Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 12:43 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
Изображение
красные линии это правильно .бирюзовые неправильно. это те самые пять мм из-за которых может вырасти усилие при оттяжке перед замком.
ложиш болгарку на 230 у нее есть плавный пуск и канавка выходит точнее и лишнего не спилишь .пробовал 180ку.не понравилось не получается так точно как на 230ке. на табурет садишься с боку и берешь блок в правую руку и и по центру можно тонким диском можно милиметровым я делал и тем и тем.и по 2см или см пропиливаешь .сидеть надо так чтобы было видно торец блока и как диск режет канавку по чуть чуть и круглым напильником.потом когда блок удовлетворит наше сознание пилим следующий и прикладываем пачку уже готовый через болты смотрим с боку на равномерность глубины канавки проворачивая оба блока перед глазами везде где ямка бугор подганяем и потом шлифуем канавки .на удивление это быстро .за день сделать реально.можно пастой гои отполировать будет супер ваще.я брал дюраль на радиорынке .8мм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 12:49 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
канешно нужно было придумать крепление тросов и и тетивы простое и надежно и чтобы не мешало это крепление тросам и тетиве при работе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 1:10 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 11:03 pm
Сообщения: 374
Откуда: Cанкт-Петербург
Цитата:"красные линии это правильно .бирюзовые неправильно. это те самые пять мм из-за которых может вырасти усилие при оттяжке перед замком. "

А не проще взять разобрать твои эксцентрики положить на лист бумаги в клеточку и сфотографировать, а потом с помощью стандартной проги Паинт рисовать на фотке все, что захочешь?! Просто и доступно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 1:17 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
токо собрал .неохота разбирать .наверно просто отпечатаю на бумагу.оба блока и сфоткаю.все будет точно :idea:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 3:19 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
вот где вопрос ...о котором я давно думал ..есть смысл делать блочник.я не шучу ..хотя эксцентрики сделал ..честно ..я думаю что обычный рекурв будет целесообразней ..и даже круглые блоки я думаю не сильно уместны.при выстреле играет роль пинок под зад стрелы.гдето 50 кг у меня. сила лука 130 если больше где-то 16 по моему прогнулось одно плечо. это раз .второе увеличив силу в начале натяжения мало что выиграл при выстреле .я говорю о пробивной силе стрелы даже в 52 грамма блоки должны быть четко в плоскости тетивы.иначе подьедает тетиву.к тому же смотрел на некоторые рекурсивные арбалеты и скорость и дальность и проникаюжая способность болта супер.и сила лука почти одинакова с силой натяжения .что в конечном итоге играет роль .меньшая растяжка ..это меньшие размеры.можно вместе с вами поизобретать ложе .вырезая из фанеры.но не дерева :wink: хотя есть вариант когда занимался 10 лет авиа моделизмом дерево обклеивалось фанерой или на фанеру наклеивалось что не давало дереву колоться по годичным кольцам..правда я не хочу проиграть в силе лука.видимо мощную рессору буду искать.что скажете


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 6:30 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:43 pm
Сообщения: 276
[quote="alexandr"][/quote]
все это конечно хорошо, он почему вы не покажете ваш спусковой механизм? стесняетесь да?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 11:10 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
однозубый орех без ролика .к курку идет тяга ...растяжка большая.да и цент р тяжести хотел под рукоятью.и есть отличный предохранитель .я уже писал.пока стрела не вставлена под самый замок выстрела не будет.а фоткать замок в собраном виде не получается.почти не в видно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 3:18 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 12:35 am
Сообщения: 19
Откуда: Брисбен.Австралия
alexandr писал(а):
токо собрал .неохота разбирать .наверно просто отпечатаю на бумагу.оба блока и сфоткаю.все будет точно :idea:

Ну и где все это?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 8:47 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
просмотри с первой страницы там куча фоток


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 11:16 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 12:35 am
Сообщения: 19
Откуда: Брисбен.Австралия
Анжела писал(а):
alexandr писал(а):
токо собрал .неохота разбирать .наверно просто отпечатаю на бумагу.оба блока и сфоткаю.все будет точно :idea:

Ну и где все это?

Нет ты меня авторитетно удивляешь- ты тут общался, и обещал выложить,а тут посмотри фотки :x :x :x То ли я дибилка, то ли ты не реальный говнюк!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 11:29 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
ты хочешь сделать что на базе эксцентриков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 11:12 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:32 pm
Сообщения: 36
Откуда: EkaterinoslaFF
[quote="alexandr"]ты хочешь сделать что на базе эксцентриков[/.quote]Братэла ты красавэла без базара. Узрев твой подвиг многие прозреют .а малодушные будут робтать мол нахрен эти восемь блоков ведь зайцам впринцыпе все похрен.Сандро где обещанные чертижи . :?: Открой нам секрет лака Страдивари.p.s А главное незарежай своего дэмона отбойными молотками .А то дичь начет прятаться за чугунными ваннами.И наш кавбой со своим рекурсивом в лесу никого не завалит.А это как ты понимаеш для ковбоя груза :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 11:59 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Tayson писал(а):
И наш кавбой со своим рекурсивом в лесу никого не завалит


:lol: ...

Во мне больше Русского чем в вас "Г" ребята...хоть и живу черте где...и с рекурсивом булпапом я кого угодно хлопну...главное в охоте не за килоемтр зверя мочить(ето унизительно для "охотника") а безшумно к нему подобратса и всадить в сердже или в легкие(естественно ето все между ребер) чтоб зверь после нескальких шагов слег, а если кучностж никакая то даже если и наскозь прошиб но не тронул жизнено важных то придетса поурчать так как в лесу ларька под боком нет.

Все ето конечно грубо и весело...но блин будьте же серьезней...Если уж о живности и о том как ее мочить то хоть с уважением и чтоб уходил зверь с минимальными муками.

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 12:34 am 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 12:27 am
Сообщения: 65
Откуда: С форума
Собственно хочется только фото выложить
Изображение

_________________
Я теперь хороший-имя в профиле не поменять!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: размер блоков
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 9:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 6:19 pm
Сообщения: 2
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB