Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Ср май 15, 2024 1:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 8:57 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74, хорошо у вас там - благолепие! :)
Хоть у нас Дон уже значительно шире, зато у вас он значительно чище!
А в речное путешествие отправиться есть и у меня желание, правда на теплоходе , хотя на плоту было бы значительно больше адреналину! :lol:
А про мясо - даже не знаю - мне кажется, что всему просто мера нужна - можно есть всё, что хочется, только не переедать. Потому что много примеров, где люди живут нормально и долго, поедая растительную пищу, но так же много народов, которые едят "мясо с мясом", типа балканских славян. Это выбор каждого лично. Я пока не готов отказываться от мяса - его банально нечем заменить - пытался , но брюхо набито, а чувства насыщения нет. И ещё один момент - растительные белки перерабатываются человеком значительно хуже, чем животные. Это факт.
А со свиньями всё сложнее - сейчас не чистые на руку дельцы растят их на гормонах роста (стероидах). Вот эта свинина действительно нехорошая и такой сейчас много. Однако ж всё таки я пока от неё откахзаться полностью не могу - всё ж шашлычёк с неё по мне получается самый вкусный, как котлеты и пельмени те же самые, да и грудинку периодически засаливаю - организм требует. А так в основном питаюсь говядиной и курятиной. :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 11:59 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
Всем привет.
В отношении свинины: Как и во многих центральных и не центральных областях России, у нас немало приезжих - приверженцев ислама. Как правило, они с удовольствием едят свинину, причем скрывая сей факт друг от друга. Шашлык- же, со слов многих из них, самый лучший именно из этого нечистого животного. В принципе, я с этим согласен. В отношении дикого кабана- тема более длинная. Вкратце, все завит от пола, возраста, места обитания и (немало важно) чем эта сволочь кормилась последнюю неделю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 8:53 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 9:02 pm
Сообщения: 37
Откуда: Киров
Я работаю в агрофирме. Не могу сказать вам точно чем кормят наших свиней, но за 100 дней они из 10-15кг вырастают до 100-120 вот и думайте товарищи чем их там кормят. Я беру периодически мясо, в принципе оно нормальное, но проигрывает по вкусовым качествам выращенному в домашних условиях.

_________________
Снова в работе!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 1:25 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald. Кабанинка кончно по вкусу отличается, во первых она явно пожесче, не такое рыхлое, сало в нем не столько сколько в поросенке, а на счет самого вкуса, тут наверное как приготовленно, я как к дядьке приеду под тверь он меня все время копченой кабанинкой в перчеке и прочих прянностях угощает, меня лично за уши от нее не оттащиш, очень вкусно. Мне кажется тут на самом деле главное чем животное питалось и как за ним следили, кабанчик в лесу желуди, грибки, ягодки поедает с чегобы ему нечистым быть, свинья конечно другой вопрос тут на совести того кто взращивает, а шашлык из свиньи не спорю самый вкусный выходит, можно конечно и баранину первокласно приготовить, правда это мало кто умеет, это надо детей гор просить :) у меня товрищь с кавказа так готовит баранину ну точно не хуже поросенка, а я пробвал учился у него по его рецепту все тоже самое и все равно не получается, магия какаято. На счет того что Украинцы не бледные, это точно, да про это ученые и не говорят, там разговор о том что именно деградацию мозгов свинина вызывает чутьли не на ровне с алкаголем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 4:59 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
не знаю что и сказать вам, если брать религиозный аспект то животное конечно же не чистое сдесь и разговоров быть ни каких не может ибо питается от травы и корне плодов (что вполне нормально) до собственного дерема и маленьких детишек нет нет пропадавших (что конечно же уже делает его не чистым) если говорить о том ел ли Иисус свинину этот вопрос даже не обсуждается ибо рос он в ортодоксальной еврейской семье (других семей во времена падения второго храма не было среди не богатых), а то что христианство его ест это скорее политический вопрос, потому как страны стали оптом переходить в христианство в смысле уже не секты, а инициатива исходила от глав государств эти две перспективы отрезать крайнюю плоть и есть свинину пугало многие народы, некоторые остаться без пропитания в зиму свинной жир у многих народов является серьезным подспорьем в плане пропитания и калорий особено в тех лесных народах которые воевали с римлянами типо Франки, Маркоманы, Свебы, Готы, Вестготы, их там куча этих племен и если одни народы могли разводить овец и коров чтоб вытянуть и прокормить семья то другие в лесах без паздбищь выезжали только на свиньях не нуждающиеся в лугах, эти все народы не смогли бы принять христианство еслиб эта заповедь не была упразнена вот таким интерестным способом ("Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека")
но свинья это как символ на самом деле таких животных не мало лошади, ослы, кролики тушканчики тоже не являются седобными рыба без чешуи и плавников (должно быть и то и другое) Просто в те времена христиане только набирали силу и секты либы были бы уничтожены без количества на одной вере долго не протянешь вот и пришлось что то подкоректировать, а племена в то время как раз наращивали силу а вот духовность похрамывала думаю что дипломатический ход удался кстати верблюд тоже не чистое животное но мусулимане едят его эта таже история что и со свиньей только в южной , а не в северной инторпритации
3. Ветхозаветный Закон запретил употреблять в пищу нечистых животных:
Левит 11:2-8 «Cкажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас».
Второзаконие 14:3-8 «Не ешь никакой мерзости. Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы, олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард. Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас; и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь».

Только не дай Б-Г не подумайте что я решил поговорить на религиозные темы я просто пытался понять почему это так и все мужики :) Сам свинину не ем лет так 25, а лет 15 незад когда еще женат не был (посидели с ребятами по индейски, состояние потрясаюшее) и решил я пройтись по базару и там увидел это зрелище свеже заколотая разрезанная свинина розовая розовая даже на жевотное не похожа, меня аж в дрожь бросило


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 6:45 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Одна феминистка говорила: все мужики - свиньи. Вот я подумал, после этого получается есть свинину - каннибализм.. :lol:

ИМХО раньше свиньям скармливали обьедки со своего стола, зерно и прочую природную пищу, сейчас чем их кормят даже не хочеться знать. Весной по новостям показывали как в Германии всю свинину изьяли с продажи из-за повышенного содержания каких-то ядохимикатов.. Я сам не знаю, намного ли лучше другое "выращенное" мясо..

Насчет вредности свинины самой по себе - наверное зависит от генетической предрасположенности. Факт что она содержит очень много "тяжелых" жиров, которые не все хорошо переваривают. Но кто переваривает тот может есть сколько хочет.

ЗЫ: в Лапландии разводят оленей в полудиких условиях. Они ручные, но гуляют свободно по лесу, сами ищут себе еду, а осенью из них отбирают часть на забой. Вот то мясо действительно вкусное, хотя со своеобразным привкусом.
http://en.wikipedia.org/wiki/Saut%C3%A9ed_reindeer


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 2:33 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
С Моисеем спорить тяжело, да наверное и не стоит, на счет свиней понятно, тушканчиков ни ел, а вот зайцы почему? копыта у них не раздвоенны на каждой ноге по 5 пальчиков, но вроде падоли не едят, интересно почему так? Ладно Моиисею наверное видней было, спорить не буду. Не так давно видел как орел-беркут брал волка вот это охота, меня прям зачеровало, сроду не подумал бы что беркут может взять волка, ну ладно там зайца или лису, но волка, оказывается абсалютно был не прав. Да и на сколько он хитер, это вобще поражает, бьется снизу под волком, делает вид что ему хана и когда тот расслабится одним движением ломает волку хребет, просто паразительно, тут чел как зря волку хребет не ломонет, а чтобы птица каких бы размеров не была, вот так просто волку хребет, даже не знаю что сказать. У меня прям загорелось такого себе завести, за его охотой просто даже наблюдать одно удовольствие, истинно охотник.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 2:44 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald. У нас в заповеднике " Графском" спокойно к весне ближе можно лося на хлебушек приманить и даже погладить, не сильно они людей боятся, можно сказать даже попрошайничают, но в принципе и понятно почему, их там ни кто не трогает, они сильно и не боятся, а так очень прикольно лося с руки в природе покормить, а белки все время печенье с руки тырят, только покажи, тоже класс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 5:36 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 2:58 am
Сообщения: 55
Интересно, а хищную рыбу священное писание не запрещает? Она же с чешуёй и вроде как можно.. а как быть с остальной рыбой она же ест насекомых,личинок,икру.. и откуда в Израиле копытные зайцы,жующие жвачку, какой-то исчезнувший вид? Человек получается тоже нечистый,раз питается мясом,икрой,омарами.. а птицы кушающие насекомых? А огурцы растущие в навозе- чистые? Да..евреи всегда были мастерами в области промывки мозгов,финансах и медицине. Вот так парой строк все народы на земле оказались нечистыми,а семиты все в белом.. Я всегда думал, что нечистый тот кто не моется,а оно вот оно как..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 10:40 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Я реагировать не буду ни как, на выпадок Puschistikа, но попытаюсь обьяснить некоторые моменты чистым животным пригодным в пищу является (парнокопытное жвачное) это те у которых копыто разделено пополам и они жвачные (жуют жвачку это дословный перевод священнописания) у зайцев нет раздвоенного копыта как и у верблюда лошади ишака, но они жвачные и делающие отрыжку и пережевывают еще раз, свинья же наоборот парнокопытное, но не жвачное., по поводу рыбы говорится только о плавниках и чашуйках
наличее того и другого делает рыбу пригодной в пищу, питание рыбы ни как влияет на пригодность ее в пищу как и у птиц, про их питание ни что не сказано и не указывается никаких определенных признаков кошерности. Перечисляется лишь 20 наименований птиц, запрещенных в пищу. Из этого следует, что кошерных птиц больше (так как обычно перечисляется меньшинство). Но ввиду того, что в наше время практически невозможно с абсолютной точностью установить, какие именно породы птиц называются в Патикнижее тем или иным именем, принято употреблять в пищу лишь тех птиц, которые считаются кошерными по традиции. Это: индейка, курица (домашняя), гусь, утка, голубь, лебедь, горлица.
Puschistik пищет
Цитата:
Вот так парой строк все народы на земле оказались нечистыми,а семиты все в белом..

когда вы говорите семиты вы подразумиваете евреев так как семиты это не только евреи, но и армяне как это не странно звучит,
http://toldot.ru/urava/ask/urava_2440.html?template=83
но на самом деле евреи это не тот народ который может быть весь в "белом" мразей, гнид, паскуд, среди них не меньше чем среди тех кто ест свинину это ни как не влияет не белизну народа, а жаль.
Цитата:
Я всегда думал, что нечистый тот кто не моется,а оно вот оно как..
вы все правильно говорите "те кто не моется он грязный" и это физически правильно, но есть понятие ритуальная нечистота это косается другого это как во время крещения человек окунувшись в воду становится ритуально чистым
Цитата:
Да..евреи всегда были мастерами в области промывки мозгов,финансах и медицине.
, а вот этого я не понял что вы имеете ввиду честно говоря :roll: если вам не трудно объясните Puschistik только уже в тему "потрепаться", а то не красиво тема про охоту :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 10:59 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:43 pm
Сообщения: 276
[quote="Puschistik"]Да..евреи всегда были мастерами в области промывки мозгов,финансах и медицине. Вот так парой строк все народы на земле оказались нечистыми,а семиты все в белом..[quote]

Евреи - народ который долго вынужден был противостоять троллингу с разных сторон, и в результате этого получили особую анти-троллевую подготовку. То есть можно сказать, что, в целом, евреи неплохо разбираются в троллинге. Одна только библия чего стоит, этож надо, так затроллить почти полмира! :) имхо, стоит учиться этому у них.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 7:08 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 2:58 am
Сообщения: 55
Ответил в тему "потрепаться"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 1:37 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Сегодня пообщался с охотником, который имеет опыт охоты с мощным арбалетом и с мощным луком. Разговор был больше относительно пересыла из америки, и как к этому относится таможня, но в двух словах - он разочаровлся и арбалете и в луке купленными и привезенными из америки, и говорит, что забей и не трать зря деньги и лучше пользуйся огнестрелом.

Во первых аргументировал сложностью попадания в цель, так как зверь у нас пуган и не подпускает на эфективную дистанцию до 30 метров. Поэтому нужна или засидка с маскировкой и приманка. Иначе, просто бродя в руках с арбалетом или луком шансы взять зверя равны почти нулю. Стрелы сильно рекошетят от веток и деревьев, и безнадежно ломаются в лесу. Многие стрелы вообще найти так и не смог.

Короче отговаривал по полной, я даже приуныл как то))). Он свой лук и арбалет так и продал.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 3:10 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
Ну если человеку кушать нечего, пусть лучше на работу устроится, а не по лесам с луком бегает :lol:
А помоему чем сложнее тем интереснее...

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 5:39 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
gunsmith111? не унывайте - у нас лосей с 300-х метров бьют! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB