Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт апр 18, 2024 7:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 2:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Поскольку вопрос актуален - то попробовал вот погрубже в него копнуть:

Про выкладывание фото в своем сообщении на форуме.
Здесь есть два наиболее распространеных подхода: - средствами самого форума; - при помощи сторонних специализированых ресурсов Интернета.
С первым вариантом все ясно – если есть такая возможность, то смотреть инструкции соответствующего форума.
Со вторым дело обстоит так: фото/картинка с личного компьютера загружается на хранение куда-нибудь в Интернет (куда можно), там она получает «свой адрес» - ссылку на себя, и эту ссылку вы просто там копируете и вставляете в свое сообщение при его написании.
Те, кто читают ваше сообщение, по этой ссылке могут посмотреть и картинку. Ссылка может быть просто текстовой строкой, а может быть в виде уменьшенной копии исходной картинки, так называемая «превьюшка». Именно такой вариант очень и рекомендуется использовать. Возможные варианты ссылок дает сам ресурс на который загружается картинка (какие может дать). Нужно лишь взять оттуда именно тот который надо.

Теперь про ресурсы интернета где можно выкладывать фото.
Всех их можно разделить (условно) на три группы:
1 - фотосайты (люди выкладывают типа высокохужественные фото для оценки другими фотохудожниками прямо на том сайте. Есть понятия оценки, рейтинг, комментарии, и т.п. Как правило ограничение на количество загружаемых фото в день/неделю. Механизм для ссылаться на те картинки из форумов и т.п. может быть убогим.);
2 - фотоальбомы (вебальбомы - типа копия личных фотоальбомов в Интернете. Можно валить что угодно, сколько угодно, группировать в папки. Но обычно бывает серьезное ограничение по размеру и все фото подгоняются под один шаблон. Ссылки на просмотр для других участников Интернета, даются с упором на просмотр альбомов целиком, а не отдельных картинок (может не быть маленькой превьюшки на отдельное фото));
3 - просто хостинг фотографий (упор именно на простое размещение фото для штучного показа на форумах и т.п. На количество без ограничений. Качество у кого как. Возможность вести свои альбомы реализуется лишь с целью упорядочить свои фотографии. Самый развитый набор ссылок для показа одиночного фото без доступа к остальным).

Для общения на техничеком форуме 1-я группа практически не пригодна. 2-я и 3-я годятся. Но для 2-й надо убедится в наличии ссылок с превьюшкой и решить для себя – надо ли Вам или нет, чтобы любой, пройдя за одной картинкой мог тут-же просмотреть все остальные фото этого альбома и других ваших альбомов хранящихся на этом же ресурсе (потому как во 2-м типе эта возможность как правило есть).
Для любого выбранного варианта надо проверить устраивает ли Вас качество картинок, которое позволяет на себя загружать этот ресурс – если для Вас это имеет значение. Ну и устраивает ли Вас в целом оформление, понятность, дополнительные возможности/»чудеса», и т.п.

Для примера уделил вот по несколько минут знакомства некоторым ресурсам где можно выкладывать фото (которые просто лично мне наиболее часто попадаются под руку в чужих сообщениях):
radikal.ru –ну это все мы знаем. Все что надо знать, написано на главной странице. Считаю очень даже удобный ресурс для пользования на техническом форуме. Ввиду явной русскоязычности под вопросом лишь его стабильность и доступность из других (достаточно удаленных и состоящих в спорных отношениях с Россией) стран.
keep4u.ru –практически тот-же Радикал
imageshack.us –кажись нет русского. Интерфейс чуть другой, но для просто загрузки картинки не сложней Радикала, в принципе все понятно, есть вариант с превьюшкой ! позволяет выложить фото и без регистрации (с регистрацией можно организовывать альбомы и т.п.). При загрузке нужно указать размер фото до которого, при необходимости в этом, ужмется оригинал. Максимальный 1600*1200 точек , но есть пункт и «без изменения размера». По срокам хранения не знаю.
flickr.com –порекомендовали мне как достаточно стабильный ресурс. Нет русского (для начинающих сложно). Делает упор на ведение фотоальбома (причем можно прямо с сотового телефона, т.е. интерфейс перегружен разными «чудесами» которые для простого выкладывания картинки не нужны). В перечне ссылок на загруженную картинку не нашел варианта с маленькой ПРЕвьюшкой :( … даже если неявно где-то и есть – то всеравно неудобно). Ограничения на качество/размер картинки не знаю, сроков хранения тоже … просто не нашел этого.
picasa.google.com –подразумевает установку соответствующей программы на свой компьютер , организующей хранение фото, и лишь потом «…Упорядочив и отредактировав фотографии в Picasa, можно загрузить их в Веб-альбомы Picasa несколькими способами…» , можно и проще, но по любому замудрено слишком … - что-то мне не понравился. (моя жена ходит на форум по рукоделию где традиционно многие пользуются Picasa – говорит что ей тоже не нравится смотреть чужие фото выложенные через это)

мой первоначальный выбор по первому впечатлению:
1- radikal.ru
2- imageshack.us (менее удобный из-за отсутствия русского интерфейса, но предположительно доступный более широкому кругу посетителей)

Для более же широкого знакомства с подобными ресурсами стоит посетить вот эту страничку (удачней обзора я просто не нашел)
http://catalogr.ru/foto/
Буквально верить приведенному там описанию не стоит …;), надо зайти, осмотрется. Некоторые из них уже даже и не открываются … приказали долго жить :)

Если кому есть что добавить (про конкретные ресурсы) - это было бы здорово. Также интересно кому-где (не в России) что доступно и как со скоростью доступа.
... выяснилось например вот что с Нового года Picamatic.com оказался недоступен за западными границами РФ. 403-я ошибка - "отказано в доступе". подозреваю что просто кто-то кому-то навязывает таким образом свои расценки за этот доступ ... но нам то от этого не легче ...

В общем кому есть что добавить - не проходите мимо :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 2:17 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
если кто будет ознакамливаться с ресурсами по
http://catalogr.ru/foto/
имейте ввиду что какой к какому типу относится - это естествено не указывается. Деление условное, и сделать его надо самому.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 10:39 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Привет Igora,

Спасибо что тему врезки спас. :D

В общем у меня одна мысль вертитца...тут несколько ребят козырными папками с катинками сверкнули ;) ...так вот интересна такая вещ>>> На форуме будучи админом есть много возможностей, а именно опнции типо *backup*. У меня на форуме простому человеку можно делать разпечятку темы...но этого тоже маловато...возможно ли с помощью какойто програмки/сайта сохранить полностью тему...желательно со всеми картинками(типо углубленного backup'а)

Кто знает чтото подобное...пожалуйста не молчите. :D

Спасибо

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 8:05 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
я вот такую знаю программку http://soft.softodrom.ru/ap/Teleport-Pro-p262 (реально пробовал более раних версий)
Даешь ей ссылку, и она вглубь по ней выкачивает на твой компутер что укажешь (тип нужных данных), и сохраняет на диск. Если укажешь качать все - то сохраняет как HTML. Каждую страницу в свой файл.

Но сохраненые целиком страницы, даже если сохранять как "Веб архив", иной раз имеют проблемы с отображением картинок. особено если сохраненый файл перемещали потом с того места куда сохранили при скачивании. Я лично для себя более удобным посчитал сохранять нужные страницы в CHM формате. (формат стандартной Виндозовской справки). Но для этого скачивал плагин (доп.примочку) к браузеру которым хожу в интернет. Обычно потом на панели инструменов браузера добавлялась кнопка "сохранить как CHM". Ну я ее и жал когда была открыта нужная страница. Полченные файлы CHM складывал по папочкам.
По идее программки типа этого Teleport-Pro тоже должны уметь сохранять в CHM формате.
И по идее "Веб архив" не должне отличатся от CHM формата, но мне на практике CHM показались всеж вернее.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 10:15 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Спасибо, описание телепорта впечятляет. Сегодня вечерком обязательно попробую...интересно посмотреть как эта игрушка работает.

Еще раз спасибо. :D

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 11:00 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Даю ссылочку,работает как радикалhttp://fastpic.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 12:03 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 11:36 am
Сообщения: 312
а видио как выложить? :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 12:07 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
fg писал(а):
а видио как выложить? :?


через
http://www.youtube.com/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 12:21 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
fg писал(а):
а видио как выложить? :?

либо закачать на спец.ресурсы типа http://www.youtube.com/ и прочих, а здесь показать ссылку на закакченное туда видео (которую те ресурсы и покажут). На этих ресурсах (насколько вижу по результату) довольно сильное ограничение по качеству вылаживаемого ...

либо файл с видео закачать на просто файлообменик (здесь про них малость viewtopic.php?p=13976#13976 ) и дать здесь ссылку на скачивание. Качество в этом случае может любое - лишь бы по размеру было доступно для скачивания :). А потом уже каждый посмотрит как хочет, и сколько хочет раз ;).

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 1:06 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Photobucket.com - теперь принемает файлы оригинального размера...то есть вроде без ограничений... не 1Мб, не 2Мб и даже не 3Мб, а я уже сегодня 7Мб катринки грузил. :D

И www.4shared.com/ - файло обменку нашел неплохую 10Гб бесплатно с ограничением размера файла до 200Мб...довольно быстро грузит в обе стороны и интерфейс на любом языке и все в папочках как в Windows'е. Короче мне понравилось и если кому интересно и и кто пользуетса G-mail то и регистрироватса не надо просто кнопку жмем войти с G-Mail'овским именем. :D

PS: В Photobucket'e тоже можно видео грузить.

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB