Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт май 07, 2024 7:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 11:25 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Засылал человечка за однонаправленым стеклоломинатом, губы раскотал говорю бери если есть полосы 20 мм толщиной, думал ух плечаки получатся. Звонит он мне и говорит он в рулонах и 0.8мм макс. толщиной во облом, это чтоли его клеить надо получается. Прям не знаю что и делать, если его клеить на хорошую эпакситку то какой смысл его покупать если дормовое углеволокно есть не проще сразу с него плечи слепить, я почему и думал найти 20мм стеклоламинат чтоб со смолой вобще не заморачиваться. Если кто клеил этот стеклоломинат посоветуйте технологию, на что он клеится и как его набрать в плечо разной толщены по профилю, небудет он раскалываться в этих местах?я тогда уже буду думать брать его или нет. Заранее благодарен андрей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 8:18 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:43 pm
Сообщения: 276
andrey 74, фрезер впечатляет. мне до такого еще расти :) А какая мощность двигателя? И это вы сами сделали стол с подачами, или это от чего-то?

BAKINEZ, всмысле сразу по 2 блока на плечо? ну можно и так )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 10:14 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Странно, меня уверили что на том заводе есть однонаправленый пластик любой толщины. Хотя подойдет и 0.8мм. Его придеться клеить слоями, но для этого нужна хорошая эпоксидка. Хотя я считаю, что склеивать лучше только в случае плечей сложной формы, не ровной. Набирать переменную толщину не пробовал, но от "Славоровцев" слышал что нужно средние слои делать ступенчато, и срез делать косой. Если же у вас предпологаються изначально ровные заготовки плечей, то можете выклеить прямоугольную заготовку и сточить в нужных местах слои сжатия. Более подробно смотрите тему "Технология изготовления плечей".

Есть еще один вариант - на разборке купите пластиковую рессору от легковушки. Ее хватит на два три арбалета, и при кажущейся дороговизне, плечи из нее выйдут не такими дорогими, как если бы складывать сумму из покупки ламината, доставки его по месту, поиска и покупки качественной высокопрочной эпоксидки, изготовления форм и других сопуствующих материаллов.

И зачем вы именно хотите 20 мм в толщину?????? По моему это перебор. У меня в самом толстом месте на 80 кг блочнике стоят 12 мм плечи. Плечи на луке от моего аналога Твинбоу вообще всего 5 по всей длине и лук при этом получаеться под 100 кг. натяжки.

А что касаеться блоков - от заказа Страйкерфорсовских отказался изза кажущегося несоотвествия под обратные плечи. Более продвинутые блоки от нового Скорпиона с обратными плечами заказать трудно. Продавец требует номер арбалета , на котором "сломались" эти блоки)) ... а очень понравивишийся мне своей идеей новомодний австралийский лук и арбалет еще не производяться серийно и от них пока нет запчастей. Так что пока остаетсья ждать .. и возможно просчитывать технологии как изготовить такие большие качественные и очень легкие блоки. У них они фрезеруються на ЧПУ убирая практически весь нунужный металл.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 1:26 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Danny. Мощность двигателя небольшая в районе 400 ватт, правда он трехфазный и работает тоже на 380 вольтах, вроде как хватает в будущем планирую на него частотник привод бросить. Стол с подачами как и все остальное делал сам из стальных блованок, заводской только движок, ремень и два десятка подшипников.
gunsmith111. Насчет пластика наверное придется ехать самому, если время выберу, чтоб точно убедится, а пока думаю по разборкам прокатится у нас их пруд-пруди может правда ресору с пластика найду. Спасибо за совет. Дватцатку я конечно ставить бы не стал, это я так с запасом под мех. обработку, планировал в зависемости от жескости в пределах 14мм плечо сделать. Насчет блоков мне тоже не терпится свои попробывать на живучесть по этому и спешу арб собрать и пресс формы пока подтачивать не стал чтоб хода титивы подбросить, если докажут свою жизнеспособность то буду ковать, а нет буду установку литья под давлением собирать. ЧПУшка вещь хорошая освобождает от лишних трудов и количество дает несравнимо большое. забил программку на несколько станков посадил одного оператора и пусть штампует. Но поверте что можно сделать на чпу, то можно сделать и на обычном станке, конечно не в таком количестве но для себя любимого хватит, просто немного попотеть придется и над иструментом поколдовать. За себя точно скажу дай мне их сырье и образец в руки сделаю не хуже ихних даже на своем самодельном станке только времени побольше займет. У вас писали вроде тоже оборудование есть уверен пару тройку месяцев потратить и блоки будут толко отлетать какие хотите, на фиг их покупать, а вдруг грохнете по неостарожности, опять покупать. Да и неинтересно это, то свои родные со временем проверенные, а то просто купил, да еще и с покупкой гемор говорите. Так что все в ваших руках, тем более дюралька в оброботке поддатлива всетаки не сталь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 11:57 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение Изображение Изображение Изображение
Почти собрал вот такой натяжной механизм осталось крышечку поставить и подпружинить кое какие детали. Рукой попробовал каретку удержать не получилось, интересно как механизм будет себя вести под усилием плеч? Если кто сталкивался с такой конструкцией подскажите, может чего не так сделал. Жалко места под предохранитель спускового механизма почти не осталось, и как вобще предохронитель на арбе должен работать подскажите. Я просто не совсем догоняю т. е он должен автамотически после взвода ставится на предохранитель или нет? Так в принцепе можно привезать тягу на шарнире к задней стороне ореха, а тягу в свою очередь поджимать эксцентриком т.е когда эксцентрик поджат тяга при повороте ореха толкает спусковой крючок и не дает ему нажиматься, при повороте эксцентрика освобождается тяга что в свою очередь освобождает крючок, вобщем я думаю както так. Повторюсь не очень догоняю как должен работать предохранитель, просто если взвел а потом поставил на предохранитель вобще ничего привязывать никуда не нужно можно бонально поджать крючок тем же эксцентриком чтоб не дать ему хода, а при подготовке к выстрелу повернув эксцентрик освободить спусковой крючок. Если кто представляет как должен предохранитель работать подскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 12:44 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
НА ФОРУМЕ 3 ТЕМЫ ПОСВЕЩЕНЫ СПУСКОВЫМ МЕХАНИЗМАМ :!:
приблизительно 50% из них с предохранителями

1)http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?t=8030&sid=0ac1312e9007434efdeaa9769fffa837

2)http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?t=133

3)http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?t=8021


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 7:57 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
andrey 74, а механизм у вас - лебедка, я так понял? Трос наматывается на вал, квадратный конец которого торчит из корпуса, и там еще храповичок стоит.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 10:35 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Zmeelink. Ну да правильно поняли. На этот квадратный конец будет ручка накидоваться, правда пока не знаю с чегобы ее подобрать, если не подберу ничего подходящего придется делать. Да кажется мне что с напровляющей ложа немного перебрал получается стрела должна быть около 650 мм небудет ли она при выстреле играть? из за ее длинны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 6:31 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74 писал(а):
Да кажется мне что с напровляющей ложа немного перебрал получается стрела должна быть около 650 мм небудет ли она при выстреле играть? из за ее длинны.

А всё потому, что вы делаете ложе раньше плеч - не зная хода тетивы, что в корне неправильно. Боюсь, что как сделаете плечи - будет много переделок направляющей. И, сомлеваюсь, что ход будет 65 см - в арбалетах эта величина редко превышает 40 см. :D
Ещё - если использовать цилиндрический наконечник по диаметру стрелы - то длина может варьироваться в каких угодно пределах.
Вроде как, используют в охотничьих арбалетах стрелы до 55 см.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 9:52 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS.Ход титивы небудет с данной клодкой 65см , он должен быть в районе
41-44см, но для того чтоб наонечник выходил за пределы колодки нужно 65см. Если я делаю даже что-то наоборот с ног на голову, то я имею об этом приблизительно предстовление, я вобщето пришел на этот форум только чисто для совета, пришел из огнестрела, а не наоборот. Просто он мне порядком надоел, так что я далеко в этой теме не профан, если комуто нужно то могу дать совет, более того могу выложить весь тех-процес изготовления тех или иных запчестей особенно в плане короткоствола, одно но, это уголвно накозуемо так что соображайте нужно вам это или нет. Так что прошу не считать меня совсем за дауна, если я чтото делаю это будет работать, вопрос для меня лишь в мелочах как лучше и быстрей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 10:30 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
andrey 74, в принципе DAS прав, что "надежнее" начинать с лука, чтобы под него делать направляющую, но если опыт позволяет, то можно и действительно отступить от этого правила. По стрелам - если будете сами делать, то надо наконечник с оперением сориентировать в одних плоскостях, (если наконечники 3-х лезвийные), тогда нижнее лезвие ляжет в паз под оперение и проблем с использованием нормальных стрел (50-55см), ИМХО, не будет. Для надежности, чтобы при быстрой укладке болта случайно не прижать лезвие наконечника к внутренней стенке паза, паз можно в этом месте расширить до самой колодки.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 11:05 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Паз у меня 4 ширеной, 9 мм глубиой вся станина 27мм по вертикали. Прорезать больше некуда иначе при хорошем усилие направляющая будет играть, тем более что ее к колодке с торца крепит 12мм болт. Насчет стрел я тоже думал что дюймовые накончники не помеха, а вот 2 дюйма уже надо выносить за напраавляющую т.е. 65см по этому и спрашивал 65 см играть не будет? А DAS прав не спорю, просто что у меня есть сейчас под рукой с того и пытаюсь сделать приблезительно прикинув, чтоб время ни терять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 3:10 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
andrey 74 это вы погорячились
Цитата:
прошу не считать меня совсем за дауна

Дать правельный совет это нормально на нашем форуме это не значить что вас посчитали за кого-то и еще нормально благодарить или хотя-бы дать понять как нибудь что помощь не в пустоту это тоже нормально andrey 74, и не важно с какого форума вы пришли у нас за желание помочь говорят спасибо.
А вот ув. DAS прав на тысячу процентов тем более с эксцентриками натяг это определенная точка, где должен стоять спусковой механизм это в полиспасте можно тянуть до потери пульса или просто не дотянуть, а с эксцентриками не дотянуть значить отказаться от их эфекта тем более что по размеру в соотношении с рукой у вас довольно миниатюрный блок эсли он остался прежним
Изображение
то 40ка сантиметрами там и не пахнет, за счет чего 41-44 см?.. за счет изгиба плеча? так это не реально, в блочном арбалете короткий ход плеча
Цитата:
А DAS прав не спорю


Цитата:
вопрос для меня лишь в мелочах как лучше и быстрей.

Так уважаемый мною DAS и ответил вам на мелочь что если делать в определенной последовательности то так лучше и быстрее
кстати вот вам andrey 74 почитайте на досуге
http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?t=8203


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 8:45 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74 писал(а):
DAS.Ход титивы небудет с данной клодкой 65см , он должен быть в районе
41-44см, но для того чтоб наонечник выходил за пределы колодки нужно 65см. Если я делаю даже что-то наоборот с ног на голову, то я имею об этом приблизительно предстовление, я вобщето пришел на этот форум только чисто для совета, пришел из огнестрела, а не наоборот. Просто он мне порядком надоел, так что я далеко в этой теме не профан, если комуто нужно то могу дать совет, более того могу выложить весь тех-процес изготовления тех или иных запчестей особенно в плане короткоствола, одно но, это уголвно накозуемо так что соображайте нужно вам это или нет. Так что прошу не считать меня совсем за дауна, если я чтото делаю это будет работать, вопрос для меня лишь в мелочах как лучше и быстрей.

Во-первых, за дауна вас никто не принимал, я наоборот признавал, см. пост выше, что у вас хорошее оснащение и прямые руки.
Во-вторых, вы просили совета, я как мог ответил вам так, как знаю и тоже по опыту, непонаслышке. И со мной согласятся большинство людей с форума и тех, кто изготавливал арбалеты своими руками.
В-третьих, причём здесь огнестрел? Принцип работы совсем другой, из общего только задняя часть ложи и спусковой крючёк!
Ваша фраза "я вобщето пришел на этот форум только чисто для совета" звучит очень не корректно по отношению к данному форуму и форумчанам.
Успехов в изготовлении и иногда спускайтесь с небес на землю к нам - простым смертным.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 6:28 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Если кому-то нагрубил прошу извенить, это не я, это она родимая (водка с коньяком) показалось что прикаловаетесь. За совет большое спасибо. BAKINEZ. С блока я точно померил сматывается 20 см титивы от этого и пляшу согласно таблице которою Igora выложил, на фото просто меньший диаметр показан по этому и создается впечатление что он маленький. Остальное что писал, хотел просто показать что разница в классе точности просто несоизмерима, сотки, а то и тысячные здесь ловить не надо многие размеры вобще произвольны и могут варироватся, подгонятся теме-же плечами, колодками и т.п. вещами. А почему фраза чисто для совета не коректна вам показалась непойму? Я имел в виду нормальное обшение, а не то чтобы для рекламмы или втюхать кому чего, т.е я не ищу здесь материальной выгоды, а просто советоюсь, одна голова хорошо, а две еще лучше да и истина рождается в спорах. С наилучшеми пожеланиями андрей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB