Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб май 04, 2024 4:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 12:57 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Андрей скажи пожалуста, а дома можно замутить такой, ну с более мение обычными инструментами,

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 1:57 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
BAKINEZ писал(а):
А.... тогда не интерестно :cry: к пневматике равнодушен как и к огнестрелу ни каких эмоций хотя ТАС-50 хорошая вещь
:roll: хм?кхе, кхе! :roll:никак зацепило ? :lol:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 2:27 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Я спрашиваю не потому что меня цепануло, просто интересно есть ли смысл вникать, ведь это тоже целый мир, как и арбы, но когда-то и на блоки смотря я думал что эксцентрик на нормальном уровне мне не под силу, теперь это не проблема.
А 10 выстрелов, скорость на уровне, и габариты, да и вес, это уже аргументы, просто хочу по лучше узнать какая скорость, сколько шуму, да и какая точность в изготовлении нужна

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 2:47 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Где то мне попадался вакуумный арбалет , может вы видели . так тот попрактичней будет почти бесшумный и цыкл замкнутый насос не нужен и вес меньше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 6:04 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
уже делал арб из пружины (двух потом трёх пружин амортизаторных) велосипедных не могу сказать что плохо, но и в восторге я тоже не был, из за веса этих пружин 400 гр (если правильно помню) это всё было стендом потом хотел делать подводное ружьё, в воде вес не чувствуется критически и у пружин была зашита от ржавчины (но как всегда время) злости не хватает :evil: уже как 2 дня фреза у меня, а в мастерскую спустится не могу

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 6:11 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Блин я думал вы про пружины говорите, а вакум мы уже обсуждали там тоже не всё в шоколаде

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 6:56 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Я не говорю что он чудо апарат минусов предостаточно но если брать пневму с балоном то этот на мой взгляд . вакуумный предпочтительней будет хотя я могу ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 8:48 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
патриот33 писал(а):
вакуумный предпочтительней будет хотя я могу ошибаться

Как бы вообще не факт что вакуумный работает с нормальными ТТХ. Точнее вообще каких-либо данных о скорости вакуумников нигде не видел. Был ролик с прототипом на испытаниях, но потом - тишина..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 10:58 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:23 pm
Сообщения: 83
Откуда: С-Пб
В луках и прочем висит моя тема про "Водушный Змей" .Если его запитать от жидкой СО2 можно сделать чтобы он был похож на Кондора.

_________________
Слон ерунда, главное бумага (Следствие ведут Колобки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 7:52 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Тимур на счет арбалета не знаю, принцип скорее всего один и тот же как у рср пневмы, вообщем то что бы совсем с нуля, полностью, наверное врятли кто это делает в домашних условиях, берут какие то заводские запчасти собирают то что хотят и доводят до ума, тюнинг в основном касается дозатора, более мощного усиленного баллона, еще некоторые механизмы, это как правило перетачивают сами, но тоже без станков даже в этом варианте никуда, как ручным инструментом сделать хоть тот же баллон? никак если станка токарного нет. У меня есть кстати чертеж полностью самодельной РСР пневмы, но опять часть деталей все равно заводских, в первую очередь касаемо ствола, сделать длинный качественный нарезной ствол хотя бы 400мм дело очень не простое, просто не протянешь нарез на такой длине, кстати на заводе это не кто сейчас не делает, нарез формуют на своего рода струне методом холодной катки. Есть и еще ряд механизмов у этой рср что тоже самому сделать не с руки, это те же манометры, редуктора, клапаны, так что сделать даже при наличии станочного парка все с нуля скорее всего не реал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 8:02 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Я несколько раз смотрел этот ролик, не думаю что скорость на этом вакуумном больше 80м\с, дело прошлое можно даже посчитать по видео. Здесь утверждают, на этом арбе (ежили конечно не врут) 440 футов это за 130м\с ну и размеры тот точно кг за 5, один вакуумный баллон очень большого габарита чего весит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 8:39 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Я не хвалю эту балалайку просто на мой взгляд она предпочтительней пневма балонного агрегата .Заявленный вес 4,7кг но я не думаю . что пневма балон с закачанным воздухом мало весит .Из плюсов вакуумника - замкнутость цикла и звук выстрела думаю тише гораздо а вообще арбалет должен быть арбалетом а это уже мутанты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 8:55 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Звук наверное тише, но и кпд ниже, вакууму приходится тащить тот же массивный поршень, систему тросиков, кучу дополнительных роликов, только после всего этого сила прилагается к снаряду, это не нужные промежуточные звенья и потери.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 9:51 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Алекмандр В. напомните про что речь и "кондор" я что то не припомню такое :roll:
и если я помню (правильно наши выводы) в плане вакума то нужен не маленький, объёмчик чтоб был толк от вакума, плюс брать во внимание что ему желательна постоянная откачка (что в принцепе возможно сделать по средствам рычага непосредственно перед выстрелом сделать парочку троечку качков) чтоб держать его в нужной готовности и приклад (его габариты) тоже использовать как объём естественно поменяв ему немного форму

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 12:30 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 На счет мутанта, возможно это просто стереотипы, взять к примеру век назад кто думал что появятся блочник или арб с обратными плечами, (хотя Давинче что то подобное рисовал)сейчас вроде привыкли и это уже в порядке вещей, т.е нормально смотрится, тем более с новинками механики реально добавляется ттх.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB