Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт май 17, 2024 2:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 12:13 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111 Я бы не сказал что не дорого, две полоски это в обрез, брать так хоть с небольшим запасом три как минимум это 30 евросов + 40 пересылка+ клей итого 80-90 евросов, да забыл сказать что надо еще качественно склеить с первого раза, вариантов на эксперименты нет, вообщем чтобы не вылететь в трубу и еще раз не платить за пересыл брать полосок этак с десяток или больше, а может лучше купить за 80 баксов уже с пересылкой плечи от мк 250 и ничего клеить не надо, и работать будут гарантированно. Что лучше хрен его знает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 12:36 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Кстати хотел подискутировать над вопросом длинны плеча. Что лучше подлиньше и потолще плечо или покороче и потоньше? К примеру возьмем 25 см плечо и 35 см плечо для получения одних и тех же кг на концах плеча 25 см плечу нужно около 6 мм толщины, а 35см плечу наверное и 8мм будет маловато, по материалу я проверял, если материал на 35 см плече дает нужный прогиб при нужном усилии, то и на 25 см он тоже даст необходимый прогиб только нужен тоньше профиль заложить. Выгода более короткого плеча собственно очевидна, это более компактный размер, меньше вес плеча, и меньшая нагрузка на колодку, соответственно меньший вес колодки, меньшие размеры крепежных болтов, минус более короткого плеча, не знаю правильно подметил или нет оно менее стабильно в наборе килограмм т.е оно более быстрее набирает свои кг, в длинных плечах плавнее нагрузка растет, но собственно это не порок, это легко лечится формой блока, корректировкой силового, увеличением рычага на первом этапе по отношению к скоростному. Вот собственно других минусов более короткого плеча я не заметил, хотелось бы узнать кто что думает на этот счет, может тут еще какие подводные камни таятся?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 1:46 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Я тоже считаю что чем короче плече тем выгоднее (в пределах разумного естественно) тут всегда плюс в резвости плеча, и еще я обратил внимание что все короткие и жесткие плечи обычно сопровождаются большими блоками подстать лучным это вот как раз
Цитата:
для того мне кажется о чем говорит Андрей
но собственно это не порок, это легко лечится формой блока, корректировкой силового, увеличением рычага на первом этапе по отношению к скоростному

а вот тут я не пойму что то
Цитата:
Выгода более короткого плеча собственно очевидна, это более компактный размер, меньше вес плеча, и меньшая нагрузка на колодку, :?: соответственно меньший вес колодки, меньшие размеры крепежных болтов,

За счёт чего если разговор идет о тех же килограмах?, или я опять что то тугодумлю
gunsmith111 спасибо за помощь с переводом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 2:24 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ Ну если брать приблизительно стандартное крепление колодки 6 см в длину то у короткого плеча к примеру 25 см рычаг останется 19см, а у плеча 35см рычаг будет на колодку 29 см, возьмем коротенькую монтировку и возьмем лом чем замок проще оторвать :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 9:24 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
ясно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 10:42 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Цены вроде в долларах, с чего бы американцам евро использовать.. Конечно, на мой взгляд что тоже дороговато, но за качество и (еще важнее) за редкость товара приходится платить..
На этот магазин я интересно вышел: написал майл самому производителю, менеджеру продаж Gordon Composites. Типа, знаю что вы выпускаете такой то товар, где я его могу приобрести в розницу. Он дал еще несколько адресов:

Dale Stahl
125 Church Road
Rockledge, PA 19046-4300
stickbow@comcast.net

Border Archery Ltd.
Gordon
Berwickshire,
SCOTLAND TD3 6LG
sid@borderbows.com

Bingham Projects, Inc.
1350 W 3400 S
Ogden, UT 84401
info@binghamprojects.com

Последний это и есть тот магазин, у других я не нашел интернет-каталога, но можно майлом спросить цену, если точно знаешь что нужно. Надо еще спрашивать рулоном, Gordon Composites производит рулонами, но их видимо нарезают под лучную длинну. Я пока сам мешкаю с покупкой, хочу сначала испробовать плечи из полностью самодельного ламината. Последние разы он очень обещающе выглядел..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 11:32 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Насчет цены, может если сложить все суммы получится дороговато, и дешевле заказать готовые плечи от МК250, но я давно пришел к пониманию что всякая домашняя самоделка штучного производства получится в разы дороже заводской, которая как правило более лучшего качества. Делать арбалет или лук самостоятельно накладно. Проще купить. Мы переплачиваем за возможность лепить что то своими руками и получать от этого удовольствие. Никакой экономии не будет. Кроме того, плечи от МК скорее всего шлифованные из цельной пластины, а из ламината вы сможете набрать правильный современный бутерброд чередуя слои угля в середине, С стекло по краям и перекрестный ламинат под ним между углем, для придания жесткости на скрутку.

Вон, на ибее сейчас можно Барнетт купить со взрослыми плечами менее чем за 300 зеленых. На днях даже видел приклад со спусковым механизмом и направляющей, прицельной планокой... вобщем все в сборе кроме лука по смешной цене 39 долларов. И это от 400 модели где увеличенный ход.Там просто маленький брак спереди у лука есть. Скажите, вы будете делать весь спусковой дома в течении месяца или более, из десятка точных и сложных деталей , потом приклад, ложе, прицельную планку.. и все это за полторы тыщи рублей?))) С конвеерным производством уже не поконкурируешь, ни по скорости изготовления, ни по себестоимости, и порой уже даже по точности изготовления.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 11:34 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
Regerald, СПАСИБО.
Информация более чем исчерпывающая. Я очень долго искал, где приобрести качественный углеламинат для реализации своих задумок.
В одном прошу совета у коллег: Я под склейку имею клей EA-40. Мне он подходит по режимам отверждения. А на приведенном сайте упор идет на температурные клеи. Не хочу менять клей (деньги плочены), а главное, в корне менять оснастку. Если кто применял этот клей посоветуйте можно ли им клеить такой материал. Если исходить из тог, что углепласит покрыт слоем стекла, то логика подсказывает, что можно. Но лучше лишний раз перепровериться. У меня лично опыт применения немецкого Larit285.

_________________
Нет цели, нет будущего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 12:25 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111 Не поверите , но я практически обхожусь дармовым материалом, можно сказать побираюсь :) титан привез знакомый с авиационного, дюраль то один сосед подкинет то другой, типа тормозные колодки от камаза , кстати очень не плохой дюраль, кто шестигранника притащит, кто калибровки, кто рессору так что я практически не вкладываюсь, это конечно не совсем за дарма, типа кому то что то подварить, или какую мелочевку выточить, за которую и денег просить стыдно, вообщем 10-20 мин работы меня не напрягают, зато люди благодарны, нет да и подкидывают кто чего, причем сам не у кого не прошу, это их инициатива, с людьми надо по человечески и к тебе будут по человечески, так что я трачусь только на плетенку, клей купил, и ступинского взял на эксперименты, ну еще кое какой инструмент по мелочам подкупаю, а в остальном больше не копейки в производство арба не вкладываю, и вроде все на уровне, единственная вещь которую если и надумаю приобретать будут только плечи, по скольку это очень капризная вещь, и для получения соответствующего качества нужно очень точно и доскональна знать всю технологию, желательно обладать не просто формами а всей оснасткой, чтобы создавать при выклейке одно давление, а то получается разные и по жесткости, по толщине, качеству, я к примеру последнее плечо с дуру передавил так, что оно на столько сухое вышло, ощущение смолы практически нет, сыпется как порошок, хотя пропитывал основательно, это тоже не приемлемо, перебор, как сухая тряпка получается, значит нужно строго одинаковое давление создать чтобы количество смолы было в пределах 30% , а это нужен уже какой то пресс чтобы строго одно давление создать, от этого зависит количество смолы, просто я раньше думал что больше выдавить не получится на ручном режиме, а оказалось что можно, а от количества смолы зависит такой показатель как пластичность, та же жесткость и одинаковость получаемых заготовок, вообщем я что хочу сказать что хорошие плечи без соответствующего оборудования вещь ой какая сложная и капризная особенно если формовать не с готового ламината а из нитей, по этому я конечно еще поэкспериментирую, ну а так уже прицеливаюсь на покупку и именно плечей, а остальное все для меня не проблема что блоки, что качественная направуха, надежный см, все это проверенно и работает не хуже, да еще и бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 1:26 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
Andrey 74, я то же занимаюсь арбалетом как хобби. И поэтому реально смотрю на вопрос, что переплюнуть фирмачей (с их производстввом и возможностями) мне не удастся. Хотя стремиться к этому очень интересно. Советую попробовать ламинатные плечи. На сегодня у меня уже есть вполне удовлетворительная пара. Если мне удастся победить причину трещин и слепить новые плечи из сочетания стекло-карбон буду доволен успехом. Советую попробовать, как альтернативу, слоеные плечи. Имея такие производственные возможноси, не сложно сделать форму для выклейки по принципу склеивания готовых ламелей. Ступинский ламинат тут вполне подходит.

_________________
Нет цели, нет будущего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 1:29 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 5:12 pm
Сообщения: 270
Откуда: Украина, г. Киев
У меня вопрос: что происходит при отправке сообщений? Сообщения проходят, хотя и выскакивает ошибка. После отправки нужно опять заходить через форум.

_________________
Нет цели, нет будущего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 1:33 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Цитата:
Скажите, вы будете делать весь спусковой дома в течении месяца или более, из десятка точных и сложных деталей , потом приклад, ложе, прицельную планку.. и все это за полторы тыщи рублей?)))

Я буду :) и видя твой спусковой, на твоём месте сделал бы еще один (может ктото и забыл а я как раз твой замок gunsmith111 запомнил хорошо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 1:54 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
NIKODIM Соглашусь лишь частично, по механике фирмачей пусть не переплюнуть, но сделать не хуже вполне реально, конечно тоже кое какое станочное оборудование понадобится, а вот с плечами тут да подход очень серьезный нужен , поскольку будет и механика хорошая, и блоки и направуха, но не будет хороших плечей и все остальное тщетно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 3:04 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Забыл сказать про цену ламината. Там ведь сказано что указаная цена для одной полоски , а если заказываете больше, то идет скидка. Скорее всего и скидка по нарастающей, чем больше заказываете, тем цена меньше. Так что имеет смысл уточнить насколько и например заказать сразу и много скинувшись нескольким людям, даже с запасом на будующее. Впритык брать не советую, так как знаю по ступенскому ламинату, что часть была забракована изза появившихся сколов, часть ушла на эксперементальные тесты, и еще часть на пробное плечо, которое настоятельно советую делать один в один повторяющее рабочее, чтоб не желея сломать его на стенде и понять все характеристики и запас прочности.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 4:07 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
andrey 74 писал(а):
gunsmith111 Не поверите , но я практически обхожусь дармовым материалом, можно сказать побираюсь :) титан привез знакомый с авиационного, дюраль то один сосед подкинет то другой,..............уже прицеливаюсь на покупку и именно плечей, а остальное все для меня не проблема что блоки, что качественная направуха, надежный см, все это проверенно и работает не хуже, да еще и бесплатно.


Так я точно так же "побираюсь" покупая у часников и доставая через друзей тот или иной кусок "дюраля" который может оказатся вовсе не дюралем а более мягким сплавом, инструмент по цене ниже чем в магазине, но всеравно если подсчитать весь купленный то там реально пару тысячь баксов))). Я каждый месяц покупаю на будющее в запасы какуюто мелочевку, то отрезные резцы для токарного, то вот сейчас метчики и лерки дюймовые и набор дюймовых шестигранников под американские арбалеты (столкнулся когда чинил барнетт и сейчас когда приобрел регулируемую базу под оптику).Подсчитал, что каждый месяц трачу на это от 20 до сотни зеленых. Материалл тоже закупаю какой деффицитный попадется. Титановые прутки , листы брал по цене лома, дюраль провереный по 10 евро за кг. АМг по цене лома. Вобщем куча бабок заморожено если подсчитать))

Вот кстати регулируемая база под оптику. Сделана супер!
http://www.hhasports.com/products/crossbow.htm

прикопатся некчему. Повторить ее из металла с такой точностью лично я бы не смог. Там даже фаски все сняты на фасонных деталях точно повторяя контур. Естественно все на ЧПУ. Подобную вешь худшего качества я бы делал месяц, а купил заработав на нее денег всего за день.

Тоже касается ручной блочной взволики, у которой шнурок заматывается вовнутрь ручки как в рулетку. Подобную вещь я делаю для своего арбалета уже недели две, (несколько по другому - будет эксклюзив!), а для другого купил заработав для нее денег за пол дня на своей работе. Тоесть стараюсь делать руками лишь то что купить нельзя, и получаю удовольствие от того что подобного ни у кого нет, и она экслюзивна.

Заказал два месяца назад так пятнадцать. Обещяли доставить через неделю. До сих пор кормят завтраками и уже обещяют в январе. На его базе хочу сделать безнаправляющий арбалет с лебедкой , складным прикладом, и с луком как у автралийского перевертыша. Вот это и будет экслюзив, которого нет ни у кого. Вместо родного лука откручивая лишь два крепежных болта будет устанавливатся другая колодка лука. При этом ход арбалета станет больше, а общяя длина меньше. На Так заработал деньги за неделю, а вот делал бы его с нуля наверное года два , потратив на материаллы, инструмент и свет не меньшие деньги, при том что качество явно бы уступало ЧПУ, а про затраченое время уже вообще молчу, и сколько бы я за это время мог заработать.

Поэтому если буду делать арбалет и плечи, то обязательно теперь воспользуюсь предложенной ссылкой выше и закажу весь этот продвинутый ламинат и склею бутерброд из углерода всередине, с перекресным ламинатом за ним, и однонаправленным по краям.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB