Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 1:05 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
623ий писал(а):
а унас сегодня кошка-родила вчера котят-10 днней назд-два котенка-сосед говорит-давай утоплю раз сам не можеш-а я урод в детстве кошку на голубятне повесил-и теперь (психологическая травма,что ли?)как увижу что кошку кто то обидел-аж убить готов-поэтому у меня две кошки,и теперь мля два котенка-кошка что по меньше-все обои сука ободрала-думаю приспособу как у DAS сделать-ну,чтоб кокти точили.а купил им херню,точить когти-все одно-обои дерут!как заставить их в опрределенном месте когти точить?

Я дней 5 назад увидел кошку, ну красива зараза, породистая, вообщем приволок домой, своя кошка беременная, я наивный думал что общий язык найдут, днем вроде не дрались (по тому что я не давал) ну ночью это что то страшное творилось, вообщем 2 ночи не поспали пришлось ту кошку вернуть на улицу :( .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 9:01 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
623ий писал(а):
с кем не бьывает?блин,получилось так-я форум наш не нашол-а их нашел-и довай там всякую чуш писать-ну,видел ты....теперь стремно регестрироватся там..может,извинится как?


напиши письмо Александру (Мартыну),на сайте есть почтовый адрес

ну и извинись,объясни что к чему,если хочешь там тоже тусить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 8:59 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
ресору надо не много согнуть-ни кто не пробовал?не лопнит она?может тряпкой обернуть,а потом гнуть?тогда блин плохо видно будет че гнеш...рессор я видел но не гнутых,а поведенных-автослесарем работал одно время.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 9:27 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Изображениепока так-наждачкой еще много работы..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 6:07 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
623ий писал(а):
ресору надо не много согнуть-ни кто не пробовал?не лопнит она?

с вероятностью 99% нет.
лично приходилось (не раз) гнуть ресору кувалдой на деревянной чурке. Никаких проблем.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 8:19 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
попробую(как нога пройдет)я просто в инете начитался про отлетающие от лопнувшей рессоры кусочки :roll: хотя рессору ломал-не на арбе-осколков не было-но думается..
у меня и так шрам на роже,еще не хватало рессорой отхватить :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 10:28 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Кувалдой на чутке она не взорвётся (энергии в ней нету), взрывается уже в форме дуги когда натянута тетивой. Хотя от кувалды могут остаться вмятины, микротрещины или места усталости металла, по которым она потом взорвётся. Поэтому советуется на арбалете её чем-нибудь перемотать - кожей, пластиком..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 7:37 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
чтоб не варить громозкую (и наверняка страшную :) )колодку-хочу просверлитьпо два отверстия в каждом плече и соединить их меж собой прям через ложе болтами и подложить под каждое плечо по срезанному наискось обрезку квадратной трубы-ну,через эти обрезки болтами соединить-должно вроде получится?нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 6:27 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
не получается рессору согнуть-я икувалдой долбил по ней,вставал всем весом и опять долбил-ни хрена! :evil: она пружинит и все!только напрыгался как лось :D как же быть?
может рессора дурацкая?или не правильно я "гну"? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 10:57 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Разгибал рессору толщиной 5.5мм на плоскость для ножичка на срезе бревна.
Кусок рессоры длиной до метра.Кувалдочкой это заняло до часа времени.
Заготовку для выгибания или разгибания нужно брать длиннее на 2-4см а потом обрезать.
1см от края запаришся разгибать.
Со временем заготовки начали возвращать свою первоначальную форму.Совсем немного.
Желательно отпустить,сделать,что нужно и снова в термичку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 3:53 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
623ий писал(а):
не получается рессору согнуть-я икувалдой долбил по ней,вставал всем весом и опять долбил-ни хрена! она пружинит и все!

судя по наличию слова "пружинит" - то Да скорей всего неправильно гнули. Такое может быть только если место удара значительно висит в воздухе (между двумя точками упора) - а такого как раз не надо допускать.

Я где-то выше писал неоднократно что гнуть "НА ЧУРКЕ" (с торца чурки) - и при этом место удара должно касаться чурки (или почти касаться).
Для рихтовки просевших ресор их ложат выпуклой стороной на плоскую чурку, и бьют в место которым ресора лежит на чурке. Дерево просядет в точке удара всеравно, как раз насколько надо, а никакого "пруживания" не будет и в помине.
Разгибать ресору соответственно чуток сложнее, потому как на плоскую чурку с маху не положишь (середина наоборот зависнет, да еще и на большой высоте). Поэтому чуток заморочится вначале надо - затесать/заузить торец чурки как-бы по радиусу изгиба ресоры - так чтобы ресора уложившись, в месте удара не более нескольких милиметров висела над деревом. У меня в свое время для этого в центре чурки плоский участок сохранился см 7-10 всего. Справа и слева от этого участка чурку тоже не сильно стачивать, а максимально полого (близко к ресоре). А то края сразу собьются/разобъются и тоже плохо будет.
Проблем не наблюдалось и довольно быстро. Долбить большой кувалдой - молоток не катит :)

Ну вот как-то так.
Вообще все пружинящие пластины таким образом гнуть рекомендуется - с касанием места удара чурки.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 4:09 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
кстати, можно и на металической опоре сгибать/разгибать. Просто опору нужно совсем НЕширокую, 4-6см. Короче так, чтобы место удара опять же минимально висело в воздухе - пару мм. Мне показалось что СОВСЕМ без зависа места удара над металической опорой, всеж похуже получается, чем с небольшим зависом. Но имено с небольшим, с БОЛЬШИМ зависом - вообще никак - Кувалда улетает взад как мячик :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 8:02 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
у меня разный угол получается-она выпремляется обратно не много по вашему совету гнул-гнется,но мля не получается два одинаковых согнуть!короче решил-куплю инвектор и сварю колодку :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 10:28 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
хрен с ней!решил не гнуть.в празники решил по заниматься шнепером-и сразу уперся в проблему-на какое разводить концы плеч расстояние,чтоб ход тетивы был 35см?если каждое плечо по 45см?методом проб как то не охота...а может,укоротить плечи..ну вот надо мне ход 35см! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 10:56 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Самое простое это сделать макет например из линеек или любых гнущихся элементов вместо плеч .это самый простой и надежный вариант .Точнее только три де моделирование.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB