Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт май 02, 2024 2:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 10:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Добавил 6 слоев, получил 9.5мм, 432 нити хорошего сечения, по мойму немного перегнул, ощущение такое что в руках держу рельсу, на усилие рук хоть через колено, хоть как, сдвига некокого, ни на милиметр, чего делать? Теперь ресора явно проигровет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 10:26 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Не пойму почему все последнее время молчат, какое то затише. Либо все заняты своими проектами? Если мы не будем дилится своим мнением, то мы врятли добемся хороших результатов, ведь в спорах рождается истинна. Уважаемые форумчане не обессудте, если это так я тоже уйду в оборону :) выложу потом уже готовый проект, кстати он уже до мельчайшой мелочи завершон осталось только время на хорошую полимеризацию плеч.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 10:53 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Андрей,не принимай близко к сердцу.Кому будет что сказать-скажут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 12:53 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
andrey_74, да дело в том, что не так много форумчан работали со стеклотканью, потому особо и советов нет. Но за вашим проектом слежу с интересом, не сомневайтесь :)

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 4:39 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Zmeelink спасибо вам и БорисС. Я уже думал что это совсем не кому ни интересно, может наоборот только своей писаниной,не очень хорошые чувсчтва у людей вызываю, хотя чесно сказать стараюсь для нас, мне не жалко, чтобы люди на теже грабли не наступали, и хотябы чтобы чем ближе, тем лучше приблизится к заводским образцам, а желательно их переплюнуть, трудно конечно, материалов соответствующих не хватает, но в том нам и цена, нашим изделиям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 7:42 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74, слежу с интересом за вашей работой. Просто действительно, мыслей на этот счёт не так уж и много, за неимением опыта выклейки плеч, так, только соображениями делюсь... :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 5:02 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 4:02 pm
Сообщения: 106
Откуда: latvija
Просто все ждут результатов вашей работы,и скорее всего будут последователи,и все обсуждения будут потом, когда накопится какой то опыт в этой, конкретно вашей технологии. Желаю удачи , с интересом наблюдаю за процессом ,и жду первых испытаний.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 5:13 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 4:02 pm
Сообщения: 106
Откуда: latvija
Вот кстати повторю свой пост с предыдущей страницы ...
sergej-v писал(а):
andrey 74 писал(а):
... ресора с моими блоками давала 62 кг усилия на титиве, а эти если не подкинуть будут киллограм на 40. ....


40кг натяжения эти плечи с блоками возможно покажут результат лучший чем 60 кг на рессоре.Ведь они легче и должны быть более хлёсткими.Может имеет смысл попробовать пострелять одинаковыми стрелами ,замерить скорость вылета,запасаемую энергию и сравнить с железными.Это многим здесь будет интересно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 4:57 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Всем здраствуйте! Пробывал доклеенное плечо, 3 см 90 кг, в пределах моей металической ресоры, но ощущение что слишком жесковато наверноре 12 сложенных полос пополам т.е 24 многовато будет, скорее всего 10- 11 слоев самый оптимальный вариант, ну уже теперь склеил, будем пробывать, паз еще под блок немного жескости уберет, да и само плечо на 5 мм уже, т.е 55 мм, а заготовака 60мм, вполне может быть после небольшой мех обработки и более мение нормально будет. Вес тоже немного подрос предварительно 300гр, в итоге грамм 250 в обработанном состоянии будет. Сейчас взвешивал бизменом 2 необработанных пластиковых плеча и одну обработанную ресору с достаточно длинным пазом и ширеной сведенной к концу до 45мм, ресора одна оказалось почти на и 100 гр тяжелей двух пластиковых, при почти одинаковом усилии, в общем итоге 900 грамм веса выгрыш получится, что не может не радовать, держать на конце лишний килограмм ни есть хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 4:58 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 4:24 pm
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
andrey 74
фанат


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 520
Откуда: ВОРОНЕЖ Добавлено: Ср Мар 23, 2011 12:26 am Заголовок сообщения:

Не пойму почему все последнее время молчат, какое то затише. Либо все заняты своими проектами? Если мы не будем дилится своим мнением, то мы врятли добемся хороших результатов, ведь в спорах рождается истинна. Уважаемые форумчане не обессудте, если это так я тоже уйду в оборону выложу потом уже готовый проект, кстати он уже до мельчайшой мелочи завершон осталось только время на хорошую полимеризацию плеч. НЕдумал регистрироваться на форуме, покаandrey 74 не пригрозил, что уйдет в глухую оборону. andrey 74, думаю, что я не один такой, кто очень внимательно следит за всеми вашими сообщениями. Как сказала жена одного форумчанина ,, оказывается вас таких больных много,, . Ну а не регистрировался и ничегго не писал потому, что действительно пока нечего сказать. Наполовину собрал форму наподобие вашей, но пока не определился, какими будут плечи. потому стараюсь сделать ее универсальной, те , чтобы можно было и цельные плечи как у вас прессовать , и ламинат делать по способуgunsmith111 и Сергей (phoenix) и клеить плечи из ламината как gunsmith111 . Но странное дело, вроде и город у нас не маленький, а как столкнулся, то и клей приходится из Москвы заказывать и ламинат Ступинский, да и стеклоткань или стеклонить нормальные никак не могу отыскать . Может гдето есть , просто еще не нашел. Так что пока жду посылок с материалами. Потом продолжу дальше. Ну и спасибо Вам большое, что у Вас хватает терпения постоянно писать на форум и фотографировать свою работу. Пожалуйста не надо уходить в глухую оборону.

_________________
Знаю то, что ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 5:30 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:12 pm
Сообщения: 71
Откуда: Saratovskaya obl.
Приветствую всех Форумчан!
Я присоединяюсь к сказанному - Андрей за Вами смотрит затаив дыхание
не только Россия! Желаю Вам терпения и светлую голову в вашей
грандиозной работе.
С уважением, Сергей.

_________________
Будь готов! Всегда готов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 5:58 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо друзья за пожелания, писал про оборону, потаму что никто не отзывается, как сказал БорисС не ужто такая секретная технология, хотябы в плане натяжения нитей, ну видемо придется все таки самим опытным путем до всего этого доходить, раз инфы так мало, чтобы получить оптимальный вариант, а этот вопрос принципиален, рано или позно его решать потребуется, чтобы изделее соответствующего уровня выходило, мне к примеру уже совсем не интересно использовать ресору, заранее зная что кпд у нее ниже и вес больше, вот и стремлюсь в домашних условиях создать чтото потребное. Смолы в этотот раз 5 литров заказал, уже оплатил не сегодня завтра привезут, так что эксперементы продолжутся, хотя в принципе осталось только поставить и пострелять, окончательно проверить, ну может какие недороботки в процессе приглядеть и исправить. Смолу конечно край покупать, тут альтернативы нет, ну а все остальное можно и так попробывать нарыть, я стеклоткань у знакомых карабелов беру, они катера лодки с нее клеят, по ихним обьемам дать мне кусок ткани, это капля в море, точно не обедняют, я попозже планирую вобще попробывать ради эксперемента обыкновенную теплоизаляционную стеклоткань, предварительно хорошо ее прожечь, может и с нее чего выйдет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 6:17 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 4:24 pm
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
andrey 74 писал планирую вобще попробывать ради эксперемента обыкновенную теплоизаляционную стеклоткань, предварительно хорошо ее прожечь, может и с нее чего выйдет? Я уже пробовал. Если ее хорошо прокалить, то нарушается структура прядей. Кусок прокаленной стеклоткани достаточно хорошо встряхнуть, чтобы от нее чуть ли не куски стали отлетать. Для корабелов и автотюнинга может и можно использовать, но для арбалетных плечей явно не годится.

_________________
Знаю то, что ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 9:33 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 4:02 pm
Сообщения: 106
Откуда: latvija
Бракодел писал(а):
... нарушается структура прядей. Кусок прокаленной стеклоткани достаточно хорошо встряхнуть, чтобы от нее чуть ли не куски стали отлетать. .


+1 ... для плечей использовать прожжённое стекловолокно -- себе дороже.В домашних условиях избавиться от парафиновых замасливателей совершенно нереально. Вообще то современные замасливатели в большом количестве ориентированы на использовании в стеклопластиках(то есть они не на парафине и не жирные). Если вам попался сомнительный кусок ткани или нити, и вы всё таки хотите его использовать ,то несложно провести тест в домашних условиях.Достаточно взять 3-4 кусочка ткани 5 на 5 сантиметров,развести примерно 5-10 милилитров смолы(которой будете клеить),и на орг стекло (или что то подобное) по одному , кисточкой хорошо промачивая смолой , стопкой уложить эти кусочки ткани.После затвердевания ,получившийся пластик отделите от оргстекла и внимательно рассмотрите его на свет.Из правильного стекломатериала пластик получается однородным полупрозрачным,и в нём не видно нитей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 9:59 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
sergej-v. У тех ребят, у которых брал стеклоткань она вроде спициальная, именно для выклейки, но все равно она чемто пропитанна мне показалась, конечно безусловно не порафином, но чтото все равно когда прожигал выгорало, вернее не горело, а просто дымило чуть чуть, ткань приобретала после этой процедуры немного золотистый цвет и при склейки плечо получалось как светлая пивная бутылка, волокна не видны, я хочу сказать что прожигать наверное тоже надо осторожно чтобы как можно меньше этой процедурой нанести вреда волокну, т.е пусть эта процедура будет подольше но температура должна быть щадящей и тогда я практически не замечал разницы кроме цвета между проженным волокном и нет, таже пластичность таже нагрузка разрыва. А если конечно сунуть это волокно в печь и нагреть градусов до 600 то понятно какой результат будет, тут оно действительно становится очень хрупким и кусками отлетает. Я думаю если прожигать надо градусов на 200-250 орентироватся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB