Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 6:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 5:27 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
В принципе текстолит неплох,по мишеням к примеру,иль еще для ча,но вот как охотничий арбалет сильно сомневаюсь,хотя сам,чо греха татит сейчас делаю плечи из стеклотекстолита 11 мм,надеюсь,что выйдет что т похожее по силе на охотничий арбалет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 2:46 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 3:29 pm
Сообщения: 17
Здравствуйте френк. спасибо за информацию по плечам из текстолита. А из стеклотекстолита делали? по моему не плохая энергетика. своего ресорного арба боюсь как огня поэтому и решил перейти на стеклотекстолит. но опыта общения с ним нет да и найти толще 6мм пока не получилось. не знаете где можно 8-10мм найти? в смысле на каком производстве такой толстый используют.
с уважением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 2:57 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Где найти так сразу и не скжешь,вероятно там,где электрики на предприятиях,ну еще в СССР такой текстолит заместо сиденек на ванных использовали,можно поспрашивать пожилих,а плечи у меня 8 мм вот фото,и чувствуется силенка порядочная,замерить только нечем
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 10:37 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
френк в плечах может и в правду много силушки, но все вместе из чего можно сделать вывод я не думаю что этот арбалет хотябы на 50% процентов оправдал ваши ожидания и дело тут не в текстолите


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 11:04 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
ALEX_64 писал
Цитата:
своего ресорного арба боюсь как огня поэтому и решил перейти на стеклотекстолит

стекло текстолит из обще доступных материалов ИМХО стоит на третьем месте после карбона и однонаправленного стеклопластика, 10 мм это малосгибающаяся толщина он "не много" менее гибче однонаправленного стеклопластика если и использовать то предпочтительней на блочник где гибкость плеча не единственное условие обеспечивающее хорошую работу арбалету


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 1:00 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
BAKINEZ писал(а):
стекло текстолит из обще доступных материалов ИМХО стоит на третьем месте после карбона и однонаправленного стеклопластика, 10 мм это малосгибающаяся толщина он "не много" менее гибче однонаправленного стеклопластика если и использовать то предпочтительней на блочник где гибкость плеча не единственное условие обеспечивающее хорошую работу арбалету

Не покупайтесь на рекламные трюки дорогих арбалетов и луков, где "карбон с нанотехнологиями". Я еще нигде не видел чтобы кто-то сам сделал путёвые плечи из карбона. А на промышленных.. ну там напишут что "супер карбон хай перформанс" даже если этого карбона там полпроцента. gunsmith111 опытом доказал, что плечи из карбона получаются плохие. А в его случае, нареканий к качеству склейки никаких быть не может. И еще его слова мне подтвердил один профессионал по композитам (кто клеит бампера машин и обвеску лодок, десятки лет). Единственный плюс карбона - малый вес. Может, кстати, его в середину бутерброда стоит пихать, чтобы вес уменьшить?
Если я не прав и вы знаете проверенные случаи хороших карбоновых плеч, расскажите, буду благодартен за ликбез ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 9:55 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Ну для начала при всем моем уважении к gunsmith111 как к человеку и фанату арбалетостроения, пока увы лично для меня gunsmith111 не является не пререкаемым авторитетным профи по выклейке плечей на сегоня при всей его общительности и желании поделится проделанным я не увидел не одной пары плечей которые склеил gunsmith111 и которые стоят на более менее сносном арбалете и стреляют, но не о нем речь карбон я имел в виду как один из слоев (верхний), карбон слишком хрупок к ударам и слишком дорог что не может не являтся одной из причин, из того что я вижу в Израиле разница в 5 раз по цене. Теперь не чем не подтвержденная идея мне кажется по ощущениям что от 10 до 20% от общей толщены на "спине" плеча карбон будет предпочтительней стекловолокон по извесным причинам, а как цельное карбоновое плече?!, я лично ни когда даже в теории не рассматриваю. После потраченых 6 месяцев на сбор всего что можно знать по этому поводу я пришел именно к таким выводам, после того как испытывал плече на максимум и увидил собственными глазами раззрыв волокон на "спине" я пишел к тому что карбон позволит выжать из плеча не много больше это если в идеале, и еще я очень надеюсь в скором будуюшем увидеть идеальные плечи у gunsmith111 я так понимаю это то к чему он стемится
Вот здесь один пример больше не знаю увы
http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=22656#22656


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 12:20 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
BAKINEZ писал(а):
но не о нем речь карбон я имел в виду как один из слоев (верхний)

Если так, то да. Я просто подумал о цельнокарбоновых плечах (в данном контексте легко сделать сей вывод), а если только один слой ламината на спину, то он значительно усилит плечи..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB