Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2019 11:31 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Две палки связал - всё, оружие :) Законодатели насмотрелись кино про ниньзя.
На самом деле - как регулировать такой оборот?

К примеру, на раскопках Новгорода находили массу увесистых бронзовых колец. Раньше так и записывали - бусина, декоративное кольцо и т.п. Спасибо реконструкторам, воссоздавшим и испытавшим старое как мир изобретение - кольца оказались навершием от булавы. При этом не как в кино, шипастая булава в 15 сантиметров на полуметровой цепи, а реально кольцо три сантиметра, хоть на пальце носи. Надев на гибкую палку реконструкторы охренели от мощности такого оружия, не каждый доспех защитит.
Изображение

Я к тому, что холодное оружие ограничивать глупо. Надел гопник гайку на палку и у него оружие круче ментовской дубинки. А нунчаки на стене у единоборца - всё, расстрел через повешенье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2019 12:50 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Да, Андрей, к сожалению, нашим законодательством они считаются холодным оружием ударно-раздробляющего действия. У меня самого валяются простые, тренировочные - верёвка, две палки от лопатного держака. А вот хотел сделать нормальные и остерёгся...
Regerald писал(а):
Я к тому, что холодное оружие ограничивать глупо. Надел гопник гайку на палку и у него оружие круче ментовской дубинки. А нунчаки на стене у единоборца - всё, расстрел через повешенье.

Да, понятно, что глупо - топор оружием не считается, как отвертка или кухонный нож. А убийств с ними просто бесчетное количество...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Иж-49" и другая мототехника!
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2019 1:00 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Палки вот доделал 600 грамм но жесткие, не дай Бог промахнутся и себе по бошке ничайно дать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2019 10:50 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Решил воять фонарь-фару с нуля. Взял за основу половинку яйца от игрушки, долепил из пластилина конус и выклеил методом папье-маше (вместо клейстера - ПВА) - корпус. Наверное слоёв в 6. Бумага обычная для принтера.
Изображение
Потом взял акриловую шпаклёвку и пошпаклевал всё это дело. Пошлифовал наждачной бумагой №150. Затем опять, потом ещё разок - вроде вывел нормальное "яйцо"! :) Из медного листа сделал радиатор, прикрепил его к "фуське" от старого фонаря - от него же был взят отражатель, который облез и лопнул. Приклеил пластмассовую пластинку с вырезом под диод и покрыл отражатель хромовой краской, но несколько неудачно, переделать нормально уже не получилось. Хром так просто уже не счищался, а драить хлипкий пластиковый отражатель не стал. Отбалансировал 4 ААА аккумулятора 10440.
Изображение Изображение Изображение
Закрепил диод 3Вт через термопасту двумя винтами М3 через пластиковые шайбочки.
Изображение
Вырезал из тонких пластин (вроде дюралька) - козырёк и обрамление, из другой алюминиевой заготовки выгнул крепёжную пластину. Просверлил отверстия под крепёж, зарядное гнездо и кнопку и прикрутил 2 винтами М3 - крепление, 4 саморезами отражатель через обрамление.
Изображение Изображение
Покрыл корпус цапон лаком - решил таким методом загрунтовать. Затем по три слоя акриловой серой краски и лака. Думал, что серый - это грунт (в магазине по ошибке мне продали, как грунт, даже на пробке написали, а это оказалась серая глянцевая краска). Так решил и оставить.
Изображение Изображение
Собрал электронику.
Изображение
После мучений с компоновкой - позапихал всё, немного примял и корпус, всё таки надо больше слоёв делать, когда клеишь из бумаги.
Изображение
Вклеил линзу термокаплями. Получилось не очень хорошо, но другого ничего не придумал. Стекло от того же фонаря потёр зубнам порошком, чтобы убрать затёртости. Но всё таки оно не доконца стало прозрачным...
Изображение Изображение
Вот такая вот получился фара:
Изображение Изображение
Тумблер с зарядкой. Положение сделал одно.
Изображение
Свет:
Изображение
На велике:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2019 11:33 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
классная фара 8)

я вот тут то же напрягся :) зацените парни

https://www.youtube.com/watch?v=YgUsnwv5UzQ&t=4s


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2019 8:34 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Богдан1 писал(а):
классная фара 8)

я вот тут то же напрягся :) зацените парни

https://www.youtube.com/watch?v=YgUsnwv5UzQ&t=4s

:mrgreen: Вот это ты, Богдан, заморочился - ездишь на радиоуправляемой машинке! :mrgreen:
Всё хорошо сделано, единственное, что на ней надо быть очень аккуратным - экстренное торможение не применять! :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2019 12:34 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
а фара от тряски не рассыплется?по кочкам если ехать?а так удобно-отстегнул,вот те фонарик :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2019 12:35 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
DAS писал(а):
Вот это ты, Богдан, заморочился - ездишь на радиоуправляемой машинке! :mrgreen:
Всё хорошо сделано, единственное, что на ней надо быть очень аккуратным - экстренное торможение не применять! :mrgreen:


ага так и есть надоело пешком на работу ходить 8)

это уже второй проект ,первым был лонгборд на шуруповёрте ,но это медленно

https://www.youtube.com/watch?v=PokVQtpHYRo

да почти машинка ,только управление по газу и тормозу , а так были мысли и рулевое управление сделать :D

торможу заранее ,с наклоном назад ,нажимая и отпуская тормоз ,были и экстренные торможения ,всё удачно ,один раз на бордюр наехал,хорошо крепления не установил ,а то бы улетел вперёд с доской нах,а так просто спрыгнул технично 8) вот и думаю может и не надо крепления,всегда если чего можно соскочить,главное чтоб скорость позволяла :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2019 1:35 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
623ий писал(а):
а фара от тряски не рассыплется?по кочкам если ехать?а так удобно-отстегнул,вот те фонарик :D

А хрен его знает - буду наблюдать! Сильно по кочкам не скочу, но иногда бывает заезжаешь...
Богдан1 писал(а):
вот и думаю может и не надо крепления

Поддерживаю! Лучше уж иметь возможность сделать сальто назад! :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2019 9:58 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
ага :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2019 12:20 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Хорошая фара! с зарядкой да еще из самых доступных материалов, Молодец Саня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2019 12:29 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Богдан1 писал(а):
классная фара 8)

я вот тут то же напрягся :) зацените парни

https://www.youtube.com/watch?v=YgUsnwv5UzQ&t=4s


Офигенный агрегат! Только не пойму зачем радиоуправление? Все таки и дополнительный ток поджирает аппаратура , рульмашинки, да и пульт надо заряжать, по мне как то механика и проще (а значит надежнее) и автономней
Я Богдан хочу себе самокат забомбить, надо правда сначала с катамараном разделаться а потом займусь самокатом, правда хочу на него от бензопилы движок примостырить. А че у меня недавно друган на велик забомбил движок от бензопилы, летает так что на полный газ ехать страшно, так и кажется что щас колеса поотлетают, да и с другой стороны литр залил и хоть обкатайся :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2019 6:42 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
сначала на проводах всё было,это жутко не удобно,дистанционное управление лучше

есть аварийный выключатель если связь пропадёт ,можно будет акум отключить

я то же сначала на бензиновом моторе хотел всё сделать,это проще ,но мне хранить негде ,запах и всё такое ,вобщем дома такой вариант не айс

бензосамокат это круто

https://www.youtube.com/watch?v=6kimDaH75m0


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2019 3:26 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Подвалила как бы небольшая работка, собственно требуется поставить 452 метра забора. Люди свои, хорошие, по этому по свойски по дешману 300 руб метр. Вообщем надо забить около 150 столбов, кувалдой бить это немыслемо и ровно не забить и кого нибудь уибешь точно, было решено сделать пневмомолот на столб его накинул и тра та та. За основу я взял (на помойке) гидроцилиндр от гидропресса с рабочим ходом 350мм и диаметром 62мм, поршень-боек получился 1640 грамм, купил компрессор производительностью 300 литров в минуту и объемом резервуара 50 литров и вчерась испытывал, получилось что он пидит только кверху ногами :D им хорошо забивать сваи в потолок, вообщем что то попутал с клапаном и сечениями прямого хода и обратки, да и компрессор оказалось маловат, сжирает молот его объем за 20 секунд, хотя в принципе на забитие 1-го столба как раз должно хватать. Вообщем пока как то так получается, бум думать калдовать, еси у кого опыт есть в таких агрегатах хотелось бы послушать совета, ну и если нет, но интересно тоже милости просим, обсудить, можь коллективным разумом допрем до истины :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2019 10:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Скажу сразу по испытаниям, компрессор на 300 литров в минуту это большая дыра :D , там просто не о чем. Купил на помойке старый советский небольшой шахтерский отбойник за 150 рублей :D, там не было только пики, я ее сделал с учетом что бы на профтрубу свдилась, у этого отбойника поршень ф32 и вес примерно 200 грамм и даже его потребление в районе 1300 литров в минуту, вообщем столб забивает с четырех закачек компрессора и то куевато, где кирпичь, шебень очень туго идет, а мой жрет не менее 5000 тыс литров в минуту, плюс совершенно не хватает сечений, там нужен типа компрессора на камазовском двигуне, просто выкинул 9300, ну можь не совсем ибо компрессор тоже пригодится типа покрасить , что то продуть, можь небольшую пескоструйку сделать, но для моей цели это вообще ни что, вот не фига по пьяни что либо покупать, надо сначало внимательно покурить тему. Сегодня кстати в магазине видел и щупал тас тактик, цена 168 рублей однако :shock: , это с детскими плечами, поучится кстати есть чему, там блоки и достаточно большие но в тоже время на столько ажурные тоненькие, что возникает вопрос с какого же сплава это что бы всю мощь держать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB