Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Ср май 08, 2024 12:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 9:23 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Бродил по рынку и набрел на очень интересную оптику еще советского образца, комерс говорит на карабине у него стояла, говорит что с свд покрутил я его посмотрел похоже что так и есть кроме внешнего соответствия на нем и номера, и прочие еще совецкие отребуты, линзы натуральное стекло, да и смотреть в него одно удовольствие, я прям загорелся ее купить, но думаю не будет она слишком мощьной для арба? Да и денег он за нее 9 руб. просит. Может не заморачиваться на счет нее, купить рубля за три какую нибудь китаезу, хотя душа конечно горит, да и к китаезе еще кронштейн около 4 тыс стоить будет, посоветуйте если кто в оптике волокет, да и насчет суммы 9 т руб для этой оптики это как?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 10:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
За хорошую проф. оптику это немного. А какой диаметр обьектива и какое увеличение? Без этого сложно сказать подойдёт ли на арбалет..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 11:34 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
andrey 74 писал(а):
говорит что с свд покрутил.... и насчет суммы 9 т руб для этой оптики это как?


Если с СВД , то может быть только штатный прицел ПСО1. Начнем с того что там боковое крепление оптики на быстросъемный кронштейн. Ответную планку можно сделать купить, и потом установить на арбалет, но она сбоку будет мешать взводу титевы. Если руки растут где надо, и есть фантазия и возможности, то можно спилить нафик боковой крон и сделать обычное крепление на кольца. Увеличение у прицела 4 крата,постоянное, что отлично подходит для арбалета, больше и не нужно изза слишком крутой траэктории и при большем увеличении вы попросту потеряете из поля зрения траэкторию стрелы от нуля гдето до ста метров. Плюс этого прицела в его сетке. Там есть множестов "пеньков" которые можно пристрелять для различных дистанций и запомнить. Или использовать тактические открытые барабаны поправок и подстраиваться под траэкторию стрелы ориентируюсь по цифрам на барабане. Только там шкала специально расчитана под балистику одного патрона, и для арбалета придетсья самому делать пробные стрельбы и рачеты. Но 9 штук помоему слишком дорого. Я свой такойже совдеповский в идеальном состоянии еле за сто евро продал когдато. Ито, интерес он имел только как антиквариат, а не как прицел как таковой. За эти деньги можно купить его современный клон и новый. Зато линзы у него будут более светлые и не отдавать синевой.

Для арбалета проще купить китаеза нового гдето за 20-50 долларов.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 1:02 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111. Спасибо за совет наверное так и поступлю возьму китаезу. Кстати специально полез посмотреть чего я видел на рынке, на свд оказывается кокого черта только не устонавливают, базовый да псо1, но тот что я видел имеет верхнее крепление очень схож с 1п59 только шкала немног другая. Да еще для справки псо1 там продают за 17800руб. Линзы отечественные все говорят неплохие были, наверное не зря их скупали и в польшу в свое время везли, на это продовец и делает упор. Ну да фиг с ней с этой оптикой тоже думаю что дороговато 9 руб а уступить он не хочет, и так уже арб чуть не золотой получается одног инструмента на эту станину грохнул уйму, к примеру для того чтоб резьбу для крепления приклада прорезать две плашки м20 разорвал третей еле еле прорезал да ито на 7мм всего, тоже и с мечиками и фрезами, больше не буду с эти материалом заморачиваться какойбы он прочный и легкий небыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 10:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение Изображение Изображение ____ ИзображениеИзображение
Собрал весь механизм спусковой и натяга хочу поделится впечатлениями по сравнению с Более ранним образцом , боюсь что более ранняя система оказалась намного эффективней.
К спусковому механизму у меня притензий нет, но взвод мне не очень понравился. Сплел я жгут из 8ми капроновых нитей около 3.5 мм получился накинул на каретку с другой стороны привезал 1.5 мм корд (с ремня шкивного вытянул, кстати он достаточно прочный и вроде не тянется, интересно что это за материал и нельзяли его в качестве титивы использовать?) Начал накручивать корд лопнул, но и шнур капроновый вытянулся сантиметров на 10. Потом такимже образом попытался порвать провод 2.5 квадрата но лопнул уже шнур. Для сравнения на том арбе я при помощи рейки свободно рвал 3мм стальной трос и некакого гемора с этими веревками, и по времени тут надо в районе 12 оборов сделать до полного взвода да еще и каретку снять и на приклад ее забросить, а там 4.5 оборота и полный взвод, отогнал на холостом ходу рейку она-же служит и ложем и стреляй вобшем я умудрялся на том арбе это делать меньше чем за 10 сек. Да жалко что заготовки побольше небыло, я сделал бы на этом арбе такую же систему взвода дело в том что там орех достаточно крупный, ведь рейка проходит сквзь него, а здесь у меня место не хватало, вот теперь и возись как паук с этими веревками, да и жескости несопостовимо больше вот такое вобщем сравнение.
Интересно как кто думает можноли на этот арб блоки кинуть или нет смысла? Хода титивы там 25см, а блоки кинеш и вобще наверное 20 останится ну хрен это за блочник выйдет, так хоть силы мама не горюй, а это прям не знаю что выйдет, будет не туда не сюда. Посоветуйте если можно на ваш взгляд если смысл кидать на него блоки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 11:01 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Может, имеет смысл доработать новый натяжной? Увеличить диаметр вала, чтобы за меньшее число оборотов взводить, поджать натяжной канат к валу подпружиненным роликом, чтобы не сваливался и не путался, подобрать хороший не тянущийся шнур... Первый арбалет я бы не стал трогать, если блоки рассчитаны на вдвое больший рабочий ход. Но дело ваше, конечно.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 11:44 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Zmeelink. Спасибо за совет. Так то он нормально работает, верхний ролик на фото его не видно, он подходит вплотную к верхней планке недовая соскачить тросику и накручевается вроде ровномерно из за спераливидной формы барабана. а сам барабан увеличивать некуда, места нет, там все впритирку максимум на полный ход думаю 4.5мм тросик войдет но не более, так то я думаю плетенка конечно будет работать без нареканий, но как то непривычно мне с этими веревками, может просто непривык. Единственно каретка иногда подклинивает думаю из за того что там три шарнира, но это когда ее принудительно наискосок прижемаеш. Надо ее переделать и поставить 4 шарнира чтоб уж точно при любых условиях все работало идеально. Насчет арба думаю вы правы крупные блоки на него не бросиш из за хода титивы, а маленькие что они дадут? Наверное ни скорости ни силы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 9:41 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Вот ещё чертёжики блоков с "Запасного аэродрома":
http://s011.radikal.ru/i317/1012/0d/22313d803013.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1012/f1/902982c2aaf1.jpg
http://i059.radikal.ru/1012/ec/91f7ad53e605.jpg

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 5:21 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS. Спасибочки эти конечно посолидней блоки и поконкретний в размерах, окнах облегчения, голову почти ни над чем ломать не нужно, единственно это интересно натуральные размеры? Чтото я по монитору померял в длинку он почти 110 мм большой эксцентрик я имел в виду. Не слишком он огромен для арба выйдет? Я имею в виду что у меня блок в длинку 80 мм и сматывается в районе 20 см титивы, а на этом наверное точно к 30 см вылезет, а их два это какойже ход выйдет. Ну да сейчас по монитору нитку раскинул получается 29 см.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 6:56 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74, это действительно крупные блоки - по типу "страйкера" или ТАС-15. - точных размеров, правда, привести не могу
http://ultrahobby.ru/images/201008/good ... 866761.jpg
http://i3.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 852816.jpg
вот для общего представления:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 10:08 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Вот размерчики:
http://s005.radikal.ru/i211/1012/14/d77745ced954.jpg

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 10:30 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS. Ясно спасибо, у меня судя по размерам почти такие и есть, буквально на 5 -7 мм поменьше думаю это сильно роли не сыграет, осталось только окна облегчения как тут сделать и должно быть все окей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 9:09 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Кстати, мне кажется, что последние размеры, которые я привёл - не совсем точны, ближе всё же величина блока в 10-11 см

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 12:41 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
ИзображениеВот приблезительно набросал как хочу втулку сделать вместе с третим блинчиком т.е точиш ее из бронзы и запресовываеш в основной блок для уверенности можно ее еще и подшпонить от проворота, хотя если на горячую ее туда пресануть думаю и без шпонки не провернется. Ну это ладно с этим разберусь, тут вопрос такой на ваш взгляд будетли эта схема давать хоть небольшой сенхронезирующий момент. Хотелось бы мнение спецов услышать, просто есть еще пара наметок немного посложней, второй вариант втулку точим обыкновенную, а в тело основног блока врезаем штифт на который сажаем еще небольшую втулочку в качестве подшипника. Былобы конечно лучше всю ось каленвалом сделать и сил. титиву крепить с торцов но тогда не избежать фланцев, подшипников закрепленных с двух сторон к плечу для врашения уже самой оси вместе с блоком, но это уже более весомо в граммах будет. Если есть какие нибудь соображения на этот счет подскажите, буду благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 1:01 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение Можно вот так еще сделать и не парится тут точно сенхронезирующий момент будет но тут смущает то что втулка совмесно с третим блочком из брнзы будет небольшог диам для меньшего веса, не будетли сильного перегиба титива?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB