Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт апр 25, 2024 2:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 2:21 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Всем Привет!

Изображение

Выручайте... Мне работать/учитса, а у меня чёрт знает что в голове>>> АРБАЛЕТЫ!!! ...да такие что не то что руки чешутса ...

Хоть материалы и на готове, пока только разговор есть(мастерская законсервирована)...один из кандидатов на те материалы вот такой комбинированый красаве'ц...думаю паралельно заканчивать арбалет nа зайца(литье пошло в ход) и начинать новый.

Изображение

...если не возражаете и этой теме жить то можно и вопросы подкинуть, вдруг кто знает:
*внутреняя обивка ножны(кожа,?),
*как нож закрепить(можно конечно просто ремешком на кнопку, хотя интересно кто что еще думает),
*форма рукоятки ножа(упор в плече всежтаки),
*как такое расположение оптики влияет на эксплуатацию,
*подкладка под палец или выдвигаем сп. крючек вперед,

...пока вот такие вот всплыли...

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 3:07 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 11:36 am
Сообщения: 312
Предлагаю сделать крепление ножа с использованием кнопки сбоку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 3:14 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 11:36 am
Сообщения: 312
Расположение оптики зависит от самой оптики у меня есть 3 оптических прицела. При использовании их расстояние до глаза у всех разное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 3:55 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 11:36 am
Сообщения: 312
Предлогаю форму рукояти ножа-приклада вот такую.
Изображение
А ножны необязательно кожа можно и деревянные делать.
Рукоять арбалета может стоит лучше поудобнее сделать - более пистолетной формы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 4:08 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Ivo :) ух тебя гляжу потянуло :):):)

поясни подробней как удерживать это все собираешся и габариты примерные. ... а то что-то как ни примерюсь - не срастается ... тогда и про форму рукояти мож чего придумается :)

мысль fg про фиксацию за паз/отверстие на клинке очень даже разделяю. За отверстие больше нравится (как ремни безопасности в авто).

Ножны изнутри реально обиваются чем-то - только для понта ;).
Сам прикинь, что будет если ты меж кожаной обивки мокрый клинок вставишь (про дождик и т.п. ваще молчу) ... :shock: ... вытащить сможешь лишь когда высохнет окончательно :). Материал разный бархатный - та-же фигня - влаго/грязесборник ходячий ...
Короче клинок должен "дышать" и заведомо не клиниться, т.е. паз для него заведомо его шире должен быть. От болтаний удерживать его приемлимей всего лишь ребрами сбоков на внутреней стороне ножен. Из материала для внутреней части пластмасы рулят.
Плотно ножнами охватывается обычно только часть рукоятки, для чего она делается слегка заходящей в ножны. В даном случае подумать про это тоже можно ... ради прочности тоже.
[/b]

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 8:59 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Последняя "рукоять-приклад" от fg хорошая как идея , а форму
можно и поимпровизировать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 11:31 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Ну, Ivo, замутил так замутил :)
По поводу ножа - вот смотри: нож без арбалета ножом и останется, а арбалет без ножа, получается, приклад теряет... Предлагаю все же сделать нормальный приклад, а ножны в нем оформить, и чтобы рукоятка ножа за габариты не выступала. Или в качестве ножен - цевье. Тогда не придется рукоятку сочинять, ее можно будет сделать максимально удобной для работы ножом.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 7:59 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ivo? получается красиво, но не практично - правильно сказал Zmeelink - отдельно это нож без ножен и арбалет без приклада (неудобного приклада) :D Возможно, лучше попробовать сделать рукоятку ножа - передней рукоятью удержания арбалета - или вписать её в цевьё оружия?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 8:42 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:54 am
Сообщения: 98
Откуда: Finland-Russia
DAS писал(а):
Ivo? получается красиво, но не практично - правильно сказал Zmeelink - отдельно это нож без ножен и арбалет без приклада (неудобного приклада) :D Возможно, лучше попробовать сделать рукоятку ножа - передней рукоятью удержания арбалета - или вписать её в цевьё оружия?


А мне почему "каэтся", что разговор в данной теме плавно так уходит в тему арбалетных извращений! Мне совершенно не понятно зачем втыкать нож в арбалет, когда он на ремне совершенно здорово висит :? И еще получается, что Ivo хочет сделать: некий универсальный снаряд охотника, прошу прощения,-но тут тогда еще нужно вместо цевья установить телескопическую удочку :roll: и получится такой папелас: "Комбо S" (Где S- супер) :D
А если абсолютно серьезно, все таки Ivo,-зачем Вам весь вот этот фарс с ножом, есть какое то практическое объяснение этой идеи? Ведь все дела начинаются с идеи, а потом уже воплощение....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 12:14 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 11:36 am
Сообщения: 312
Zmeelink ножен цевье в качестве ножен -этобудет примерно выглядеть так?
Изображение
А можно еще вот атк сделать.
Изображение
А практический смысл этого наверно в том что после выстрела в руках стрелка нож появится совершенно неожиданым образом и очень быстро. Это будет очень кстатеи, ведь арбалет перезарядить невсегда останется время, а если за ножом в карман лезть или на поясего весить, то сразу заметны и понятны намеринья.
Но можно просто на стену повесить и пусть там весит как необычное украшение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 12:56 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:54 am
Сообщения: 98
Откуда: Finland-Russia
Мне бы хотелось внести свою лепту:D , раз уж нож так необходим в арбалете то и удочка сразу же, что бы к машине не бежать. А вдруг крупная рыбеха, а болты израсходованы,- все равно с с трофеем вернемся..... Честное слово, извращение и только :lol:

Изображение

P.S. По серьезному,- повторюсь еще раз Зачем все это :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 1:09 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Спасибо...недадите погибнуть кепитильнику в стакане водки. :lol:

Igora, тут дело такое...

Угрушка почти пистолетного типа для охоты с близкого расстояния (15-20м)...в общем мелкий блочник с коротким ходом и дурным натягом в 190-200 lb. :twisted:

Габариты...пока все из головы прикидываю....кое что уже повертел....на картинке ножик мелкий слишком, на деле он у меня на все девять инчей тянет...так что извенячте за леньтяйство (перерецовывать неохота). :oops:

Изображение

*Почему рукоятка странная такая обьясню...послушал народ да и сам прикинул и заметил что отрытая рукоятка не просто быстрее на вскидку а еще если ее слегка прикрыть(совсем чюток) то она приобретает интересную функцию которая не возможна с "полностью" открытыми/закрыкыми рукоятками >>> представьте... взводим взводной веревкой(с крючками на роликах)...она ложитса в рукоятку и удерживаетса тем выступом что немного пикрывает эту ложбинку...мелоч а приятно.

*Что касаетса упора в плече, рукоятка оказалась довольно приемлимой...хотя вытянуть верхний углов торца рукоятки на сантиметр вверх не помешалобы, и подщечник тоже вроде нормалек(тут надо с оптикой смотреть)

*>Кстати об оптике...так как прицельное расстояние небольшое то точечный прицел без увеличения подойдет лучше всего(там расстояние от глаза пофиг) и на вскидку кажись с вынесеной вперед оптикой будет интересней стрелять. :P


***А вот что мне НЕ понравилось в моих каляках когда примерил это чюдо юдо(макетом это не назвать :lol: )>>> "цевье" >>> на картинке вытянул чюток, слииииииишком уж мелкое. :roll:

***Еще там на картинке видно что я рукоятку крутнул немного против часовой стрелки(на сантиметра полтора)...тоже палку перегнул с "красотой" :)

___________________

Спасибо за разьяснения и идеи по поводу фиксации ножа и обивки внутренностей... :D :D :D

...с замком мне понравилось...еслиб еще его сделать как ладошку чтоб откидывалась и впадала в зацеп тo вообще атаc был бы...

Igora, не знаю к сожалению как в ремнях безопасности механизм работает(не разу не разберал) хотя наталкиевает на идею.

В любом случае надо чтоб нож спокойно заходил в отверстие и защелкивался...с отверстием это немного проще наверное и даже удобнее в эксплуатации...прикиньте использовать систему похожую на ювелирный замочек типо этого...
Изображение

>>>представили как замок открываетса большим пальцем тойже руки которой достаетса нож.


Вернусь к обшивке... мысль с пластмассой "живая"...Нож мокнуть в расплавленый воск и в некоторых местах сделать контактные точки соскаблив воск в этих местах >>> зафиксировать лезвие(ну и по вашей рекомендации слегка и часть рукоятки) по центру отверстия чтоб не касалось стенок >>> и залить туда рэзин из ремонтного набора(в принципе ложа тут мелкая довольно...моьно и полностью отлить слегка армировав конструкцию стеклом). Главное конечно чтоб замок заперающий нож таким образом не загадить.

Как только подсохнет >>> подключить к лезвию трансформатор гдето в 20V DC и пойти попить чайку...лезвие нагреетса и воск расплавитса...

____________________

Что касаетса - "нож без арбалета останетса ножем, но не на оборот"...тут конечно согласен...хотя сколько той жизни. :D

Идею с ножем в цевье тоже разсматривал, супер!!!....я вообще бы и тут и там ножы повтыкал бы - один в прикладе, другой в цевье...КИНЖАЛЫ МОИ!!! :twisted: fg ЖАРУ' ДАЕТ!!! :D :D :D
Изображение

_____________

Ну и персонально Otard'у...

Я просто так за рамки не выхожу...было дело возвращался я домой по лесу ночью (почему полесу?...было дело :lol: ) так выскочил из кустов гаденыш с хрюкальником...свинюка так по ногам шибанул, еслиб упал то точно с дыркой в боку оказался...переигрывал я этот сценарий много раз с того времени и вывел для себя что нож должен быть > или на груди как у солдат, или под рукой как тут> в "прикладе" или как предложили в "цевье".

В общем это не просто изврат а именно разработка компактного комбинированого охотничего арбалета...

Кстати, Zmeelink, тут переломка так и проситса...Еще раз снимаю шляпу, арбалетик у тебя красавец.

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 1:10 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Приделать нож можно к стремени, лезвием вперёд. Получится штык, и очень страшный! :twisted:
Otard, а спиннинг - идея хорошая, блесну можно вместо болта заряжать и очень далеко забрасывать :)

Но на самом деле и так наверное всем понятно, что арбалет с Дьявольскими крыльями делается совсем не для практичности ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 1:23 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:54 am
Сообщения: 98
Откуда: Finland-Russia
Простите Все!
Меня тоже немного понесло(Не хотел обидеть Ivo:oops: ). Если уж так необходим нож в арбалете, то можно сделать по образу и подобию того, как сделал Zmeelink с болтами на своем арбалете, красиво и непринужденно спрятал глубже в приклад:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 1:28 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Мне идея со штыком нравится, сам об этом думал, даже хотел приделать к арбалету... А что - сделал выстрел - штык всегда готов оборонить хозяина от злобного недобитого кабанчика! Ещё и преимущество в том, что можно держать большую дистанцию!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB