Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт апр 25, 2024 12:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 1:49 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Я думаю, если бы лажу делали, то в сети и отзывы были бы соответствующие. Разболталась колодка, клинит спуск и т.д. Но аппараты наоборот хвалят, и про хорошее качество писали не раз. Значит, все там у них с этим делом в порядке. Но дОрого, конечно, ничего не скажешь. А так - если бы АК-48 стоил столько же, сколько мой Эскалибур, то выбрал бы AK.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 9:47 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Цитата:
Я думаю, если бы лажу делали

ну ведь не у кого из "уст" не выходило лажа
просто уровень его не как не сочетается с западными апаратами с даже меньшей ценой ну просто покажите кому нибудь этот арб из увлекающихся этим делом и скажите сколько он стоит, и главное чтоб увидел блоки и чтоб дать ему понять что допуски очень высоки, а болты для прочности ибо алюминий такую мощь не держит по этому даже окна (облегчения) не режем, а если спросят где ручка чтоб зарядить?....... А вот же гаечный ключ эти же тупые ни как не дотукают что гаечным ключём можно не только гайки закручивать но арбы заряжать,а если все таки зациклится на том что дорого, да и скорость не совсем заявленная, а вы ему сразу козырь без отказный...... да у него СМ золотой (придурок) это его точно добьёт, правда если он спросит что значит "низкие допуски" тут надо наверное сказать что "лезь в то что тебе это всё равно не понять не понять"
Я сам по себе прекрастно знаю что то что может замутить человек с советским мозгом не всегда с ходу дойдет до западного средне статистического человека, и я горжусь тем что мой мозг на 90% в этом плане "советский" но, АК-77б эта не та вещь, а если это считается лучшим арбом сделаным в росии то вы Zmeelink можете смело начать выпускать свою РЫСЬ и дела у вас пойдут на много лучше это я говорю заведомо, и уверенно хотя не стрелял не из того и не из другово :!: да представьте себе ваш арб выглядит на много серьёзней и внешне и по качеству (жалко что не продаётся)

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 10:03 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Zmeelink Мне кажется что вам Эскалибур уже просто приелся, ну никак не хуже он ак 48, солидная гарантия, проверенная легкая конструкция, (в ак под 4.5кг) скорость доходящая при хороших плеча за 100м\с, что остается у ак 48 только рычаг, но не может это преимущество ни по деньгам ни по потерям ттх объективно влиять на выбор между ак и эскалибур, преимущество эскалибура неоспоримо, собственно если надоел можно дать объявление на обмен, думаю владельцы ак с удовольствием обменяются. Я считаю выбор у производителя в плане покупателя именно на начинающих кто слабо разбирается в тонкостях ттх, увидел , внешний вид привлекательный, глаза загорелись, хочу и все тут, потом уже тяжело этому человеку объяснить про минусы, которых хватает, просто человек уже не объективен. Есть арбы к примеру и под 300 штук на цевье вырезанный дракон на прикладе что то еще и эти арбы тоже находят своего покупателя, хотя по сути если нужно я могу подойти к знакомым краснодеревщикам и того же дракона не хуже вырежут за 10-15 тыс, но это не 300 штук.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 10:51 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Есть конечно дорогие уникальные вещи, но в том то все и дело что их уникальность во всем, а не в одном каком то преимуществе. Вон прокурор выкладывал пневматику 45 калибра, цена тоже кусается 400 штук, но она на самом деле чуть ни в единичном исполнении во всякомм случае в России 240 м\с при 15 гр пуле для пневматики это что то, считай винторез у того чуть побольше 290м\с при 16 гр пули, берет за счет массы снаряда почти любую броню, вот эта пневма хоть и дорогая но цена обоснована, хотя есть амереканцы пневма под 700дж цену не уточнял но наверное тоже не хилая, но опять же это вещь совокупность технических новшеств, а когда вся конструкция заурядна, а преимущество сводится к чему то одному это считаю не уникальность и цена на эти вещи должна быть адекватная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 11:05 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Нет, Андрей, Эскалибур не приелся! Но некоторые претензии к нему есть :) Например, угловатая форма шейки ложи, неважный баланс, не очень удобная форма спускового крючка.
В АК-48 нравится деревянная ложа и рычаг.
По характеристикам - так у меня модель всего на 150#, но мне этого за глаза хватает, там речи о 100 м/с нет.
В свое время, когда покупал, выбора-то особого среди рекурсивов не было. Или МК дешевые, которые потом еще напильником дорабатывать (а зачем, если на своих арбалетах с напильником натренировался :) ), или дорогая, но вещь - Эскалибур. Вот если бы AK те же деньги стоил - взял бы его.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 8:44 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Потихоньку насилую пробные блоки немного убрал скоростной пробовал облегчающие отверттия фрезеровать .купил на выходных две фрезы одну 5мм б/у за 40р вторую 4мм новую за 100 . продавеч мне чесал что чутьли не цельно победитовая -так вот эта чудо фреза слизалась в говно за 3 минуты по дюралю хотя такая красивая была а б/у грызет аж бегом . Буду матриртцу переделывать чтобы ничего уже ни обрезать заодно и силовой подкоректирую .Почемуто хрупковато получается может медленно остужаю и она сильно закаливается .наверное нужно побыстрее из формы формы выбивать цто бы остывало быстрее и не закаливалось


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 11:46 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
и наверно все фрезы без маркировки?

запомни хорошая твердосплавная фреза 100руб. не стоит

кстате фрезы выпускаемые сейчас очень хреновые,стачиваются махом

у меня на работе ими весь склад забит

а в итоге работать нечем

мужики достают старые запасы фрез выпускаемых ещё заводом в Коврове с советских времён


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 10:50 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Богдан1 У нас на рынке как раз старые советские фрезы по 20-30 руб, а путевый твердосплав (полностью победитовая фреза) в аккурат по 100 руб :) диам до 14мм. Так что это смотря где покупать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 4:40 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
С удовольствием побродил бы по вашему рынку, у нас от 40р и в г
ору вчера убирал стружку со стола , ну и в мусоре мне попалась эта фреза я ее получше рассмотрел - перья какбы выломаны думаю может я ее сам угандолил сильно большими оборотами .Мне вспомнилось сверло по стеклу которым я рессору сверлил если не давить и на небольших оборотах -грызет лихо -минута и дырка ,аесли придавиш или перекос насадка сразу ломается может и сдесь также и с победитовыми фрезами нужно оч аккуратно работать .Ну если это так то на моем китайском сверлильном лучше ими не работать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 10:54 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Все правильно, победитовая фреза твердая но очень хрупкая, чуть какое жесткое касание или дробление сразу выкрашивается, ей очень аккуратно надо работать. Я такие фрезы использую только для каленых или твердых металлов типа рессоры, остальное все лучше обычной р6м5 или р18.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 12:19 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Все таки решил поменять форму блоков заделал новую матрицу и отлил новые заготовки получились две отличные заготовочки .Но дернул меня хрен начать сгонять по толщине вобщем угробил по дурости пришлось новую делать получил не так хорошо как первая но должно получиться есть два огреха , но не смертельных. Сколько раз зарекался на праздники и перед праздниками не работать. В этот раз остужал в воде с начала, дал так постоять, потом в воду метал стал не таким хрупким но и не мягким помоему самое то когда начну обрабатывать тогда точно увижу . Пробовал разбить испорченный блок молотком прежде чем сломаться он немного согнулся на несколько градусов, а до этого ломался как чугун . После праздников начну обрабатывать
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 12:30 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
кстати остатки металла вылил в старую форму неподогретую и без вибростола получилось полное Г так что прогрев и вибрация обязательны


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 2:18 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Клево выходит, прям порадовался, если немного гнется это самый то что нужно чисто по структуре металла, слишком хрупкий не нужен, а так судя по фото очень даже, грани все четкие это хорошо, а вибростол это край нужен по этому и писал, собственно его не трудно соорудить, еще лучше было бы если все это под давлением загонять, но это уже закрытая форма нужна плюс установка которую тоже надо не хило греть вместе с формой гр до 500. иначе просто не успеваешь люмишку под давлением туда загнать,( быстро стынет) вот свинец пробовал выходит класс а люмишку не прогрел там надо все не плохими тенами оборачивать тогда выйдет, но собственно и вибро не плохо получается и самое главное что доступно, по этому больше мудрить и не стал, не за чем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 3:01 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
sir.semson писал(а):
Свой макаров соберите без возвратной пружины, опустите стволом вниз и покачайте из стороны в сторону - услышите четкий стук: это болтаются ваши прицельные приспособления относительно ствола.

Специально провел эксперимент по запросу так сказать :), не пойму что там может болтаться, правда там 4 направляющих вместо двух, как в оригинале, но это того стоит. http://youtu.be/1hpRsJkF8hU


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 8:15 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
патриот33, молодец! Вот доказательство, что и при минимуме инструмента можно организовать и литьё, и фрезировку!

Андрюха, шалишь! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB