Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 26, 2024 9:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 4:14 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
andrey 74 Здесь писал(а):
BAKINEZ. Спасибо за поздравление, арб в принципе почти готов осталось цевье, приклад, ну и в будушем конечно плечи из пластика, так как эти тяжеловаты. ...

andrey 74 ХОЧУ ВАМ ПРЕДЛОЖИТЬ ОДНУ ИДЕЮ ПО ПОВОДУ ПЛЕЧЕЙ у меня есть стеклопластиковые однонаправленные прутья довольно не малого сечения 16мм (раньше было и 20мм, сейчас пока на складе нет) так вот если с них снять с двух сторон паралельно по 2-2.5-3мм то получатся довольно серьезная весчь, эти прутья если не ошибаюсь по 1метру или 1.2метра не помню (сейчас ночь в мастерскую не пойду) так если у вас есть возможность снять эти милиметры (это не так просто как кажется на первый взгляд (без воды "горит" эпоксидка от шлиф листа (круга))) чтоб увеличить площадь спины и пуза да и чисто эстетический аспект (круглое сечение не смотрится так как хотелось бы и главное при всей мощьности у кругляка есть слабое место :!: это отсутствие плошади спины, на нем вся спина это несколько волосков по окружности которые не дают нормально гнутся (вроде бы какие проблемы это же та же жесткость),... НО... это количество волосков не достаточно чтоб держать серьезную нагрузку и они пучечком отслаиваются что при ровной спине произойдет на-а-амного позже, к чему это я все, да к тому что парочку таких вот прутьев можно вам заслать, при наличии вашей инструментальной базы думаю вы с этими милиметрами быстро разберетесь и потом мне раскажите как это сделали. Я принципиально делаю все сам по этому хочу как то дойти до этого "сам" (хотя бы сделать самому), а так двух зайцев убем, вам плечи мне знания, "утром плечи, вечером знания, можно наоборот , но плечи вперед :) "
Все что об этом думаете скажите, если нужны фото прутьев то хоть сейчас без проблем , а про мощьность их я уже выкладывал, думаю не помешает еше раз чтоб не искали, это 12мм 400мм если не ошибаюсь, вот http://www.youtube.com/watch?v=JnOnPp0jfwo
думаю что 16мм, (а обработанных уже где то 11-10мм) не уступят по мощи вашим нынешним плечам, а по гибкости и весу даже выигрывают. Так что слово за вами, чем раньше дадите знать тем раньше раньше у вас будут стеклопластиковые плечи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 10:35 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ. Огромное спасибо за предложение. Этот пластик конечно плохо обрабатывается и на точиле и болгаркой со шлиф кругом, горит, плавится я пробывал его таким методом обработать, правда не 16 мм, потоньше, вобщем худо он обрабатывается таким методом. Обработать его без гемора, достаточно хорошо, спокойно можно в тисках на фрезерном станке остро заточенной фрезой. Я бы конечно не отказался от такого подарка, еще раз большое спасибо за предложение, но сегодня попробывал лыску на кругляке снять на 2.5 мм плоскость получается всего 9 мм, мне кажется это немного маловато, а больше снимать нет смысла будут слишком жиденькие, можно конечно попробывать живот совсем не трогать тогда придется в колодке выфрезеровывать для крепления живота полукруглыу впадинки, но вид плеча это какой даст непонятно. Жалко конечно что двадцатки в данный момент нет, вот она бы пошла без вопросов, по 4 мм со стороны и чем больше диаметр тем меньше этих скруглений останется. Да хотел еще поинтересоватся какой вес у того человека который на ней стоит на видео? Большое спасибо андрей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 2:23 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
andrey 74 писал
Цитата:
Да хотел еще поинтересоватся какой вес у того человека который на ней стоит на видео? Большое спасибо андрей.

вес человека что-то вроде 80 кг чуть меньше (мой вес) и еще есть такие кувалды с ручками из такого же одно направленного стеклопластика овального сечения где-то 2-3см на 1 метр, там столько дури, но как ее резать и обрабатывать может алмазным диском с водой, эти запасные ручки за даром отдают по 10$ за штуку смешная цена, даже прутья 16мм дороже и вот вам, как ее вытачивать ума не преложу только фреза (с отводом от движка) и вода или мож масло, будем искать выход, а из вашего ответа я так понял вы мне вежливо дали понять что прутья вам не очень помогут, жаль конечно, тем более там gunsmith111недавно порадовал россиян арбалетолюбителей новой инфой http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=25441#25441 какие после этого прутья, ну как надумаете рад помочь с большим удовольствием госп. andrey 74


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 10:26 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ. Вы меня не совсем правильно поняли. Я просто имел в виду что 16 мм явно будет маловат, после обработки и придания хоть кокогото прямоугольного сечения. Смысла заморачиватся с пересылкой и использовать в качестве плеча именно 16 мм пластик наверное нет, можно сказать он зарание мелковат. А если есть 20 мм на 30мм, вот это то что надо. Мы моглибы махнутся, вы мне несколько палочек 20х30, а я вам блочки подкинул бы. На почту я уже писал, что заходил спрашивал на счет пересылки, они сказали в районе 270 руб причем вес до двух кг значения не имеет, если со стороны израиля такаяже постанова, то это очень хорошо, вполне можем друг другу помочь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 1:12 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Нет проблем будем ждать 20тку, ручки от кувалды если еше ни кто ни купил хоть в понедельник могу слать правда я не знаю как там с волокнами дела обстаят, но практически уверен на сто процентов что однонаправленные они тоже, но я хочу сказать вам такую вещь, я 20 ни когда не расматривал в перспективе на плечи, как ее гнуть человек который не сталкивался с этим просто не знает сколько в стеклопластике мощи, на сегодняшний день мои 12 мм 23 см 2 пары выдадут не меньше чем ваша ресора это под гарантию, я вам скоро попробую снять видео чтоб вы поняли о чем я говорю и если 16мм сточить до 12мм andrey 74 просто посмотрите на твина его "смешные" плечики выдают 150кг я не думаю что они больше чем 6мм в толщину у нас же если в сечении делать квадрат то выходит 11 с мелочью я хотел 10 мм всего в толщену и 16мм в ширину потому как сначало гнался за мощью на стенде все опыты провел и понял что такие напряжения на арбалетах как 200-180-150 даже120кг это в преднотаге ни какого кайфа при стрельбе не дают сначала вроде WOW , а потом понимаещь что после 150кг только на войну после 70до 100-120кг на охоту а для дома для себя пострелять чтоб ни рушать окружающий мир 50-60кг в преднотяге вполне достаточно благо могу менять пораметры, но если вам нужны ваши 200-250кг 16мм это то что вам нужно довести до 12мм снять по 2мм и вы быстро поймете что надо стачивать еще ведь эта таже сталь по параметрам только легче, гибче и безопасней так что смотрите сами, а пока ждем 20тку, но теряем время


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 12:51 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 3:57 am
Сообщения: 213
Откуда: Иркутск
mr.bike писал(а):
Ну и правильно сделали что сняли толщину, зачем вам лук с 100 кг усилия ? Вы же вроде писали что будете 43 кг делать ?.
Я был бы очень признателен, если бы вы указали мне размеры рессоры какова она сейчас: длина, ширина, высота, толщина, каков вырез по размерам и схождение плеч (исходное и натянутое положение). Я буду делать плечи тоже из рессоры 55мм ширина, толщина 6 мм, наверно мне придётся делать прорез больше и скорее всего плечи подлинее, чтобы вышло 43 кг :)



andrey 74 писал(а):
Изображение.
Вот нарисовал что у меня получилось. Что касается толщены, поскольку пропил у меня очень широкий получился, я убрал к корню плечя до 6.3 мм, а к концам размер плавно выходит на 7.1 мм. Это я сделал для того, чтобы меньше эфект скручивания плеча был. Получается если в расчет не брать перенатяг, то с данными блоками как раз чуть больше 60 кг дают. Схождение с 54 см до 45 см. Думаю если у вас будет чистая шестерка в плане плечей то как раз к 43 кг выйдите, может чуть больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 1:23 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 8:19 pm
Сообщения: 64
Откуда: Смоленская обл.
Большое спасибо Андрей ! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 6:38 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 6:12 pm
Сообщения: 29
Арбалетостроители, можете сказать чем и как пилить рессору на парные плечи, я имею ввиду конкретику в вопросах о дисках на болгарку их толщине, фирме и.т.д.Вобщем все все все...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 7:40 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 12:01 am
Сообщения: 118
Откуда: Киргизстан
Чем тоньше, тем лучше. Все остальное - от личных предпочтений. Я принципиально не пользую болгарки с диском больше 125мм - считаю это оптимал для ручной работы.
По фирмам - аналогично - а какие варианты у Вас есть? У нас Luga - пока считаю лучшими, но часто попадаются подделки.
По идее - Все диски для болгарок должны быть армированными, а остальное - дело техники и опыта пользования.
"Как" - желательно ровно и под прямым углом к плоскости металла. :)

_________________
Tace ced memento.
Молчу, но помню.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 4:16 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 6:12 pm
Сообщения: 29
вот насчет КАК мне понравился ответ, а как же все таки начать то правильно,то есть перпендикулярно, то есть параллельно длинному краю рессоры.?..только твердостью рук и усилием воли..?..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 4:35 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Цитата:
только твердостью рук и усилием воли..?..

А ведь с первого разу угадал :) именно так,... :)

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 6:03 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Nafanail0193, пока не перейдёте к практике, ничего не поймёте, хоть тысячу вопросов задайте. Да, и как можно в большем количестве тем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 6:54 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 12:01 am
Сообщения: 118
Откуда: Киргизстан
Не совсем понял Ваш вопрос:
Если планируется "снять" толщину пластины - то как-раз Никаких тонких дисков - сломаете. Только самый толстый или специальный - шлифовальный (он в виде тарелки и шлифует плоскостью).
Если вырезать из условного листа - то самый тонкий, без перекосов и фанатизма.
Цитата:
только твердостью рук и усилием воли..

Я предпочитаю провести диском пару раз рядом с прочерченной линией без нажим, а потом постепенно, плавно углублять по всей длинне - и не пережигает и рессору не ведет - соседние участки успевают остыть немного.
Почему рядом ? Потому-что если Вы планируете Определенный размер, то все линии должны быть ровными и тонкими. При этом распилив заготовку По линии Вы уйдете из размеров на толщину диска и не сможете это контролировать. Только Рядом с линией с "ненужной" стороны, чтоб визуально, продолжение боковой плоскости диска проходило по линии.
Если линия распила примыкает к краю рессоры под очень острым углом, то вручную, достаточно ровно, ее можно отрезать только таким способом. И хорошо охлаждать - часто мочить - тонкие детали очень быстро "горят".

_________________
Tace ced memento.
Молчу, но помню.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 7:41 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 6:12 pm
Сообщения: 29
Asmodey спасибо, спасибо всем за советы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 11:24 am 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 7:04 pm
Сообщения: 5
А если "кругляки" попробывать стачивать электро-рубанком? Чем не фреза?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB