Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт май 17, 2024 10:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28  След.

А нужно ли это?
Да...Конечно!!! 87%  87%  [ 34 ]
Неее...это для заграничных буржуёв! 3%  3%  [ 1 ]
Ivo...ты опять мономера нанюхался? :) 10%  10%  [ 4 ]
Всего голосов : 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 12:12 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
Изображение

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 12:17 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Sorokin. Мне кажется наоборот, если вы действительно чтите православие, ну не совместимые это вещи религиозную символику использовать в нашем гербе, а вобщем хотите попробывать, придите в церковь и у батюшки испросите на это благословение, только подробно объясните для чего и посмотрим что он на это ответит. Процентов на 90 уверен что ответ я знаю. Ну никак нельзя православную символику использоватьв таких целях, это все равно что несведующий человек будет иконы сам по себе писать. У нас даже государственный герб такого не содержит , хотя три кароны трактуются как власть монарха, церкви и над ними Бог.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 2:17 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
X-Lev-X, Sorokin, ... Как вам не айайай.

Свиней рисуете и уже уродливые каляки дальше уродуете. Херней страдаете с религией...лучше прочитайте первое сообщение в теме...там ничего сложного нету...просто хочю чтоб наши форумы могли свободно общатса и делитса информацией...а когда идёт такое отношение как у вас, то любой иностранец который к вам на форум зайдёт - сразу плохо подумает о Русском форуме(благодаря вам)

Так что думайте...даже заслуженые форумщики арбалет инфо не позволящт себе за всех говорить, а вы новенькие и уже так позорите форум и его форумщиков (меня в том числе).

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 2:55 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Zmeelink'a идея очень в тему.

Кстати такой вариант на много проще будит уменьшить без потери качества. ;)

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 3:10 am 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:43 pm
Сообщения: 276
Да ладно, Ivo, не принимай близко это, антитроллевая подготовка как раз для таких случаев :)
Идея Zmeelink'a по поводу земного шара, или простоты и схематичности?
Насчет земного шара имхо не очень удачно, герб итак округлой формы, а в него нужно будет вписать еще одну округлую форму.. и тогда все остальные обьекты будет оттеняться этими округлостями


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 8:16 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
Ну уж ненадо так то, я помоему все аргументированно говорил не по тролььски...
И символов религиозных не собирался никуда вставлять. прочитайте выше что я имел ввиду!
А последняя картинка прикол в чистом виде, но видимо русским уже это не прикольно, либеральная политика оттуда(....) заставляет . Задорнов не зря прикалывается :?:
Типичный Русский щит перевернутой каплевидной формы и круг в него вписать уже можно...
Иво а в Америке всетаки как Россия воспринимается как славянские языческие племена с их забытыми символами.Или как Христианское Государство. что нужно изображать на гребе чтоб Американцу было понятно что это Русский герб? Неужели опять и вправду МеДвЕд?

:D

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 8:31 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
да кстати сегодня день подходящий создать что-нибуть наконец патриотеческое :D того и гляди растворимся!!

Просветляется Русь, пробуждается.
Вот уж небо над лесом светлей.
И душа чистотой наполняется
Из прозрачных ладоней дождей

И напрасно винят тебя, Родина,
Мол, тиха твоя жизнь и скромна
Оставайся, пожалуйста, Родина,
Христианкой на все времена.

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 9:10 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
давайте я попробую подитожить вроде как явное на сей момент, сугубо ИМХО, но попробую:
1 - явно хорошо наличие ручного инструмента. Разве что ножовку по металу заменить можно на по дереву. может быть тему инструмента даже подразвить
2 - хороша идея с мозаичным расположением разнообразных проявлений арбалетов. А то наличие только старинного не отражает отличия форума от аналогичных историческо-реконструкторских.
3 - шит ... вроде не факт что нужен - но и вроде как общепринятый атрибут геральдики. По крайне мене большинству будет естественен в этом месте уж точно.
4 - герб (логотип и т.п.) форума, допускающего и приветствующего участие ВСЕХ людей без всяких ограничений,
КОНЕЧНО должен быть АБСОЛЮТНО нейтральным в плане религий верований символики и т.п. И это даже не ИМХО, это неспоримый факт и объективное требование. ... даже страно почему про это забыли.

5 - герб (логотип) считаю должен быть и достаточно как-бы скромным. Если можно здесь применить это понятие. ... много писал ... все стер :) ... короче слово "международный" и т.п. - считаю надо воздержаться использовать. Это слагаемые репутации. А ее заслуживают а не объявляют в герде. иначе может получится ...эээ ... смешно.
6 - рускоязычные корни форума (в свете пункта 5 ;) ) думаю достаточно отметятся просто старославянским шрифтом и девизом на русском языке. Без заострении на этом принципиального внимания, т.к. тогда получается нарушение п.4

Предлагаю уточнить/обсудить вышенаписаные пункты - и окончательный вариант уже и использовать как критерии для оценки рисунков.

... и думаю парочку ситраниц выше (в части символики и т.п.) я удалю. понимаю почему IVO задело ... меня даже тоже.

PS я не могу назвать себя верующим. но я с искреним отношением ношу православный крестик. и зашел в церковь ради этого когда-то, абсолютно осознано и целенаправлено а не случайно, и будучи взрослым, пожившим и что-то да видавшим человеком. Но это Мое Личное. И это не мешает мне серьезно интерисоваться астралом и подобным и с уважением относится к обережному символу рисуемому мне в след очень пожилой тетей, когда я у нее оказываюсь.
... мужики - есть форум, а есть Личное - это разные стороны нашей жизни. не будем забывать про это.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 10:33 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 3:30 am
Сообщения: 475
Откуда: Саратов
Цитата:
... мужики - есть форум, а есть Личное - это разные стороны нашей жизни. не будем забывать про это.

Думаю эти слова нужно тоже выделить.
И еще.... я себя считаю виноватым в данной ситуации.... так как я первый задел эту тему и приношу извинения перед всеми.
Так же считаю нужным поудалять все лишнее в этой теме.

_________________
Хочу в лес, отшельником ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 11:43 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 3:30 am
Сообщения: 475
Откуда: Саратов
Кстате нашел ответ на свой вопрос - почему католики запрещали и отлучали от церкви людей которые юзали арбалеты против своих. Да и вообщем интересная видаха.
http://www.youtube.com/watch?v=88muUtVgr3k

_________________
Хочу в лес, отшельником ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 1:52 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Есть веши которые я вообще понять не могу
1)герб нужен чтоб общяться (всмысле это одно из условий обшения или что)
2)зачем так страстно обсуждать каждый герб и знак на нем, рисуйте что хотите и как хотите слава всевышнему модератор адекват обсолютный и хоть зарисуйте ерундой всю тему, выбранно будет достойнейшее так что тратиь энергию на свастику которая не свастика, а что то не имеющее отношение к теме и так далеко заить в религию самое не благодарное занятие, вообще религиозные подробности не трогать никогда это желатель но былобы внести в правила общения так как смута это и больше ни чего
3) Regeraldа не законченный вариант очень понравился там наверху над десертом место осталось так туда можно орла посадить (двуглавого дав ударение на язык форума от этого ни куда не дется руская символика пусть не религиозная быть должна ИМХО) ну и цвета поддать и думаю равных ему будет мало


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 2:08 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Изображение
Надо конечно еще отретушировать в фотошопе, смягчить линии..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 2:12 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
..это в смыле можно использовать как фрагмент, т.е. вписать всё это в щит например, посадить сверху медведа и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 2:23 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:43 pm
Сообщения: 276
BAKINEZ писал(а):
так туда можно орла посадить (двуглавого дав ударение на язык форума от этого ни куда не дется руская символика пусть не религиозная быть должна ИМХО)


ИМХО двухглавый орел не совсем подходит для этого, все-таки это символ власти и принуждения, завязанный опять же на религию, и тем более к России имеет совсем небольшое отношение.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Двуглавый_орёл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 2:27 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
первый мне больше понравился асиметрией это символизирует не прямолинейность форума и наших голов :D жаль не умею на компе эти все выкрутасы делать , а то тоже бы присоединился
Regerald уважаемый не сочтите за наглость, просьба у меня к вам посадите орла на ваш первый эскиз на верх справа от тетивы там место есть, можно двуглавого, в любом случае Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB