Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт май 02, 2024 3:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 11:02 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение Изображение Изображение
Нарастил плечи вот до такой толщины 9.6мм у корня и 7.1мм в самом тонком месте. Решил попробовать что получается, пока вроде бы держит, не знаю на долго ли, блоки использовал с немного уменьшенным силовым блоком, результат 42 кг изначально, а на замке около 35 кг. Вполне законный арб :), стрелять пока не рискнул, маловато вылежали плечи пусть пока на преднатяге пару дней постоит, по стрельбе на мой взгляд легенькой стрелой скорость должна быть в норме, ну а чтобы выйти на 70-80кг даже не представляю какие плечи мне нужны, эти в тисках на безмене выдавали 67 кг при трех см смещения плеча, к 6 прогиба см заложил весь безмен в 130кг, дальше мерить нечем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 11:09 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Почему то две одинаковые фотки закинулись ,хотел кинуть еще вот эту.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 10:03 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Мне все нравится, не много плечи (как то через щюр ровные может) но это всё визуальные глупости они мне до лампочки я и сам на эти вещи смотрю по стольку поскольку и главное что хочу сказать, а при чём тут натяг в кг у тебя же вроде как рабочий ход за (под) полтиник или я путаю что-то


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 10:30 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Это другой проект - тот с плечиками наоборот! :) Дай бог, чтоб плечики выдержали испытание!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 11:03 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ Это тот арб, да не много не тот, за 50 это с начало было теоретически работа блока, практически реально, ( не реально можно на 54 вытянуть.) оказалось 44см, просто нет сейчас возможности хороших плечь, по этому на той же базе я регистрирую две колодки с разным углом, а арб один и тот же ничего не пропало просто откручиваем ту колодку и при наличии плечей прикручиваем ту с теми блоками и ттх, нет самого главного хороших плечей, и именно по этому этот арб вышел уже почти под любые плечи ,почти под любой ход тетивы что подстраивается раздвижной направухой, вообщем при наличии плеч штука будет универсальной почти под любое расположение ,под любые блоки , под любой ход и под любой ттх, в зависимости от блоков и плеча. А на этой компоновке ход только 325мм, можно за счет направухи увеличить до350 мм, уменьшением рычага плеча можно добиться 380 -400мм хода это то что имеет право на существование, остальное больше дают только обратные плечи , те под 450 почти, ну их нету, достойных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 11:46 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
А теперь ясно, это тот что за сотку шмальнул?
опа теперь интерестно сколько он выдат сэтими плеиками?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 12:04 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ Да не, они просто похожи , тот лежит , уже не востребован , пылится, а этот тот что с обратными плечами, на фото где в середине направухи вставлена тексталь, эта вставочка убераеся и туда ставится колодка под обратные плечи со всеми прибамбасами, одно х -во хороших плечей нет, а с плохими на 40 кг результат скромный, хотя по нутру чую перспективный. А тот арб вот он на новый год фоткал, просто эта тема уже забыта. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 1:23 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS Доделал систему установки тетивы, не просто удобно, а пипец как удобно, слов нет , вообще никакого гемора спокойно натянул снял или поставил, также и отрегулировал, а то извращаешься как можешь, а когда извращаешься можно и тетиву покоцать и у блока краешек сколоть если края тоненькие, а в этой системе все четко и без всякой вероятности потерь, вообщем удобно, просто ты вроде тоже собирался что то похожее делать, рекомендую, да и вообще всем рекомендую избавить себя от лишнего гемора с одеванием тетивы, достаточно простенькое и эффективное устройство.

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 6:48 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Похоже на английский ворот! :)
им можно и сам арбалет взводить, правильно, Андрей?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 7:30 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS Наверное можно, не пробовал, только зачем, настолько могучих плечей чтобы через блок тащить лебедкой я наверное не найду, а 50-60 кг можно спокойно взвести спиной, я уже не говорю за 40, тем более что это и быстрее, хотя в случае как говорил gunsmith111 чтобы сохранять маскировку и на лежке не вставать можно использовать, правда лебедка немного трещит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 3:18 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение Изображение Изображение
Установил новые плечи, разница в жесткости оказалась как я и предполагал очень значительной, пришлось выравнивать прямо на арбе при натяге тетивы. Когда получил совершенно одинаковое отклонение левого и правого плеча,( одно хорошо давленное при склейке другое не сильно давленное)разница в толщине плечей достигла 1.2мм, в итоге после такой обработки вышло около 55-60кг на тетиве. При пробе и подточки колодку сдвинул до рабочего хода в 290мм, завтра может попробую на полные 340мм загрузить. Тетива на замке, чтобы снять пришлось стрелять, по другому предохранитель не позволит без стрелы этого сделать, кстати мне он очень нравится, подсмотрел этот предохранитель у скорпида, единственно кушает 8 и 9 мм на больше не меньше, но по работе надежен. Взял тупой кругляк без наконечника и выстрелил, проколотил вот такую двп обшитую фанерой, поролон и дерматин тоже, это всего при 290 мм хода и 55кг на тетиве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 8:54 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Хочу небольшой отчет по плечам написать, можно было бы конечно в технологию написать, но раз здесь начал то продолжу. Что значит получается, было произведено на этих плечах в районе 60 выстрелов, вообщем теория подтвердилась на практике, плечо не сильно давленное работает как часы, без каких либо малейших изменений, более того оно не столь критично к профилю и к склинке ( склинка у него на много меньше чем у другого плеча) вполне возможно что оно будет работать и вообще без склинки т.е как есть палка так и есть, правда это конечно уже для арба ни есть хорошо, гнется ближе к корню а тяжелые концы не работают, но суть не в этом, оно просто надежно, что и требывалось узнать.Почему я в свое время их забраковал и по человечески не потестил? сэкономил бы кучу времени, труда и материала. Второе плечо что сильно давленное , даже при более выгодном равномерном профиле т.е при большей склинке потихоньку начало ползти в районе живота, пока меленькие, но глазу уже заметные грыжи, конечно это плечо выгодно в плане большей жесткости, но по надежности и долговечности не гоже. Вывод значит такой, сжимать форму надо умеренно, не пережимать, это важно, что бы получить рабочий вариант, собственно можно и с более сильным сжатием делать, но тут уже смола должна обладать более высокими качествами чем син 18, выигрыш тут тоже есть, именно в массе плеча, по скольку при той же жесткости оно обладает меньшим профилем, но пока у меня смола син 18 остается только умеренное сжатие, причем вес и профиль собственно плеча не на столько уж и больше чем у сильно давленного, у меня разница вышла в 1.2мм но уж лучше лишние и надежные 1.2мм чем не надежные без 1.2. Остается один вопрос как сделать сжатие умеренным. То плечо у меня получилось из за того что я замешкался по времени и смола начала уже густеть, по этому она как бы вся и не выдавилась, а когда смола еще жиденькая получается что при сжатии она вся и выбегает, а давить слабо не получается, нижняя платформа на форме у меня прямая когда задаю склинку верхняя прижимная 5мм пластина играет как жестянка и в соответствии склинке равномерно обжимает нити везде, не оставляя наплывов лишней смолы в разных местах, получается что если сильно не сжимать пластина не будет играть, может получится разное количество в разных местах плеча. В принципе возможно так же прибегнуть к фактору времени отведения смолы ( когда начинает густеть, после можно уже тоже давить на дурака вся она уже не уйдет) т.е. пропитать засечь определенное время, выдержать а потом сжимать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 9:16 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрей, получается у тебя сейчас на арбе стоят два разных плеча??
Блин, всё время думаю о склейке, выводы напрашиваются такие:
1. Найти оптимальную смолу - чтобы она успевала пропитать волокна, но позволяла произвести склейку без изменения физических свойств, где-то до часа.
2. Давить в форме до ограничителей.
3. Исключить выход смолы из формы - только воздух (понятно, что это невозможно, всё равно какой-то выход будет, но свести это к минимуму).
4. Точно взвешивать массу нитей и массу требуемой смолы.
Как-то так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 12:37 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
andrey74, а что такое "склинка", клиновидность ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 2:10 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
DAS писал(а):
Андрей, получается у тебя сейчас на арбе стоят два разных плеча??
Блин, всё время думаю о склейке, выводы напрашиваются такие:
1. Найти оптимальную смолу - чтобы она успевала пропитать волокна, но позволяла произвести склейку без изменения физических свойств, где-то до часа.
2. Давить в форме до ограничителей.
3. Исключить выход смолы из формы - только воздух (понятно, что это невозможно, всё равно какой-то выход будет, но свести это к минимуму).
4. Точно взвешивать массу нитей и массу требуемой смолы.
Как-то так.

Не знаю, как насчет остального, но по смоле очень рекомендую зайти http://shop.aviamodelka.ru/index.php?cPath=23_58
С 287-м отвердителем время работы до полутора часов.
Между оплатой и получением посылки прошло где-то дней десять. Получил в своем почтовом отделении. Кстати, DAS , смола из ваших краев - обратный адрес: Таганрог.
Очень приятная в работе смола - NIKODIM не даст соврать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB