Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2018 10:41 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
патриот33 писал(а):
Сейчас такая техника раритет уже .Везде китайские велики по цене мотоцикла .Если попадется более менее приемлимый образец десны или украины хочу довести до хорошего состояния .Сколько в детстве и юношестве погонял на украине до 16 лет гонял на велике .

Пока ещё можно найти в хорошем состоянии,цены разные, искать надо. Можешь не зацикливаться на "Десне" или "Украине". Было ещё куча всяких разных. Качестве везде примерно схожее. А китайцы разные встречаются - "Стелсов" полно, цена 7000 руб. - рама и колёса делают у нас, всё остальное из Китая. Качество приемлимое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2018 7:35 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
у меня стелс-все нормально работает-пропедалил на нем очень много :D но вот резина слабая-стерлась потрескалась вся


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 9:42 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Мы с сыном всё "кроководим":
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Покрасили раму "аиста", ибо много косяков по краске. Старую не убрали полностью - зачистили щёткой, протравили, потом грунтовка и два слоя швейцарской серебрянки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 7:36 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сварил стол для сварочных работ, но и как бы паралельно хотелось бы его использовать под теннисный. Рама верхней панели из уголка имеет размер 1500х2640. Стандарт стола должен быть 1520х2740, в принципе на верх можно положить фанеру 18-20 мм толщиной, два листа по 1520х1520 и как раз добиться стандартных размеров, но вот есть сомнения как она себя поведет при уличных условиях? (стол во дворе на улице) расохнится или наоборот вздыбится от влаги, может ее можно чем то защитить, пропитать, покрыть? Есть конечно другие листы облагороженные, влагостойкие но их размер ширина 1200 никак не подходят для стола по размерам :( .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 7:48 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюха ламинированную фанеру от солнца сильно ведёт .Если торцы чем нибудь зашпаклевать и закрасить вода ей вообще похрен хотя и без обработки постоит но лучше закрасить чем нибудь водоотталкивающим. Если солнце сильно попадать не будет ламинированная фанера почти вечная .А простую фанеру ты ничем не защитишь ,все равно пучить будет и верхний слой трескаться ..А вот как защитить от раскалённого металла это более сложный вопрос .Брызги будут прожигать поверхность


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 8:54 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Ясно, спасибо Вов! Дело в том что и ламинированная фанера в размере имеет ширину 1200 (другого я даже в нете не нашел, не говоря уже о ближайших стройбазах), а то что надо 1520х1520 это только обычная строительная фанера, как она себя ведет? То я два листа кидаю на стол и стык получается один в центре где сетка, то есть это никак не повлияет на отскок шара, а если брать ламинированную или облагороженную шлифованную с шириной 1200, то надо уже три листа пилить и по длине ложить, а это два стыка и уже не в середине стола а в игровом поле, что нехотелось бы. По поводу брызг это не страшно, когда варить буду подкладывать металлический лист 1.5мм (он у меня в наличии есть) другое дело чтобы эта фанера не рассыхалась или не взбычивалась от влаги, надо ее чем то пропитать, и хорошо пропитать, что бы внутарь прошло и там все склеело и закупорило. Может ее паркетным лаком или еще чем вскрыть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 9:08 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Надо наверное у Сани интересоваться :) , он по фанере мастер, не один приклад запилил :) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 10:40 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Я как дом строил с работы много завез ламенированной фанеры,правдо б,у ,так что поработал с ней много .Ещё и куча лежит .Материал хороший .Единственное на солнце выгибает .Но если нормально зафиксировать форму держать будет .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 1:37 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74 писал(а):
Надо наверное у Сани интересоваться :) , он по фанере мастер, не один приклад запилил :) .

Дык, Андрюха - приклады это одно, а вот лист фанеры на открытом воздухе - это другое. Даже если фанеру проолифить от влаги - всё равно её будет от нагрева-остывания коробить, что для теннисного стола не айс... Все уличные столы обычно стальные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 2:43 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS писал(а):
andrey 74 писал(а):
Надо наверное у Сани интересоваться :) , он по фанере мастер, не один приклад запилил :) .

Дык, Андрюха - приклады это одно, а вот лист фанеры на открытом воздухе - это другое. Даже если фанеру проолифить от влаги - всё равно её будет от нагрева-остывания коробить, что для теннисного стола не айс... Все уличные столы обычно стальные.

Ясно , спасибо Сань! Ну на крайняк, на эту основу приклейю уже лист двп 3мм, покрашу и фиг с ним. А по стальному столу у него и отскок жесткий и шары об него бьются, да и золотой он выйдет, меньше тройки не кинешь, а тройка листавуха 1000х2000мм 3800 руб, примерно по квадратуре тыщь на 8-9 выйдет, советские времена прошли :( .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 9:34 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Андрей, я бы сделал отдельные съемные столешницы под сварку и теннис. Или для игры столешницу поверх сварочного стола. Поиграл - убрал под крышу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2018 7:50 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
А я считаю, что тут универсальность неуместна! ;) Царю - царёво, кесарю - кесарево! ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2018 9:47 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
DAS писал(а):
А я считаю, что тут универсальность неуместна! ;) Царю - царёво, кесарю - кесарево! ;)

Соглашусь ,редко универсальная вещь бывает не хуже специально изготовленной под какие-то потребности вещи ,но тут другой немаловажный вопрос встаёт -это стоимость .Варить два стола это накладно да и место их размещать тоже прилично нужно .Ради того что бы пару раз прогонять шарик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2018 1:59 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
DAS писал(а):
А я считаю, что тут унеиверсальность неуместна! ;) Царю - царёво, кесарю - кесарево! ;)

Соглашусь ,редко универсальная вещь бывает не хуже специально изготовленной под какие-то потребности вещи ,но тут другой немаловажный вопрос встаёт -это стоимость .Варить два стола это накладно да и место их размещать тоже прилично нужно .Ради того что бы пару раз прогонять шарик


Так и я про то и накладно и место. А так тенесок вещь хорошая, моторика, координация, реакция вырабатывается, а если в хорошем темпе то и калории хорошо сжигаются. В игровом варианте не так нудно вес сбрасывать, нежели например просто бегать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2018 2:07 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ну, про накладно - согласен - все мы пытаемся обойтись "малой кровью"... Однако ж по себе знаю - всё универсальное жутко неудобно - это как дрель дрочить в сверлильной стойке - без конца дёргаешь её туда-сюда...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB