Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 26, 2024 11:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 10:23 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Sorokin, добро! Вы прям воплощаете одну из моих идей в жизнь - я эту схему (и ещё несколько) выкладывал на одной из страниц данной темы! Работает! :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 1:18 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 3:43 pm
Сообщения: 75
Sorokin, мне тоже очень нравится ваш пружинный стреломёт, я не всю тему читал и может повторюсь, но всёже выскажу своё мнение. Я думаю , если перенести оси плеч на средину изменится передаточное число, и натяг тетевы сразу заметно станет больше. А вместо пружин можно использовать резину для арбалетов для подводной охоты.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 2:45 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 3:43 pm
Сообщения: 75
Можно и так, голубым нарисован стальной тросик. На растяжение можно и твои пружины попробовать, только вместе(паралельно), но я думаю резина покажет себя лучше.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 4:07 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Vaha, резина может и покажет себя лучше, но она недолговечна и меняет сильно свои свойства в разные погодные условия.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 9:41 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
Изображение[/quote]

А вот этот вариант мне нравится, только никак не найду пружнину на сжатие подходяшую, пока-что экспериментирую с теми что есть
:lol: а насчет резинок действительно мне они кажутся менее надежными чем пружина, чтоб пружину убить я не представляю сколько надо стрелять тем более с блоками там они вообще не сильно растягиваются...
А по первому рисунку я чето непонимаю каким образом серьги будут параллельно плечам стоять ведь в ненатянутом состоянии они будут тетиве мешать "плечи" ...И если сделать отверстие в середине плеча почему должно стать лучше можно поподробнее?

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 9:01 am 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 3:43 pm
Сообщения: 75
[/quote]И если сделать отверстие в середине плеча почему должно стать лучше можно поподробнее?[/quote]

Чем меньше расстояние от оси до ролика(в пределах разумного) тем больше силы можно выжать с пружины, если она слабовата, как бы сравнимо с более сильными плечами, и наоборот, если сдвинуть ось ближе к креплению, пружин, увеличивается рычаг за который крепится тетива, и соответственно меньшее усилие придаётся тетиве, даже если у тебя ролики(не эскцентрики, не блоки). через ролики тетива крепится все равно к плечу как не крути, только к противоположному, и кроме как выигрыша в увеличении хода при малом ходе плеча,больше ничего не даёт, но ход тетивы это и есть наша цель.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 1:24 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
Sorokin писал(а):
Изображение


А вот этот вариант мне нравится, только никак не найду пружнину на сжатие подходяшую, пока-что экспериментирую с теми что есть
:lol: а насчет резинок действительно мне они кажутся менее надежными чем пружина, чтоб пружину убить я не представляю сколько надо стрелять тем более с блоками там они вообще не сильно растягиваются...
А по первому рисунку я чето непонимаю каким образом серьги будут параллельно плечам стоять ведь в ненатянутом состоянии они будут тетиве мешать "плечи" ...И если сделать отверстие в середине плеча почему должно стать лучше можно поподробнее?[/quote]

я использую для своих механических луков пружины сжатия от пневматических винтовок или пистолетов
Иногда приходится наращивать стандартную пружину до нужной длины отрезком от такой же.

Вот характеристики известных мне пружин,все диаметром 19мм.

Пистолет пневматический Иж-53 и винтовка Иж-60 пружина силой сжатия до 30кг.(300Н)

Винтовка пневматическая Иж-38 или МР-512,пружина силой сжатия до 50кг(500Н)

Винтовка пневматическая GAMO HUNTER 440,пружина силой сжатия до 100кг(1000Н)

Пружины от пневматики самые идеальные для таких целей,малый диаметр позволяет их компактно размещать ,что немаловажно.Да и ктомуже они расчитанны изначально под такие нагрузки и стоят недорого ,импортные пружины до 1000руб.А для отечественной пневматики вообще по 50руб. за штуку.
продаются в оружейных магазинах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 3:59 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 11:36 am
Сообщения: 312
Sorokin Преимущество варианта с плечами только в том, что пружины работают синхронно из-за параллельного монолитного крепления? Еесли это так то может проще и лучше сделать как сдесь?
http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i20 ... 0.jpg.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 4:36 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 11:36 am
Сообщения: 312
SorokinИнтересно а у варианта сплечами середина титевы не смещается от направляющих влево вправо? попробуйте ее рукой сместить насколько легко она сдвинется?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 6:40 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
центр сдвигается. Насчет варианта с плечами и без насколько мне показалось всетаки с плечами стреляет сильнее, ну или в варианте с эксцентриками уж слишком все было не синхронно включая их самих :lol:
я думаю можно и то и то развивать по компактности получается одно и тоже , тут плечи а там большие эксцентрики + колодка широкая...
с моей точки зрения с плечами "арбалетнее" как-то :lol:
Вот еше на сжатие пружину нашел 2 штуки таких незнаю как лучше две сложить вместе чтобы было длиннее или как мне кажется там и одной хватит если с эксцентриками делать...
Изображение
Изображение
пружину не мерял на вид килограмм 60 даст точно
:lol:

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 7:01 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 11:36 am
Сообщения: 312
Sorokin вариант с блоками без плечей вращаемыми общей пружиной содержит меньше движущихся деталей и поэтому мне он кажется точнее и надежнее
Пружина на фото, для арбалета выглядит маленькой наверно на сантиметра два-три сожмется лучше две сразу использовать думаю расположив так чтобы он сжались на большее вдва раза расстояние.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 7:02 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 3:43 pm
Сообщения: 75
о пружинка и мне нравится, при такой сильной и при таком малом её сокращении, оси на плечах можно и не переносить, (ну разве что на пару отверстий) потому что плечи не выдержат нагрузки, кстати из чего они сделаны? пока не меняй пружины, попробуй на этом арбалете перенести оси плеч на 2 отверстия, правда придётся укоротить тетиву, но это того стоит. Да и с плечами намного выгодней, используется энергия пружин, чем если полностью перейдёшь на ролики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 7:04 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 3:43 pm
Сообщения: 75
да и для этой пружинки, боюсь в метал нужно переходить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 9:02 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Vaha писал(а):
Можно и так, голубым нарисован стальной тросик. На растяжение можно и твои пружины попробовать, только вместе(паралельно), но я думаю резина покажет себя лучше.

Изображение

Господа!!!Я конечно дико извиняюся,ну так вот вам моя ссылочка http://www.youtube.com/watch?v=he6zA5MT ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 10:15 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 11:36 am
Сообщения: 312
френк я обратил вннимание на ролики их 6 штук. Это затраты энергии на вращение их всех. Если делать подобное то число роликов надо както уменьшить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB