Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 8:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 12:39 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Вот и мне на форуме композитчиков советуют пропитывать волокна в ванночке со смолой, опуская волокна в нее и оставляя свободный конец волокон , для того чтобы можно было вытащить. Укладывать в форму не отжимая, иначе, отжатая от смолы нить снова впитает воздух при неменуемой деформации при переноске и укладывании. А уже сжатие формы должно избавить волокна от излишек.
У меня кстати, пузырей не так много. и они очень мелкие, но всеже есть и меня это расстраивает.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 5:50 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
ну вот я вышел на работу после перелома руки...
начал делать плечи,и что теперь самое интересное.
1- нереально натянуть при такой конструкции плечи силой 150кг.,
плечо 84 см. просто физически не может полностью сложится при том,что я довольно таки не из слабых ребят,одной рукой держать арбалет,а другой складывать просто ужас!!!
Теперь понятно почему он так нераспостранен в продажах.
Такое мнение,что просто пиар или ребята себя перехвалили.
Общался с человеком из Оклахомы у которого есть такой Твин.(по инету)
говорит что складывает очень легко и просто- ерунда!!!какаета с этим Твином ,где берутся 150 кг.!??
2-Буду делать свою собственную конструкцию плечей на базе уже сделанного Твина,путем проб и ошибок...думаю уложится хотя-бы в 100кг. и при нормальной зарядки арбалета,ну а что касается Твиновской компановке плечей пусть ломают голову другие, я уже устал с ним (2 месяца делаю)если и есть секрет Твина в плечах,то повторить его в кустаре нереально


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 5:59 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
и еще
короткий ход стрелы получается, на дальность будет очень влиять,поэтому буду делать с большим ходом,ну а пример для плечей более менее компактных думаю пока взять с
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 7:00 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
а глянуть на эти пробные плечи можно ?

если они из ресоры, то на Твиновской компановке их длина получается небольшой, что наверное и приводит к вышесказаному.
А другой упругий элемент не пробовали сунуть ? не такой жесткий ...

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 8:13 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
смотреть пока не начто
были установлены пластики по 74 кг пришлось разобрать предыдущий арбалет.
пластик еще давно был предоставлен знакомым с Жуковского...пахожы на винты от вер.та
когда соберу и произведу выстрел,тогда будут фотки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 2:18 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
84СМ ПЛЕЧЕ ЭТО ООООЧЕНЬ МНОГО ИЗ ОДНОГО ТАКОГО МОЖНО ТВИН СДЕЛАТЬ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 12:06 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
BAKINEZ писал(а):
84СМ ПЛЕЧЕ ЭТО ООООЧЕНЬ МНОГО ИЗ ОДНОГО ТАКОГО МОЖНО ТВИН СДЕЛАТЬ!

простите.но не понял смысла.
У меня в Твине плечо 67 см...просто чтобы облегчить натяг просто попробывал удленить плечо.но результатов не дало
http://photofile.name/users/shushai/115 ... 133820826/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 1:40 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Под плечом подразумевается плечо рычага, а не плечи лука?

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 3:35 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Если вы скопировали правильно устройство рычага взвода Твина, и уверены что ваши "плечи рычага"иденти чны оригиналу,то думаю что вся проблема кроеться в вашем луке. Значит он получилься сильнее чем оригинальные 150 кг. То что оригинала действительно имеет 150 кг натяжки у замка, я доказал в своих эксперементах, сделав короткие плечи оригинальной длины и согнув их в стенде, затем умножив это на 4 и проведя расчеты... действительно получаеться лук такой силы.
Применив другие, даже более длинные плечи я получил расчетную силу у замка более 200 кг.!!!!!!!!!! ... может у вас получилась таже история??? Почему бы не попробовать ответить на этот вопрос очень просто - а именно снять сделаный лук с арбалета, закрепить его на стапеле, и попробовать натянуть при помощи безмена. Например пару крепких парней тянут за прикрепленную к титеве веревку, через безмен через пару блоков ( чтоб диапазон измерения безмена подсторить под большие килограммы) . С этим может справиться даже один человек если примет сидячее положение уперевшись ногами во чтото и подтягивать руки к животу..
Можно даже поставить лук вертикально , домкрат, и упереть его в пол, поствив на обычные напольные весы...
УБЕДИТЕСЬ , ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ВАШ ЛУК СООТВЕСТВУЕТ 150 КГ, или он мощнее.
Может проблема кроеться в этом, а вы сразу уже сдались. Если это так, то уменьшить всегда проще чем прибавить! и думаю проблемы для вас это не составит.
Городить другой тип лука думаю будет посложнее. Вопервых, предложеный лук с большими эксцентриками еще нужно както уместить в уже имеющийся арбалет. Да так чтобы промежуточные тросики не цеплялись за направляющую при взведении. Потребуеться координально менять все, а это уже совсем другой арбалет получаеться. Да и длина направляющей уже получаеться очень короткой.
Есть самое простое решение - закрепить на плавающую колодку лука простой рекурсив. Но это тоже уже не так интересно как оригинальная модель с которой вы копируете арбалет.
По моему всеже проще еще раз сесть и разобраться почему вы не можете его взвести.

.....

Вот вы свой два месяца делаете! а я уже почти полтора года(((....
Как сделать правильно лук не уступающий качеству оригинала уже знаю, но нет материалов.
Сейчас жду однонаправленые стелоленты. Вышел на человека в своем городе.. тот заказывает в москве у своих поставщиков, у тех именно таких лент нет, они их закажут в Питере, привезут в Москву, отдуда они попадут уже ко мне,.........!!!
Если не хватит эпоксидки, то ее нужно будет заказывать из Харькова, друг купит и перешлет ...
Вобщем ужас! Чтоб выклеить несчастыне четыре полоски стеклопластика приходиться тратить столько времени сил и нерво...да и денег тоже.. Продавалось бы в моем городе все что необходимо - я бы давным давно все бы закончил.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 3:38 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Если вы скопировали правильно устройство рычага взвода Твина, и уверены что ваши "плечи рычага"иденти чны оригиналу,то думаю что вся проблема кроеться в вашем луке. Значит он получилься сильнее чем оригинальные 150 кг. То что оригинала действительно имеет 150 кг натяжки у замка, я доказал в своих эксперементах, сделав короткие плечи оригинальной длины и согнув их в стенде, затем умножив это на 4 и проведя расчеты... действительно получаеться лук такой силы.
Применив другие, даже более длинные плечи я получил расчетную силу у замка более 200 кг.!!!!!!!!!! ... может у вас получилась таже история??? Почему бы не попробовать ответить на этот вопрос очень просто - а именно снять сделаный лук с арбалета, закрепить его на стапеле, и попробовать натянуть при помощи безмена. Например пару крепких парней тянут за прикрепленную к титеве веревку, через безмен через пару блоков ( чтоб диапазон измерения безмена подсторить под большие килограммы) . С этим может справиться даже один человек если примет сидячее положение уперевшись ногами во чтото и подтягивать руки к животу..
Можно даже поставить лук вертикально , домкрат, и упереть его в пол, поствив на обычные напольные весы...
УБЕДИТЕСЬ , ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ВАШ ЛУК СООТВЕСТВУЕТ 150 КГ, или он мощнее.
Может проблема кроеться в этом, а вы сразу уже сдались. Если это так, то уменьшить всегда проще чем прибавить! и думаю проблемы для вас это не составит.
Городить другой тип лука думаю будет посложнее. Вопервых, предложеный лук с большими эксцентриками еще нужно както уместить в уже имеющийся арбалет. Да так чтобы промежуточные тросики не цеплялись за направляющую при взведении. Потребуеться координально менять все, а это уже совсем другой арбалет получаеться. Да и длина направляющей уже получаеться очень короткой.
Есть самое простое решение - закрепить на плавающую колодку лука простой рекурсив. Но это тоже уже не так интересно как оригинальная модель с которой вы копируете арбалет.
По моему всеже проще еще раз сесть и разобраться почему вы не можете его взвести.

.....

Вот вы свой два месяца делаете! а я уже почти полтора года(((....
Как сделать правильно лук не уступающий качеству оригинала уже знаю, но нет материалов.
Сейчас жду однонаправленые стелоленты. Вышел на человека в своем городе.. тот заказывает в москве у своих поставщиков, у тех именно таких лент нет, они их закажут в Питере, привезут в Москву, отдуда они попадут уже ко мне,.........!!!
Если не хватит эпоксидки, то ее нужно будет заказывать из Харькова, друг купит и перешлет ...
Вобщем ужас! Чтоб выклеить несчастыне четыре полоски стеклопластика приходиться тратить столько времени сил и нерво...да и денег тоже.. Продавалось бы в моем городе все что необходимо - я бы давным давно все бы закончил.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 4:24 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
Zmeelink писал(а):
Под плечом подразумевается плечо рычага, а не плечи лука?

ДА!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 4:31 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
gunsmith111
Ну еще дам себе один шанс,наверное у меня послепереломная адаптация,ну второй вариант я не исключаю.
Скоро весна и у меня прибавится другой работы(тюнинг авто),а арбалет нужно скорей заканчивать,просто потом руки не дойдут и пыл спадет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 9:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:15 pm
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Доброго времени суток. В течении последних двух месяцев, внимательно изучал историю создания арбалета уважаемого gunsmith111 и попутно осваивал Автокад т.к. морозы этой зимой выдались значительные и работать в гараже просто опасно для здоровья. Свой первый и единственный арбалет ( с луком из рессоры ГАЗ 24) я построил в 1996г. когда работал на заводе и был доступ практически ко всем станкам. Схема Твина мне тоже очень понравилась да и по его модернизации возникли кое какие мысли. Например удлинение хода тетивы:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прошу прощения за рисунки, но как оказалось - осваивать Автокад быстро не получается. Смысл я думаю виден на рисунках и заключается в больших роликах - для рабочей тетивы, и маленьких - для силовых титев. Расчет диаметров роликов в зависимости от хода плеча и требуемого хода тетивы приводился здесь на форуме.
Конечно проверить эту мысль мне наверно стоило на макете, как это делал gunsmith111, но до наступления тепла - ни как не смогу поэтому и прошу Вашей критики уважаемые форумчане. Т.к. с наступлением весны собираюсь изготовить свою копию твина с самодельными композитными плечами.
gunsmith111 хотел Вас спросить - может на Вашем макете Вы смогли бы проверить данную схему? Выше я читал, что увеличение хода тетивы для Вас является актуальным. (если конечно после критики в этом будет смысл)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 11:47 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
приветствую вас на форуме господин romus77 на форуме
обратил внимание на вашу идею и сразу вопрос.
А какие преимущества перед этой моделью Твина?
[img][img]http://s52.radikal.ru/i138/0911/54/3f09e2bb4676t.jpg[/img][/img]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 12:05 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
romuss77, приветствую. Я так понимаю, вы предлагаете на своей модели поставить не ролики, а блоки (только простые, не эксцентрики)? И за счет этого увеличить ход тетивы?

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB