Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб май 04, 2024 8:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 28  След.

А нужно ли это?
Да...Конечно!!! 87%  87%  [ 34 ]
Неее...это для заграничных буржуёв! 3%  3%  [ 1 ]
Ivo...ты опять мономера нанюхался? :) 10%  10%  [ 4 ]
Всего голосов : 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 1:18 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Хотелось бы посмотреть гербы всех обещавших их нарисовать. :D
Считаю, что мы попёрли в совсем уже глубокие дебри - весь этот символизм понятен будет только нам - проще будет сделать белую рамку, а вней написать чёрными буквами: "Здесь общаются, Создают, делают арбалеты, луки, и др. метательное оружие, как реплики под старину, так и современные образцы..." и что-то ещё такое...
По-моему, стоит выкладывать работы без обсуждения, а потом проголосовать - как делают на всех серьёзных конкурсах, будь то герб или купюра. А то у нас базар-вокзал получается - все пытаются свои мысли реализовать за счёт того, кто рисует. Давайте останемся со своими поправочками в своих работах. Народ - без обид, но придирки уже в печенях.
На этой волне выкладываю очередную работу.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 9:39 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
Изображение
логотип наверно, ну совсем без обсуждения нереально в этом и прикол чем больше участников тем лучше, как в американских передачах на дискавери говорят надо делать мозговой штурм :lol:

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 9:45 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
в одном обсуждения помогают - моя сноровка и профессионализм в работе с фотошопом растут! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 1:00 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 4:02 pm
Сообщения: 106
Откуда: latvija
DAS, ваш последний вариант очень хорош (на мой взгляд), лаконично и всё понятно.А можно ли этот арбалет перевернуть плечами вверх,и в чуть чуть большем масштабе(сам арбалет)? Мне кажется(или только мне?)что плечами вверх - это как то просится(может привычнее?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 1:21 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 4:02 pm
Сообщения: 106
Откуда: latvija
Уже извиняйте господа,что я со своими советами...К вам ,Sorokin,по вашему последнему рисунку.А вот эту ленту( триколор),если пустить по экватору глобуса спереди,а концы вывести сзади в районе полюсов,как вам такая идея?Надеюсь,никто здесь не заподозрит российских имперских амбиций :D . А от этого рисунок может стать более информативно насыщенным .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 1:54 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
DAS писал(а):
Хотелось бы посмотреть гербы всех обещавших их нарисовать. :D
Считаю, что мы попёрли в совсем уже глубокие дебри - весь этот символизм понятен будет только нам - проще будет сделать белую рамку, а вней написать чёрными буквами: "Здесь общаются, Создают, делают арбалеты, луки, и др. метательное оружие, как реплики под старину, так и современные образцы..." и что-то ещё такое...
По-моему, стоит выкладывать работы без обсуждения, а потом проголосовать - как делают на всех серьёзных конкурсах, будь то герб или купюра. А то у нас базар-вокзал получается - все пытаются свои мысли реализовать за счёт того, кто рисует. Давайте останемся со своими поправочками в своих работах. Народ - без обид, но придирки уже в печенях.
На этой волне выкладываю очередную работу.
Изображение


DAS, я серьезно, со свободным временем совсем напряг, обещал эскиз выложить - выложу, может, на праздниках получится, но почему вы на себя примеряете миссию - рисовать за всех? Да, сейчас такая ситуация - мало кто что свое предлагает, в основном ваши работы обсуждаются - но вас же никто ответственным не назначал (без обид, надеюсь, правильно поймете). Неужели так горит создание герба? Поднакопятся варианты, пусть даже через неделю-другую - будет, что выбрать, или взять лучшее от нескольких. Куда спешить? Выкладывать работы без обсуждения вряд ли получиться - все равно кто-то с чем-то будет не согласен, и критика будет. Будем стараться приходить к компромиссу :)
Здесь нельзя промахнуться - ведь герб претендует не только на заставку к форуму , но и НАШ индивидуальный отличительный знак, вон, леший готов даже шевроны такие носить, и я бы с удовольствием заказал себе футболку с нашим гербом. Критика и обсуждение неизбежны.
На этой волне :) Ваша предпоследняя работа ИМХО уже намного больше соответствует видению герба.
С надеждой на понимание :)

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 3:49 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Цитата:
Неужели так горит создание герба

Конечно горит, и превосходно понимаю DASа, мог бы я рисовать или шаманить в овтокаде и ему подобным то уже наверное соточку вариантов выложил бы на всеобщее обсуждение, этот форум как это не смешно будет звучать занимает все мое свободное время (на сегодняшний день) и я был бы счаслив и горд собой еслиб моя рука (да хоть какая то идейка) коснулась бы этого герба и была бы воплощена в нем :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 5:28 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
sergej-v писал(а):
DAS, ваш последний вариант очень хорош (на мой взгляд), лаконично и всё понятно.А можно ли этот арбалет перевернуть плечами вверх,и ...

присоединяюсь. группа инструмента хороша. DAS а чуть несколько разных ее вариантов в такой-же обработке можете накидать ?(можно даже пока без остальной части). Ну там например вместо гаечного ключа коловорот, и горизонтально его наверное, и т.п.
Ну а нижняя часть чего-то просит еще ...

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 2:21 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Zmeelink, всё понимаю и всех, но иногда преобладают эмоции. А вот кстати предпоследний вариант моего варианта герба особо эмоций ни у кого не вызвал. :)
Видимо, по поводу герба у меня творческий подъём - убиваю на это дело всё свободное время... Поэтому и переживаю. Вот добавил деталей к последнему варианту, не изменяя набора инструментов, пока продумываю что можно туду воткнуть:
Изображение
Получился у меня герб в стиле ордена :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 2:30 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Подумал, подумал - и добавил две таких компановки:
Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 3:07 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
DAS писал(а):
Подумал, подумал - и добавил две таких компановки:
Изображение Изображение
Мне нравятся ваши арианты в виде герба,я за них


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 4:10 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 4:02 pm
Сообщения: 106
Откуда: latvija
Мне больше нравится правый,где рогатка вверху слева.Спасибо DAS за ваш энтузиазм!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 4:15 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 4:02 pm
Сообщения: 106
Откуда: latvija
Даже не заметил что на правом рисунке арбалет плечами вниз,но сейчас это как то не так заметно...
[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 4:53 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Ну вот, мои каракули :D . Это просто сама концепция, конечно, не готовый вариант. В качестве щита я взял павезу - это щит средневековых арбалетчиков. Ленты вверху и внизу - под название форума и под девиз. С цветом ничего не решил, надо подумать, как раскрасить поудачнее. Здорово будет, если кто поаккуратнее нарисует, обводка фломастером не очень получилась :oops:

Изображение

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 9:49 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Zmeelink, монж покритикую? :lol:
Павеза - это, как вы правильно указали, средневековый щит арбалетчиков. Это сразу наталкивает на мысль, что здесь реконструкторы средневековых арбов и аммуниции - единственно - на нижней части указан современный блочник, что вводит в некий транс - "шо це таке?", по-моему, неудачный вариант сочетание павезы и современного арбалета. Сам на эти грабли наступил в своих первых работах. :roll:
Я тут облагородил предыдущую работу:
Изображение
Спасибо всем, кто наставляет на путь истинный. Жду комментов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB