Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 10:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 3:31 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
virrman спасибо за помощь, даже не знал как правильно ответить, но 9 000 это грязные, в чистом виде это гораздо скромнее, + каждомесячные траты типо, налог на землю-150$, вода-до 100$, электричество-250-300$ (летом кондиционер днём и ночью, а зимой эл маслянные батареи, да и холодильник на 6 человек не маленький под 800литров тоже жрет), газ 30-40$ , телевидение (кабельное, интернет, телефон, и кнопка экстренной связи с врачём (она нужна по роду деятельности) все вместе 140$, съем дома 1500$, кружки детей, 3х50$ (самому маленькому ещё рано 1,4 месяца), бензин 200-250, да много ещё всего типо больничная касса, национальное страхование, и пенсионные накопления, абонимент в спорт клуб с басейном, так что получается делится только с теми кому хуже чем мне, я не бедствую и даже иногда могу позволить себе (раз в месяц-в два) порадоваться новому инструменту или ресторан с семьёй, или выехать на север на кинерет http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE на конец недели порыбачить с сынишкой или всей семьёй (благо машина мицубиси "Грандис"), но это так все почти живут (мечтаю в Баку домой съездить, но пока не выхыдит разом вытащить 6 000 баксов на билеты и с собой взять что то надо, вот и мечтаю, разглядываю свой город через спутник Гугла (Дом, двор, школа, хлебный магазин, пляж, бульвар, зоопарк) и скука до слёз, что аж в горле ком дышать не даёт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 3:41 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
virrmanТо что это яд я совсем не спорю, наверное это знают все, по этому зачем его внутрь принимать, вытежка тоже должна быть хорошая там об этом предупреждают, но люди с вытяжкой гонят и на кухне, никто не отравился, мы в моделки раньше тоже все время с метанолом работали, (калильный движок, это не так давно электрички появились) никто не отравился и не ослеп, а отзываются хорошо, двигун работает очень мягко детонации вообще не какой, мощность возрастает на 20 процентов, приемистость чуть не в два раза, за инжектор не знаю, люди проверяли на нашем обычном карбюраторном автопроме. Кстати чистый его тоже не заливают из за его акантового числа чем то буторят, там тоже это написано, иначе быстро прогорают поршня, а сама установка совсем не большая все помешается в обычный дипломат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 3:58 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ На счет инструмента за те же 50 баксов я могу на птичке набрать не хилую пригоршню. Если у вас с этим туго я все равно там для себя беру могу и вам набрать, обычный советский инструмент. Пересылка до Израиля 270 руб я еще в тот раз узнавал, вообщем это гораздо выгоднее будет и по ассортименту в десятки раз больше нежели за одну фрезу 50 баксов отщелкивать, а самое главное что если она сядет ее уже не подточишь. Если хочешь черкани в личку, на счет диаметров фрез, из чего, для чего и т.д, можно обсудить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 9:54 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
да с кайфом :D :D :D я в течении сегодня найду ссылку и покажу тебе кое что по алюминию, если ты мне это найдёшь так будет мне счастье или даже пару тройку весчей чтоб зря не тратить бабки а уже по полной использовать посылочку и еще надо узнать инструмент подлежит растаможке :?: :?: :?: или мне домой принесут, потому что если это налого облагаемый товар как машины, и эл. приборы, и текинские ковры, то пропала наша затея 30$ только растаможка, короче я прям сегодня поищу всю инфу (честно говоря не должны они так подло на мне бабки делать) и СПАСИБО АНДРЕЙ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 10:34 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ Не уж то так все серьезно, вы же вроде как в международной торговой организации, ну все равно на всякий случай узнай, но по моему такого отродясь нигде нет чтобы частная посылка еще подвергалась и растоможке, у меня мать 6 лет в США жила, а жена брата, до сих пор там, вышла замуж родила детей, племянник как не прискорбно служит в армии сша в афгане воюет , вообщем сколько было посылок и туда и сюда не разу никто на счет разтоможки даже и не заикнулся, а туда что отправляли, в основном лекарства, пока нелегалами они были, сам понимаешь нужна мед страховка или хрен знает какие бабки,а рашин лекартва помогают в каких то болезнях лучше чем ихний асперин, кстати на брайтоне у меня мать сама покупала у спекулянтов обыкновенная пачка пиницилина за 100 баксов стоит, а у нас меньше одного :), во прикол. И кстати на счет книги помнишь я писал, она так у меня и лежит, если что давай я ее тебе тоже пошлю, я сам православный, на иврите все равно ничего не понимаю, получается мне она как бы и не к чему и выбросить тоже не могу, это же ветхий завет, ее если только сжечь или похоронить, а у меня нет время, да и потом люди знающие иврит могут ей спокойно пользоваться она в хорошем состоянии хоть и старая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 9:54 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
http://webcache.googleusercontent.com/search?hl=ru&rlz=1W1SKPB_ruIL305&gs_sm=&gs_upl=23829l51125l0l54360l32l32l1l21l22l0l297l2343l0.2.8l10l0&q=cache:wRvf32rXaMwJ:http://www.megapolis.org/aliya/ind219.html+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B+%D0%B2+%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C&ct=clnk
вот тебе ссылка Андрей там внизу статейка на ручной рабочий инструмент
Репатриант освобождается от налога на ввоз ручного рабочего инструмента, предназначенного для личного пользо- вания (при условии, что его стоимость в порту прибытия не превышает 1650 долларов).
Право на беспошлинный ввоз ручного рабоцего инструмента сохраняется за репатриантом в течение трех первых лет жизни в стране

и хоть стой хоть падай, но честно говоря я догадывался, что по другому и быть не может, таким образом они поддерживают израильского производителя, а этот производитель падла, зная ситуацию что в страну ввоз облагаем взвинчивает цены до убийственных отметок " и только несколько стран ввозят инструмент без налога типо США (они и машины без налога ввозят и фисташки и карпа и лосося) но даже ввозя без налога (и только то что Израиль не производит) продают по сговору с местными все равно купят вариантов нет, Но я узнаю все еще поподробней может есть лазейка какая или... короче мне на много удобней и дешевле былоб получить посылку от тебя, поэтому я эту инфу добью


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 10:50 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 12:12 am
Сообщения: 74
Откуда: Северодвинск
Плиз. посмотрите и выскажите свое мнение. Есть ли смысел брать.
http://www.thecooltool.com/produktgrupp ... =e&pg_id=1

_________________
Улыбайтесь - это всех раздражжает!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 11:20 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
sir.semson Не совсем понятно что вы хотите брать, станки или инструмент?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 11:11 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ Да действительно у вас там серьезно, но по сути какие там 1650 доллоров, я тебе говорю давай на 50, ну на сто баксов наберу, хватит на долго, а за 1650 это контейнер наверное выйдет :), нам до 2 х кг уложится, а на счет пошлины даже если и платишь пошлину наверно расчет от стоимости посылки в процентном соотношении берется или как? А стоимость можно указать и 10 баксов по чем они сверять будут, что у них мировой каталог на все цены, в том числе и на нашем птичьем рынке :), тем более на такую мелочь как фрезы и тому подобный мелкий инструмент, тем паче это ведь для личного пользования, а не для производства, наверное тебе проще просто зайти на почту да узнать, мне кажется там более доступно объяснят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 1:31 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Андрей это только репотриант освобождается от налога на ввоз инструмента до 1650$ и если ему в течении 3 лет посылать инструмент,
а те кто после 3лет в стране уже всё :cry: :x , и я набрал бы далеко не на одну сотку через тебя, сейчас подожди не много я кое что выясню и может будет выгодно отдать эту растоможку короче я сейчас в процессе выяснения, и СПАСИБО Андрей за желание помочь я это очень ценю :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 3:29 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ Не за что, мне собственно это совсем не трудно, какая разница я туда все равно периодически мотаюсь для себя нет нет подкупаю, если бы вы глянули сколько у меня инструмента кг так сказать 40-50 фрезы, метчики, развертки, сверла, твердосплавы и кстати все нужно, все в деле, все для того или иного пригождается, и при таком количестве все равно подкупаю, по этому я туго представляю как работать при малом количестве инструмента, да еще и приличные бабки за это отваливать. Я вообще то сам на инструменте помешан куплю что нибудь и радуюсь , смакую, как баба после бутика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 8:44 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 12:12 am
Сообщения: 74
Откуда: Северодвинск
Взять набор *UNIMAT 1 Classic (6 в 1)* за 25 000р. Знакомым моделистам начальник купил, так они не нарадуются.

_________________
Улыбайтесь - это всех раздражжает!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 8:54 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Действительно,Э набор кайфовый для мелких работ, особенно для моделистов, но цена кусается - 25 Круб...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 9:38 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Наборчик не плохой, маловат конечно для наших целей, но какую то часть мелкой работы делать можно, я давно себе хочу что то подобное, для домашнего пользования чтобы из за мелочевки при подгонке не куда не бегать, покупать конечно не буду мне проще это сделать самому, ну а у кого возможности нет может есть смысл и купить, хотя тут конечно все это в сравнении, рублей за 35-40 можно уже и промышленный дип 200 прикупить если есть куда поставить, производительность и габариты деталей, скорость обработки конечно же в разы будет выше, но у этого плюс универсальность хотя по жесткости конструкции конечно же он проиграет, но если потихонечку обрабатывать, думаю будет нормально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 12:53 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Андрей у меня к тебе вопрос
если я захочу сам сделать фрезу по типу этой
http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=31455#31455
я понимаю что надо будет подспустить сталь выточить потом закалить по новой, а ты не подскажешь, с чего лучше срезать кусочек стали, или лучше цементация для алюминьки хватит :?: или ресору заюзать потом закалить до нужных едениц :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB