Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 2:07 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Serguius писал(а):
Очень даже неплохо! Я тоже из композита буду направуху делать, еще и колодку и некоторые детали. Только вместо полиамидной нити стеклоткань возьму и на волокна распущу. Сейчас чертеж дорисовываю в 3D/
Из чего СМ сделан? По виду вроде дюраль.
Орех из 45стали курок из рессоры сейчас подкалил не такие белые стали


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 8:59 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

вот как то так выглядит в черновую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 1:46 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
На неделе должны подойти плечи и приклад начну собирать арбалет но пока жду решил переделать колодку получилось немного тяжелей но шире и выдвенет плечи вперед на 5см ,теперь ход будет 350 мм при диаметре ролика 5см .Со старой колодкой столько хода получилось бы если бы тетиву пустить по дальнему краю ролика но тогда могло бы происходить трение тетивы о тетиву при взводе и выстреле ,а теперь все будет нормально. Теперь думаю как колодку облегчить но не знаю как это лучше сделать без потери жесткости
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 2:06 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
можно под 45градусов срезать противоположный подкладке под плечо, угол на колодке
размер примерно 20х20мм

можно отверстия насверлить в районе крепления накладок под плечи диаметром так 10мм.с шагом между осями отверстий 15х20мм.

в другом месте нестал бы облегчать,там у тебя на изгиб и скручивание колодка работает

а вообще так по фото не очень объяснишь,надо в руках повертеть

сталь какая и толщина сколько?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 2:20 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Толщина 8мм тоньше брать побоялся всетаки нагрузка большая


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 2:35 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
ребро жесткости идет по середине..а куда болты крепления плечей идти будут?
не легче было сделать по 2 пластинки 4мм. по краям и боковины крепче,и болты встанут.... закрыты будут,для эстетичности


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 2:38 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
вобщем вот так примерно
Изображение

а можно было такую колодку сделать :)
в ней можно было бы насверлить отверстия
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 2:43 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
shushai Колодка же прямвя без изгиба , если сделать как вы говорите верхнее ребро будет мешать нормально взводить арбалет, впрочем даже сейчас при такой планировке руками тоже будет геморно взводить, надо каретку использовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 2:44 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
вот не плохое решение....sa1982
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 2:49 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
не пойму!
если все делать из стали...-тогда можно согнуть как угодно,а потом добавить ребра для жесткости.
8мм. если правильно согнуть и придать нижнюю кромку на загиб.хрен ее согнешь потом,поспешил автор с колодкой,надо было как следует обдумать все варианты,которых очень много..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 3:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33Почему вы не хотите собрать сначала обычный вариант? плечи у вас есть , см почти готов, обычные блоки я бы вам подослал, собственно это для меня не геморно, просто к этой конструкции нужны обратные и для хорошего хода достаточно большого диам, их и изготовить сложнее и по человечески они еще не обкатаны, впишутся они в конструкцию или нет , на какой нагрузке, под какой ход с какой постановой плеч, и т.д я толком пока сам сказать не могу, по этому как бы и не предлагаю, а под обычный вариант на те же 340-350 мм пожалуйста, все проверенно , кпд особенно у последних вариантов очень не плохой, легкие, компактные. Так что если есть желание раз обещал могу подослать. Кстати вы в каком месте живете, а то на днях пытался человеку по почте на Украину заслать, такой они там гемор придумали, надо аж 3 декларации на английском заполнить, потом что то там еще баба мне объясняла, бланки я взял но до сих пор смотрю на них как баран на новые врата, херню вообщем какую то придумали они с этой почтой, хорошо хоть по России вроде все без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 5:24 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
shushai писал(а):
вот не плохое решение....sa1982
Изображение


только обязательно полку незабыть приварить или согнуть

иногда из отдельных деталей проще сварить чем согнуть,ну это у кого как


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 6:49 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Богдан1 писал(а):
вобщем вот так примерно
Изображение

а можно было такую колодку сделать :)
в ней можно было бы насверлить отверстия
Изображение


может как на нижнем рисунке спасибо за совет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 7:10 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
shushai писал(а):
не пойму!
если все делать из стали...-тогда можно согнуть как угодно,а потом добавить ребра для жесткости.
8мм. если правильно согнуть и придать нижнюю кромку на загиб.хрен ее согнешь потом,поспешил автор с колодкой,надо было как следует обдумать все варианты,которых очень много..
Вариантов я обдумал много как мне показалось это сам оптимальный для меня вариант
,хотелось завязать колодку и С М и снять нагрузку с направухи да и в возможностях весьми ограничен все делаю дома болгарка да сверлильный вот и весь инструмент .А на счет того что колодка будет мешать взводу - недолжна бы да и пальцами всеравно не вытяну угол слишком острый буду мудрить каретку типа вашей только блочную а плечи будут крепиться двумя болтами 8мм в конце накладки сверху и снизу .Насчет эстетики сильно не пинаите это мой первенец


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 7:59 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
andrey 74 писал(а):
патриот33Почему вы не хотите собрать сначала обычный вариант? плечи у вас есть , см почти готов, обычные блоки я бы вам подослал, собственно это для меня не геморно, просто к этой конструкции нужны обратные и для хорошего хода достаточно большого диам, их и изготовить сложнее и по человечески они еще не обкатаны, впишутся они в конструкцию или нет , на какой нагрузке, под какой ход с какой постановой плеч, и т.д я толком пока сам сказать не могу, по этому как бы и не предлагаю, а под обычный вариант на те же 340-350 мм пожалуйста, все проверенно , кпд особенно у последних вариантов очень не плохой, легкие, компактные. Так что если есть желание раз обещал могу подослать. Кстати вы в каком месте живете, а то на днях пытался человеку по почте на Украину заслать, такой они там гемор придумали, надо аж 3 декларации на английском заполнить, потом что то там еще баба мне объясняла, бланки я взял но до сих пор смотрю на них как баран на новые врата, херню вообщем какую то придумали они с этой почтой, хорошо хоть по России вроде все без проблем.
чето комп глючит третий раз набираю а сайт вылетает На счет компановки плеч все просто увидел ЛЕО ПРО и загорелся .Делать то решил а материалов ноль ни дерева хорошего ни дюральки на направуху вобщем все постепенно придумывал чтобы из подручных материалов можно было сделать .Может и надо было с класической компановки начать но одно слово -загорелось/ ANDREY на счет блоков если поможете буду благодарен за помощ (естественно не безвозмездно) на следующий проэкт уже плечи лежат от МК 250 правда на 43 кг один хороший человек подарил я их думаю усилить 2-3 слоями ступинского ламината а вот блоков нет . а живу я в Ростове на Дону


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB