Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 6:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 7:15 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
Утопия-это.в смысле,уже устал над ним трудится,не могу долго над одним и тем же работать -устаю..
получился-то хороший,но хочу сделать уже все по нормальному,что бы не было стыдно перед народом..
Поставил свои старые,но укоротил на 1.5 см.,те что были.очень сильные,замок боюсь долго не протянет и тетива очень в сильной нагрузке долго ей не жить!надо все сделать по уму.что бы на долго и ресурс не пострадал.а то потом где запасные части брать..-эксклюзив!
Новый арбалет уже почти полностью готов в голове(вот уже и не в терпежь,закончить старый)...судя про то что уже надыбал из него,ролики там очень простые,с учетом проворачивание пропорционально возврастает нагрузка.все очень просто и примитивно.главное длину рассчитать ну и все остальное,а механизм это уже дело техники!!!
посчитайте скорость второй стрелы,много потерял?
по моему мнению не много,если еще плечи выставлю.как хочу.может выйдет не плохо.и зарядка легкая и скорость нормальная....скорее уже скорее...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 10:18 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
shushai Расстояние то забыли указать, а время 0.28 между пиками надо еще время отминусовать на скорость звука, но это уже по расстоянию надо считать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 4:25 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
15 метров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 10:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
shushai 63.8 м\с первый выстрел 450 гран


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 11:10 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
63.8 м\с :shock: :shock: :shock: блин ну где логика и как понимать это ну ведь ежу понятно что арб от sa1982 и shushaiя не могут в принцепе одинакого стрелять я в шоке уже второй день у меня мозг начинает выкипать потихоньку может кто нибудь объяснит мне что происходит а спорить я уже устал у меня чувство как будто я в психушке поциэнт и меня глючит вроде видищь одно, а это другое поэтому пусть лучше знающие люди разъяснят ситуацию, спасибо за помощь зарание


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 11:23 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:43 pm
Сообщения: 276
BAKINEZ писал(а):
второй день у меня мозг начинает выкипать потихоньку может кто нибудь объяснит

Кипит разум возмущенный? арбалеты эти имеют совершенно разные характеристики - кривые скорость/масса стрелы для них будут очень различаться. тот который сделал shushai сможет запросто стрельнуть и более тяжелой стрелой на приличную дистанцию. гарпун с тросом например закинуть куда-нибудь. это приходится выбирать, универсальность и средняя скорость или большая скорость и узкий круг задач. ну и еще большой вопрос, чье изделие развалится а чье нет. )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 11:28 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
метраж там правильно померен? По плиткам на полу сходится? Мне кажется что там меньше. Метров 10 если судить по плиткам на полу и предметам по сторонам. Просто для точного замера скорости каждый метр уже выдает погрешность в процентов десять. Перемерьте пожалуйста рулеткой, тогда и будем знать точную скорость.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 11:46 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Где логика? ))) Я сегодня сам был слегка шокирован испытаниями, точнее уже чувствовал такой исход. Стрелял из пяти разных арбалетов в одну и туже доску, одной и тойже стрелой, потом раскалывал ее и смотрел какая стрела от какого арбалета насколько вошла.

Первый Барнетт Кот 5 - стрела почти пробила две доски по 43 мм. Выстрел с одного метра стрелой 430 гран. Более тяжелой он запросто 8 см пробивает навылет с 50 метров. Я проверял это уже для стрелы 55 грамм. Что интересно - это самый слабый в линейке блочных Барнеттов))) Натяжка 80 кг.

Далее почти в ровень с моим (аналог лука Твина натяжка 100 кг, ход 31см) идет растространенный дешовый блочник, забыл его название)) может по фотке поймете. Стрела что у него что у меня пробила одну доску 43 мм навылет , и наконечник вышел с другой стороны.

И самым слабым оказался тоже очень распространенный рекурсивный МК 150 с 80 кг мощными плечами. Из него таже стрела не смогла пробить доску и застряла в ней посередине.

Вот вам и вся арифметика ))) - Блочники явно рулят. У них и усилие взвода меньше, и тянуть комфортнее, потому что это лишь пиковое усилие в середине хода. При равной мощности они компактнее, и замок не так нагружен, и напрвляющая,а значит и конуструкция может быть не такой тяжелой.

Попробую на своем луке поднять преднатяг. Мощность увеличится, но намного ли? Во всяком случае, я уже не ожидаю чего то сверхестественного. Очень мощный арбалет это только блочник - или рекурсив с огромными размерами и чудовищным усилием.

http://talks.guns.ru/forummessage/55/374963-0.html

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 12:24 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
К сожалению сила натяжения решает далеко не все, так бы конечно было удобней закинул плечи кг на 500 и получил на выходе 200м\с :D, но как мы видим усилие растет, а скорость прибавляется очень медленно, просто не достаточно хода тетивы это раз, не успевает по путю вся эта мощь разогнать стрелу за такой короткий промежуток, у меня на рекрусе с плечами послабей где то в районе 150 кг, хода 25 см, а результат 69 м\с единственное преимущество больших кг на тетиве это возможность использовать тяжелый болт с хорошей энергией, без значительной потери скорости, а скорость первым делом дает конечно блок из за его передаточного числа, ну и ход тетивы, так что тем более нет веры твиновцам про их 112м\с, что проверка по видео и подтвердила, арбалет безусловно не плохой есть куча плюсов, но только не скорость как они это считали теоретически что ли, теоретически по энергии и я свой рекрус считал по формуле со старыми плечами за 200 кг так у меня вообще выходило что скорость должна быть 134м\с :D, ну а sa1982 просто хода тетивы за 400 мм этим и выигрывает несколько метров, но все равно схема ограничена даже если использовать пластиковые плечи и тому подобные новинки, блок конечно рулит тут gunsmith111 безусловно прав, кстати надо эскалибр покрутить на видео посмотреть реально ли он выдает на своем рекрусе за сотку, надо где нибудь ролик нарыть, если реально, то получается что схема полис пас проигрывает даже рекрусу с мудреными плечами, весу то от роликов на конце плеча нет, а кпд ролика низкое в схеме полис пас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 1:34 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111 Повнимательней посмотрите там shushai в другую комнату стреляет, дверь открыта, я с начало тоже не понял.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 1:50 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
shushai второй выстрел по времени 0.27 т.е 66.6 м\с, у вас в помещении сильное эхо, не очень четко видно различие между тем как срабатывает спусковой механизм и распрямляются плечи так что погрешность может быть еще 0.005, правда это совсем мало, от силы плюс минус метр туда сюда к той скорости что написал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 1:58 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
shushai Вот теперь очень хорошо видно что натяг решает далеко не все, кроме веса снаряда, в тот раз с трудом взводили, что аж колодка гнутся начала, а выигрыш всего составил 2 м\с. Мне кажется сделай хоть 300 кг, прибавит это от силы 10 м\с, зато болтяка можно по весу человечий зашвырнуть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 7:56 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
А ну тогда извиняюсь). Подумал что стреляют в спинку стула.

Дейстствительно, а что если попробовать пострелять 50-60 грамовыми стрелами? Скорость конечно упадет , но кпд повысится и мощность арбалета возрастет. Для коротких дистанций потеря скорости не критична, а вот пробиваемость улучшится.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 6:38 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
меня сегодня торкнуло....
не хочу просто оставить такой арбалет без изюминки!
вот,что пришло в голову.
сделать не большой блок на передних плечах.сейчас пока обдумываю все техничечкие ...
ну вы меня поймете,что я думаю...плечи сделать 20см.
Изображение
Изображение
можно и здесь поставить...
Изображение
хочу при нормальной взведении,немного добавить скорости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 4:45 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
сегодня доделал колодку...
нашел титановые пластины и пришлось сделать слоенку,крепкая теперь.
плечи поставил уже изначально параллельно арбалету..
плечи установил на 200кг. в замке(усиленные)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB