Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 26, 2024 3:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 7:18 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
я сделал три классики и один с обратными плечами,и вполне могу понимать разницу,попробуйте и вы,а про диаметр роликов и диаметр троса почитайте на форуме,писано не раз.С уважением!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 7:48 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
френк, BAKINEZ - вы, наверное, не поняли друг-друга. френк говорит о том, что конструкция с обратными плечами сложнее по исполнению. А BAKINEZ имеет ввиду, что по КПД и по мощности арбалеты типа "Экскалибуров" ничем не уступают блочникам, а по простоте, надёжности и ремонтопригодности превосходят их, не требуют дополнительных настроек

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 7:52 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
вероятно так и получилось


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 8:40 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
это все понятно , но френк просит чертеж эксцентриков и потом говорит о роликах и начинает косаться проблемы оптимального диаметра ролика о котором мне напоминать не надо но какое это имеет отношение к эксцентрикам или у вас силовой блок на столько мал что боитесь что тросик переломится, ну не поймуя о чем речь ФРЕНК УМНИЧКА объясните пожалуста мне ТУПОМУ "в каком вагоне рация" тем более что я класику и обратные плечи даже на вид с трудом различаю прошу прощения за интонацию просто хочу понять, но не объясняют мне как одно касается другово может ваш опыт френк расставит все по полкам, Да простит меня форум и форумчане.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 8:56 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Моему другу BAKINEZу я отвечу,РАЦИЯ НА БРОНЕПОЕЗДЕ!!!Я же четконаписал,что ничего в этом не понимаю,как это точнее бзывается эксцентричные блоки или ролики понятия не имею,знаю что там несколько тетив,они скоростней,на видео видел как ини работают,просто я прошу схему любых других роликов или блоков,но не системы полиспаст,надеюсь всеж так понятней.И по большому секрету,как другу,скажу,что классика отличается от системы ДаВинчи расположением плеч,и большие преимущества в обратных плечах компактность,а самое немаловажное сбалансированность,то есть центр тяжести не впереди ,а посередине,что отменно для прицеливания и хорошо гасит отдачу,а силовые свойства этого арбалета ничем не уступают классике.Спасибо за особое дружеское внимание и высокую оценку моих скромных заслуг! Удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 10:01 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
френк. Если речь идет о роликах тут да токорь поможет, но эксцентрик токарный станок не может обработать, он может сделать только круг или коленвал смещением детали в потроне, но оси все равно на этом каленвале будут круглые, а не элипсом, как должны быть на блоке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 10:35 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Я просил примерно о такомИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 12:39 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Эту конструкцию вполне можно выточить на ток. станке даже целиковую, так как барабаны круглые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 10:27 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
это можно сделать на дрели (за 800 ватт, 600 сгорела на двадцатой минуте 90мм блок) дома за 5 часов работы оба с момента когда алюминий еще в форме платы. на форуме это все есть от начала до конца все детали делать в паре, для этого токарь не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 10:51 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ. Ну зачемже так напрягатся, если френк говорит что у него хороший токорь есть, на станке и быстрее будет и думаю покачественьней, да и напильники побережет, вместе с дрелью, но конечно можно и так если сильно не в терпеж.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 11:14 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Не знаю не знаю я думаю "сделал сам" для френка это понятие все же которое что то значит (без упреков каждому свое)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 11:37 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ. Тут дело в чем, если его целиковый делать, то каждый блин придется сажать на свою ось и каждый в отдельности обробатывать на своей оси зажатой в патроне дрели. На ток. станке эта проблема решается проще, за счет четырех кулачкового потрона где каждый кулачек сам по себе т.е не связанны одной планетаркой. За счет смещения двух кулачков в ту или иную сторону можно монипулировать заготовкой достаточьно точно, чтоб без гемора сделать ответный блочек строго одинаковый. Ну это если точить весь блок однородным, а если конечно каждый блин отдельно делать, а потом их скреплять меж собой то вполне можно и на дрели это сделать без гемора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 12:20 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Спасибо всем Друзья!!!Действительно сделал сам для меня мого значит,буду теперь думать что делать дальше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 1:01 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Третий-то шкив для чего в эскизе?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 1:03 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
чертежи эксцентричного блока могут быть ТОЛЬКО применительно к конкретным плечам и для конкретного варианта усилия и длины рабочего хода. (про что много раз говорили) потому и нету их особо.

Попробую пояснить: например самые простые, с круглыми канавками и лишь со смещеной осью - по типу показанного рисунка и даже еще проще - т.е. когда малый диск не смешен относительно большого, а имеет с ним один центр. "Пирамидка такая - на токарном станке точится за один раз за пол часа. как здесь у Casido http://arbalet.info/gl-self-casido.php
Ровной динамической характеристики на тетиве он конечно не даст - но по сравнению с класикой всеж более-менее выравнит ее, что в принципе тоже неплохо.
С формой и расположением дисков все ясно из рисунков. И все :)
а дальше уже сплошная подгонка по месту:
- диаметр малого - в зависимости от того насколько надо и можно согнуть плечи.
- диаметр большого - либо в зависимости от желаемой длины рабочего хода (а усилие как получится), либо наоборот делается под желаемое усилие на тетиве (при этом он увеличивается/уменьшается относительно малого, т.е. зависит от его размера, а рабочий ход уж какой выйдет).
- величина смещения дырки под ось блока от его геометрического центра напрямую зависит от наклона исходной динамической кривой плеч (которая в свою очередь зависит от преднатяга ...)

И получается что принципиальный чертеж то уже есть, но размеры на нем будут у каждого индивидуальны. А если вам будут давать уже готовыми эти размеры не спросив и не уточнив ничего про упомянутые выше параметры - то это либо развод, либо дающий сам ничего не понимает и его чертежам меньше гроша цена ...

здесь у нас в этом плане наиболее реально - так это посчитать что-то для наиболее распространеных вариантов. так сказать сделать заготовки. Но если кто отступит от указаных в них исходных параметров (или не сможет их обеспечить) - то ему надо будет делать коректировки.

френк если вы уже знаете какие у вас будут плечи? и определились с компановкой, длиной хода, желаемым усилием, - то зная это можно попытаться сотворить "Конкретные чертежи" которые можно будет отдать токарю. И !!! эти чертежи будут актальны только для этого вашего набора начальных условий.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB