Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб май 04, 2024 12:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 12:26 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Пока я парил яй... тело в чёрном море на крымском побережье - Андрюха решил переметнуться в пневмоманьяки! :lol:
Идейка такого стреломёта - заманчиво... Однако я тут думал тоже над этим... Всё ж горсть пулек, даже дедовского калибра в баночке занимает мало места, а стрелы больно громоздкие. То есть получается - арбалет громоздкий - и снаряды соответствующие, а пневма компактная - и снаряды тоже должны быть под стать... ИМХО, конечно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 9:48 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Привет Сань! Я думаю куда пропал, а он ишь тело в море парит :D, поздравляю с хорошим отдыхом, надеюсь отдохнул хорошо. Теперь с новыми силами можно опять конструировать. А у меня как всегда, везет как утопленику третий раз уже билеты сдаю то одно то другое, последний раз уже все на лыжах, два дня осталось, все запланировал думал и в ступино заехать материал в живую подобрать, ну и так, охота, рыбалка, лес с грибами, катер, русская баня из сруба и многое другое и облом, у дочки аппендицит, как говорится человек предполагает а Господь располагает, ну да ладно главное прооперировали нормально никаких осложнений нет, скоро уже выпишут, так что может через недельку рвану, боюсь уже и загадывать а то опять что нить получится. Плохо что вода может похолодеть, я как раз сей агрегат под водой и хотел попробовать, даже ствол бронзовый поставил чтобы не ржавел, собственно цель была универсальную хреновину сделать ей без разницы в воде или суше со стволом под арб или пневму только ствол поменяй, у дозатора 2 положения короткий ход под пневму и длинный под 14мм ствол. Вчера насос отремонтировал загнал сначала 50 атм все ок клапан не сифонит, все герметично, дозатр работает нормально, холостяками проверял с 2х метров от потока воздуха через 14 мм дупло аж занавеска заворачивается :D, потом решил дать поболее хотел под сотню давануть при 70 атм поплыло уплотнительное кольцо из силикона между баллоном и ствольной коробкой, пойду исправлять этот косяк надо его немного по другому сделать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 1:46 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74 писал(а):
Привет Сань! Я думаю куда пропал, а он ишь тело в море парит :D, поздравляю с хорошим отдыхом, надеюсь отдохнул хорошо.

Да ничего так отдохнул, прогулял двери в квартиру! :lol: Однако ж радяньська Укранина Крым запустила - всё в разрухе - одно хорошо - природа, море и бухла много хорошего и недорогого. Провёз немного "контрабандой" через границу. :oops:
Цитата:
А у меня как всегда, везет как утопленику третий раз уже билеты сдаю то одно то другое, последний раз уже все на лыжах, два дня осталось, все запланировал думал и в ступино заехать материал в живую подобрать, ну и так, охота, рыбалка, лес с грибами, катер, русская баня из сруба и многое другое и облом, у дочки аппендицит, как говорится человек предполагает а Господь располагает, ну да ладно главное прооперировали нормально никаких осложнений нет, скоро уже выпишут, так что может через недельку рвану, боюсь уже и загадывать а то опять что нить получится.

Пусть дочка выздоравливает - это хорошо, что до отъезда произошло - не дай бог в дороге бы приступ был... :(
Цитата:
Плохо что вода может похолодеть, я как раз сей агрегат под водой и хотел попробовать, даже ствол бронзовый поставил чтобы не ржавел, собственно цель была универсальную хреновину сделать ей без разницы в воде или суше со стволом под арб или пневму только ствол поменяй, у дозатора 2 положения короткий ход под пневму и длинный под 14мм ствол. Вчера насос отремонтировал загнал сначала 50 атм все ок клапан не сифонит, все герметично, дозатр работает нормально, холостяками проверял с 2х метров от потока воздуха через 14 мм дупло аж занавеска заворачивается :D, потом решил дать поболее хотел под сотню давануть при 70 атм поплыло уплотнительное кольцо из силикона между баллоном и ствольной коробкой, пойду исправлять этот косяк надо его немного по другому сделать.

А - ну если универсальный - тогда поддерживаю интересную задумку. Меня, если честно, зацепила мощь, которую может дать ПСП пневма - иногда очень хочется выстрелить точно, тихо и наповал... :oops: [/quote]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 5:55 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
:shock: вай кака шайтан труба вырисовывается :lol: и под водой и на земле будет швыряцца что засунешь .а если ешшо и тихо то это супер оружие выживальшика или спец подразделений,и для ведения партизанской войны получается. сунул резиновую пулю обезвредил. стрелу хм..кхе... кхе!или шприцуган с успакоительным метнул :lol: :lol: :lol: ВЕСЧЧ!!!!

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 9:28 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:01 am
Сообщения: 21
Откуда: Narva Estonia
господа. универсальное не значит хорошее. все видели автомобиль-самолет? и как автомобиль г...но, и как самолёт-фанера.
поэтому предлагаю заниматься узкой специализацией.
как конструктор и изготовитель подводных ружей могу сказать что пневмостреломёт ближе всего к гидропневматике с закачкой.
имеется пневмоаккамулятор+ стрела вставляется без усилий, далее следует закачка ну и собственно выстрел.
одна проблемма: плотность воды намного больше чем воздуха и вода выступает как смазка. дистанция стрельбы под водой максимум 5-6 метров и стабилизация стреле не нужна, а на воздухе сосем другое дело и от оперения никуда не дется (правда при охоте на бобров в качестве стабилизатора выступает линь привязанный к стреле).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 10:16 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
aleks70 Не совсем понял в чем проблема, в воде мне кажется на 100 метров никто стрелять и не собирается, собственно хоть супер прозрачная вода дальше 10 метров все равно ничего не разглядишь. Самое главное что принцип один и тот же (сжатый воздух), а снаряд подобрать для тех или иных целей можно простой сменой ствола и регулировкой подачи воздуха.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 10:35 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сейчас главным образом озабочен конструированием насоса, собрал пока обыкновенный одноступенчатый диам поршня 14мм ход 65 см вообщем остался пока не доволен не нагнетает он нужного давления сначала с горем пополам кое как продавливает золотник баллона дальше давление в баллоне растет и все, замучаешься качать он просто не продавливает золотник баллона, насос амортизируется и давление остается в шланге, может стоит чем либо золотник в баллоне приоткрыть? но думаю даже если приоткрыть одноступка не тот вариант, а на двух-трех ступку не могу пока найти длинной зеркальной трубки 6-7мм внутренний диам. Вообщем если заниматься пневмой вначале нужно озаботится нормальным насосом край.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 10:56 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
или использовать баллон... опвснее, но силы на накачивание не тратишь. Заправляют у пожарников за копейки. Давление в районе 300 атмосфер. Насос на высокое давление нужен трёхступенчатый - самый доступный "хатсан" - что-то в раоне 8 тыр.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 1:58 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:23 pm
Сообщения: 83
Откуда: С-Пб
andrey 74 . Если нипель автомобильный купите отдельно клапана(золотники) с наружной пружынкой ,подрезая её добейтесь того чтобы установленный клапан можно было продуть ртом ,тогда разница в насосе и накопителе будет около полукилограма.

_________________
Слон ерунда, главное бумага (Следствие ведут Колобки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 2:13 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань да и баллон стоит примерно столько же если на 250-300 атм, лучше уж насос купить или сделать, завтра к одному чудо механику схожу, железок у него полный двор может что выберу в плане длинных трубок для двух или трех ступенчатой схемы.
Алекмандр В. Спасибо за совет, попробую так и сделать, золотник у меня автомобильный так что поэкспериментирую.
Кстати интересно вообще какое давление способен выдержать обычный золотник? не вылетит он со временем при 100 атм?[/b]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 4:08 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
andrey 74 писал(а):
... собрал пока обыкновенный одноступенчатый диам поршня 14мм ход 65 см вообщем остался пока не доволен не нагнетает он нужного давления ...

Андрей, если такой насос уже есть, то его же кажись легко доделать до двухступенчатого. Не думал про это? ... ну если я ничего не путаю :)
Вот как-раз по этой ссылке рецепт и обсуждение http://forum.guns.ru/forummessage/30/131812.html

я вот принцип работы такого насоса нарисовал понаглядней (а то там несразу допрешь)
Изображение
самый его очевидный плюс (и как говорят в той теме) что не требуется тонкий окончательный шток. Роль второй камеры играет зазор между сплошным штоком и цилиндром. Делать этот зазор можно сколько угодно маленьким (имитируя тонкий конечный цилиндр) имея при этом толстый шток. А оптимальный диаметр самого цилиндра (с учетом приемлемых нагрузок) как раз в районе твоего Андрей. Ну поршень только сплошной подходящий полированый найти, но это от стоек автомобильных и т.п. думаю вполне реально.

А в той теме, на начальном рисунке, роль клапана играет подвижная часть поршня. Когда она отходит от шляпки болта - воздух по зазорам между ней и болтом ходит.

Acella я же ничего не путаю ?

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 6:59 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:01 am
Сообщения: 21
Откуда: Narva Estonia
andrey 74. откажись от промежуточного звена (шланга) крепи насос непосредственно на рессивере как в подводных ружьях.
я одноступенчатым насосом забивал порядка 70-75кг


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 10:12 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо igora, хорошая схемка, чудок неудобно конечно так как конечное усилие совершается движением вверх, но не беда, сейчас как раз пойду стойки искать, первым делом тоже это на ум пришло. Я сейчас поставил бронзовую полированную трубу вроде стенка 2мм но жидкая она, даже закручивая пассатижами смотришь где брал на полированной внутренней поверхности образуются неровности, а если газовым ключом поджать то вообще сразу выкинуть можно.
aleks70 Спасибо. Шланг я укорочу, но совсем без него никак не получится там просто не подлезть или каждый раз откручивать ствол что тоже ни есть хорошо.
Кстати подскажите если кто знает, будут ли в поршневом компрессоре в качестве колец работать фторопластовые кольца? просто уплотнение нужно хорошее но боюсь долго они работать не будут быстро сгорят, или поработают?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 10:43 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
про уплотнения вот что в той-же теме есть
Цитата:
Все уплотнительны кольца давно уже фторопластовые, ни резина ни силикон не держат, просто сгорают за 1 накачку.
Резинка осталась только на нижнем (входном) клапане и на детали 1 (нижняя, уплотнение трубы, ф16х1,5).
Фторопластовые колчки прямоугольного сечения с трудом натянул на поршенек, но с тех пор забыл про их существование, просто безотказно работают.

это на 5-й странице, там-же и схемы проверенные уплотнений. Говорят что шток уплотнить самое геморное - схемку проверенную предлагают.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 8:42 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо igora. Нашел сегодня для насоса некоторые составляющие. Стойка диам цилиндра 30мм, стойка от капота с ауди диам 15 мм и трубку диам 8 мм это все внутренний диам трубок.
Часть работы уже сделал, схема как на рисунке, принцип работы такой,
поршень первой ступени при движении вниз нагнетает через перепускной клапан давление в переходную трубку и частично в цилиндр 2 ступени (частично так как шток 2 ступени тоже опущен) дальше при движении вверх клапан 2 закрывается шток 3 ступени вместе с штоком первой ступени доходят до верхней точки и сжатый воздух из переходной трубки заполняет цилиндр 2 ступени, дальше при движении вниз шток 2 ступени забивает содержимое в баллон а первой ступени опять заполняет переходную трубу, если давление в третей ступени уже не достаточно чтобы пропихнуть в баллон то поршень первой ступени нагнетает уже двойной объем в переходную трубу или тройной и т.д тем самым увеличивая с каждым качком на 3 амт в цилиндре 2 ступени.
Вообщем как то вот так все это будет работать, единственно что меня смутило в комплектующих это небольшая длинна трубок 30см соответственно и хода поршня, по этой причине и надумал такую схемку. Объем загоняемого воздуха 154 кубика, 2 качка в баллоне одна атм, 200 качков 100 атм.
Кстати и баллон тоже нашел, бесплатно, практически новый, правда большой на 10 литров 150атм. :D если что его закачаю.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB