Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 9:27 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Думаю пора расказать чего я тут надумал...

Пока все на словах...не как нет времени сесть и дорисовать.

За основы взяты три арбалета Стрих(Струна)...ТАС 15...Ну и Твинбоу :)

В виде базы квадратный профиль, в него включен выдвежной плечевой упор и вынесеный в перед курок стиля булпап.

Колодка и лук от Твинбоу2 Six-Pack (с модифицированым/разнесенным креплением концов тетивы ) или складнoй рекурсив(на качялках), колодка сьемная но не на шарнире!

Направляющяя щеточная типо "Whisker biscuit", но не "Hostage Rest"(см. стрелы ;) )

Рычяг гибрид Струны и Твинбоу...ето дело конечно надо в картинках показать будет. :D

Стрелы со вставками "Turbo Nock" ;)

Оптика сьемная ...крепление сбоку как на Калаше. :P

В етом варианте предполагаю можно легко избавитса от недостатков Струны - Двойное оперение поменять на тройноше и больше. Воспользоватса малым трением щеточной направляющей и стабилихорующих свойств "Turbo Nock"...а главное все ето из сумки достать и за секунды подготовить к стрельбе.

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 9:55 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Ivo ну такое надо видеть :). Короче надо рисовать :):):) будем ждать.

лично мне очень интересен гибрид рычага двигающего зацеп к тетиве, и рычага двигающего наоборот лук с тетивой на зацеп. Это одновремено что-ли :)
В голову из подобного приходило только .....
... ну впрочем это тоже надо рисовать :):):)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 11:53 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:06 pm
Сообщения: 114
Откуда: Украина
Ivo свежие идеи конечно интересно.

Только неплохо бы сначала озвучить конечную цель.
А то ведь не ясно зачем такой набор.
Вы хотите быстрый и компактный арбалет сделать или я ошибаюсь?

_________________
Не в силе Бог, а в правде. (с) А.Невский
антитезис:
Сила в правде. Я так понимаю, у кого сила, у того и правда. (с) х/ф "Брат"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 5:07 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Такие вообще мало что стабилизировать будут, ибо площадь совсем маленькая..

У меня такая мысль: бывают мягкие оперения.
Изображение
На рисунке они расправлены, а вообще если их не держать они сразу сворачиваются в рулончик.. А стрела с ними так выглядит:
Изображение

Можно сделать такие перья, которые как-бы обворачиваются вокруг болта когда он в магазине и расправляются в полёте либо от потока воздуха либо сами по себе от упругости..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 5:09 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Блин, не в ту тему написал.. Должно было уйти в "Стрелы для могозарядника".. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 5:36 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 12:27 am
Сообщения: 65
Откуда: С форума
Ivo писал(а):
В этом варианте предполагаю можно легко избавиться от недостатков Струны - Двойное оперение поменять на тройное и больше.

Такие болты или стрелы были только в раннем стриже, а Струна-это самый продвинутый арб в линейке Тульских мастеров-и у него реально нет недостатков о которых Вы пишете! Струна выглядит вот так:
viewtopic.php?t=8167&postdays=0&postorder=asc&start=180
И болты на втором фото абсолютно нормальные!! :wink: :arrow:

_________________
Я теперь хороший-имя в профиле не поменять!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 5:40 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 12:27 am
Сообщения: 65
Откуда: С форума
Про стрелы немножко"перебздел" Сильно извиняюсь-раньше даже не присматривался-а пост уже написан, удалить никак-пацаны не ругайте сильно,-закосячил, каюсь :!: :!: :!: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :arrow:

_________________
Я теперь хороший-имя в профиле не поменять!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 1:56 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:24 pm
Сообщения: 58
Откуда: Украина
МММММММММ-да!!!! :!: тебя как подменили! :D -----------------
Плохиш модератор!!!!!!!!! жаль стрелки с направлением в низ нету :arrow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 12:14 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
igora писал(а):
Ivo ну такое надо видеть :). Короче надо рисовать :):):) будем ждать.

лично мне очень интересен гибрид рычага двигающего зацеп к тетиве, и рычага двигающего наоборот лук с тетивой на зацеп. Это одновремено что-ли :)
В голову из подобного приходило только .....
... ну впрочем это тоже надо рисовать :):):)


Конечно надо...такое упускать нельзя...не понимаю как ето тульский красавец мог опустить...патэнты чтоли?

Скоро выложу...только шарнир подпружиненый всеж взять предетса.

Быстро на словах могу пока описать...сам рычяг на 80-90% от Струны...только центральный более длинный как бы "Г"-образный когда с колодкой...шарнир всеж нужен для уравновешивания колодки...а то без него я так подумал что плечи будет выварачивать/тетиву с блоков срывать.

Хотел без шарнира чтоб колодка более мение жесткого крепления была...думаю над етим пока...может ее заперать после взвода(возврата колодки в горизонтальное положение) защелкивающимся зацепом/крюком???

ИзображениеИзображениеИзображение

User писал(а):
Ivo свежие идеи конечно интересно.

Только неплохо бы сначала озвучить конечную цель.
А то ведь не ясно зачем такой набор.
Вы хотите быстрый и компактный арбалет сделать или я ошибаюсь?


Mожно сказать ето будет моя версия "Решил сделать мощный арбалет" только немного иначе так как болшая чясть работы уже проделана...и за ето всем вам СПАСИБОН!

Просто собрал плюсы разных арбалетов и распределил их так чтоб устранить те или иные недостатки с которыми производители ничего немогут поделать скорее всего изза патэнтов...а в общем так в данный момент практически сижу на чемоданах (перехожу на свои харчи) закругляю свои поделки (Босяк/плечи ламинат/литье/перевод/3D TБ с размерами )и так как при учебе/работе времени не будет надо придумать интересный арбалет из простый/готовых материалов(квадратный профиль, листовая сталь/дюраль) и при том что жить буду на сьеммной предетса заказывать детали у ребят что с помощью CNC плазмой/лазером вырезают детали т.е. им посылать CAD файл/заказывать материал(у них же) а они все в машинку и поехали...СМ(корпус/детали) тоже на заках...литье углеродистая закаленная и отпущеная сталь или дюраль(тоже выборов море)>>>связался с ребятами в Китае... тоже принимают CAD файлы...льют/чешут/закаляют/обрабатывают и присылают готовенькое...единственное что буду сам делать так ето плечи/колодку ну и собирать ето чюдо в единое тоже сам конечно....Прикинул и получяетса дешевле будет поработать головой/оговорить все и организовать/заказать а сам на работу/в коледж...

Возможно при таком разкладе я для некоторыx стану какбы "lazy bastard"...ето дело такое...каждому свое.

Скоро доделаю модельки и выложу на рассмотрение...одновременно буду делать макет из плексигласса(пластика прозрачного)...естественно новая тема будет ;)

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 3:03 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
в теме " технология изготовления плеч" обсуждалась схема лука похожего на предложеную тут идею развернутого лука от Дисерт Страйкера. только использовать не прямые плечи как у него а радиусные вывернутые наружу как у твинбоу только используя эксцентрики.
..................
вы писали....
На счет ексцентриков и рекурснутых плеч ето прикольно...и что ето даст? На ДС подпорки длиннющие изза того что плечи прямые...а что будет если их сделать быгнутыми как на ТБ? Еслественно растояние между плечями можно будет уменьшить без каких либо потерь в performance...и получяем что то типо "ДС Компакт"
...........
действительно это позволит сузить заметно , гдето в два раза средню подпорку что скажеться и на весе и на жескосте конструкции только положительно. Также во взеденном положении арбалет будет еще компактнее десерта ст.. так как плечи у твинбоу становяться ровными при натяжке.
я пробовал такой способ крепления плеч у себя на испытательном стенде и он мне очень понравился тем что плечо нет необходимости жестко закреплять, делать сложный кронштейн. и главное все отлично работает!
Почему всеже не ровные а радусные? как я понял это только положительно влияет на быстрое распрямление и на накапливание энергии..
Лук поставить обратный как у Леонардо. направляющюу вообще не ставить. стрела будет опираться в двух точках определяющих ее траекторию. это у замка и в передней точке в "расческу" закрепленную на длинную штангу выводящую ее чуть впереди титевы. получаеться что можную несущую направляющюю нет необоодимости делать. можно съекономить вес и упростить конструкцию. получиться что несущей будет в арбалете лишь деталь между концом плеч (ближе к лицу) и подпоркой держащей плечи на одной трети их длины. а уже к этой точке будут крепиться многофункциональное цевье с сошками, спусковой механизм , рукоятка и складной приклад. И эта несущая деталь может быть элементарно изготовлена! в виде плоской двуярусной пластины!. цевье и рукоятка можно сделать быстросемными на планке пиканини, приклад или пристегивающийся или складной. и в итоге получиться ооооооочень компакнтый складной арбалет по передовой в последнее время схеме обратного лука.
Остаеться вопрос как же взодить этого красавца? ___ или по старинке с петлей впереди, но это усложнит направляющую и удлинит арбалет сведя на нет компактность. Можно конечно эту петлю сделать складную вращающуюся на шарнире и убирающуюся под цевье... Но меня все больше и больше прильщает идея как на Тас 15 с рукояткой и шестеренками. Взодет и малыш за пару секунд да и появляеться возможность безопасно разрядить арбалет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 3:41 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Вот както так...))) от несущей сдвоеной двуярусной пластины которая будет держать кронштейн плеч и к которой будет крепиться спусковой механизм приклад рукоятка складные сошки и цевье будет крепиться жестка штанга для передней точки - расчески для прохождения стрелы. под этой штангой будет проходить тросик эксцентриков чтоб не вставть на линию стрелы. Эта штанга будет заставлять его просидать ниже. можно даже там сделать чтото вроде скользящей втулки или на подшипниках чтоб уменьшить трение.. и сделать все выстрелы однообразными.
Изображение Изображение Изображение
если размеры лука твинбоу составляют 38 см не взеденом состоянии и длина плеч чуть более 20 см!!!!!! при усилие натяжки в 150 кг!!!!! то представте какой компактный получиться и легкий арбалет если установить на него эксцентрики которые удлинят ход титевы и уменьшат усилие у замка в половину (тоесть доступное для натягивания руками или облегченное усилие для дригих методов взвода) выгодность эксцентриков еще будет в дополнительном ускорении титевы благодаря расчитаным эксцентрика.
Получиться что длина лука будет самая габаритная деталь в арбалете, а так как он сам минимален в размерах то представте дальше .........!!! во взведенном состоянии ширина арбалета будет около 20 см!!!!!! длина лука гдето 25 -30 (с учетом больших эксцетриков) ну и спусковой механизм и складной приклад! можно репально сделать мощный складной арбалет длиной всего сантиметров 50 -60 !!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 4:37 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Несущую сдвоеную конструкцию кронштейна порекомендовал бы изготовить из листа углепластика, стеклопластика , дюралюминия или титана... скрепив их между собой неболшими втулками. Применив конструкцию из двух плоских пластин можно выйграть вес не в ущерб жесткости а главное все достпупно и можно сделать самому без станков. и никакого сомнительного литья или грамоздких фрезерованых конструкций! на эту "платформу закрепить снизу готовые заводские пластиковые цевья от стрелкового оружия.
http://www.varmintershop.ru/index.php?c ... aaf064dd59 вот сдесь можно посмотреть и выбрать для души. лично я уже не раз применяю эти готовые изделия и скажу что сделаны они на высоте и врядле повторимы в домашних условиях. Кажущаяся на первый раз дороговизна вполне окупиться экономией времени и прочностью конструкции.. темболее что все те заумные изгибы формы врядле повторимы дома.
.... итак покупаете пластиковое цевье с нижней рельсой.. на которую потом будете крепить складные сошки (тоже продаються) при желание складные передние рукоятки. тактический фанарь.. приобретаете готовую рукоятку которая будет крепиться всего одним винтом к платформе арбалета. ну и конечно складной или нескадной приклад. Можно от сайги . можно от свд сразу вместе с рукояткой.
Пластмасс применяемый в этих изделиях очень прочный , в этом я сам убедился, и как заявлено производителем в нем замешаны короткие волокна арамида ( кевлар) а это еще прочнее углеволокна.
Спусковой механизм собирайте или сами или покупайте от Тенпоинта и крепити на болтах в платформу. ..ну и конечно прицел и все такое )))) . натяжитель также можно купить уже готовый от техже Тенпоинтов и закрепить его в прикладе или за спусковым механизмом или сделать самому.
Можно конечно сделать проще и приметь простую петлю в начале арбалета ..можно сделать ее складную. Но думаю что взодить арбалет такой схемы с очень острым углом титевы будет больно для пальцев при натяжке в 80 кг. тогда применяйте натяжитель блок .
Идей как видете много для индивидуального подхода , но главное арбалет вполне доступен для самостоятельно творчества и получиться очень компактный и продвинутый.
Кому не понравиться идея безнаправляющего арбалета, чтож..сделайте ее и закрепите сверху на туже платформу при помощи парочки винтов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 6:35 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:06 pm
Сообщения: 114
Откуда: Украина
gunsmith111 :D Наконец то созрел для чегото поинтереснее чем твинбоу
Один момент - приклад не обязательно складной. Подумайте о варианте булпапа. Это сделает арб не менее компактным, но улучшит центр тяжести и распределение масс.

А вот колодка для обратнодугого арба должна быть мощнее чем у традиционной компоновки.

_________________
Не в силе Бог, а в правде. (с) А.Невский
антитезис:
Сила в правде. Я так понимаю, у кого сила, у того и правда. (с) х/ф "Брат"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 7:04 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 2:28 am
Сообщения: 198
Откуда: Санкт - Петербург
User писал(а):
gunsmith111 :D Наконец то созрел для чегото поинтереснее чем твинбоу
Один момент - приклад не обязательно складной. Подумайте о варианте булпапа. Это сделает арб не менее компактным, но улучшит центр тяжести и распределение масс.

А вот колодка для обратнодугого арба должна быть мощнее чем у традиционной компоновки.

Можно впишусь за gunsmith111-я думаю, что решения приходят со временем, тем более, что gunsmith111 этот арбалет строит больше года, и это не случайно -то что сегодня хорошо, завтра уже плохо. Поэтому где то на уровне подсознания разработчик понимая все преимущества или наоборот недостатки со временем нивелируются, посредством новых разработок. Вообще создание чего то нового длительный творческий и не всегда благодарный труд :!: :!: :!: :cry: :oops: :wink:

_________________
Интернет альманах"ВСЕ ЛУЧШЕЕ ОБ АРБАЛЕТАХ" ЗДЕСЬ:
http://oruzheynik.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=63


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 9:52 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:24 pm
Сообщения: 58
Откуда: Украина
gunsmith111та поперло.....
ето его IVO наветное завел!!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB