Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 77  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2018 4:46 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
DIFO писал(а):
Может кто знает .Возможно ли покрыть алюминий никелем или хромом .Хотелось бы раму покрыть чем нибудь для большей трердости и улучшения скольжения .Или где можно купить нержавеику 20х20х2 .

У меня должна быть но толщина поменьше ,нужно померить помоемоу 1- 1,5мм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2018 10:11 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Изображение
Не много грустно все проблемы агрегата решены .Осталось отстрелять ,покрасить и на гвоздик лет на 5.
Если бы делал заново то сделал бы раму и ствол из нержавейки .Алюминий сильно пачкает руки да и оформить его сложно .
Хватило радости творчества только на 1 месяц .Надо замутить что то , но пока идей нет .Буду доделывать потихоньку но это рутина .Скукота .

Может кто знает где купить нерж 20х20х2 в Московском регионе .
Надеюсь что с фото всё сделал правильно .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2018 3:32 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Прям бластер какаойто получается :) .Хорошо должно выйти


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 7:00 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DIFO писал(а):
Изображение
Не много грустно все проблемы агрегата решены .Осталось отстрелять ,покрасить и на гвоздик лет на 5.
Если бы делал заново то сделал бы раму и ствол из нержавейки .Алюминий сильно пачкает руки да и оформить его сложно .
Хватило радости творчества только на 1 месяц .Надо замутить что то , но пока идей нет .Буду доделывать потихоньку но это рутина .Скукота .

Может кто знает где купить нерж 20х20х2 в Московском регионе .
Надеюсь что с фото всё сделал правильно .


Подожди еще грустить :) . Надо еще все зализать, облагородить, да и по отстрелу надо посмотреть, на живучесть конструкции, на надежность, на кучность. Зачастую после отстрела как раз только и начинается гребля с пляской, там надо усилить , тут подкрутить, там настроить или притереть и в таком темпе. На счет того что люминь пачкает руки я что то не замечал, может из за того что дюральку д16т юзаю, простой люминевый профиль вообще не знаю приподобен ли к сим конструкциям, как то не внушает доверия, предел текучести всего 70 мпа, у той же д16т 255мпа, ну здесь еще куда не шло, ну а если допустим точить резервуар высокого давления на пневму с алюминия то лучше сразу оставить завещание, сходить в за покупками в ритуальные услуги, в храм поисповедоваться и тогда моно с алюминия точить. Нержавейка кстати тяжеловата.
Аппарат неплохой вырисовывается, но итог подводить нужно как раз по отстрелу, прежде чем на гвоздик, да эти гвоздики и особо не нужны, если любишь что нибудь мастерить, а то в хату не влезешь :D, продай или подари какому нибудь хорошему человеку :) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 9:27 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Изображение
Точно пляски с бубном начались (но это и здорово ).
При заряжании оказалось что держаться не за что .Агрегат 72 см а рост 182 то есть чтобы взвести надо наклониться чтобы держать его .Потом поднять ногу на 40 см и умудриться перенести вес на педаль .Знаете я в цирке не служил но наверно если бы увидели был бы аншлаг и афиши на каждом углу, 2 раза попробовал и переделал вот так .
Сам приклад приворачивается одним болтом .А цивьё поворачивается и фиксируется зажимным болтом на время заряжания .
Попробовал ну просто прелесть .Но есть проблема мне с трудом хватает веса 99 кг чтобы взвести эти плечи которые 81 кг .В чем проблема .Ну не надевать же на себя мой отгрузочный пояс .Хотя для эксперимента можно 8 кг одеть ,или булочек с маслицем . :P

Изображение
Заметил тенденцию чем дальше продвигаюсь тем меньше дерева .

Р.S. Агрегат экспериментальный для отработки конструктивных решений .Что было под рукой из того делал .Согласись толи из алюминия делать или из нержавейки .
Когда всё встанет на место и будет удобно ,надежно,точно бить ,красиво вот тогда нужно брать хороший материал и точненько перенести размеры учтя все недостатки .
Вес конструкции детский 3 кг 150 гр вместе с прицелом так что добавка 500 гр роли не сыграет.

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 10:47 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DIFO писал(а):
Вес конструкции детский 3 кг 150 гр вместе с прицелом так что добавка 500 гр роли не сыграет.


Ну так это в люмини, а у него удельный вес 2.9 грамма на кубик. Если тот же профиль в нержи заложить (удельный вес около 8гр на кубик) сам прикинь на сколько возрастет вес, там 500 граммами не отделаешься, да и нержа нужна тоже хорошая, пищевая нержавейка вязкая и на изгиб ну можь чуть получше люминя.
А на счет взвода это тебе просто поконструировать хотся. С практичной точки зрения петля натяжителя тетивы на приклад и через блочки вполовину вес убирает, спина у меня оперированная, без дисков некоторые позвонки, но совершенно никакого дискомфорта не испытываю с натяжителем на 90 кг плечах, можно даже одной рукой взять оба конца и как гантелей на бицепс взводить, но это правда уже тяжеловато.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2018 10:44 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
8)

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 2:13 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Замучил ( мать его) Толкатель .Как не делай легче все равно 12 грамм.А без него никак .Агрегат стреляет кучно с опоры .Но чую может лучше всё-таки балласт 12 грамм это - 30 процентов .А на фига их терять?

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 4:20 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DIFO писал(а):
Замучил ( мать его) Толкатель .Как не делай легче все равно 12 грамм.А без него никак .Агрегат стреляет кучно с опоры .Но чую может лучше всё-таки балласт 12 грамм это - 30 процентов .А на фига их терять?


Дупля не отобью на фига ты с ним морочишься? Снаряды у тебя не шарообразные, вес тоже позволяет уйти от холостяка, зачем тебе толкатель? убери его к едрени, лучше уж в конструкцию доработки внести (если он функцию зацепа выполняет) надежнее без него и кпд жрать не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 10:36 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Согласен надежней проще ,лучше прямой привод .КАК ОБМАНУТЬ КОНСТРУКЦИЮ большой вопрос .
Как не выпендриваюсь 12 грамм .Если без отбойников толкатель увлекает тетиву до упора и далее пока не срежет .
Изображение
Жуткие деформации толкателя .Чуть не усмотрел .Делай новый .НА ФОТО ДЮРАЛЬ 2 мм .Это сколько ДЖ тратится на такую силу зря .Толкатель залетел за упоры .РЕЗУЛЬТАТ .

Изображение
Как остановить без потерь эту махину 12 грамм на скорости 112 мс .Кинетика примерно 120 дж .Гасители тоже не вариант .

Пропилил ствол до упора до держателя планок . Примерно 8 см свободного движения тетивы с толкателем в минус .Жалко столько энергии пропадает .И эти 120 дж об упор (ЧТО пол литру разбить ,Вдрызг, да я тебя )Че делать подскажите .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 11:03 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Ну я же писал об этом, ты еще не много стрелял, а сделай хотя бы 500 выстрелов и поймешь что будешь возвращаться к одной теме, либо порваный толкатель либо рваная тетива. Не подумай что я противник чего то нового, или хочу как конструктора ущемить в чем то твой интерес, или поставить себя чем то выше ( у меня есть в чем усовершенствоватся, без этого) тут советую только как механик, но чуйка, механическая, никогда меня не подводила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 11:13 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
Спасибо подумаю как отказаться от (мать его .Пардон слов других не подберу.)толкателя .Блин так всё отлично складывалось и на тебе .Это по прикидкам ВСЕ ну или почти всё переделывать .Ну и славно , продлим веселье .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2018 11:08 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Об это и пытались долго вталдычить ,толкатель это зло .Хорошо хоть теперь дошло ..
:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2018 7:07 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
И ты БРУТТ .Почему всех так обрадовала пустяковая поломка и моя не очень вменяемая пьяненькая попытка поделиться собственно рабочим моментом творчества любого человека .Который идет своим путём и преодолевает трудности .Ну захотелось мне УВАЖАЕМЫЕ поделится с вами проблемами и что в ответ .
Уважаемый DAS, дай бог ему здоровья и терпения удалял всё что мог .Большое ему спасибо .

Изображение

Ладно проехали .Стрелял сегодня по канистре из очень плотного полиэтилена .Сквозняк и вмятина в железных воротах .Классно . Грохот был жуткий .Пулял с 6 метров .Сидя на верстаке .

Изображение
Всех делов перенёс отбойники подальше и Дело пошло .Даже плечи взводятся мягко наверно начали разминаться .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Последний раз редактировалось DIFO Чт май 03, 2018 7:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2018 7:12 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:21 am
Сообщения: 540
патриот33 писал(а):
Об это и пытались долго вталдычить ,толкатель это зло .Хорошо хоть теперь дошло ..
:)

Очень и очень будет любопытно посмотреть на рабочий шнеппер с прямым толканием шара тетивой в стволе .Без этого ЗЛА (мать его эти )не как не обойтись .

_________________
Неудача — это только повод начать заново, на сей раз умнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB