21 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюш сбрось схемку теперешнего аппарата раз он попроще тем более он обкатан, вот вот тоже нарыл интересную инфу по резикам http://forum.guns.ru/forummessage/30/215132.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПневмоСтреломет
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 1:22 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрей вот попалась интересная страничка там и шланги В Д http://googleads.g.doubleclick.net/aclk ... 1&jca=9341


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB