Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн май 06, 2024 3:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 3:41 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
про плечи..
я же все писал.что пришлось делать все уже на готовом профиле.не хотел снимать толщину.так-как не понятен был слой плечей.
можно сказать-пробный вариант,тем более с этими не приходилось работать,раньше брал с меньшим размером и ребро было другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 5:40 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
быстренько отпишу....что пока сделал и опять на отдых!
плечи довел до конца,теперь работает все плечо...все пока отлично
не мерил- но руками 15см. натянул.а потом все :lol:
видео.как работают концы.в блоке не выходит пока,нет колодки....
http://photo.qip.ru/users/shushai/video ... cf4a/view/
принцип понятен.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 5:48 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
все с колодкой я в тупике :cry:
не знаю и нет из чего делать..тот тинан полное говно.согнулся еле -еле снял немного веса и ..короче не держит форму и размер.
есть кусок алюм.-но короткий 200мм. в длину а в толщину 55мм.
вот что можно из него сделать.примерил
Изображение
Изображение
Изображение
понятно-что уже натягивать будет колодка мешать,и тетива на натяге будет иметь более острый угол по напр...а что делать?!нету другого ничего.
кто что думает по поводу такой колхозине??!!
знаю,что уже не скорпид а больше смахивает на лео.
может и нечего?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 6:08 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
А старую никак нельзя реанимировать или чуток укоротить до места излома и пожоще будет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 6:10 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
нет.уже с ней ни чего не сделаешь,после варки алюм. прокалился и теперь то-же не держит размер...идет на в скрутку и ползет на встречу друг к другу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 6:18 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
А вопрос а класическом положении плеч даже не ведется? в смысле только перевёртыш в перспективе и всё? или как?

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 7:46 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 4:24 pm
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
А если сделать колодку стальную, скажем мм 10-12 толщиной Проигрыш в весе конечно будет, но с окнами облегчения несущественный

_________________
Знаю то, что ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 8:32 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Бракодел Колодка тяжеленная выйдет как минимум в 3 раза по сравнению с люмишкой.
shushai Ну уж с твоими возможностями стальную форму сделать пару пустяков, я сейчас и колодки лью как блоки, вроде нормально все держит , а если еще в наличии есть пресс, залил, чуть схватыватся металл начал прессом даванул и не хуже проката получится и количество сколь угодно только дюраль подбрасывай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 8:56 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 4:24 pm
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
Андрей, я недавно изогнул 10 мм шинку и вырезал в основном напилингом колодку Она получилась довольно ажурная Вес не мерял, но по ощущениям довольно легкая. А учитывая, что она предназначена для арба с обратными плечами, где колодка приходится почти на центр тяжести, то небольшое увеличение веса может даже пойти на пользу для улучшения балансировки.

_________________
Знаю то, что ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 9:09 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Мне вот тоже сталь пришла в голову.. В три раза тяжелее она будет если только делать теми-же размерами что и алюминиевую (плотность ал. 2,7, сталь 7,8г/см^3), но ведь сталь можно облегчать куда серьёзнее.. Ну и лишние (даже) полкило весу в центре балансировки не так страшны. Хотя, тут у кого какие приоритеты.. Ну и сталь конечно совсем не гламурна ;)
Еще вариант - композит..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 11:54 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
shusai, при такой короткой колодке плечи при выстреле не будут ли назад уходить? Широкая колодка как раз и нужна, чтобы плечи двигались только в стороны, а не назад и в стороны.
Почему бы не попробовать сделать колодку составной? За основу взять тот кусок 200х55 мм, а по краям его нарастить, сделав крепление под плечи.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 9:23 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Я, чесно говоря, тоже за сталюку - её в достаточной степени можно облегчить+воронение - гламур и прочность - обеспечены!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 11:39 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
а я не про среднюю часть колодки, а еще и снова про ее законцовки хочу сказать.
Смотрю на новые плечи с новыми карманами для них - ну и не нарвятся они мне всеравно ... карманы всмысле.
Когда плечо сжимаем, переднюю точку крепления кармана (что ближе к блоку) прижимает к колодке. И она поэтому и без особых усилений выдержит немерено потому как дется ей некуда. А заднюю точку крепления - отрывает. И вот ее и просится делать усиленой.
А на фото вижу наоборот - на передней точке крепления дровенные Уши, а на задней едва-едва бортики ...
shushai почему так ? из каких соображений ?

причем здоровые уши спереди, и переднюю точку крепления кармана "задвигают" вглубь колодки - чем уменьшают растояние между точками крепления плеча к колодке. А растояние это наоборот ведь надо стремится как можно больше делать (о чем я выше уже спрашивал).

Я тут прикинул примерно, как меняется усилие отрыва заднего конца кармана, от растояния между точками его крепления.
... ;) опасаясь что прийдет Дима и обвинит меня агульным "клавиатурным теоретиком" :):) - не поленился расписать подробней. Хотя думаю что любой кто ломом/лагой что-то хоть раз поднимал - тот и так подтвердит, что это давно Практикой проверенные вещи.
Изображение

Плечо, как припоминаю, вроде 34 см. здесь. Растояния между точками крепления кармана не знаю - не написано нигде. Посчитал потому на все похожие.
Мне кажется (по фото) что точки крепления кармана всеж еще можно сдвинуть к краям колодки. И если там сейчас между этими точками например 4см, то станет 6. Усилие отрыва кармана изменится с 1125 на 700 кг. ... ! Думаю такой разницы было бы достаточно чтобы выжила первая колодка.

и еще, глядя на первую колодку, задний конец кармана хочется усилить стальной пластиной. что-т типа такого, прмерно
Изображение
главное заклепок крепления пластины к самой колодке побольше - то уже думаю оторвать ее будет посложней чем приваренную втулку.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 11:41 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
А со средней частью колодки - ну тут и правда сложно сказать если нет подходящего материала. Но если сзади всеравно стальные пластины на разрыв ставить, то они могут в принципе любой длины быть. А спереди на сжатие так-же подставку добавить тогда можно -И может всеже и без особых сложеностей скроится составная колодка ...

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 4:30 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
А по мне железяку на колодку тут ставить не очень хорншая идея во всяком случае простой прокат .Если нормально облегчить чтобы не сильно тяжолаю была то может деформироваться всетаки нагрузка серьзная или ребра жосткости делать что сразу испортит весь вид а если делать из металла посерьезней типа рессоры то термичка нужна -без отпуска не согнеш


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB