Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт май 02, 2024 4:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 140  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 1:46 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:32 pm
Сообщения: 92
тоже пробовал из прутков сделать пучек наборный и нитками крутил с эпоксидом. Только прутки меньшего диаметра ("сталька" из оптоволоконного кабеля). Получилась лажа, вся пачка гнулось туго, но и распрямляться сильно быстро не стремилась. Когда скрепил по краям и без клея, все пошло гораздо лучше )))
С прутками может данный вариант рассмотреть ??? http://arbalet.info/make_art_provl.php


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 11:30 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
http://www.oruzheynik.com/category/mate ... tovlenija/

Тут спрашивали про ссылку на ламинат.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 11:55 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Malabar1. Эта конструкция вроде быстро распремляется, но с вами согласен без клея наверное еще быстрей будет, по этому и просил совета может кто умную идейку подкинет в плане крепежей, я всегда придерживаюсь мнения зачем снова велосипед изобретать или на одни и теже грабли наступать, если люди прошли это уже своим опытом. Спасибочки за совет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 12:09 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111.Спасибо за сылочку. Но 0.8 толщину я уже видел, опять клеить надо, я в клеях ни силен, более того просто профан, если вы конечно поделитесь своими познаниями в этой области буду очень признателен, а пока за это не берусь опыта мало. Я только винты клеил в авиомоделке ну и так кое что прочее, но к плечам думаю надо серьезно подайти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 12:14 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Интересно, реально ли заказать с доставкой в ЕС?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 7:20 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Насчет доставки к вам незнаю, но за деньги, думаю все возможно.

Советую еще обратить внимание при заказе именно этого ламината, что его толщина при склейке под давлением , с ошкуриванием верхнего слоя для лучшего склеивания составляет не заявленные 0.8 мм.,а 0.675 мм. Пример на практике при склейке показал - 6 слоев = 4.05мм. -8 слоев = 5.4мм. Ошкуривание само по сибе было не столь сильным, чтоб так значительно повлиять на толщину. Я всего по два раза провел с каждой стороны красным скотч-брайтом (это абразивная губка).

Эта разница по толщине не столь важна, но ее нужно учитывать, если вы заказываете ламинат впритык исходя из расчета выкройки. Также нужно учитывать, что ламинат нужно раскраивать с запасом по длине, потому что он сильно подвержен раскалыванию вдоль волокон при резке. Лично я нарезал с запасом с каждой стороны по два см. и резал поперек волокон не ножницами, а диском микробормашинки, подкладывая досочку под ламинат. Если резать ножницами, то ламинат растрескиваеться от нескольких см. в каждую сторону, до даже можно умудриться пустить трещину на см. 10. Поэтому все это нужно учитывать и приобретать с запасом. Я планировал провести эксперемент и выклеить два комплекта плечей для двух арбалетов из пяти метров ламината, а в итоге получился лишь один чистовой комплект и всего два пробных плеча.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 3:32 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111. Посоветуйте пожалуйста смолу котрой вы пользуетесь и где берете ее, если вам не жалко, буду очень признателен. Всетаки придется клеить, просто я уже с ног сбился в поисках ресор, ламината и тому подобного материала, а время то идет. Уже наверное давно бы сам склеил тем более и углеволокно, и стекловолокно и печка у меня есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 5:10 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 4:02 pm
Сообщения: 106
Откуда: latvija
http://shop.r-g.de/en/Epoxy-resins/EP-l ... ner-L.html
Вот этой смолой и углетканью я уже несколько лет клею сломанные композитные хоккейные клюшки местным хоккеистам ,(причём с гарантией).Качество АЭРО.Рекомендую.Есть представительство этой фирмы в Литве( По русски говорят ,есть SKYPE)-- Ренатас Кучинскас
директор
Compositus Ltd.
Statybininku str. 3-26
Prienai LT-59131
Lithuania
Tel: +370 682 47716
Fax: +370 319 52241
e-mail: info@compositus.lt


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 9:53 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
sergej-v. Спасибочки про название смолы понял, где достать можно нет, может можно ее посылторгом как нибудь заказать? или в каких магазинах она может быть? Цена у нее очень приемлемая и качество должно быть на высоте если сломанные клюшки держит. Еще раз спасибо название уже знаю, хоть буду знать что спрашивать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 2:53 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
чтото у меня сейчас интернет глючит. Поэтомму не могу дать прямую ссылку. Но они если что, есть в этой теме выше.

А если не хотите перечитывать, то просто дайте в поисковеке запрос на эпоксидку SIN 19 и выйдете на ссылки КБ 1901 которое и продает ее в москве или украине.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 5:12 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 4:02 pm
Сообщения: 106
Откуда: latvija
andrey 74 писал(а):
sergej-v. Спасибочки про название смолы понял, где достать можно нет, может можно ее посылторгом как нибудь заказать? или в каких магазинах она может быть? Цена у нее очень приемлемая и качество должно быть на высоте если сломанные клюшки держит. Еще раз спасибо название уже знаю, хоть буду знать что спрашивать.


Туда просто нужно позвонить по тел ,через SKYPE , или написать на почту .Там люди нормальные ,думаю что предложат варианты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 5:25 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 4:02 pm
Сообщения: 106
Откуда: latvija
Предыдущее сообщение про представительство в Литве. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 5:46 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111. Спасибочки, теперь еще одну смолу знаю. Кстати хотел поинтересоваться не пробовали блоки изготовить? или всетаки будете покупать? просто вы както писали что у вас чпушка есть, былабы у меня чпушка я вобще голову не забивал, я на них лет 20 назад начинал свою станочную практику тогда это еще агрегаты огромные были, имею в виду электронику, ящики с комнату место занимали, програмы с перфоленты забивали и ежели станок выключил то потом снова забивай, вобщем один гемор был с вводом данных поэтому их вобще не выключали только в случае чп. Сейчас то конечно легче, техника в этом плане за 20 лет шагнула очень далеко. Можно попробывать или самому програмку написать под данный станок на блоки или попросить какого нибудь знакомого спеца в этом плане, если конечно со стороны когото привлекать в плане программы то очень дорого будет стоить написать ее. А можно вобще без гемора для себя просто в ручном режиме блоки сделать, как круг обойти или элипс это в каждом чпушном станке должно быть базово заложенно, надо только координаты ввести что хотиие получить. Вобшем каждый станок немного спецефичен, в этом плане конечно четко нельзя сказать, это надо разбиратся на месте, но главное желание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 5:53 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
sergej-v. Спасибо понял скайп у меня есть мы по нему славливаемся когда в глав-дюти режемся. Скоро уже сороковник будет, а все как дурачек в игрушки играю, но это так чтоб реакцию не терять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 11:17 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
http://www.carbon-info.ru/catalog/11/153
Вот точная ссылка на эпоксидку которой пользуюсь я, с описанием, спецификацией, и ее прочностными свойствами. Можно сравнить с другой смолой.

Скажу, что смола начинает густеть гдето за минут 15-20, это быстро, но успеть обмазать ламинат и сжать форму можно. Зато эта, быстрая смола прочнее чем ее аналог, но полимеризующийся за сутки. Основа таже, только другой отвердитель в другой пропорции.

Смола очень жидкая, если сравнивать с обычной эпоксидкой что продаеться в магазине. Это очень хорошо где нужно чтото качественно пропитать, но плохо где нужно залить или обмазать, чтоб не стекало.

Сегодня я склеил последнее , четвертое плечо! Смола затвердела уже спустя два часа и сейчас как камень и не липнет. Форма на батарее, там 35 градусов. Завтра после обеда, выдержу ее при темпретуре 80-90 гр. в течении трех часов и быстро заверну в старую куртку где она будет остывать медленно еще в течении 7-10 часов, теряя по пять градусов в час.

На последних плечах добился того что облой практически вообще отсутвует, а там где он и есть, то толщина его как фольга и легко удаляетья наждачкой за пару движений. Так что, из формы вынимаються идеальные плечи не требующие обработки, а лишь отпиливания по длине.

Ламината хватаеть лишь еще на одно пятое плечо, и то, остатки все с дифектами - кое где есть трещинки. А ведь изначально расчитывал что мне ламината хватит на два комплекта арбалетов и еще и на пробники. Так что если будете заказывать, учитывайте это и берите с запасом.

Пятое плечо думаю успею выклеить до праздников, и проведу на нем эксперементы на излом. Но это уже в новом году)

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2092 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB