Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Ср май 15, 2024 2:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 9:09 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
BAKINEZ, хорошо написал! :wink: По поводу "молодых мастеров" - проблемы форума не решены - никто из новых людей, кто здесь зарегистрировался - не могут заходить на наш форум уже с полгода. Администрация не торопится по каким-то причинам ремонтировать форум.
Думаю, каждый сам для себя решит, что ему нужно, не навязывая свою точку зрения другим, а лишь высказав её.
Ну и уж, если здесь пошли с праздником поздравлять, тогда всех с наступающим Новым Годом! Счастья, удачи, здоровья вам и вашим близким! Новых проектов и самореализации!
:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 10:15 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Присоединяюсь, всех с Новым Годом !!! Здоровья, успехов, исполнение творческих задумок в новом году.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 4:29 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DASЭто хило, что форумом неполадки, я тоже как то это ощутил, последние пол года такое ощущение что общаются одни старожилы, нет новых вливаний, от них каких то новых идей, скучновато как то, даст Бог может в новом году что изменится, может починят :).Пробовал кстати сегодня новой склейки плечи, могу точно сказать что немного но лучше ступинского при одинаковых параметрах прогиба дают больше , а жесткость примерно одна, я их потом дело прошлое решил забороть :) как на руках, зажал плечо в тиски привязал трос ну и давай тянуть,( в молодости таким способом через ролик тянул одной рукой 113 кг, за 9 лет в лагере никому никогда не проиграл, у нас там даже был румын мастер по амреслингу, чемпион европы, с 53см объема бицы, все время у меня спрашивал где я такому рывку научился, он никак понять немог за счет чего его делают :). Вообщем плечо не фига я не заборол, гнется ноне ломается. Ладно пора бежать тесть уже нажрался и всех дома закрыл никого не впускает и невыпускает, пойду своих выручать, позвонили уже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 8:31 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
ВЕСЕЛО У ТЕБЯ :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 8:22 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вот если судить по углу постановки плечей на мк 250, там тоже не очень большой угол от перпендикулярного к направляющей, прогиб у этих плечей должен быть приличный, еще бы увидеть хоть приблизительно величину силового блока и можно с более менее хорошей вероятностью сказать на сколько они подойдут, у меня дилемма такая если использовать колодку с углом 35-45 гр сильно сократится ход тетивы из за банальной нехватки направухи. Новая колодка с другим углом это не проблематично, день работы, а вот что делать с направухой при изменении угла? Если оставлять так как есть то боюсь не хватит пластичности в собственных плечах, а с другой стороны хочется небольшой размер сохранить, собственно направуху можно и нарастить, даже не просто нарастить а сделать на шарнире складную см 15 вполне будет достаточно, тогда можно спокойно применить колодку с углом 45 гр и не волноваться за прогиб плечей, в противном случае без доработки придется уповать только на хорошие заводские плечи и то не факт что каждые подойдут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 11:21 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Можно колодку сделать как у Фантома, Предатора, или как DAS показывал в одном из своих проектов, объединенную со стременем - тогда плечи можно будет вынести вперед за направляющую и поставить их под более острым углом.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 11:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Zmeelink Можно не спорю, правда придется новую форму делать, а это и болванка подходящая нужна, и работы не мало, и площадь с толщиной ого , не знаю прокую или нет. Из сталюги варил, колодка симпатичная выходит и надежная, но тяжеловата DAS говорил 1.4 кг, это очень много тем более для компактного варианта, сейчас он весит менее 2.5 кг, а с стальной колодкой под 3.5 выйдет, плюс планка и прицел, плюс приклад и цевье, опять под пятерку набежит, получается смысла нет. Нужно что то похожее на пистолетный тип, в тоже время с достаточно хорошим ттх.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 3:18 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
BAKINEZ писал(а):
Цитата:

БЫСТРЕЕ я вас умоляю gunsmith111 не смешите меня кому интерестно это время, весь кайф в занятости и вы не думаю что сможете научить экономить время))))) 3 года (если вспоминать ваш прошлый проект)


Вот именно поэтому и советую новичкам и учу их на своем опыте не попадать в ситуации когда чего то нет или не получается нужного качества, а срузу покупать сложные комплектующие. При этом остальное будете делать сами, но арбалет в целом получится гарантированно надежным, и завершится проэкт нааааамного быстрее.

Интересно, почему никто не критикует suschai-а, который все свои плечи нарезает из готового компазита, или никого не возмущает Андрей вырезающий плечи из толстого ступенского ламината, или мои склееные плечи из тонкого ступ. ламината норма?)) А вот желание помучатся дома и попытатся приблизится к характеристикам того что продается (именно желание, потому что характеристики получится хуже) это воспринимается как великий профессионализм.

Почему Чип Фуза (канал Дискавери) , и парней из Оранж Каунти Чеперс никто не критикует за их шедевры, ведь они далеко не все делают сами, и многое, очень многое заказывают. Двигатели, коробки, стартера, аккумуляторы ходовую, резину ремни. Даже корпус авто используют оригинальный заводской.Рамы для моциков им часто варят в другой мастерской под заказ.Хромируют другие, покрывают порошковой краской другие, многие заготовки сложной формы тоже делаются не ими...Тем не менее люди их работой восхищаются. Вот и я подошел к этому стилю, и мне сейчас больше интересно творчество не изготовить все с нуля и самому, а используя полуфабрикаты и заготовки собрать как конструктор что то новое и необычное. Никакого копирования - только воплощение всего самого лучшего и современного в одно свое. Смысл - убыстрить проэкт , съкономить деньги, и получить качество выше чем я могу добится дома.

Так что каждому свое. У всех нас разные вкусы и разное понимание. Ктото тащится от старины, кто то от классики, а я например от современных лучших достижений.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 9:59 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Надобно бы рассчётную часть подтягивать - чтобы делать колодку с минимальным весом - и с необходимым запасом прочности - мы же делаем колодки на своё усмотрения - перестраховываясь каждый раз.Так же надо стараться, чтобы иплечи были как можно короче - тогда и длина арбалета, даже с параллельными плечами, будет сравнительно невелика.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 12:01 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
gunsmith111 писал(а):
Интересно, почему никто не критикует suschai-а, который все свои плечи нарезает из готового компазита, или никого не возмущает Андрей вырезающий плечи из толстого ступенского ламината, или мои склееные плечи из тонкого ступ. ламината норма?))

gunsmith111 писал(а):
А вот желание помучатся дома и попытатся приблизится к характеристикам того что продается (именно желание, потому что характеристики получится хуже) это воспринимается как великий профессионализм.


Никто никого и не критикует. Просто мне кажется неправильным когда "проповедуют свою религию", убивая в новичках и не только в новичках вполне исполнимую мечту создать хорошую вещь именно своими руками. И именно религиозный оттенок имеет ваша вера в сверхкачество заводских товаров. Я считаю, что если руки из нужного места растут, самодельное будет надёжнее заводского. А обсновывается это элементарным экономическим аспектом качества произведённого продукта:
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Планируемое_устаревание[/url]

т.е. произвести качественный товар на заводе можно, но никому не нужно (если не для себя делать). Кстати, как-то странно, но на русском языке в интернете по данному термину почти ничего нету. Советую посмотреть документальный фильм "Pyramids of Waste", там неплохо обьяснено о чем я говорю..

В эту же экономическую тенденцию входит и распространение мифов и полунаучных статей о сверхкрутости каких-то материалов. Вот вы пока не попробовали сами, думали, что карбон на плечи в разы лучше стекловолокна.

gunsmith111 писал(а):
Почему Чип Фуза (канал Дискавери) , и парней из Оранж Каунти Чеперс никто не критикует за их шедевры

Чуть не упал под стол.. Вы б еще их американский "рэслинг" назвали "видом единоборств".. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 3:20 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Чип Фуза это кто мужики :?: :) Звучит как дразнилка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 9:29 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение Забомбил новую колодочку, сделал вот такую под 45 гр, ну и удлинитель к направухе тоже фрезернул, направуха будет раздвижной как антенна что легко позволит подбирать, регулировать оптимальный ход, в зависимости от блоков и плеч. Так же думаю этим же удлинителем при транспортировки сделать еще и складную направуху, откручивается один нижний болт и колодка с плечами и частью направухи переламывается вверх и ложится вдоль основной направляющей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 9:38 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
andrey 74, ну вы свои детали прям как из пулемета строчите - не успели даже обсудить толком - бац - уже и готово! :) ЗдОрово. Как думаете фиксировать удлинитель при выдвигании-раздвигании? Или просто набор отверстий и поперечные болты?

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 10:08 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Zmeelink Стараюсь помаленьку, все равно праздники, движений никаких, что проку дома без толку сидеть, просто не люблю лаботрясничать, что нибудь но делать надо, вот и делаю. Крепить, все правильно с боку шплинт и набор отверстий также и снизу набор отверстий и стяжной болт, все вообщем то просто и надежно, немного весу добавил этот удлинитель, по скольку из 45 стали, но тут уже ничего не поделаешь, зато швеллер что надо не скрутишь не согнешь, а там посмотрю пока не каленый может еще подсниму.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 11:43 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
С Новым Годом!
Очень рад, что празднование не вытеснило стремление к творчеству. Мне кажется, что споры по поводу стилей работы, сильно затянулись. Мы все разные (стаж в теме, возраст, квалификация, доступные средства и т.п.). Как сказал классик : "главное не дороги, которые мы выбираем, а то что внутри заставляет выбирать дорогу".
Главное это опыт и наработки представленые на нашем форуме. Скажу о себе, я начал клеить плечи познакомившись с технологией
Сергея Phoenix1.
Друзья давайте не спорить о методах (хотя я не против споров), а больше выкладывать результаты. Результат самый весомый аргумент.
Andrey 74 я давно присматриваюсь к твоим колодкам. И, в отличии от твоих, в своей конструкции заложил обратный угол. Когда я моделировал в компьюторе ход тетивы и просчитал (с учетом максимального прогиба плеча), то ход тетивы превысил принятую мной длину стрелы (30см) Для безопасности я оставляю конец стрелы в зоне колодки. Обратный угол собираюсь выбрать преднатягом. Может в угле 45град. ты закладываеш свой расчет?

_________________
Нет цели, нет будущего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB