Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 26, 2024 7:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 11:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Здраствуйте посмотрел форум ребята конечно молодцы большие энтузиасты без оборудования с помощью дрели и напильника хорошие вещи делают только времери это наверное много отнимает на прбобы, эксперименты. Хотел поинтересоваться может кто подскажет где конкретные чертежи блока нарыть можно хоть тогоже страйкера к примеру. Прост самому эксперементировать уйму времени и труда надо к сожелению у меня его не так много. Загарелсь блочник сделать ложе уже фрезернул из титана 700 мм, на колодку почти пресс форму сделал а по блокам ничего ни соображаю до этого рекрус делал в принцепе я им доволен 70мм сосну 120гр болтом с 25 м на вылет бьет но все говорят блочник лучше, быстрее вот хочу сделать на это чудо посмотреть. Если кто знает по чертежам чего помогите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 12:15 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
DAS нет шансов на то что вырвет, во первых резьба не хилая и это не просто резьба, кто знает эти штучки которые накручивают резьбу, так с 8мм их идут два первичная (это резьба только не законченная это подготовка к настоящей реьбе) так я в нее с трудом большим рычагом вкручиваю, да и алюминий этот честно говоря очень серьезного качества я уже говорил о Алюминии 6061 ну а нержавейку представлять я думаю не надо, у меня в этом плане все проверено, но блок все же буду делать новый 8мм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 8:20 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Изображение
вот прикупил для роликов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 2:34 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Мужики прозьба
Пожалуста у кого есть фото или чертежи или размеры блоков от прегатора, приглянулись после видео http://www.youtube.com/watch?v=neO-xr5lDyw&feature=bf_play&list=WL31DF6F5A89B2A929&index=1
размер вроде не огромный, а эфект сумасшедший, плюс ко всему такую работу блоков вижу впервые


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 9:11 am 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 3:45 pm
Сообщения: 68
Откуда: Запорожье
BAKINEZ писал(а):
[u]Пожалуста у кого есть фото или чертежи или размеры блоков от прегатора... размер вроде не огромный, а эфект сумасшедший, плюс ко всему такую работу блоков вижу впервые

а смысл? у меня практического опыта конечно в этом деле нет, но насколько я понимаю, блоки нужно разабатывать индивидуально под конкретные плечи и желаемую динамическую характеристику разгона стрелы, причем заранее это точно фиг высчитаешь так что потом еще и эксперементировать по уму надо... по-моему лучше в какой нить програмке 3д проэктирования самому нарисовать желаемый блок чем передирать фирменный :? :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 11:08 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
BAKINEZ, глянул ролик - помоему там дело не сколько в блоках, сколько в самих плечах - очень они быстрые и резкие

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 8:22 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
DAS
Цитата:
быстрые и резкие
, но кроме того, в разряженном состоянии рабочая тетива лежит почти на оси, отсюда вопрос с такими плечами это какой же там преднотяг и вообще после видео заинтересовался его "кривой" отсюда и желание взглянуть на блок чтоб приблизительно прикинуть работу рычагов, там еще у этого блока такая интересная форма типо срезанный он, это вместо того чтоб заовалить, а у последнего на блоках еще какая то новинка, но пока не нашел ни где в нете, одним словом хочется это все глянуть чтоб подсмотреть
SaLaGa это хорошо что вы читаете форум и не смотря на отсутствие у вас опыта (как вы выразились) уже знаете некоторые веши, но у меня другая история с блоками, дело в том что размер рабочего блока это размер вашего натяга, а вот уже силовой блок имеет не посредственное отношение на сколько ваши плечи сдвинутся с места, как резко это произойдет и сколько это должно продолжатса, вот тут то и нужны основные изменения чтоб подстраивать под плечи "это примитивное обяснение в тонкости впадаться не будем" просто скажу что на этот случай мне в голову пришла (давно уже) идея которой пользуюсь и по сей день это вот такой блочек на котором силовой блок можно создть практически любой формы, плюс возможность сдвинуть ось на рабочем блоке, тем самым дать себе возможнось увеличивать и уменьшать рычаг, да и еще не мало сажный момент возможность менять упругость плеча (так было на стенде по крайней мере) не знаю нужна ли эта опция мне будет на новом арбалете так как практически не пользовался ей
Так вот SaLaGa отвечая на ваш вопрос даю ссылку на свой старый блок со стенда (сейчас он выглядит по другому мож позже выложу, но принцип поймете ) просто перекручиваещь болты по мере натягиания и каждый раз смотришь что не нравится
http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=23295#23295









0


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 8:24 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=23295#23295


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 12:28 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 3:45 pm
Сообщения: 68
Откуда: Запорожье
BAKINEZ писал(а):
SaLaGa это хорошо что вы читаете форум и не смотря на ......... Так вот SaLaGa отвечая на ваш вопрос даю ссылку на свой старый блок со стенда (сейчас он выглядит по другому мож позже выложу, но принцип поймете ) просто перекручиваещь болты по мере натягиания и каждый раз смотришь что не нравится
http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=23295#23295

спасибо за повторные розъяснения, я примерно это же и имел ввиду. (благодаря вашему форуму и этой теме в частности хорошо разобрался в теории построения блоков для луков и арбалетов), похоже я просто неправильно понял для чего именно вам нужен чертеж того блока... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 11:07 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 5:07 pm
Сообщения: 29
Сегодня делал блоки по принципу Bakinez,с самодельным станком из электродрели.Реально работает и очень неплохо.Жаль не могу фотки того что получилось выкласть :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 9:04 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 5:07 pm
Сообщения: 29
Ролики 75 грам, ф47мм подойдут или слишком тежелые.Ролики стальные.Просто есть в наличии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 6:08 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Вообще то многовато для роликов, а зачем вам сталь?, если уже получается делать из алюминия который можно вложиться в 20 грамм с диаметром 47мм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 7:29 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 5:07 pm
Сообщения: 29
Завтра буду искать алюминиевые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 2:43 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
кроме алюминия есть еще виды пластмассы что можно использовать, например тот который чуть выше есть пластмассы и подешевле но достаточно крепки для этого дела. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 3:32 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
а что облегчить стальные ролики помоему можно очень существенно...

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB