Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Ср май 08, 2024 2:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 4:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
igora писал(а):
А блоки выходят действительно на загляденье :) приятно глянуть. В придачу к такому блоку еще техдокументацию определить - на какие плечи, на какой изгиб, на какой рабочий ход - и в комплекте с такой бумажкой нестыдно и заказы брать :)

вот у меня и начало в голове свербить - что и как сделать - как блоки прийдут... Буду усех пытать! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 6:09 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
igora. Да при этой схеме заряжать придется с боку, конечно некоторое неудобство это доставит но и приимушество есть, данную пререкладинку сверху если протащить от колодки за спусковой механизм и там тоже закрепить на станине, это предаст дополнительную жескость всей конструкции арба, плюс перекладина может страховать стрелу от выподения, может служить местом крепления прицельных приспособлений ну и конечно эта схема очень хорошо отразится от скручивания плеч и тросы не будут пересекатся, не нужное трение создавать. Спасибо за отзывы про блоки, заказы конечно дело не плохое, к сожелению пока не начем их погонять чтобы техдокументацию оформить, да и товар это спецефический на рынке одному комерсу показывал у него лавка ножи, мечи, китайские арбы ну и так кое что прочае, он сказал что про блоки особо не спрашивают, хотя для себя комплект за 1200 забрал, а там может и не для себя, но мне в принцепе это по барабану, мне даже и по рублю их нормально отдавать, меньше конечно это уже совсем в холостую, эту же 1200 туже рядом на рынке и оставил , а что купил, считай ничего, неблоьшой кругляк бронзы, круглячок дюрали ну и два круглячка капролона и фторопласта цены какието ломовые на рынке бронза 320 руб дюраль уже 250 не так давно была по 230 а фторопласт и капролон я его раньше никогда не брал, а это попереточил, сунулся так неблоьшой кусочек кругляка диам 25мм и длинна 25см 350 руб по весу дороже бронзы получается. Вобщем денег на блоках думаю врятли получится заработать, но я и первоночально к этому не стремился цель была сделать чтото подобное заводских и попытатся отработать качество первым делом для себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 9:31 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
ну я бы тоже взял пору блоков с удовольствием, знать бы только что за алюминий а деньги за 10 минут через вестрн юнион или ему подобным переведу и за посылку тоже причем вперед


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 10:11 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ. Дюраль д16 ипользовал, несколько последних пробывал отковать из тормозных колодок от мотоцикла мне показался очень не плохой дюраль даже лучше чем д16. Я бы с удовольствием вам выслал но igora правильно сказал надо их погонять и хоть какието параметры оределить в плане тех документации, а так что кота в мешке получается. Клей и ламинат мне вроде купили, но чтото пока человечек в сталице застрял, не знаю может пойти хоть пока из ресоры пробные сделать плечи, чтобы хотябы ход посмотреть не теоретически а практически тогда хоть о какихто параметрах можно будет говорить. А на счет пересылки надо пойти поинтересовапться сколько это до Израиля будет хотя думаю не много, по России интересовалсь максимум 200 руб это если на дальний восток отправлять, а растояние тысяч 8 км есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 2:54 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Я сам их погоняю, если что не так по параметрам, то у меня в конструкции плечи меняют длинну это раз, а потом можно будет величиной стаб, блока поиграть или у вас уже бинарные?, и какова глубина и ширина канавки?, мне желательно 4мм х4 мм канавка и по 6-6.5мм толщина блоков не крашенные (это важно) и все, место втулки на 8 мм оставить я сам потом до ума доведу (посажу на горячую) если есть вариант сделать 11.99мм то ваще будет мне счастье :) сказанную вами сумму отпишите в личку ну и ФИО там я незнаю что еше нужно для получения, знаю только что код мне сообшят после отдачи денег который я должен буду передать вам, что то вроде того


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 3:08 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Вы спрашивайте сразу срочную почту чтоб максимум через четыре дня, неделю ко мне домой привезли (естественно за мой счет) думаю больше не возмет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 9:47 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ. Изображение Стабилизирующий блочок у меня сидит на запресованной в блок втулке он из фторопласта или капролона, если титиву пустить сбоку и в блоке врезать штифт можно получить бинарный эфект т.е петлю титивы кидать на врезанный штифт а блочок из капролона будет уже роль бинарного выполнять, а можно и просто на сам блочок петлю кидать но тогда уже синхронезации не будет, можно вобще его спилить и титиву крепить к примеру за концы осей, тут уже у кого как фантазия работает и кто какой вариант предпочитает, мне просто к примеру не охота раздвоением титивы заниматся по этому под втулку установил третий копралоновый блочок, чтобы было одно посадочное место под сил титиву. Я еще пробывал делать запресованную втулку коленвалом тогда уже без всякого штифта получается элемент синхронезации и тоже одно посадочное место под сил титиву. Канавку я режу 3.5 мм и глубиной 3мм но без проблем можно и 4на 4 резануть правда на 6 мм блоке очень острые кромки будут оставатся и при такой глубине не очень на мой взгляд благонадежные, под такую канавку нужен 7мм блок скоросной. Отверстие под втулку 8 мм сделать не могу в силу того что на приспособе на которой режу канавки, ось 10 мм, а 11.97- 11.99 протачить могу без проблем, я так понимаю это под подшипники, только как стабилизируюший блочок ставить, только уже на саму ось тогда или как? На счет денег, спасибо конечно за доверие но поймите меня правильно пока я их сам не испытаю денег я не возьму, если можно чуть чуть подождите плечи я уже сегодня почти сделал осталось так по мелочам титиву сплести, ну и все это подогнать, сейчас пойду в тему про плечи может кто чего подскажет, а то чтото слишком дубовые они получаются надо проконсультироватся если хотите тоже подскажите что либо в этом вопросе суть его я там изложу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 10:02 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Я сам не торопыга и людей таких не допонимаю, это в лучшем случае но здесь совсем другая история, так что давайте ваши данные не задумываясь все в порядке я вижу что покупаю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 5:46 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
И еще по поводу увиденного (синего) блока могу сказать что работа акуратная и профисиональная, только хочу обратить ваше внимание на канавку ее желательно делать "воронкой" чтоб не тер тетиву, вот тот же самый скос который вы сделали снаружи к канавке только от канавки наружу и блок можно будет назвать идеально изготовленным (в плане работы) характеристики это уже следующий вопрос, и хотел спросить вас как сделан зацеп для ушка тетивы? спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 10:40 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ. Спасибо за подсказку приму к сведенью на счет воронки. Зацеп однородный вместе с блоком, диаметр его 6.5мм выбран в теле блока специальной трубчатой фрезой, чтото типа коронки к перфоратору только маленькая т.е она вырезает металл вокруг а середину диам. 6.5 мм не трогает. Заходил на почту узновал на счет доставки 250-300 руб идет 2-3 недели, срочная доставка овчинка выделки не стоит более 2000 руб. Вобщем у меня уже почти все готово к испытаниям как опробую сразу черкану.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 1:04 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
andrey 74 ИЗВЕНЯЙТЕ МЕНЯ ЗА УМНИЧЕСТВА МОИ, НО боюсь я что такой зацеп не протянет долго 6,5 дюраля на сдвиг только без обид (Как в прошлый раз) Дело в том что предел прочности у дюралюминия от 15-до 22 (редко 24)кг на мм^2 в 6.5 мм диаметре есть 33^2 мм обычная математика в лучшем случае 726кг, в худшем 495кг, максимум 792кг это предел дюралюминия это цифры разрыва, а деформация "может" (обязана) начатся за долго до разрыва, а о скорости и ударном эфекте я вообще молчу, Я вот пишу вам и как будто чувствую себя виноватым что порчу картину как будто, если у вас получится избавить меня от этого чувства буду вам признателен ведь я правда хочу чтоб у ва получились хорошие блоки, а они у вас и правда на форуме лучшие ИМХО те ЧПУшные я всчет не беру это делал мастер на заказ по чертежам
http://murom.webnode.cz/images/20000013 ... kladek.jpg
я жду на личке ваши данные как посчитаете нужным


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 1:42 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ. Если точно то 6.8 мм вхудшем случае 544 кг, при 20 кг на мил. 725кг . Ну вся нагрузка никак ложится не будет полностью на ось, тамже загиб, возмите веревку просто пальцами и потяните, и попробуете перебросить через палец и потянуть, тем более когда пиковая нагрузка титива намотанна уже почти в круговую, что не хилую силу трпения создает. На заводских смотрел там мне кажется еще меньше диаметр этих осей, не знаю может только из других материалов они сделанны, хотя на вид вроде однародные. В крайнем случае их можно вобще срезать и стальные штифты вкрутить или запресовать. Вобщем надо испытовать чтобы фуфла не было, по этому и говорю немног подождите, испытаю тогда все скажу что и как. А конкретные чертежики и желательно техпроцес конечно лучше эскизов, просто в техпроцесе четко все подобные узлы прописанны и ничего не надо додумовать ,проверять только делай, все остальное уже проверенно. Кстати ссылочка чтото не работает, хотелось бы посмотреть, я просто знаю что на своем станке могу сделать в ручную не хуже чем на чпу, просто иной раз фантазии не хватает четких размеров и техпроцесса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 3:06 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
чеж такое :shock: короче вот вторая и третья ссылка
http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=22642#22642


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 3:18 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Все правильно вы говорите этож не силовой и там 20 см намотки перед зацепом я просто на свои переложил вашу ситуацию у меня весь силовой из таких вот штифтов
http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=23295#23295
сейчас это уже не много по другому выглядит, но идея понятна что на силовом этот эфект категоричней так как без оборота, прошу прощения за ложную тревогу :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 7:30 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 8:05 pm
Сообщения: 14
Почитал вашы вопросы-ответы, но не нашел того че уже ищу пару дней. Короче хочу сделать блочный, скачал чертежы на все детали но блоки у них не такие как хотелось бы, они какие-то двух вариантов первый - ексцентрические но не блоки а ролики как я понял, а вторые - блоки но не ексцентрические а простые которые крепятся по центру. Арбалет хочу сделать капитальный чтобы нече не переделывать. Ну так че я собственно хотел попросить, есть возможность заказать блоки чтобы выточили на токарном станке так как вылить я их не смогу но нет нужных чертежей. Договорился с токарем что завтра утром принесу чертеж но почитавшы только что форум убедился заказывать ексцентрические блоки.
Может у кого то есть чертежы ексцентрических блоков или выложете ссылку, очень надо. Если ето имеет значение на розмеры - блоков, то у меня плечи по 300мм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB