Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт май 16, 2024 11:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 6:12 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
Andrey 74, я говорю так потому, что еще год назад я ломал голову над тем, как использовать случайные детали и материалы для плеч. Сегодня я прошел от стеклоткани до ламинатов. Использую формы своего производства и знаю как и за счет чего наращиваться дальше. Для себя вижу перспективу в склейке плеч из стекла+карбон. Если буду вклеивать карбон в середину, то его пойдет совсем немного и реально воспользоваться свежей ссылкой. Попробовать склейку из готового ламината, по моему, стоит. Будет с чемсравнивать. Все, что я склеил работает хорошо. Правда после неудачных проб со стеклотканью, заложил слишком полстые плечи. Не то, что бы они не гнулись, просто усилие слишком большое. Оставлю на будущее, приспособлю под раликовую схему. Пока испытываю 8,4мм - усилие едва могу натянуть. Больше пока не нужно.

_________________
Нет цели, нет будущего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 6:36 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111 Интересно кто нибудь у нас на форуме заказывал именно заводские плечи, поспрашать как это делается, никогда ничего через нет не заказывал, просто заинтересовали меня плечи от мк 250 хочу попробовать. Еще бы лучше было как вы говорите скооперироваться там и скидки и за доставку платить раз, а рассылка конкретно по адресатам по России и ближнему зарубежью по почте до 2х кг не более 300 руб. Честно говоря очень не помешал бы в этом плане интернет магазинчик прямо при нашем форуме, был бы он отписал и не заморачиваясь приобрел, а еще лучше чтобы и ассортимент был соответствующий что бы многое и в одном месте, это было бы крайне удобно, а то как вы говорите напишешь на деревню дедушки к черту на кулички и ждешь пришлют не пришлют, и если пришлют то то ли что нужно, инфа крайне скудна, и для новичков крайне удобно бы было, мне кажется многие хотели бы попробовать себя в качестве конструктора, но осознавая трудности с теми или иными компонентами арбалета с заказами в разных местах с недостатком инфы у многих пропадает желание что либо собирать, не реально. Руководству надо подтаскивать инвесторов :) . Вообще мне кажется мы мало кооперируемся, к примеру у одного есть возможность прикупить плечи по бросовой цене, но нет возможности сделать колодку или направуху, у другого наоборот есть возможность сделать это, но нет плечей почему бы не помочь друг другу и это может касаться многих вещей, сообща ведь гораздо быстрее свои планы можно реализовать нежели городить по несколько лет, а так получается что каждый сам свою копну молотит, а одному конечно сложно и по материалом и по изготовлению все компоненты охватить можно научится хорошо и качественно изготавливать колодку, но совершенно не уметь общаться с пластиком или не очень уметь что тоже ни есть хорошо, другой наоборот с пластиком на ты но нет возможности с другими комплектующими, я бы к примеру если кто нибудь сделал качественные плечи с удовольствием махнулся на те же блоки или колодку а может даже в совокупности, четкое разделение труда всегда приносит лучший показатель по качеству, ибо во всем профи быть и все охватить одному челу достаточно сложно, хотя базовое представление иметь конечно нужно, но база это база, а тонкости уже определяют качество.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 11:50 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Нужно попробовать заказать этот ламинат. Боятся что будет не качественный товар , так это врядле, потому что это именно лучный сайт и товары специально для этого. А ждать заказ тоже не долго. Я приспособу для прицела ждал меньше двух недель, дальномер и того меньше. Вобщем все посылки приходят от недели до месяца. Лично мне пока ламинат не горит, так что наверное уже узнаю чей то опыт .

Нужно поспрашивать на том сайте и выяснить существенны ли скидки и при какой размере заказа. Тогда есть смысл скинутся, переслав например деньги комуто из нас (кроме меня) , заказ сделать на его адресс, а он уже потом разошлет по местным заказам.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 10:55 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
Gunsmith111
Лично я за идею Andrey 74 об интернет магазине. Я бы его назвал, сеорее, стол заказов.Форум (его члены) обладают многими наработками, кто в столярке, кто в пластике и т.д. Я бы сразу заказал у Andrey 74 пару комплектов блоков. Очень здорово было бы соединить возможности форумчан с доставкой материалов. Здоровая идея. Если бросить клич среди форумчан, может кто возьмется за такое дело. И с интересом для себя. А что касается покупных плеч, то наши охотничьи- спортивные магазины так и предлагают: арбалет в комплекте со сменными плечами совсем не детского усилия натяжения.
Я сам предпочитаю пусть хуже, но своего производства. Нравится сам процес проектирования и изготовления.

_________________
Нет цели, нет будущего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 2:45 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Я не совсем понимаю что значит интернет магазин на нашем сайте и чем он будет отличатся от предложенной идеи скинутся тем кому надо и вскладчину заказать за бугром сразу и много всевозможного ламината и смолы, а потому уже раскидать все через обычную почту всем скинувшимся заказчикам.

Интернет магазин же как я понимаю подразумевает интерес создателя, который вкладывает свои деньги в товар, а потом долго продает его в розницу, как например делют на другом арбалетном сайте со ступенским ламинатом. В данном случае непонятна выгода в цене, так как продавцу-перекупщику нужно обить свои деньги и получить вознаграждение за замороженые надолго деньги. Помоему тогда проще просто заказать сразу на том импортном сайте. Да и сколько нас тут таких умельцев кто с радостью будет тратить 50-100 баксов на комплект всего необходимого для изготовленя одной пыры плечей?Не просчитается ли продавец перекупщик, вложившись в большое количество, а продаж не будет? Думаю если человек десять наберется и то будет хорошо.

Если вы про идею продавать или менятся в этом интернет магазине собственно ручно изготовленные комлектующие, то лично я в таком учавствовать не буду. Лично для меня все самоделки заведомо убыточны и дешевле заказать на ибее что душа пожелает. Наше увлечение имеет смысл лишь если вы получаете удовольствие от самостоятельного изготовления, а если вы уже начнете закупать то что не можете или не хотите делать, то это получается обычная покупка. Тогда помоему проще , дешевле , быстрее , и даже качественнее, заказывать все на том же ибее или на сайтах производителя. К примеру множество блоков от луков есть на ибее по цене от 20 долларов, блоки страйкерфоса по 100, другие найти сложнее но думаю что и это не проблемма. Плечи на ибее и те дешевле будут чем если кто то из нас будет закупать ламинат , дома мучатся и пресылать заказчику.

Вон, IVO кудато пропал, а так можно через него заказывать со штатов наверное любые комплектующие от любых арбалетов. Даже от Скорпида можно блоки купить, только они побоялись лично мне продать потому что я чесно сказал что хочу сделать самоделку, а так, если в штатах кто то просто пойдет и купит, то проблемм не будет. И это касается и блоков, и плечей и замка и направляющей.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 4:48 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ну, интернет-магазин при форуме - нонсенс...А вот форум при интернет-магазине - вполне возможная вещь...
А по этому поводу скажу так - за пример беру ту же ганзу... Заинтересовался я пружинно-поршневой пневматикой. Ну и стал окучивать форумы по теме. На таких форумах существует некоторое количество хлопцев, с прямыми руками и станочным парком, которые за определённую мзду изготавливают детали для тюнинга. Практически все эти ребята начинали, как обычные аэроганнеры, затем вникали, проникались этой темой, сделав затем изготовление деталей источником дохода. Так вот, кто мешает нашим "пряморуким" организовать то же и здесь? :lol: Ну, опять же стоит учесть, что "клюнутых" на арбалетах меньше, чем на пневматике. Отдаёт, однако, как не прискорбно, утопией... :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 9:24 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111 Сегодня к примеру вам понадобились плечи, нашли вы с кем купить вскладчину, а завтра вам понадобилась направуха, блоки и так далее опять кого то искать с кем заказывать, да пойди еще разбери что там и к чему и сколько ждать, оперативности ноль, и инфа на всех этих магазинах крайне скудна, это нужен человек соображающий который сможет разжевать конкретно по каждой детали, при форуме может быть это возможно, а так продавцы они и есть продавцы, врядли вам какие то тонкости объяснят, да и вообще есть ли там у кого спрашивать. К примеру нужны мне плечи, пусть подумываю про мк 250 кто мне объяснит из чего они? какой предельный изгиб? какие желательно блоки под них использовать? можно ли их подрабатывать под свою конструкцию и как если можно? вообщем вопросов очень много, тоже может касаться и других комплектующих. Чисто за себя скажу был такой магазин при форуме, с хорошим ассортиментом с удовольствием бы пользовался, есть у кого поинтересоваться, да и когда многое в одном месте это удобно не надо скакать по разным сайтам и заказывать в разных местах. Другое дело будет ли это выгодно тому кто это организует, это уже маркетинг. Кстати DAS а почему только арбы что мешает туже пневматику сюда включить, тема тоже очень интересная и механика заслуживает внимания, особенно РСР на ганзе к примеру есть и пневматика и травматика и прочее по тюнингу самостоятельному изготовлению отдельных деталей. Я как то там в травматику зашел посмотрел и охренел там тюнингованая травматика 55-60 рублей, а весь тюнинг заключается в сверлении ствола, иной раз еще и кривого сверления, обасаться можно трех копеечная работа зато цена травмата возрастает в 4 раза, я как то барыгам этим написал свои доводы выложил, поинтересовался ценообразованием и полная тишина, обиделись. А на счет обмена gunsmith111 это вы зря списываете все самоделки они могут быть не сколько не хуже, тем более если человек уже профессионально этим занимается, другое дело что везде профи быть сложно, да и не всегда возможность и оборудование позволяет, так что в обмене плохого если он делает ту деталь лучше по скольку у него больше опыта, да и просто нравится ему эта тема, а я делаю это лучше по скольку в эту тему с головой влез. Вот я более-менее профессионально делаю электрику это мое, могу конечно и по малярке и по гипсокортону работать но долго и сделаю хуже того кто на этом не одну собаку съел, то есть это не мое. Металлообработка это мое 20 лет стажа и нет ничего удивительного если я что то сделаю лучше чем тот кто этим не занимался или только начинает, и если мы чем то обменяемся, отдельными деталями это не как не умоляет творческий процесс в конструировании всего арба, наоборот и у меня выйдет качественней и у него. NIKODIM Нам собственно и не к чему магазин мы можем и так махнутся, это больше нужно новичкам и для удобства. Если хотите склейте плечи на ваше усмотрение, желательно 80мм прогиба каждого ну и усилие на 70мм прогиба желательно чтобы составляла 150-180 кг, блоки с меня без проблем какие захотите, в личку если интересно кликни, покажу что есть, расскажу как работает, могу по желанию доработать как захочешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 7:19 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрей, сам понимаешь, с травматами лучше не связываться, закон об оружие ещё на сей счёт ещё ужесточилили.
А по изготовлению отдельных узлов и деталей - тут нужна станочная база и опыт. Это есть только у тебя и у shushai, который уже поставил свои работы на коммерческое русло. Остальные могут помочь - кто плечами, кто деревяхами... Всё остальное ручное и нерентабельное.
А я так вообще - проектировщик!:lol: Даже один свой проект в натуре не довёл до конца, а про "Наш арбалет" вообще молчу - застопорил его намертво... :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 9:56 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS А что там у тебя не получается? Если что пиши, не стесняйся попробуем переделать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 10:44 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS Кстати я тоже удивился что они совершенно спокойно дорабатывают таким способом ствол и выкладывают, по моему это не совсем законно, пусть не шибко все же не огнестрел, но как его потом через ЛОР регистрировать, если только это дополнительный, в пм шплинтик выбивается и выпрессовывается из гнезда а на его место впрессовывается уже без перегородок, может только так, тогда тем более не понятна политика ценообразования дополнительный можно за сто баксов купить, это плюс три тысячи, а не тридцать, во они там наворачивают, а смысл покупателю ну будет на 2 метра дальше стрелять, но принципиально мало что измениться пуколка она и есть пуколка, хотя немного показатель растет 1мм стали пробивает, но это никак ни стоит лишних 30, а то и 40 штук. Собственно мне правильно там один человек написал, барыжничество не искоренишь, а расчет делается на мажоров тем если нужно и за 200 тыс заберут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 11:03 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Не тот дурак кто просит, а тот кто платит :)

Магазин при этом форуме был (shop.arbalet.info), но видимо не стоил он того.. Да и интернет-магазинов и так полно. А вот если кто-нибудь какие-либо детали уже сам поставил на мелкосерийное производство, можно сделать тему в "купи-продай". Что-то вроде "изготовлю под заказ блоки из дюрали литьём и проковкой". Многим самодельщикам, которым не найти допустим фрезерного станка или нужной стеклоткани, такой заказ был бы спасением проекта. Самыми востребованными наверное были бы блоки, клеенные плечи, некоторые детали СМ. И мастеру может была бы монета чуть окупить затраты на свои увлечения :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 1:36 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
заказать на ибее что душа пожелает

Gunsmith111, пожалуйста, если можно, подробнее т.с. для "чайников"
А про стол заков я поясню, мне очень помогла возможность приобретения ламината у Мартынюка (кстати с Вашей подачи, за что очень признателен). Не важно в какой форме будет налажено снабжение: "купи-продай-обменяй". А может и налаживать не нужно если кто из форумчан использует материалы и комплектующие и готов поделиться (не бескорыстно). Если идея имеет право на жизнь, то сама себе дорогу найдет.
Andrey 74, у меня пока нет образцов плеч, которые было бы не стыдно на люди показать. Когда я подойду к вопросу блоков, мы вернемся к этому вопросу.

_________________
Нет цели, нет будущего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 3:17 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Как заказать на ибее? Легче всего через посредников. Это в том случае если вы не имеете свое платежной карточки ПалПал и не хотите заморачиватся всеми нюанасами и регистрацией. Находите любого посредника, который занимается покупками товаров через Ибей для людей, указываете ему на ссылку интересующего вас товара, он проверяет отправляют ли этот товар к нам в страну, и даже иногда сможет помочь договорится с продавцом который не указывал эту страну оправитель. Далее вы по договоренности оплачиваете ему половину стоисмости товара или полную, это уже как договоритесь и ждете, от недели до месяца. Посредник потом вам звонит что товар приехал на его ардесс, придите получите, или даже может сразу оформить на ваш адресс доставки (тогда естественно сразу полная оплата его услуг и товара). За все это он берет свой интерес от 5 до 15 процентов , это как договоритесь.

Ну а если хотети съекономить эти проценты (важно если будете часто пользоваться) то зайдите на рускоязычный ибей и прочтите подробно пути регестрации и что для этого нужно. Есть не мало форумов где обсуждаются любые нюансы.

Насчет магазина - он будет иметь смысл если товар будет иметь спрос. Сколько нас тут фанатов на этом форуме? Сколько человек постоянно сидит и читает, сколько людей что то делают своими руками? Я думаю что нас очень мало, куда меньше чем пневманутых, и травманутых. Наверное всего человек десять наберется. С такими объемами о какой продаже может идти речь?)))))

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 4:35 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
Уважаемый Gunsmith111.
Я просил "для чайников", а Вы объясняете как продвинутому интернет проходимцу. Дайте ссылку на этот самый [size=12]рускоязычный ибей[/size].
Вопрос кооперации дискуссионный. Это как вода- если накопится, то сама выход найдет. Меня, пока, интересует вопрос угольного ламината, что бы осуществить давнюю задумку по совмещению стекла и угля. Думаю не раньше весны я подойду к вопросу приобретения. На сегодняшний день обеспечен материалами вполне.
Как знать может на стеклоламинате и остановлюсь, если результаты испытаний будут хорошими.

_________________
Нет цели, нет будущего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 9:41 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
вот первое что попалось в гугле на вопрос как заказать с ибея.

http://blog.2pik.com/pages/how-to-buy-on-ebay/

Чесно говоря я и сам в этом вопросе чайник, и всего этого до сих пор не знаю. Заказываю все через посредника, показывая ему лишь ссылки на понравившийся товар. А дальше уже его дело что и как. Правда сейчас уже научился разбиратся какой товар куда оправляется, потому что есть ограничения в пересыле. Хотя и это не проблемма. С проавцом можно договорится.

А ламинатом этим "ПРАВИЛЬНЫМ" я и сам заинтересовался! и он мне даже вернул желание вновь занятся чем то серьезным, потому что он внушает качество. Но боюсь что придется полюбому переплатить,(и я к этому готов) потому что мы врядле срезу попадем в необходимую жесткость и киллограммы. Придется делать несколько пробников, подбирая нужные характеристики и потом еще сломать контрольное плечо чтоб понять его запас прочности и только после этого сделать чистовой комплект. В итоге он выйдет дороже чем взрослые плечи от МК250 которые хоть сейчас закажи в любом количестве с ибея за 80 баксов с доставкой прям вам домой.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB