Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт май 16, 2024 5:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 4:48 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Пробовал доделанный дозатор, 50 атм в аккурат на 5 выстрелов это на 8 кг усилия пружины, причем судя по хлопку 3й, 4й выстрел самые сильные, видимо из за начального большого давления первый и второй импульс коротковат, собственно для этого и делалось два положения т.е можно первых два выстрела делать на 10 кг усилия пружины, а остальные на 8 кг, но это пока 50 атм, при 100 может оказаться что этой пружины будет маловато :( . Кстати насос работает от души я его несколько дней покачал , клапана притерлись, резиновые манжеты притерлись, фторопласт четкое зеркало второй ступени наколотил, работает просто офигенно, сам не нарадуюсь. Так что если есть желание можно повторить кто захочет, по работе там одна токарка, его кстати легко можно еще производительное сделать т.е 3 ступенчатый, для этого нужно просто вверху врезать в переходную трубку дополнительный клапан и между штоком второй ступени и трубой 1 ступени вставить дополнительный манжет уплотнитель.
Теперь осталось дело за рукоятью, как всегда х. знает из чего делать, материала подходящего нет, наверное буду склеивать 12мм тексталит, задолбало это безматериалье, я аж на работу устроился, правда не туда где на собеседование собирался ( у нас как всегда по телефону 40-50 руб приезжаешь и начинается 20-22 и не спи-дить нечего, не себе что сделать, и от станка не отойти, хай за 22е сами встают к станку) А тут вариантик подвернулся пятнашка но своя бендюга так сказать сам себе хозяин, 4 станка в моем распоряжении фрезер, строжка, дип 300 и 1ка62, материала завались причем сплавы хорошие ха12, 40ха, хвг и т.д я не говорю уже за обычную ст 45, инструмента валом и работа не бей лежачего от силы час в день на производство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 5:10 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
эээ, да не работа - а прям мечта! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 5:25 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Это точно Сань, и пусть зарплата не велика, зато большие возможности, можно сказать как в том анекдоте когда еврей на склад устраивался :) ( говорит а что тут еще и зарплату платят) я давно хотел в такое местечко попасть что лиса в курятник :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 9:09 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение Изображение
Потихоньку движемся осталось все это в божеский вид привести, покрасить, ручку хорошенько обточить, наждачкой пошмурыгать кое где и можно на отстрел. С прикладом особо замарачиватся не стал да и не с чего было делать, сделал такой складной простенький, он в принципе не плохой легенький, достаточно жесткий , складной и регулируемый по длине.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 9:14 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Забыл сказать, вся конструкция 1350 гр :) . чуть тяжелее чем тт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 10:30 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
andrey 74 писал(а):
Забыл сказать, вся конструкция 1350 гр :) . чуть тяжелее чем тт.
:) класс! и главное ничего лишнего сунул за пазуху эту мощщу и пошёл прогуляцца! :D и ствол отменно смотрится если под пастогой то аццкая машина будет :lol:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 10:40 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
andrey 74, просто молодец, такая вещь и в такой маленький срок :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 4:12 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
компактная и мощная вещица вышла! Поздравляю, Андрюха :!:
Подождём отстрела настоящими снарядами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 5:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо всем за поздравления, думаю на днях попробую. Все же конечно некоторые сомнения пока терзают, ружье хорошо бьет 10-15 гр снарядом, 7 гр вообще скорость офигенная, а вот что будет при 24-25гр (22 стрела и 2-3 гр уплотнитель) не знаю возможно 50-70 атм окажется маловато, больше баллон не позволяет 2 мм стенка а где пробка резьба 1.5мм стенка, так что все же лучше не рисковать больше 70 не грузить, но не беда будет мало сделаю другой баллон с 4мм стенкой тому хоть 400 качай, вообщем попробую напишу что выйдет, а так пулькой стреляет достаточно точно я уже наверное выстрелов 70 сделал пока никаких проблем, искушение прямо берет пойти пару каркуш сбить :D, ладно пусть каркуши живут калибр явно не их.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 5:14 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
andrey 74 :D всё будет ништяк правда со стрелой толкается сильно так что держи крепче во избежании новых шишек :D

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 9:11 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение
Стрелы будут такие, уже испытал, хорошо лупят, масса 25гр. Хода клапана в 5мм а соответственно и дозы воздуха для выстрела этой стрелой не хватает, надо увеличивать ход клапана до 8-10мм соответственно и время импульса т.е воздействие воздуха на снаряд. Выстрелил два раза с дозатора 4х мм двп и 10 слоев линолеума пробило, выстрелил остатком баллона с руки как 3 выстрела вместе сложенных по расходу воздуха, вот тут я хорошенько прочухал мощь пробило все тоже что писал выше, пробило путевую ватную подушку и почти пробило 12мм фанеру за подушкой, это с остатка баллона и то я даже до 50 атм не качал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 9:46 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Мне думается так, Андрей, большое давление в резике требуется для бОльшего количества выстрелов одинаковой мощности. Более низкое давление уменьшает количество этих самых выстрелов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 10:11 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань все правильно, а для эффективного давления на большом, тяжелом боеприпасе нужен большой клапан с хорошей пропускной способностью и ход клапана, к примеру клапан движется под воздействием ударника 5мм пусть по времени это х (определенный промежуток) пока клапан опять закроется, а если он движется под воздействием ударника 10мм то это 2х т.е двойная порция воздуха соответственно больший объем в стволе и большее давление от этого на прямую зависит и скорость.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 8:55 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Цитата:
большое давление в резике требуется для бОльшего количества выстрелов одинаковой мощности

Цитата:
а для эффективного давления на большом, тяжелом боеприпасе нужен большой клапан с хорошей пропускной способностью

а все вместе, если хочется запаса на много выстерлов, просит объем резика заааметно поболее чем на малопульках ... ну и наверное возможность простой замены резика на другой заряженый

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 6:13 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
http://youtu.be/oPVrTemoRLg
Попробовал немного снять что получается. Расстояние маленькое 4 метра, а скорость похоже приличная, так что на редакторе очень плохо просматривается пики, звук почти слитый, но в худшем варианте из которого я исходил грязное время 0.04, (хотя оно поменьше) чистое из 0.04 получается 0.0283 итого 141 м\с на 25гр болте. Я конечно предполагаю что что в этом случае погрешность может быть приличной плюс минус 10 метров. Для более точного отстрела надо либо на природу выходить чтобы расстояние было больше (все никак время не подберу) либо по хрону в помещении стрелять. На этой стрельбе в баллоне 60 атм видно что хоть я и разгонял ход, пружину и массу дозатора (последний вариант 70 гр дозатор, 10кг пружина, 10мм ход клапана от удара бойка дозатора) все равно его не достаточно, 7 выстрелов можно с этого давления произвести спокойно при 60 атм , а надо 4 вот тогда мощи поболее, даже не знаю что еще придумать чтобы еще увеличить импульс и объем подаваемого воздуха, тяжело продавить большой клапан и получить необходимое время тем самым объем в стволе до его закрытия. Вообщем получается пока вот так, буду пробовать дорабатывать, наверное еще пружину увеличу до 15 кг. На счет насоса, своего я имею в виду, Саня как то писал про 200атм :D, что по существу, 50 качается нормально, 70атм качается уже всем весом моего тела, потолок 90-100 это с небольшого прыжка, так что для 200атм 2 ступени не достаточно, все же нужно 3 ступени, да и поршень 2-ой ступени в 8 мм диам велековат, нужно 6-7мм. В принципе вот тот насос что на видео очень просто реализован, проще чем у меня и производительность до 300атм, я там схемку его почти зарисовал если кому интересно сброшу в тему, клапанов как таковых там нету, кроме золотника на выходе, все остальные необходимые перепуски в цилиндры выполняют те же резиновые уплотнители на поршнях, просто и надежно, нет лишних деталей соответственно меньше утечек, меньше мертвого пространства,больше надежности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB