Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс май 19, 2024 9:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 12:25 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 10:44 pm
Сообщения: 66
Откуда: скобарь навсегда
патриот33 писал(а):
если победит припаянный то непрохиляет на прожигание скорее напайки отпаяются хотя ножеделы вроде перетачивают их и свелят сталюку почище рессоры . А р6 это начало маркировки Р6М5

То сверло, которое я присмотрел у соседа (мне кажется, он о чем-то догадывается...),без видимых паек латунью. Если он расстанется с этим сверлом, потренирую оное на рессоре...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 2:51 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Himik.Когда грубо обдерешь болгаркой ржавчину и трещинноватый слой,не спеши,а пришлифуй плечи друг по другу абразивом.Зажимаешь одно плечо в тиски.Сверху его намазываешь не толстым слоем абразива с водой.
Такая жиденькая каша.Абразив это если грубо песок,который остается после работы на точиле.
Если этого корунда или карборунда нет,то найди остатки точильных кругов и размолоти молотком.
Сверху накладываешь второе плечо и двигаешь по длине плеча вперед назад 20-40секунд.
Убираешь тряпкой остатки абразива и шлам и повторяешь еще раз.
Темные пятна значит там толщина больше.Их аккуратно убираешь на точиле и повторяешь снова.
Понятно,что плечи надо менять местами.
Lovecmux при тестах согнул свое плечо там,где на 0.3мм было тоньше.
Если не хочешь так заморачиваться,то можно точно также пришлифовывать остатком круга от точила но,желательно с абразивом.Песок раз в 10 слабее по сьему материала.
Можешь это не делать но в любом случае трещины надо убрать.Понятно,что контроль по толщине обязателен.
Если очень спешишь то нормальную вещь не сделаешь.
Если знают соседи то будут знать все.Осторожнее с этим.
А с клиновидными вырезами ты поспешил.Теперь больше будешь мучиться с контролем толщины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 7:17 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 10:44 pm
Сообщения: 66
Откуда: скобарь навсегда
serg11111 писал(а):
Himik.Когда грубо обдерешь болгаркой ржавчину и трещинноватый слой,не спеши,а пришлифуй плечи друг по другу абразивом.Зажимаешь одно плечо в тиски.Сверху его намазываешь не толстым слоем абразива с водой.
Такая жиденькая каша.Абразив это если грубо песок,который остается после работы на точиле.
Если этого корунда или карборунда нет,то найди остатки точильных кругов и размолоти молотком.
Сверху накладываешь второе плечо и двигаешь по длине плеча вперед назад 20-40секунд.
Убираешь тряпкой остатки абразива и шлам и повторяешь еще раз.
Темные пятна значит там толщина больше.Их аккуратно убираешь на точиле и повторяешь снова.
Понятно,что плечи надо менять местами.
Lovecmux при тестах согнул свое плечо там,где на 0.3мм было тоньше.
Если не хочешь так заморачиваться,то можно точно также пришлифовывать остатком круга от точила но,желательно с абразивом.Песок раз в 10 слабее по сьему материала.
Можешь это не делать но в любом случае трещины надо убрать.Понятно,что контроль по толщине обязателен.
Если очень спешишь то нормальную вещь не сделаешь.
Если знают соседи то будут знать все.Осторожнее с этим.
А с клиновидными вырезами ты поспешил.Теперь больше будешь мучиться с контролем толщины.

Ну, соседи знают, что я сварщик, что работал на сервисе, что "творил" пионерские станки для пилорамы, короче - химичил... Тут особых вопросов быть не может. Вот если я громогласно заявлю, что скоро начну готовить, например, диэтиламид лизергиновой кислоты, пАнимашь, начинаются кривотолки. Ну а если гескасетилентрипероксиддиамина, к примеру, то.... Правда, я уже четверть века, как забыл, чт это такое... Вернемся к плечам : да, тут есть над чем попотеть... Я, грешным делом, думал, что контролировать буду по усилию на изгибе, то есть на синхронность работы плеч. Вот по твоему совету притирать не получится: втулки на конце плечей несъемные. Остается лепесток и штангель...
Lovecmux искал разумный предел, по-моему. И нашел. Неожиданно для себя... Из рессоры нельзя выжимать по максимуму, будет дольше служить. А для леса это главное...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 7:19 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 10:44 pm
Сообщения: 66
Откуда: скобарь навсегда
Извиняюсь, не ту буковку на клаве нажал, должно быть: гексаметилен... (и далее по тексту) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 7:28 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Ты точно химик,я таких словей не знаю.Или ты просто так ругаешься ?
Значит остатками кругов от точила притирай поверхности.Уберешь неровности от лепестка и толщины на плечах должны быть одинаковы.Это обязательно.Ты хоть сам видишь,что все время спешишь обогнать паровоз ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 7:37 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 10:44 pm
Сообщения: 66
Откуда: скобарь навсегда
serg11111 писал(а):
Ты точно химик,я таких словей не знаю.Или ты просто так ругаешься ?
Значит остатками кругов от точила притирай поверхности.Уберешь неровности от лепестка и толщины на плечах должны быть одинаковы.Это обязательно.Ты хоть сам видишь,что все время спешишь обогнать паровоз ?

Гы-ы-ы-ы-ы!!!!! Не-а, я так не ругаюсь. Вот брат - химик от Бога... Вот Бог его к себе и забрал. В тридцать-то лет...
Про паровоз: согласен. Так я в самом начале говорил, что делаю все с дикой скоростью, но - увы.... В лучшем случаае на троечку :roll: Сейчас притирать не буду, надо взять тайм - аут. Праздники, пальцы нужны непорезанные, выступать придется... Так что, боюсь, недельки две отдам на репетиции, гуляния и т.д.... Может, за это время подвернется паста какая притирочная...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 7:46 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Никакая притирочная паста не поможет.Разве что алмазная но дороговато.
Тогда проще остатками кругов и песком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 8:04 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 10:44 pm
Сообщения: 66
Откуда: скобарь навсегда
serg11111 писал(а):
Никакая притирочная паста не поможет.Разве что алмазная но дороговато.
Тогда проще остатками кругов и песком.

Ну тогоа так и поступим. Абразива от кругов найду


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 8:25 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Мужики да что вы с этой полировкой зациклилить кроме как косметического вида пользы не будет .Если нужно чтото полернуть я беру старый убитый лепестковый диск мелкой зернистости и обрабатываю им метал снимает очень слабо но крупные риски убирает хорошо .Просто не вижу смысла вручную елозить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 9:11 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Патриот33.Да, так наверно проще.Лепестковым ни разу не пробовал.Я из обработки оптики пришел.
Да и на кухне болгаркой много не поработаешь.Соседи припрутся.
Но таким способом можно вывести рессору до 0.02 по толщине..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 9:20 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
serg11111 писал(а):
Патриот33.Да, так наверно проще.Лепестковым ни разу не пробовал.Я из обработки оптики пришел.
Да и на кухне болгаркой много не поработаешь.Соседи припрутся.
Но таким способом можно вывести рессору до 0.02 по толщине..

Советую попробовать для меня один из самых основных инструментов хоть по дереву хоть по металлу это болгарочка под 125 круг и лепестковый диск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 10:03 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Так болгарка точности не даст.А в плечах это нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 10:23 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Десятка погоды не сделает да и с чего ты взял что точно не получится рессора не так то легко грызется да и лепесток это не обдирочный камень ест медленней чем хотелось бы ,поменьше обороты почаще промеряй и все будет хорошо а руками елозить можно неделю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 10:44 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 10:44 pm
Сообщения: 66
Откуда: скобарь навсегда
патриот33 писал(а):
Мужики да что вы с этой полировкой зациклилить кроме как косметического вида пользы не будет .Если нужно чтото полернуть я беру старый убитый лепестковый диск мелкой зернистости и обрабатываю им метал снимает очень слабо но крупные риски убирает хорошо .Просто не вижу смысла вручную елозить

Не-не-не, я не циклюсь! Просто следую советам опытного товарища :roll: А раз из оптики пришел.... То снимаю шляпу!!! Там надо точно бесконечное терпение!!! Мне же лепесток более по душе... Хотя... У serg11111 при таком подходе качество будет явно превосходное... Мне так не смочь... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 11:14 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Я не опытный.Я стараюсь быть товарищем.А флуда у меня процентов 30. За это прошу извинить.


Последний раз редактировалось serg11111 Ср фев 20, 2013 11:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB