Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт май 10, 2024 7:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 12:51 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
AcellaПо моему тормозной шланг, 6мм внутренний, наружка 14мм, да говно конечно, другого пока просто нет, отстрелял, начал повторную закачку делать слышу уже при 70 корд начал потрескивать и шишка раздуваться, закачку бросил, а то опять взорвется, когда взрывается уши закладывает ну ее на фиг этот звон. Шланги по нету предлагают думаю не разорюсь главное что насос есть хороший, (многие кольца фторопласт не прогорят это не резина) и можно сказать дармовой, плюс компактный и легкий 1.8кг плюс руже с планкой и прикладом 1.5 кг все вместе 3.3кг не тяжелее обычного среднего арба даже если с собой таскать насос, а если не таскать так вообще игрушка, минус что громко, а модер на этот калибр ставить наверное смысла нет, да и ствол под резьбу на конце тонковат, вообщем я наверное этот агрегат продам, один знакомый предлагает 12 рублев, но акула еще та хочет с насосом, а на фига мне насос продавать, он компактный удобный, тот что мне заводской на ремонт привозили за 3кг а скорее под 4 весит, да и везде резина какая быстро прогорает, по этому и треба ремонта часто, этот ну никак не хочу отдавать, хай так забирает тем более он мне еще пригодится под следующий проект буду делать два в одном и арб и обычая винтовка калибр или 7 или 10мм четче определюсь позже, скорее 7мм тем паче будет нарезняк вот туды модер и засунем дабы все минусы убрать. А это наверное последнее фото, если конечно без насоса заберут.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 7:27 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
andrey 74 насос отменный вышел,с твоими руками сваять новый насос думаю труда не составит :D тем более технология уже обкатана.а шланг точно не тормозной уж даже незнаю от чего сие чудо вроде говорил что сам такое гуано ставил с таким же эффектом.а от восьмёрки шланг дюжил. внутренний диам. точно был 3 мм!

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 7:46 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Acella У меня где то был шланг во внутреннем диам 3мм, но тут вопрос возникает какой тогда щтуцер должен быть? это тогда отверстие в штуцере нужно 1-1.5мм на длину 30-35мм геморно это такое отверстие на такую глубину сверлить, жесткости никакой. А на счет насоса я хоть и делаю еще один но он будет порядком больше и тяжелей у этого цилиндр 300мм у нового 450мм да и толщина стенки труб больше так что весу он наберет не хило.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 8:23 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрей тебе можно насосы на поток ставить думаю пневматы на ганзе брать будут :D :D рублей по 5-6 ,материальчиком бы подходящим запастись и можно делать .Как я понял фабричные не такие надежные


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 8:46 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
http://airgun.org.ua/remont-mod-nvd.
патриот33 Вот кое какая хорошая темка по модернизации насосов ВД там очень многое объясняется, к сожалению почти все заводские насосы ВД требуют тюнинга, особенно это касается поршня 3 ступени, резина просто прогорает через несколько закачек, в этой же теме описан и правильный уход за насосом, смазка, количество ее, чистота поверхности и многое полезное другое. На поток в принципе поставить можно, хотя перед тем как их будут брать по 5-6руб надо заработать имя, хоть они будут и лучше но скорее народ предпочтет брендовые вещи, нежели без имени, это уже коммерческая история тут свои камни и одному это тянуть тяжко и материал достань и сделай и реализуй, просто на все время не хватит, хотя кстати кое какой плюс есть Российских насосов ВД я что то не видел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 8:50 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрюха - вечно тебя ростовчане на бизнес толкают! :lol: Хотя сами бизнесмены аховые... :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 9:11 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань , да мы по ходу тут все горе бизнесмены :lol:. Я могу чего то сделать но что касается продать или купить это полный ноль, это люди с Кавказа или с Азии, ближнего востока, у них коммерческая смекалка есть, я вон на знакомых Армян посмотрю они ничего не производят, но где то что то найдут за три копейки и кому то втюхают уже за три рубля, есть у людей талант, видимо это сотнями лет у людей в крови уже формируется, а тут в основном бизнес по русски, это как у меня один знакомый в былые времена обокрал ликеро водочный магазин, украл конечно водку продал ее за четверть цены, а потом сам ее покупал. Судя спрашивает куда куда водку дел, он да продал, а деньги куда дел да пропил :lol: умора одним словом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 9:18 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
andrey 74 писал(а):
Acella У меня где то был шланг во внутреннем диам 3мм, но тут вопрос возникает какой тогда щтуцер должен быть? это тогда отверстие в штуцере нужно 1-1.5мм на длину 30-35мм геморно это
так и все переходники и штуцера я сразу от авто и использовал :D

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 9:25 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
:D :D Нужно пиар акцию устроить типа новые нано технологии своя эксклюзивная разработка надавить на патриотизм и дело пойдет :lol: :lol: -реклама двигатель торговли


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 9:31 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
патриот33 писал(а):
:D :D Нужно пиар акцию устроить типа новые нано технологии своя эксклюзивная разработка надавить на патриотизм и дело пойдет :lol: :lol: -реклама двигатель торговли

И в конце обязательно добавить, что нанотехнология как минимум в 10D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 11:03 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
andrey 74 писал(а):
AcellaПо моему тормозной шланг, 6мм внутренний, наружка 14мм, да говно конечно, другого пока просто нет, отстрелял, начал повторную закачку делать слышу уже при 70 корд начал потрескивать и шишка раздуваться, закачку бросил, а то опять взорвется, когда взрывается уши закладывает ну ее на фиг этот звон. Шланги по нету предлагают думаю не разорюсь главное что насос есть хороший, (многие кольца фторопласт не прогорят это не резина) и можно сказать дармовой, плюс компактный и легкий 1.8кг плюс руже с планкой и прикладом 1.5 кг все вместе 3.3кг не тяжелее обычного среднего арба даже если с собой таскать насос, а если не таскать так вообще игрушка, минус что громко, а модер на этот калибр ставить наверное смысла нет, да и ствол под резьбу на конце тонковат, вообщем я наверное этот агрегат продам, один знакомый предлагает 12 рублев, но акула еще та хочет с насосом, а на фига мне насос продавать, он компактный удобный, тот что мне заводской на ремонт привозили за 3кг а скорее под 4 весит, да и везде резина какая быстро прогорает, по этому и треба ремонта часто, этот ну никак не хочу отдавать, хай так забирает тем более он мне еще пригодится под следующий проект буду делать два в одном и арб и обычая винтовка калибр или 7 или 10мм четче определюсь позже, скорее 7мм тем паче будет нарезняк вот туды модер и засунем дабы все минусы убрать. А это наверное последнее фото, если конечно без насоса заберут.
Изображение
Андрей а какую планировку думаеш под новый аппарат ? Как на первом складной или полноценное ложе деревянное .Класно было бы с хорошим прикладом из нормального дерева


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 1:55 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 На самом деле складной приклад очень удобен, полноценный конечно эстетичнее, красивее, но если делать полноценный то только быстросъемный, для удобства транспортировки, типа как на винтарезе, возможно будет таким. Все должно быть компактным удобным и быстро приводимым в боевое состояние. Вчера с этим насосом поупражнялся с утра спина бо бо ели встал, вроде и не тяжело, но количество туда сюда дает о себе знать, заперли в стационар, теперь минимум неделю там лежать :( вот непруха.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 2:05 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
да уж, Андрей, вот понятно теперь, зачем акваланги с собой тягают...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 2:36 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Конечно баллон имеет ряд преимуществ, можно и стрелять после заправки сразу не дожидаясь пока руки перестанут труситься, баллон и спину лишний раз поберегет это совершенно верно, да и воздух как правило сухой , потому что осушитель в насосе это как правило херня он не справляется при 250-300 атм чуть не реки по всей системе образуются что гробит и насос и пневму. Сань, баллон хорошо иметь когда купил готовый агрегат настроенный, отлаженный, только заправляй и стреляй, а когда все это постигается в процессе изготовления, подбирается оптимальный клапан, притирается все, оптимальное проходное отверстие подбирается, масса, разгон и пружина дозатора подбирается, все это в той или иной мере регулируется, вообщем что бы попасть в плато воздуха требуется много я пока более-менее настроился закачек 30-40 баллона сделал, одних клапанов 5 штук переточил, и каждый естественно не раз пробовал, получается если баллон даже 3 литра а тебе требуется 300кубиков можешь сам прикинуть сколько раз потребуется заправлять этот баллон тем более с каждой заправкой винтовки давление в нем падает, замучишься к пожарникам бегать :) тут насос и автономнее и нужнее, а потом да, даже лучше использовать баллон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 5:34 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение
Acella Купил пока тормозной с восьмерки за 200 руб 3мм, такой ты имел в виду?Переходники выточу (тут резьба 10х1.25 у меня 10 шаг 1) попробую на что сгодится, кстати я думаю будет получше он тоньше внутри мертвого пространства меньше, если хотя бы 120 держать будет на первое время на прямотоке хватить должно, надо теперь только найти кто качать будет, хотел супругу попросить да вспомнил что в ней весу как в козе 46 кг :lol: надо любовницу кг под сто завести :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB