Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс май 19, 2024 5:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 12:29 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
а из блина от штанги никто не пробовал делать? сточить немного и готово. :wink:

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 2:58 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:43 pm
Сообщения: 276
Sorokin, они скорее всего чугунные, он тяжелый и крошится


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 8:36 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Спасибо andrey 74, так если помните в самом начале темы я говорил что все блоки делать попарно это для того чтоб второй блок играл роль шаблона, но это только в том варианте когда блок сборный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 10:02 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение Изображение Изображение
Вот шаблончик из ресоры, полная копия будушего блока которые DAS последний раз выкладывал. Сверху для сравнения кованый блочок, он немного меньше, полегче будет, но и титивы с него меньше сматывается и все время нехватка места особенно на малом блинчике под запосовку троса и тому подобного. Новый блок будет побольше и более целесооброазно распределенно место, соответственно и жескости будет побольше. К сожелению в данный момент у меня нет 90мм кругляка дюрали, чтобы в сборе показать как этот шаблон будет на нем сидеть, и как обрабатываться. На днях на рынке приобрету дюраль отрежу заготовку, доделаю второй нижний шаблон, установлю это все на приспособу и сфоткаю чтоб полная картина была. Относительно этого шаблона, фаски я снимал на нем с двух сторон чтобы обрабатывать и правый и левый блок. Просто переворачиваем шаблон другой стороной и получаем блок на другую сторону при этом размер будет абсалютно одинаков с первым блоком, так как оба делаются по одному шаблону. Для себя я на шаблоне сделал окна облегчения, чтобы по ним уже и в блоке резать их, правда это уже делать буду на фрезерном станке. Шаблон сделан из ресоры толщина 6мм при помощи болгарки, точила, сверлилки, напильников. Только обнижение, фаски, делал на фрезе, но их можно и бормашинкой сделать, так что шаблон вполне под силу сделать без заводского металорежущего оборудования, имея небольшой набор бытовых инструментов. DAS если завтра птичий рынок будет работать постараюсь приобрести дюраль заложу тогда сразу два комплекта один для вас, один себе и как сделаю сразу перешлю, эти блоки думаю не будут нуждатся в испытаниях так как будут сделанны из заводского кругляка, а то пока мне ламинат привезут, пока клей, пока все это склею, выдержу, подгоню, испытаю, думаю долгая петрушка будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 11:00 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74, я поражаюсь вашей трудоспособности! :D Чтоб сделать эксцентрики, вы сделали "шаблончики из рессоры" :!:
Как "кровно заинтересованный" :lol: желаю удачи!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 11:21 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS. Спасибо. Из ресоры сделал чтобы на долго хватило, хотя может быть это и лишнее, потому что планирую немного сточить хвостовик фрезы и одеть на нее бронзовую втулку чтобы не было прямого контакта шаблона с фрезой. А со всякого рода приспособами уже привык работать, пришел давно к такому мнению что лучше раз собрать весь инструмент и приспособы, и все потом будет как по накатанной идти, чем каждый раз на коленке собирать и времся больше убешь, и качество будет хуже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 9:10 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
andrey 74 писал(а):
... Вот шаблончик из ресоры, полная копия будушего блока которые DAS последний раз выкладывал. ...

andrey 74 также респект вашей трудоспособности. завидую и вашим возможностям и ... умению найти время :)

но почему вы делаете "полную копию" блока который НЕ знаете? Много раз про то говорили, последний раз в теме Френка я писал про это.
Вы прикинте вначале достаточно точно:
- нормальный угол поворота этого блока, - сколько сдаст тетивы, - !!! насколько притянет плече, - насколько у него вообще передаточное число ... мож что скоректировать надо.
А то может оказатся он для ресорных плеч как корове седло ляжет :). или наоборот для пластиковых непойдет. Вы с плечами уже определились? А еще и сам угол наклона плеча к направляющей влияет на разницу в передаточном числе в начале и в конце поворота блока ...

конечно можно потом плечи под блок подобрать/подогнать. Но рабочий ход и габариты при этом выйдут уж какими выйдут ... не спрося какая у вас направляющая. или будет стоять блок. хорошо сделаный. с виду эксцентричный навороченый - а динамическая кривая будет выдаваться как у банального полиспаста. обидно будет.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 11:05 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
igora. Как раз по этому и делаю чтобы легче было под направляющую подогнать, благо она у меня длинная, одни блоки поменьше, другие будут побольше, как плечи из пластика склею будет возможность по потребности и те, и другие блоки попробывать, со старых сматывается титивы около 20 см, а с этих 27см. А времени у меня пока достаточно, как ни странно имея 6 разряд уже больше года никуда немогу устроится на работу. У нас ее просто нет, все что было последние и то поразвалилось, это только по телеку брешут все нормально кризеса нет, работы валом, нам нужны рабочии специальности, а на деле никому ничего не нужно, за последнии 12 лет я работал на трех больших заводах которые благополучно скончались, так что индустрия в нашем государстве никаму не нужна, и такие как я вместе с ней. У нас сейчас бум на нанотехнологии, целые города строить собираются во главе с господином Чуб, незнаю насколько он гений в нанотехнологиях, но как деньги с бюджета увести и грамотно за них отчитатся тут во истину ему равных нет, одна приватизация чего нашему народу стоила, а с нами что, с нами столько денег не украсть, да и вобще я плохо понимаю как этим можно заниматся не имея в качестве фундамента крепкой индустриальной базы. По сути нашего почти ничего нет, в магазин заходишь 90 процентов китаеза, где наша индустрия? В нормальных странах таких как господин Чуб еслиб не посадили, то в пинки гнали бы из политики, а у нас он теперь главный над нанотехнологиями, глумятся над народом. Молодеж у нас, в нашем городе в основном вся сосредоточенна пока на пластиковых окнах, натяжных потолках и прочему ремонту, или просто нечего не делают спиваются, или травятся от безделия. Вот и я нет, нет с перфоратором электрику тяну, но рано или поздно эта петрушка кончится, а что дальше? Дальше только полный крах при такой политике государства. Конечно все это печально хотелось бы чтобы я оказался не прав, но увы факты. Вот по этому и бездельничаю, и время пока свободное есть, я не для того 20 лет за станком отстоял чтоб в какой нибудь 3 месячной шарашкиной конторе заработать 10 тыс и отдать их за квартиру, телефон, и тотже нет. Вобщем ладно пока пойду, а то добрешусь, чего доброго еще пернатые приедут, по сути у нас все тоже тоталитарное государство и осталось, мало что изменилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 3:31 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение Изображение
Вот в сборе два шаблончика считай что готовый блок вставляем между ними дюралевую заготовку и вперед, кстати с помощью этих шаблончиков можно на приспособе как целиковый блок изготовить, так и разборный, если каждый блин в отдельности обробатывать. Пока на рынке ничего подходящего не нашел, два дня на выходных ездил 90 мм кругляка хорошей дюрали нет, есть простой алюминий но он слишком мягкий, и еще дюраль д16 но уже 110мм и длинной 600мм, но это куда такая бандура в ней весу 15 кг и денег за нее 4 рубля просят, жалко с токого делать, там в стружку больше 90 процентов уйдет. Завтра попробую по металобазам отзвонится, может чего найду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 10:19 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Цитата:
а то добрешусь, чего доброго еще пернатые приедут,

или слух до ЧУБа дойдет что вы арбалет шаманите :) , хотя конечно же это страшно грустно что СССР после себя оставил такое наследие в сотни городов и милионы людей у которых в перспективе не то что они заслуживают а по первому каналу даже я иногда начинаю завидовать хотя и живу счастливо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 10:38 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
У нас тут тоже чуб один был - губернатором Ростовской области - в этом году сняли - он тут королевал больше полуторадесятка лет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 12:59 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
У нас губернаторы не лучше. Видел как слуги народа живут, продрабатывал по близости. В Кожевном заповеднике такие особняки отгрохали слов нет, да еще умудрились и газ через болото протянуть и асвальтированную многокилометровую дорогу через заповедник кинуть для себя любимых. Но это старый губернатор бывший фешник сослуживец многоувожаемого В.В. неоправдал доверия, наверное через край брать стал. Новый губернатор куда лучше, бывший министр сельского хозяйства торжественно похранивший в свое время это хозяйство. Наверное спициально прислали в столицу черноземья чтобы окончательно добить. А мер в нашем районе просто золотцо по 400руб за голос давали, аж целых 4 бутылки водки можно было взять, кстати с ваших краев DAS ростовский, заводам всем каюк настал, но ничего земли то еще много, нарезай и устраивай распродажу. Вот так и живем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 8:23 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение Немного усовершенствовал технику литья и ковки, чудок для эксперементов сегодня блочков наковал, пока кругляка подходящего не нашел чтобы шаблонами резать начать. Усовершествование коснулось процесса литья. К платформе на которой лью, а потом проковываю блоки, прикрутил высокоскоросной двигатель, к валу двигателя с одной стороны прикрутил болт т.е при включении двигателя происходит вибрация что позволяет плотнее заполнять пресс-форму, происходит какбы вибролитье, качество литья заметно повысилось теперь все грани почти идеально ровные получаются, точно соответствуют границам пресс-формы, даже без последующей проковки. Вот эти блоки что на фото часть изготовленна из д16т, часть переплавил тормозные колодки барабанного типа от мотоцикла ява, не знаю правда что это за сплав но мне показался достсточно крепким и в тоже время пластичным. При ударе он даже звенеть начинает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 10:34 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение Решил еще усовершенствовать технику литья собрав вот такую установку. Никак немогу подходящий дюралевый кругляк найти, дожились уже до этого. Решил раз гора не идет к магамеду, то придется заниматся литьем. Цилиндр, поршень и шестерня уже готовы осталось площадку, рычаг ну и так кое что по мелочам, думаю на днях соберу покажу тогда что получается. Цилиндр расчитан на 80 кубиков вполне будет пригоден для литья блоков и прочих мелочей, больше обьем цилиндра делать не стал, побоялся что качественно не продавлю с помощью рычага металл в пресс-форму. На этой установке расчитываю с помощью хорошего рычага обеспечить заперание поршня в районе тонны, конечно это не сопоставимо с заводскими установками где заперание исчесляется десятками тонн, но для обьема 80 кубиков думаю вполне должно хватить, чтобы получить качественное литье. Если кто городил подобные конструкции то подскажите пожалуйста судя по наброску, может чего не так делаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 3:13 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот згародил какуюто хреновину для литья под давлением осталось тен накинуть и ручку к шестерни прикрутить. Пробывал на герметичность жиденьким маслом, давление очень приличное создается. Крутанул посильней газовым ключом шестерню, масло начало шечки пресс-формы между болтами разжимать а они как никак 12мм и 14 мм толщиной, надо еще в промежутках между болтами скрутить еще болтами или струбцинами сжать, и сверху пресс-формы надо не отверстие для стравливания воздуха делать, а наверное клапан какой нибудь ставить расчитанный на определенное давление или еще лучше балон со сжатым воздухом к этому отверстию прикрутить. Когда расплавленный металл снизу загоняется поршнем в пресс-форму он старается вытеснить воздух, воздух в свою очередь создает противодействие на зеркало расплавленного металла что позволяет ему заполнить все пустоты, а когда давление в конечной фазе достигнет пика к примеру 10 атм, вот тогда и должен клапан открыватся или просто остаток вздуха в преес-форме загонятся в балон который тоже под давлением, но меньшем чем в пресс-форме в конечной стадии заполнения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB