Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 2:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изготовление 3D мишени
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 4:37 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:56 pm
Сообщения: 95
3D мишень я делал покашто только в уменьшеном виде. Я брал кучу старых газет плотно их скомкал из комков собрал основу склеил скотчем (но не обмотал) а дальше уже на основу лепил раствор для папье маше.
Его я делал из туалетной бумаги которую смешивал с водой до получения каши. Хотя надо бы из этихже газет смешанных с ПВА но у меня небыло желания на пробу тратить столько клея. Сам процесс обклеивания похож на шпаклёвку основы, потом мишени придаётся форма зверя, красится и вперёд в тир!
PS: незнаю будет ли держать выстрел из арбалета но во всяком случаи будет похоже на выстрел по зверю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 4:53 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Можно потом скомканные газеты вытащить оттуда и наполнить мишень полиуретановой пеной. Можно стопки газет + пена, дешевле получится. Тогда будет держать выстрел..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 3:00 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Пена это сто процентный, рабочий вариант только надо знать количество сколько заливать (она при затвердении раздувается) и 3D кобанчик может "поправится" а вариант то.. зачетный leo спасибо за идею


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 3:55 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
вылепить "оболочку" как папье маше из подручной мукулатуры :). действительно просто и безусловно реально. внутрь "оболочки" натолкать можно уже действительно чего угодно чтоб держало выстрел.

а если еще пообдумать пооценить это все. То самое слабое место здесь, что мне приходит в голову, вероятно будет в том, что - создание такой зверушки процес всеж всеравно достаточно трудо-время-емкий, а ресурс такой оболочки (не начинки, а имено оболочки) подозреваю может оказаться очень маленький ... к тому же лепление ее это еще и Творческая работа :) и видеть как она гибнет всего за пару дней пострелушек может оказаться Жалко :):):).
Хотя с другой стороны рецепт от этого уже известен - наиболее "убойное" место делать сменым и возможно из другого материала. Например кусок изолона вставлять.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 5:28 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Безусловно, стрельба по объемным мишеням в виде животных, или их печатным изображениям, более эмоциональна, чем по простой круговой. Если на простой мишени менее точный выстрел приносит просто меньшее кол-во очков, или "молоко" - то тут, например, целился "зверю" в легкие, а попал в голову :) или еще куда :)

С Igora соглашусь - верхняя оболочка из папье-маше быстро разобьется, а делать ее довольно трудно.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 6:38 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
Всем привет.
В тему о внешней оболочке 3D мишени:
Однажды у своего соседа, в гараже, я заметил его старую советскую "гаишную" куртку. Правда без погонов. Материал - что-то вроде хренового кожезаменителя. В тот момент я ипользовал в качестве мишени картонный ящик набитый подшивками газет. Короче - я этот ящик засунул в куртку, застегнул молнию, набил рукава, из синтепоновой игрушки и чулка сделал голову и начал стрелять. Когда это увидел сосед, то он сказал мне что-то типа: "Привлеку". Но ничего, обошлось. Мишень получилась роскошная. Кож.зам. прекрасно держит выстрелы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 12:08 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:56 pm
Сообщения: 95
нащот верхней оболочки: можно для прочности обклеить слоем бумаги должно немного прочности прибавить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 1:02 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
наверное даже каким нибудь старым ненужным искуственым мехом можно (типа подклада от одежды) :). Это конечно усилит мишень, хотя серьезной "неубиваемости" всеравно кажется сложно будет добится здесь.
Но учитывая доступность метода идея всеравно хорошая. А для случая например организовать 3Д соревнования (особено в глубинке) без замарачивания себя последующим сохраном инвентаря - предположу что ваще идеальная :). Мишени можно налепить откровено одноразовые, и по окончанию событий безжалостно утилизировать :).
У кого руки на месте (ну т.е. слепить несколько мишений не сильно ломает) - неплохой способ иметь халтурку при организаторах таких соревнований :)


а вот еще подумалось. сейчас много где делают мягкие фигуры из поролона. клеют его слоями на нужный объем и из этого объема потом вырезают фигуры. А если 3Д-мишень сделать по этой-же методе, только вместо поролона взять изолон листы?
из недостатков предположу что поверхность у изолона довольно неровная (шариками может осыпаться - красиво возможно из него не получится делать), и изолон явно потяжелее поролона - тонкие ноги из него туловище держать не смогут :). но ресурс у такой мишени будет завидный :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 1:23 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
igora писал(а):
А если 3Д-мишень сделать по этой-же методе, только вместо поролона взять изолон листы?
из недостатков предположу что поверхность у изолона довольно неровная (шариками может осыпаться - красиво возможно из него не получится делать), и изолон явно потяжелее поролона - тонкие ноги из него туловище держать не смогут :). но ресурс у такой мишени будет завидный :)

Если я правильно понял, это что-то типа строительного пенопласта?
Тогда можно наверное резать "горячей проволокой", тогда будет ровнее.. Но это надо специальный инструмент изготавливать..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 1:28 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Regerald писал(а):
... это что-то типа строительного пенопласта? ...

ага. только он не жесткий как пенопласт, а такой пружиняще-резинистый. Выглядит как пресовка из разноцветныхмягких крошек. продается на строительных рынках. Из него все мишени делают. Щас фото поищу ...

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 1:45 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
вот про мишень из него http://www.archery.ru/cpg/displayimage. ... =93&pos=15

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB