Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт май 10, 2024 2:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 6:18 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
:D Нужно срочно мутить какой нибудь компрессор а то могучая баба это хорошо...- иногда ,но ее и любить иногда нужно ,не дай бог в порыве страсти ребра сломает . Работала со мной одна такая ,кулак как моя голова , мешок 50кг с земли на шею легко ложила и несла . Слесарям помогала люки на вагонах закрывать , вернее сама закрывала аж вагоны шатались . 100кг в ней и почти нет жира .Муж ее злить боится хотя сам 130кг .Как то жаловался один раз допек ну она ему и сунула -говорит аж ноги от земли оторвались и шрамы на губах остались . Такая баба и 300атм нагонит :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 6:29 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ага, Андрей, я на свою двенашку купил такие же шланги, выглядят мощно, может выдержат большое давление.
Да уж - согласен с Вовой - ты там с такими мечтами о бабах в центнер - осторожнее! :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 7:01 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33Как Некрасов писал, ест женщины в русских селениях. У моего приятеля есть знакомый ситуация аналогична, он малый здоровый мастер спорта по борьбе кг под 100 и супруга у него сбитая но не жирная, пожопила она их на лядках, ему так втерла что он через машину перелетел кое как очухался и прямиком убежал, приятель говорит я такого удара в жизни не видел, хоть сам спорцменюга будь здоров, он у другого товарища спрашивает что это было? тот говорит хорошо она нам не звизданула с бабой связываться все равно не будешь, а она чемпионка европы по толканию ядра, представляешь какая там взрывная сила что чувак аж через машину кувыркнулся :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 7:12 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Еще один случай вспомнил, когда в Торопце был свой дом , там соседка была не жирная но здоровая под центнер, мне маман всю голову пробил ух девка хороша, на лицо и правда красивая, но точно не по моим габаритам, я как увидел своими глазами что ее отец в плуг запрягает и она пашет, страшновато связываться стало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 7:20 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Даа, с такой любовницей сам насос качать будешь, а она стрелять и пивко потягивать :) Интересную тему кстати подняли.

Да, Андрей, спасибо за схемки. Сейчас сам на токарном периодически точу, может доберусь и подобный насосик сделаю. Продолжайте в том же духе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 7:23 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Кстати, хотел спросить, неужели это простой ниппель на самом резервуаре такое давление выдерживает? Или там модифицированный клапан какой стоит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 7:56 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald На резервуаре самый обычный автомобильный золотник, 80 вроде держит больше не нагнетал, площадь его не большая 3.5мм в диам 0.096 квадрата даже при 100атм давление на него всего 9.6кг вроде резинка золотника пока справляется, не рвется, в принципе я читал один чел и на 150 атм использовал обычный золотник. А что касается насоса там самопальный клапан, золотник из бронзы, тому вообще все по барабану.
А на счет схемки если точить будешь с удовольствием подскажу поближе какие примерно размеры нужно держать, начинать нужно от диаметров цилиндров, потом чуть больше их размера прикупить в автомагазине резиновые кольца для поршня 1-2 ступени потом исходя из диам резинок прорезать пазы на поршнях чтобы сопряжение выходило при одевании на поршень в 3 десятки в плюс, между цилиндром 2 и 3 ступени я уже точил фторопласт там размер как выточишь конечно в предел разумного глубокие канавки там не нужны иначе фторопластовое кольцо сильно растянется и будет послаблено в канавке сопрежение примерно тоже 2-3 десятки и последнее кольцо на поршне 3 ступени фторопласт там надо вырез треугольничком делать чтобы кольцо нормально одеть, вообщем есть кое какие тонкости если что спрашивай чтобы на те же грабли не наступать и время не терять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 8:08 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
andrey 74 писал(а):
Изображение
Acella Купил пока тормозной с восьмерки за 200 руб 3мм, такой ты имел в виду?Переходники выточу (тут резьба 10х1.25 у меня 10 шаг 1) попробую на что сгодится, кстати я думаю будет получше он тоньше внутри мертвого пространства меньше, если хотя бы 120 держать будет на первое время на прямотоке хватить должно, надо теперь только найти кто качать будет, хотел супругу попросить да вспомнил что в ней весу как в козе 46 кг :lol: надо любовницу кг под сто завести :lol:
Андрей а если этот шланг усилить сверху ,плетенкой уматать плотно слоя в три промазывая каким нибудь пластичным клеем типа момент ,конечно гибкость немного потеряет но думая прочности добавит изрядно лижбы штуцеры не вырвало


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 9:05 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:18 am
Сообщения: 116
Откуда: Иваново
Чуть опоздал. Прикольно про помощницу-то...
" Девушка, вы так красивы, не хотите-ли дунуть в баллон моей винтовки?.."
Дальше если спокойно выслушает, то считай повезло.А может вставит соломину в ...опу и действительно надует атм. под 200 и будешь скорлупу от яиц собирать по окрестностям остаток жизни.
В любом деле главное-правильный подход! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 8:31 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:18 am
Сообщения: 116
Откуда: Иваново
Кстати, насчет подхода... Не возникало-ли у Вас мысли сделать помповый привод на насос, в смысле, чтобы не качать туда-сюда, а крутить колесо за ручку..., черт,не знаю как объяснить. В общем, как на компрессорах с электроприводом, но в меньших размерах и привод ручной. Конечно, габариты увеличатся, но здоровье дороже. ( Все лучше, чем бабу стокилограммовую с собой таскать :D)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 10:21 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
andrey 74 писал(а):
патриот33Как Некрасов писал, ест женщины в русских селениях. У моего приятеля есть знакомый ситуация аналогична, он малый здоровый мастер спорта по борьбе кг под 100 и супруга у него сбитая но не жирная, пожопила она их на лядках, ему так втерла что он через машину перелетел кое как очухался и прямиком убежал, приятель говорит я такого удара в жизни не видел, хоть сам спорцменюга будь здоров, он у другого товарища спрашивает что это было? тот говорит хорошо она нам не звизданула с бабой связываться все равно не будешь, а она чемпионка европы по толканию ядра, представляешь какая там взрывная сила что чувак аж через машину кувыркнулся :shock:
:lol: :lol: :lol: :lol: ну да душевно бабёна от бедра навернула,технично.кто восточкой занимался поймёт о чём я! :lol: да кстати Андрей шланг тот самый(лишь бы не китай) и береги спину техничней надо качать дружище. :D

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 9:48 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Кстати на счет труб погуглил. Оказывается есть предложение ( правда опять в Москве) трубы практически любого диам от 10 мм до свыше 300мм калиброванные, с внутренней зеркальной поверхностью не требующие никакой доработки поверхности для насоса. Есть как из нержавейки так и из легированной стали на любой вкус, это очень хорошо, закидывай только с токарки потроха и насос готов, это существенно облегчает изготовление, единственно что опять все в Москве, такое ощущение что туда всё везут, как в Греции есть все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 9:09 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
вот кстати, надо бы пораскинуть мозгами насчёт компрессора высокого даления. В принципе вещь реальная, потроха трёхступенчатые - шток - шатун и колесо на валу ЭД.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 9:33 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Не знаю бывают ли у вас такие магазины, но сам я например в последнее время повадился ходить в один огромный пункт приёма вторсырья, где не сразу весь металл под пресс пускают, а разбирают по пригодности и продают рознично. Например обрезки труб всевозможных, листовой металл, профиля, токарные заготовки, да и вообще что угодно, что им пром. предприятия и мастерские сдают. От старых кастрюль из нержавейки до пятитонного токарного станка (особо длинный какой-то, метра в 3-4 заготовку можно зарядить). Цена по весу - нержавейка столько то, медь столько то. Иногда если что-то хорошее, например целые тиски или наковальня, цена отдельная. Естественно без каких-то гарантий что что-то найдётся, но в "поиски сокровищ" туда интересно сходить :)

andrey 74, спасибо за подсказки. На самом деле я пока не так хорошо еще с этим станком освоился, например резцы надо правильно заточить и т.д. (если есть что почитать на тему - посоветуйте). Сейчас на нём для телескопов детали делаю (по работе), вроде и резьба и формы нормально получаются, особенно из чего помягче типа алюминия и латуни, но точность иногда хромает, отчего-то иногда и на десятку промахиваюсь.. Скорее всего подача слегка разболтана, либо резцы неправильные.

Еще подумал.. Если будет когда-либо аппарат со сменными баллонами, можно сделать полустационарный насос с большим рычагом, видел схемы даже двуступенчатых, такой можно качать руками на уровне плеч, как бы повисая на нём. И физкультура и спина не болит, но с собой такое чудо естественно не взять.. :)

Кстати, можно ли вместо фторопласта сделать бронзовые втукли? Будут ли работать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 1:29 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
Изображение во агрегат могучий и спина в поряде будет.кстати шланг подозрительно знакомый :D

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB