Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб май 04, 2024 6:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 5:14 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:39 pm
Сообщения: 25
Regerald писал(а):
Соратник писал(а):

В 30-ти килограммах и ста метрах прицельной дальности ничего экстраординарного нету, при данном размахе плеч.



А вы зайдите на www.archerytalk.com
в разделе crossbows тема long distance shots говорится о выдающемся достижении стрелка, который из TAC 15 на 100 ярдов (не метров) стреляет. И плечики там не на 30 кг. И все участники форума восхищяются и говорят не может быть, наверное он результаты сфальсифицировал.
А из Эскалибура, у которого плечи на 100 кг, куча с сигарерную пачку со 100 м считается большим достижением. И мало людей я знаю, кто может такое сделать.
А размах плеч у Эскалибура просто огромен - больше, чем например, у того же Соратника (не у меня, а у аналогичного арбалета, что и Секач.).
ИЗ 100 м прицельно стреляют и из блочного лука блочника, но из 80-фунтового - и это тоже считается выдающимся достижением.
С 50 фунтовым рекурсовом - это подвиг.

_________________
Экспериментатор


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 6:04 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Размах плеч у Эскалибура - 90см, не такой уж и огромный.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 9:14 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Соратник писал(а):
С 50 фунтовым рекурсовом - это подвиг.

Почитайте стандарты FITA. 90 метров -диаметр десятки 12.5 см. Или олимпиаду посмотрите - там мимо десятки редко кто мажет ;)

Вот, из нашего клуба товарищи отстрелялись на 90м:
http://arcus.kuvat.fi/kuvat/FITA+Aboa+19.5.2007/tn_IMG_6465.JPG


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 10:07 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
На Олимпиаде вроде на 70 м стреляют?

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 2:34 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Я не пойму чему там удевлятся ну да 100 метров, ну попал 1раз в подушку красную (на 10-15) выше мишени под 45 градусов не пойму где WOW, там где арбалет 34.5кг натяг или удивительной кучности в одну стрелу. Попросите DASа он из своей мощьной рогатки под 45 градусов метнет стрелу в красную подушку с той же статистикой. и потом как можно один выстрел назвать прицельной стрельбой. Можете говорить что хотите но я не считаю что по этому поводу надо было открывать новую тему, в смысле этот результат я бы не ставил во главу угла, кстати про арбалет этот было сказано очень много и все что угодно, но не у кого не поварнулся язык его назвать плохим арбалетом (даже у меня) :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 2:52 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Zmeelink писал(а):
На Олимпиаде вроде на 70 м стреляют?

Точно. Извиняюсь, перепутал с Мировым первинством..
Цитата:
During FITA World Championships archers shoot the FITA Round which is shot at 4 distances (90m, 70m, 50m and 30m for Men and 70m, 60m, 50m and 30m for Women). During the Olympic Games the only shooting distance is 70m.

Еще, добавлю, что без лёгких карбоновых стрел стрелять на 90м много сложнее. У меня алюминиевые и лук 37фунтов, поэтому только до 70-ти.

BAKINEZ, если речь о "пристрелке", то уж поверю автору что стрельба действительно более-менее прицельная..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 5:33 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:39 pm
Сообщения: 25
Почитайте стандарты FITA. 90 метров -диаметр десятки 12.5 см. Или олимпиаду посмотрите - там мимо десятки редко кто мажет ;)
[/quote]
А корейцы обычно стреляют именно на 90 м из своих традиционных луков, но там и мишени побольше.

_________________
Экспериментатор


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 6:08 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:39 pm
Сообщения: 25
Соратник писал(а):
Почитайте стандарты FITA. 90 метров -диаметр десятки 12.5 см. Или олимпиаду посмотрите - там мимо десятки редко кто мажет ;)

А корейцы обычно стреляют именно на 90 м из своих традиционных луков, но там и мишени побольше.[/quote]

А также и на 140 м в 2-х метровые мишени
http://www.koreanarchery.org/classic/model25.html

_________________
Экспериментатор


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 9:41 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Regerald писал
Цитата:
если речь о "пристрелке", то уж поверю автору что стрельба действительно более-менее прицельная

Разве я хотя бы один раз подвегнул сомнению хоть одно слово автора арбалета кроме того вот то что я написал в теме до этого
http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=22456#22456
так что ни тогда ни сейчас я не сомниваюсь в правдивости слов автора у меня по всей видимости проблемы с названиями и понятиями просто... одну стрелу выпущенную под 45 градусов попавшую в стрелоулавливотель... ну не поворачивается у меня язык назвать это прицельной стрельбой тем более что со слов автора на 64 метра стрела ушла в право судя по фото стойка от центра мишени ну где то метр, пусть 80см (не буду вдаваться в детали, но по фото направление наконечника выглядет будто стрела улетела в лево, а не в право плюс наклон отсутствует который на на 64 метра обязан быть с любым арбалетом, просто я беру во внимание что это как раз тот случай где я ошибаюсь и на фото не так как на самом деле) ну не понятно мне почему нельзя было сделать хотябы два выстрела с одинаковой дистанции не важно какой даже на 50 метров что тоже прекрасный результат, а то 51м в мишень, 64м в стойку 102м в подушку, я не говорю что это плохо просто из того что сказано не один нормальный человек не сможет сделать вывод о прицельной стрельбе. Все про этот арбалет больше не слова и прошу прощения за демогогию :oops: Скажите где я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 11:07 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Соратник писал(а):
Regerald писал(а):
Соратник писал(а):

В 30-ти килограммах и ста метрах прицельной дальности ничего экстраординарного нету, при данном размахе плеч.



А вы зайдите на www.archerytalk.com
в разделе crossbows тема long distance shots говорится о выдающемся достижении стрелка, который из TAC 15 на 100 ярдов (не метров) стреляет..


Зашел, посмотрел, перевел переводчиком, правда перевод корявый получился и страниц уж больно много там чтоб в этом несуразном переводе найти то что нужно. Скажите, вы имеете в виду видео где Темный парень в бейзболке стреляет со стола из Тас15 на 100 ярдов двумя стрелами? или представьте ссылку сразу на ту страницу чтоб было быстрее и понятнее искать. Спасибо!

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 5:06 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Форумчане кто нибудь может ответить, мне просто не хорошо чувствуется по этому поводу, типо докапался и все тут просто скажите где я не правильно рассуждаю и все. Я успокоюсь на долго. :) :) :)
И в ссылке я тоже не понял на что смотреть, там много всего, если можно поконкретней дать ссылку. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 5:32 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
я тоже не смог найти на предложеной ссылке раздел арбалетов, поэтому ввел в поисковик на этой странице ключевые слова crossbows long distance shots TAC 15 и вышел на осуждение форума. Затем повторил поиск но только через гугл и с темиже словами и вышел на нееже но только с предложением перевода на русский и перевел.

http://translate.google.com/translate?h ... 6prmd%3Dfd

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 6:29 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
BAKINEZ писал(а):
Форумчане кто нибудь может ответить, мне просто не хорошо чувствуется по этому поводу, типо докапался и все тут просто скажите где я не правильно рассуждаю и все. Я успокоюсь на долго. :) :) :)


BAKINEZ, да не стоит так переживать, и тема эта действительно может вызвать больше вопросов, чем ответов. Лично я, со своей колокольни :D , понял тему этой статьи как "возможности арбалета с усилием плеч в 34кг при стрельбе на разные дистанции". На 100 м было одно попадание, но выстрел был именно прицельным, хоть и само прицеливание было сложным - высокий угол установки прицела, колодка мешает целится. И тем не менее - слабые плечи позволяют вести стрельбу на 100 м. Кучность - это уже другой вопрос, и в сигаретную пачку стрелы на 100 м, конечно, не лягут. Но и 100 м - далеко не рядовая дистанция стрельбы для этих плеч (и даже для более сильных!), а скорее, предел возможностей. Для меня этот эксперимент был интересен именно тем, на что способны слабые плечи.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 12:58 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Спасибо Zmeelink


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 10:37 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
А по моему главный смысл этой статьи не в том что удалось попасть одной стрелой в мишень на 100 метров, хотя по одной стрелу судить о точности вообще нельзя, нужно хотябы 9 из 10 засадить в этот мешок, а смысл в том что усилие в 34 кг. не означает относительную слабость арбалета, также как и натяжка в 80 кг но с более коротким ходом титевы также не означает силу.

Тут слабая натяжка была компенсирована онтосительно огромными размерами плечей и их ходом. Поэтому даже с тамим слабым усилием удалось разогнать стрелу к значениям куда более килограмистых арбалетов с более коротким ходом.

Поэтому в расчетах арбалета для дальних дистанций нужно опираться не на нятяжку в кг. или какой другой показатель а только лишь на начальную скорость и вес стрелы и ее энергию. Чем больше скорость и чем тяжелее стрела, тем быстрее она долетит до цели , а значит гравитация ее не так быстро прижмет к земле и траэктория будет более ровная и ее будет проще расчитать, а не стрелять под значительным углом уже не видя цели в прицел. И к томуже такую стрелу ветер будет меньше сносить, а значит шансов попасть будет больше.

До сих пор мне не понятен способ закономерного ограничения луков и арбалетов. По моему это не правильно запрещать натяжку свыше 40 кг. в то время как арбалет с разрешенными 34 кг сможет даже переплюнуть в скорости и энергии более киллограмистый. Тоже самое касаеться блочников.Одни блочники выдают 100 Дж. а другие даже выше 200 и есть даже более 300!!! и все при почти одинковом усилие на титеве. Да что говорит, даже мною любимый Твинбоу имеет натяжку у замка в чудовищные на первый взгляд 150 кг, хотя проигрывает в скорости и энергии другим арбалетам, в два раза с меньшей силой натяжки.

Для стрельбы далеко нужен запас энергии и скорости, и даже не для остаточной пробивной силы, а для как можно большего веса стрелы и ее скорости чтоб как можно быстрее преодолеть дистанцию и как можно меньше снестись ветром.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB