Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт апр 16, 2024 11:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 5:40 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
andrey 74 писал
Цитата:
BAKINEZ Бошовский инструмент вообще хороший
да если честно я мечтал взять вот эту лапочку макиту
http://makita-online.ru/products/1086 она на первой скорости как и моя
Изображение
по оборотам и мощи в ней даже больше на почти пару сотен ватт и плюс ко всему еще и вторая скорость есть до 2900 об\мин это же счастье, но в Израиль их не привозят бред какой-то, меня на базе макиты спрашивают ты где такую видел...... :?:, так в интернете и покупай :!: короче пошёл в бош и взял вот её
Изображение
скажу только одно та фреза 12мм (которая мне сожгла мою дрель старушку, а она не была слабенькой я на ней блоки 12см в диаметре вытачивал, а это огромное сопротивление) я даже не замедляет ход и запросто одним разом я снимаю по 0.3мм, больше :?: уже начинает вибрировать стойка, А по поводу станочка, есть он у меня
Изображение
только слабенькие они эти дешёвые станочки и точность отсутствует начисто сверлами даже уже 6 кой кончик стучит, а 13 сверлишь выходит 13.3 и под наклоном и с остановками, движок останавливается :shock: каким образом понять не могу короче взял себе по отзывам на форумах вот эту штуку
Изображение
из всех подобных ей по размеру она самая дорогая из простых без поворотных, но точность сверления.... 8) я кайфую работая на ней, а сейчас ещё и с новой дрелью так вообще :D andrey 74 и shushai наверное смеются над моим "парком" да мне и самому смешно, когда на ваших фотках краем глаза видишь какие агрегаты стоят у вас в мастерских белая зависть просто :) спасибо за подсказки andrey 74


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 7:57 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
BAKINEZ, стойка классная - я от такой не отказался. А станок сверлильный - он маломощный - малооборотистый, плюс имеет ремённую передачу.
И по чём такая стойка проксоновская?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 2:35 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение На птичке отоварился, все вместе с камнем 550 руб, обожаю наш птичий рынок :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 3:30 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Удачная покупка :) . Развертки, похоже, еще из советских запасов.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 4:55 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Zmeelink Точно еще с советских времен в основном Р18 и кромка не убита и размеры от 2.9 до 7.4мм разные, обычно иной раз ищешь именно не стандарт и нету в основном 5-6, 7, 8 мм, а тут и 4.8 и 5.2 итак далее и цена всего по 10 руб за развертку просто смешная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 5:26 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Да уж, andrey 74, скупился на славу - цены действительно смешные! :wink: Многие вещи с советских запасов очень хороши - взять хотя бы те же напильники.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 6:05 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
белая зависть, andrey 74
Был у нас тут в Израиле на блошином рынке Леонид (полный мужчина)
пока нашёл его, но вдруг сердце у мужика прихватило и уже как пару месяцев нет его на рынке, знал бы что так всё будет то в первый раз скупил бы у него все что нужно по копейкам (в нашем сравнение), а он всё привозил с Украины и как только я стал работать с "фрезой так он пропал у меня всегда так я в море купаться иду у меня и вморе вода кончается


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 6:31 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS Советский инструмент наверное один из лучших был, буквально недавно взял сверла китаеза начал сверлить обыкновенную стальку сверло слизало, взял заточил , еще раз слизало тут же, думаю да что за ерунда взял напильник и прям по рабочей части сверла а оно как гвоздь точится, тогда понятно сразу стало.
BAKINEZ Не расстраивайтесь вы не один такой, у меня тоже не пруха все время куда то опаздываю и все на мне кончается если в очереди стою :) , а на работу устраиваюсь так предприятия банкротятся и закрываются. Наверное меня хорошо в качестве диверсии на конкурирующее предприятие устраивать, развалится :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 6:36 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Цитата:
Наверное меня хорошо в качестве диверсии на конкурирующее предприятие устраивать, развалится

понравилось :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 8:44 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Свёрла "современной постройки" тоже разные попадались. Те, о которых ты говоришь, Андрей, годятся только для сверления по картону, попадались такие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 6:50 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 6:58 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
BAKINEZ, шо це за "бур"?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 2:15 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Алексанр ты уж извини что не мог написать у меня комп глючит я задолбался уже, ладно разберусь попозже

а бур ну как тебе сказать это типо как на дремеле есть
[url]http://www.dremeleurope.com/dremelocs-ru/product/2740/124/насадки-из-карбида-вольфрама/насадка-из-карбида-вольфрама-с-гольчатым-наконечником-3,2-мм[/url]
только большой 16-24мм и ему сноса нет правда дорого очень 50$ я отдал и ещё ждал недели полторы эато я спокойно фрезерну плечи если потребуется без затупления и заточки фрезы одним разом (у меня нет возможностей Андрея) да и 16 мм для меня очень ходовой диаметр там у меня ещё не мало делов оставленных было которые нормально не сделать без этого бура, а он даже каленную сталь кромсает с керамикой вот только сказали (посоветовали) что напольная керамика отличается от настенной и напольную все-же правельней алмазом, а не карбидом хотя и он протянет, но не долго как алмаз
Теперь вообще стыдно :oops: я это даже не видел блин
Цитата:
BAKINEZ, стойка классная - я от такой не отказался. А станок сверлильный - он маломощный - малооборотистый, плюс имеет ремённую передачу.
И по чём такая стойка проксоновская?

Да стойка класс до 8мм диаметр фрезы на глубину 0.25мм фрезерует отменно 10мм чтоб снять милиметр уже 0.15мм не больше иначе она не тянет, а 12 мм я вообще ставлю чтоб на большёй скорости чисто шлифануть ни чего почти не снимая,(ЭТО ВСЕ АЛЮМИНИЙ 6061 Т6, а дюралька чуточку посерьезней типо 7075 уже все надо сбрасывать или глубину или диаметр фрезы), но сверлит ровно под 90гр хотя жесткости хотелось-бы побольше, а обошлась она мне в 230$ а в европе стоит 165евро (вроде) но я не стал покупать в интернетмагазинах лучше уж с гарантией на 3 года :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 7:57 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ Я бы все же не использовал данный бур для каленой стали или плитки, слишком дорогое удовольствие, а то что они пишут сноса нет, если конечно алюминий резать или не каленую сталь то может быть, а на счет что потверже это они преувеличивают. По сути карбид вольфрама, это тот же победит в простонародье и он тоже садится, вечного ничего нет и эльбор садится и даже алмаз все зависит от того что обрабатывать и какой режим резанья задать, можно просто поджечь и он моментально затупится, даже при незначительном увеличении температуры 200-250 гр твердость твердосплава резко падает, от этого сразу садится кромка, а если она тупая это уже необратимый процесс она не режет а жгет разогреваясь тем самым еще больше изнашиваясь. Просто обидно 50 баксов отдать, а убить ее можно за раз, я по этому и стараюсь брать те фрезы чтобы можно было подлезть и навести кромку, потому что все равно любой инструмент садится. У меня тоже полностью победитовые фрезы есть, рессору они на малых оборотах грызут хорошо, в отличие от быстрорежущей стали, но тоже не шибко долго, раз в 5-7 ресурс больше чем у обычной фрезы, но хочу сказать что рессора и не сильно каленая единиц под 40, а если брать 50-55 единиц уже очень быстро садится даже победит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 12:10 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Андрей спасибочки это мне нужно было знать, и самое главное у меня нет сверх твёрдых материалов для обработки, максимум это нержавейка 304, и 316 ну и дюральки всех видов самый "страшный" 2024 и 7075 Т6 а керамику я алмазным диском режу и алмазным сверлом (пёрышко) сверлю, но главный вопрос как карбид поведет себя со стеклопластиком думаешь бабки не зря отдал?.. или как Андрей?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB