Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт май 02, 2024 10:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 1:56 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Zmeelink DAS Спасибо за отзывы, скрывать не буду приятно и добавлю не много что все что было сделано повторяю ВСЕ только с форума идеи и наводки ну типо на блоки навел fd, центр (pivot) Zmeelink своими доводами заставил :) меня отказатся от певичной моей затеи что пошло на пользу ибо предыдущая была массивная если кто помнит
http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=21588#21588
, короткие плечи паралельные ложу идея от igora кстати трех летней давности "болезнью" маленьких веса- габаритов и приличной мощи, меня заразил gunsmith111
а по моим подсчетам я без особых сложностей (благо арбалет позволяет) могу довести преднатяг хоть до 300 кг, а на замке свести к 10 кг потом объясню как это сделал, когда будет готово выложу фотки
отдельная история с симметрией все мелкие работы с точностью до грамма это благодаря DASу качество дремеля дало возможность каждую алюминевую насадочку на плечах выточить соответственно одинаково размер-вес кстати вот они
Изображение
Так что моего здесь самая малость, увидеть хорошую идею и воплотить, а этого на форуме сами знаете как не где на свете, еще раз благодарю ВСЕХ спасибо!
Вот вес конструкции в граммах
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 8:20 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
BAKINEZ писал(а):
...
Изображение ...

результат работ действительно очень привлекает :)
но вот глядя на эту фотографию мысль гложет. Паралельность плеч к направляющей это конечно хорошо (не считая габаритов). Но по доброму, плечу сгинаясь к направляющей не желательно переваливать за эту паралельность (рекурсивный эфект начнет работать в другую сторону). А здесь вроде как плечи УЖЕ фактически паралельны. Согнувшись могут и перевалить.
Блоками это можно перекрыть конечно, но это лишняя заморочка. Мне кажется стоит передние концы плеч малость свести, а задние (где блоки) развести. Xтоб лишь согнувшись по максимуму они приблизились к паралельности а не сразу такими были.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 9:20 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
igora конечно же вы правы это так вышло случайно я просто поторопился выложить фотки, на самом деле средний упор центр (Pivot) до объяснений Zmeelinkа был другой конструкции и арбалет был на пару сантиметров пошире это и обеспечивало мне тот эфект о котором вы говорите теперь уже я думаю что просто на сантиметр-полтора укорачу колено и все вернется на свое место, спасибо igora !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 9:29 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Вот по этой фотке видно как приблизительно задумовалось положение плечей
http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=21588#21588


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 8:53 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Всем привет!

У меня форум получился исключительно по "средневековым" апаратам, закидываю туда иногда инфу по модэрну - тишина... так что вот к вам со своими чертями.

Дожил до щиталочки с ходом плеча под блоки/ролики.

Крепление проверено на заводских, но вот сам угол крепления плеч под вопросом. Лук развернутый (reverse draw), сам только рекурвы так что немного трудновато делать предположения.

Изображение

С обычной дугой всё понятно, но вот с равернутой хотелось бы хуууенький сделать...как вы думаете, возмоьно ли переступить порог паралельности плеч при полном натяге без плохих последствий?

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 10:16 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Ivo писал(а):
С обычной дугой всё понятно, но вот с равернутой хотелось бы хуууенький сделать...как вы думаете, возмоьно ли переступить порог паралельности плеч при полном натяге без плохих последствий?

Какой-какой сделать?? :)
Переступать порог парраллельности на мой взгляд можно, по крайней мере я не вижу причины этого опасаться..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 11:40 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
"Хуууенький" то есть худенький, тощенький, маленький, компактный,... посмотри на Youtube'е - "День рождения (Арлазоров)" :lol:

Так значит у развернутых плеч нет предрасополености к выворачиванию креплений для блоков внутрь... Это уже радует. Я чего так встрепенулся, плечи рекурсивные и если рекурсивность на концах оставить то в расслабленом состоянии мне показалось что крепления будут выворачиватса...особенно при пиковой нагрузке в конце хода. А срезав их получаетса нормалёк, и вот оставался один вопрос. Спасибо за подсказку, а то всё в голове не помещаетса. :)

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 9:23 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Ivo писал
Цитата:
возмоьно ли переступить порог паралельности плеч при полном натяге без плохих последствий?

думаю что если переступают этот порог только концы (малая часть плеча) то это не проблема, igora чуть выше высказывался по этому поводу, там теряется рекурсивный эфект, но при вашей форме плеча даже не знаю что сказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 4:08 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
приступил к новым блокам и решил что с самого начала буду показывать весь процес чтоб и новичкам было что увидеть, и если что то не так то подскажут и поправят. Алюминий 6061 - 6.24 мм толщина
Изображение Изображение
По ходу продвижения буду выкладывать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 6:32 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Уважаемый BAKINEZ!!!Укажите пожалуйста диаметр заготовок,и раз уж вы решили освещать изготовление блоков,то прошу,делайте это как можно подробнее,дело в том ,что я не технарь,а блоки очень хочется сделать...и я надеюсь,что с вашей помощью мне это удастся.Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 7:15 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:56 pm
Сообщения: 95
добрый день! нашёл блок алюминий или дюраль диаметром см 8 (не мерил) извлечён из стиральной машины можно вписать его в блочник завтра расскажу более подробно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 1:37 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
без проблем, но это возмет некоторое время и вот еще я не знаю на сколько то что я делаю устроит вас, так как на сегодня я только лишь, избавляюсь от лишнего веса, толщину 10мм 6063 меняю на 6мм 6061, а сами блоки не видоизменяются (если помните)
http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=21666#21666
только теперь я не много шляпку у болтиков до ума довел (конус свел на нет) чтоб тетива (силовая) как к себе домой заходила, их еще полировать надо, но форма в принцепе такая как на этом фото
Изображение
в полне возможно даже скорее всего когда найду прут 14-16мм из алюминия 6061 то выточу такие болты сам и каждый болт выиграет еще минимум по 2 гр , а пока вот
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 2:04 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Я не начинал из 6мм из за терзаний по поводу прочности, но у лучников где за 3.5 года это мой третий визит,меня успокоили, видно зря я не интересовался луками., и все таки на всякий случай 8мм у меня есть,френк диаметр 8 см в новых чуть больше , после обработки скажу точнее , а вот радиусов у меня несколько по совету fd и отверстий для подшипника 3 те что большие это для поиска оптимального варианта
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 6:29 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:56 pm
Сообщения: 95
как и обещал точные размеры блока: диаметр 13см, ширина паза 1см, глубина 10мм. сам паз идёт на сужение в самом узком месте примерно 5мм. его скорее надо на лук нежели на арбалет но в луках не нашёл темы про блоки и написал сюда. весь блок облегчён и сделан из какого-то сплава типа дюралюминия что делает его очень лёгким. найду второй наверно сделаю лук.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 2:39 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
BAKINEZ блок как я понял будет из одного диска, и силовой трос по болтам? так?

leo так блок уже практически готовый оказывается. а от чего там в стиралке такой блок? прямо барабан через которые крутит что-ли? стиралка из современых или старая?
... просто выламывал тут из Индезита двигатель не так давно - похожего ничего не увидел ...

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB