Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт май 03, 2024 9:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 7:28 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань зависит от приложенных сил. см50-60 можно, правда часа 2-3 потратить придется , плюс немного попотеть , короткий конечно гораздо проще и быстрее, 50-60 с одного раза не пробить, надо так сказать в развалочку несколько см пробил, потом подал обратно , потом опять, и в таком ключе с использованием вставочек -шпилек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 8:21 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Понял, Андрей! А что, если наладишь делать стволики для пневмы - как детского, так и папского, а то и дедовского калибру? Как мыслишь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 10:28 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Все дело в том что чем больше калибр (в пределах конечно разумного) тем проще его сделать, менее затратно по времени и геморою и лучше качество ( режущий инструмент большего диам обладает большей жесткость и живучестью в соотношении с длинной, а длинна нужна приличная такие же нужны и сверла, развертки, хонинги.) Так что 4.5, 5.5 это сплошной гемор, да и предложение этих калибров достаточно хоть на той же ганзе. Нормальная работа идет от калибра 7.6 и выше насчет этого пораскинуть мозгами можно, был бы спрос, на эти калибры по моему он ограничен, хотя и предложения тоже особо нет. Если уж мыслить в этих масштабах конечно понадобится спец инструмент заточеный на это, заводского качества стоит ли его приобретать? для себя я так сказать погемороюсь и сделаю из дерма на коленке, но во множественном числе без спец инструмента гемороится с каждой дудкой что то желания нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 10:33 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ну если так, тогда понятно. Действительно, предложений по дудкам хватает, но и спрос велик.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 4:31 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
andrey 74 писал(а):
... фото протяжки для igora как примерно выглядит ... (это все равно что резать 22-х заходную резьбу ...

:) спасибо. Познавательно и очень показательно :)
Я даже свою примитивную 9мм поискал чтоб тоже показать для сравнения ... но не нашел уже. мож попозже попадется под руки.

ЗЫ не знаю как сейчас, редко уже в родных местах бываю. А лет 15 назад, нарезной вкладыш у нас в глухих деревнях, - это мечта каждого была :), ну кто в лес ходил. И платили за них не торгуясь особо. Естесно "нормальных" калибров.
Я сам аж лелеял тогда добыть цельнонарезной под свинцовую пулю - штуцер типа. ... но приходилось ограничиваться парадоксами, и то в виде разного рода экспериментов, которые не долго жили ... :) ... эххх были времена :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 11:25 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:23 pm
Сообщения: 83
Откуда: С-Пб
andrey 74 рад вашим успехам , можно сказать из Жирадони постреляли не многие могут похвастаться .
Только стабилизация стрелы вращением, мне кажется не очень хорошей, по аналогии : пневматика твист 40-35 см, а в трехе 25 см., то есть стрела может оказаться не достабилизированной, к тому же появится эффект отклонения, особенно на больших дистанциях.
Может, стоит присмотреться к стрелам, что на фотографии с Кондором. Там вроде бы вместо оперения кисточка, а вообще эту фотку gunsmith11
выкладывал, может, он знает как ведут себя эти стрелы (особенно с охот наконечниками).

_________________
Слон ерунда, главное бумага (Следствие ведут Колобки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 11:51 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Алекмандр В. Следующая пневма будет полноценная винтовка, с обоймой, досылателем и прочими прибамбасами, стрела не потеряет свою стабильность тем более что небольшое оперение останется, а вот 10 мм пуля без нарезнека будет лететь куда попало, я не хочу собирать две вещи, это и лишнее время и финансы, нужен один аппарат, дульнозарядный для стрелы и обойма с досылателем для пули, тем более что масса снарядов примерно будет одинаковой это упрощает требования к ударнику дозатору.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 12:26 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Трубы на рынке нарыл, прям именно какие нужно, три четверти нержавейка, а на 3 ступень, 6.9 внутренний 12 наружка, все бесшовные, внутренняя чистота практически не требует дороботки, ай какой насос выйдет точно не хуже заводского. Прикупил еще дюральки тридцатки на ствольную коробку ну и пруточек бронзы, за все как раз в косарь уложился, вообщем и не дорого, а сначала к одним сунулся 500руб метр трубы, да еще не совсем что нужно, послал я их подальше, чуть походил нашел и лучше и на много дешевле. Кстати видел на рынке тайваньский лук, блочный, всего три рубля, прикупил бы, да денег после труб двушка осталась, взял бы чисто из за плечей попробовать. Плечи стеклопластик, сделаны для чего то формой как рекрусив, 40 ширина, около 10мм толщина, без какого либо заметного перехода по толщине, рагатюльки где блок мм по10-11, ну и длина чуть за 300мм где то так, Колодка алюминиевая вполне сносная по прочности на вид, вообщем тоже вроде ничего, но больше всего меня удивили блоки, по форме как с моих слизали или я с ихних и размер практически совпадет получается что ходу то для лука маловато будет, да и натяг в 32 кг на этих блоках для плеча арба будет маловат, а увеличивать преднатяг хрен его знает на что эти плечи годны, эти блоки конечно использовать даже в чистом виде наверное смысла нет так как они вообще п пластмассовые :lol:, тойваньцы молодцы, на хрен какая то дюраль, обработка, сделал форму на термопласт автомат и печатай блоки тыщами, как они еще 32 кг держат с трудом понимаю, думаю это по любому не на долго.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 8:43 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Посвятил целый день переделки старого 2-х ступенчатого насоса в 3-х ступенчатый. Вообщем собрал, прикрутил манометр, выход заглушил заглушкой и начал накачивать. По первым пробам сначала разочаровался 50-70 атм и все дальше не продавить, потом допетрил что 3 ступень не работает ( покоцал когда одевал фторопластовое колечко) допетрил по тому что манометр вел себя странно т.е. пик в 50-70 атм он показывал при движении в вверх , а при движении вниз давление не росло а наоборот падало до 20-30атм, получается работал только две ступени что собственно и свойственно для двух ступеней т.е 50-70 атм. Выточил я новое колечко 3-й ступени осторожно посадил и тут я во истину возрадовался, три качка манометр весело прыгнул до 150атм причем к моему удивлению до 150 вполне хватило половины моего веса, в легкую так сказать, не то что на двух ступке 100 кг да еще с прыжка а давление только 70, больше 150 качать не стал, просто заглушку всего на пару витков резьбы посадил побоялся что срежет резьбу и вырвет, но судя по усилию 250 на этом насосе развить можно легко, я просто боялся что из за относительно небольшого ход всего 27см большое давление получить не удастся, оказывается все в норме, вполне хватает, просто закачиваемый объем меньше а давление при хорошей сборке развивает тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 8:58 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрюха - молодец! Из г-на трёхступенчатый сделал!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 9:28 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо Сань. Самому удивительно, рецепт получается простой, цилиндр от автомобильной стойки, цилиндр от стойки капота, и бесшовная трубка на 3-ю ступень я использовал 6.8мм внутренний, 12мм наружка. Остальное чистая токарка , если конечно ножки основания не считать согнутых из 2-х мм стали. Из токарки два поршня, основание, заглушка на цилиндр 2 ступени оно же как бы и неподвижный поршень, кольцо на конец цилиндра 1 ступени , кольцо на цилиндр 2 ступени к нему же крепится и ручка кусок трубы, клапан, итого 8 деталей, имея представления и кое какой навык в токарке сделать их совсем не сложно, тут как всегда главное понять как что должно работать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 8:42 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сегодня пробовал опрессовать насос уже со шлангом высокого давления, на фото видно как он взорвался, причем взорвался даже не дойдя до сотни, где то при 90 атм, знать 120 атм он держать никак не может. Придется где то искать что то лучшее или заводской купить сразу он по моему что то в районе 500руб, вообщем не дорого.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 8:58 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:01 am
Сообщения: 21
Откуда: Narva Estonia
может вместо шланга использовать топливную трубку от дизельного двигателя? там уже и конус есть и гайка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 11:05 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
aleks70Она гибкая эта трубка или нет?Шланг чем хорош что он подвижный , гибкий, это удобно.
Обрезал пока шланг сделал покороче, накачал стреломет до 80 атм и вот что заметил почему то со шлангом качать труднее чем когда просто на выходе стоит заглушка, видимо это как то связано с мертвым, не рабочим объемом шланга, то идет короткий импульс при качке и давление в основании сразу прыгает 150 и выше, а то в шланге формируется давление противодействия и получается как то посложнее пробивать, вообщем как то так, может еще и золотник на баллоне некоторую толику берет, по скольку давление нужно выше чтобы его прокачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 11:50 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
andrey 74 писал(а):
Сегодня пробовал опрессовать насос уже со шлангом высокого давления, на фото видно как он взорвался, причем взорвался даже не дойдя до сотни, где то при 90 атм, знать 120 атм он держать никак не может. Придется где то искать что то лучшее или заводской купить сразу он по моему что то в районе 500руб, вообщем не дорого.
Где такой шланг взял внутренний диаметр явно не 3мм.давление в самом шланге должно зашкаливать :shock: а так конечно купи заводской и не мучайся раз есть возможность :wink:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB