Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 8:29 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение
Проблемка возникла с фиксатором при досыле шаров. Дело в том что при такой конструкции существует не хилый люфт верхнего шара в вертикальном пермещении, и когда пружина подавателя в магазине из за количества шаров в более менее напряженном состоянии вроде все нормально, но когда шаров остаются два или один то поджим пружины совсем слабенький и при старте тетива наровит запихнуть шар обратно в обойму на вот этот люфт до фиксатора, то есть идет туда удар потом обратно и потом только разгон по стволу, свинец достаточно мягкий и при сих манипуляциях не хило коробится, говорить о какой то прицельности после этого смысла нет. Дошло до того что вообще тетива загнав обратно шар в обойму просто перескочила через него, как следствие холостяк, 22 нити плетенки 0.5мм рвануло как пачку махорки. пришлось переделывать фиксатор, поставил рычаг четко разделяющий шары чтобы люфта верхнего шара не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 9:36 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Пришлось вот таким образом переделывать фиксатор шаров. Сплел новую тетиву, может и лучше что старая порвалась, лень было плести, старая тем более длиновата была, а с этой преднатяг прямо душевный, не стал компасировать мозги со страховочной обмоткой из капроновой нити (она вечно распушается) сделал прямо из той же плетенки. Плетнка кстати хорошая попалась почти держит заявленный вес :shock: , около 30 кг разрыв идет и она 0.4мм. До этого тестировал несколько образцов из 0.5мм, так там и половины до заявленного веса не было какая на 14 кг рвалась, какая то при 17, самое большое примерно 19 кг и разрыв.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 12:29 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Через хрон пару раз стрельнул. у свинцовой (20 грамм) результат 78м\с, энергия почти 61 дж, стальной шарик (14 грамм) 87 м\с, 53 дж. Вообщем как то так, а там фиг его знает, есть некоторые основания полагать что хрон немного занижает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 1:24 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74 писал(а):
Через хрон пару раз стрельнул. у свинцовой (20 грамм) результат 78м\с, энергия почти 61 дж, стальной шарик (14 грамм) 87 м\с, 53 дж. Вообщем как то так, а там фиг его знает, есть некоторые основания полагать что хрон немного занижает.

Очень солидно, Андрей... Прям страх берёт! :twisted:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 1:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS писал(а):
andrey 74 писал(а):
Через хрон пару раз стрельнул. у свинцовой (20 грамм) результат 78м\с, энергия почти 61 дж, стальной шарик (14 грамм) 87 м\с, 53 дж. Вообщем как то так, а там фиг его знает, есть некоторые основания полагать что хрон немного занижает.

Очень солидно, Андрей... Прям страх берёт! :twisted:


Хватит Сань прикалываться :D . даже до осы недотягивает. Но собственно если для мелких пакостей или небольшой дичи то хватит. Моно даже как травмат использовать, в деревяшку влезает а плотную ткань типа хорошей джинсухи не берет, если по бошке не стрелять то проникновения скорее всего не будет, а вот тумака хорошего раздаст :D .
Джинсуху не берет при условии что она просто скатона в рулон а если ее на деревяху натянуть, то есть за ней жесткая поверхность то конечно пробьет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 1:58 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Андрей, аппарат супер! И наглядно умеешь обьяснить что и как где работает.

Мне аппарат видится для тренировки по стрельбе, и особая дурь была бы просто лишней. А так, ресурс практически не ограничен, шарики дармовые (можно из улавливателя вынимать и переплавлять), пали и не задумывайся :) Единственное, тетива наверное стирается, придётся оплютку ремонтировать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 2:27 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо Борь! Если в коробку с тряпками стрелять то и переливать не надо, шары не деформируются. А на счет тетивы , вроде и направуха полированная, вроде и скорость не очень велика, но капроновая нитка (страховочная) как пригорает к направухе, сейчас пробую с оплеткой из плетенки, вроде намного лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 4:38 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Попробуй не синтетику на обмотку например хб нить .Воском промажь должна нормально ходить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 7:32 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Стыдно ребят, Сани начал чегото выписывать, я просто хотел в тот момент заготовку сфоткать, а Саня все удалил. Вов та фигня слишком здоровая 5.4 толщина, более 60 ширина ну и 55 см длина, я заказал тебе 3.2 на 30мм х250, а с этой подумал что и до фига тебе снимать, я лучше с нее мачето сделаю, нужен правда позарез. Но тоже х12 , нержа или х12мф перевелась, потемнеет но заточку будет держать, до 62 можо эту тем не напрягаясь делать. По отстрелу шнппер небо и земля, сына привлек, выставил прицел, на 7 крат х 30 метров, у меня разброс на 25 метров у трезвого примерно в пачку сигарет, а сынок вооще пуля в пулю, я ему говорю ты хоть пуля в пулю не стреляй, они же там деформироватся будут и мы их уже не выстрелим надо переливать, папа говорит ты чето вообще косой, я делаю я еще и косой оказывается, аж за живое задело. Приятно был удивлен точностью :) (на такое даже не расчитывал), особенно после первого отстрела, честно сказать хотел вообще его забросить, а потребовалось всего ничего, немного развернуть выход до 15.6мм и переделать фиксатор что бы при старте шар не коробился. Оплетка из плетенки работает очень хорошо, в отличие от капроновой, ту все время надо было подматывать.


Последний раз редактировалось andrey 74 Пн июн 11, 2018 12:55 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 8:40 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74 писал(а):
Мля собственный сын косым назвал! Но оно и правда, косоглазый я стал, я и в зеркало вижу, небось опухоль какая то в голове, просто так такого не бывает.

Андрей, Саня ничего не удалял, а перенёс во "флудилку", так что не звизди.
andrey 74 писал(а):
Стыдно ребят

А это хорошо! Не подходи к компу по синеве - один хрен х...ню несёшь. Взрослый мужик, а ведёшь себя...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2018 9:08 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюха без проблем ,для этого ножика такая большая заготовка мне не нужна .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2018 11:34 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS писал(а):
andrey 74 писал(а):
Мля собственный сын косым назвал! Но оно и правда, косоглазый я стал, я и в зеркало вижу, небось опухоль какая то в голове, просто так такого не бывает.

Андрей, Саня ничего не удалял, а перенёс во "флудилку", так что не звизди.
andrey 74 писал(а):
Стыдно ребят

А это хорошо! Не подходи к компу по синеве - один хрен х...ню несёшь. Взрослый мужик, а ведёшь себя...


Так я с пьяну не понял что ты перенес :( .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2018 11:42 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
Андрюха без проблем ,для этого ножика такая большая заготовка мне не нужна .


Ну куда на фиг, 5.5 толщина, замучиешся ее сносить, да и ширина 60 (местами 67мм) даже если болгаркой огобаричивать не один диск сточишь, заготовка хоть и сырая но 40 единиц в ней есть. Ее проковывают потом на шлифовальном толщину прошлифовывают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2023 8:09 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Всем Привет! Шнеппер вещь хорошая, в качестве рогатки вообще класс, немного габаритная но да ладно. Вообщем раз пять я куйнул холостяком, вот забываю шарик иногда дослать и хоть убей (надо с этим что то придумать), на пятый раз не вынесла душа поэта и блок собственно развалился. Нет худа без добра, так как я все равно хотел его немного переделать поставить стеклопластик вместо рессоры, оно и легче и хлеще будет, да и натяг будет сильнее. Если сравнивать на усилие прогиба то эти плечики явно жестче, хотя они и не усиленные 60 фунтов, но это лучные планки а у лука как понимаете блоки порядком больше, соответственно рычаги больше, усилие меньше. Будем пробовать, считаю примерно что с арбалетными блоками к 50 усилие должно быть, можно еще чип чего рычаг плеча короче сделать для большего усилия. Кстати планки на азоне заказал сразу два комплекта по смешной цене 800 руб комплект, вчера заказал еще три пока скидка лошадиная, будет чем рукоблудить. В идеале к соточки на этом шнеппере получить для лучшей настильности и будет счастье.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2023 7:44 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74 писал(а):
Будем пробовать

Андрюха - будем посмотреть, что получится! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB