Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 10:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Примерно так выходит, попробовал Вов свинец, свинец вошел на 24 мм, если сталька 17-19мм (от структуры доски наверное зависит) то свинец получше будет. Кстати на стальки от доп плечей вообще понта нет, что с ними что без них, примерно одинаково , а вот со свинцом они возможно и дают что то

https://www.youtube.com/watch?v=bm7JSJF-NU8


Последний раз редактировалось andrey 74 Пн май 14, 2018 10:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 10:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 11:29 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:49 pm
Сообщения: 583
Andrey 74, да. На покупных пулелейках видел тонкие продольные канальцы для отвода воздуха при заливке металла. Для избежания пор. Но поскольку ты уже лил и удачно, то нафиг оно надо. А по фотам аккуратная добротная работа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 11:33 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Гандурас писал(а):
Andrey 74, да. На покупных пулелейках видел тонкие продольные канальцы для отвода воздуха при заливке металла. Для избежания пор. Но поскольку ты уже лил и удачно, то нафиг оно надо. А по фотам аккуратная добротная работа.


Так и у меня канальчик есть, если внимательно посмотришь, он рядом проходит с литком. Его просто вспышка засветила и его плохо видно, без дренажа никак низя, плохо проливатся будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 7:42 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Бомбовский аппарат.Свук чёткий ,смотрится изумительно .Я в восторге . Прицел нужен обязательно .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 3:27 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
У Андрюхи даже шнеппер как ВС Вал смотриться , :D молодчина функционально и чётко.

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 3:42 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Acella писал(а):
У Андрюхи даже шнеппер как ВС Вал смотриться , :D молодчина функционально и чётко.

Мне тоже сразу в глаза бросились


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 5:42 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо ребят! Вов отдал ножик, эаготовка ушла :( , там малый рубаха , тоже все раздает, если хотя бы пару недель назад написал я бы ее забрал. Спрошу еще у одного, там сталька точно есть, но потребуется маленько времени, пока откуют, шлефонут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 7:20 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюха получится -хорошо если нет не страшно .Ты когда в деревню уезжаешь а то я не знаю сейчас железку отсылать или по приезду назад ? Заготовку под колодку пока сдать не буду ещё не обдумывал да и не к смеху сейчас


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 11:27 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
Андрюха получится -хорошо если нет не страшно .Ты когда в деревню уезжаешь а то я не знаю сейчас железку отсылать или по приезду назад ? Заготовку под колодку пока сдать не буду ещё не обдумывал да и не к смеху сейчас


Получится, только по времени не знаю, на днях увижу, может и есть заготовки готовые, ну а если нет то откуют. Ты пока не засылай, (вроде пластик пока пашет) колодку обдумаешь тогда вместе и зашлешь, мне вроде тоже не к спеху.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2018 11:11 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Немного задержался с отстрелом, надо было теще по хозяйству помочь, сад расчистить и забора 50 метров поставить. Тесть в саду наверное лет 40 вообще ничего не трогал, заросло так что на самом деле без мачето шагу не ступить, сплошной штакетник из молодняка, весь сад порос виноградником, кругом лианы, да и сорные деревья разрослись больше охвата, 11 штук только таких спилил, а уж суков и прочего вообще не счесть. Попросил бензопилу у друга, он конечно предупредил что она хреновенькая но что настолько я не думал, помио того что китайская фигня считай вся из пласмассы, так еще все почти сломано, попробовал я ее и понял что пилить ей буду до китайской пасхи, пришлось ее отмарофетить. Механизм тормоза не работал, то есть пилить надо было так, вжимать с трудом подвижную рукоять, которая вжималась через раз и таким макаром пилить, получается что без предохранителя как бы, все эти пласмассовые рычаги тормоза вероятно нагревались , деформировались, оси местами разболтались, некоторые вообще повылетали, пришлось все эти рычаги заточить из стали 45, сделать новые оси, поставить пружины, ролики коих не было, вообщем привести этот механизм в рабочее состояние. Далее столкнулся с проблемой натяжения цепи, сама шина имеет прорезь 8.3, а прижимные шпильки по мимо того что сорваны имеют диаметр 7.7, то есть шина гуляла, точнул новые из рессоры, крышку от картера смазки цепи потеряли, пришлось выточить новую, но все равно после заливки масла цепь не смазывалась, вроде даешь небольшой провис цепи при натяжении, начинаешь работать а ее через 5 минут клинит или наоборот аж слетает, задница полная, оказалось маслонасос вообще не работает и на цепь не фига не попадает, там по муфтой сцепления стоит пласмассовая втулка на которой в теории должна быть червячная резьба которая приводит в движение шестерню маслонасоса, на практике оказалась оплавлена ну и естественно без резьбы, сделал новую с хорошей дюральки, вроде вопрос с постоянством цепи решился, правда механизм натяжения тоже был сорван, его пришлось тоже подшаманить, ну и естественно заточить цепь. Почистил крабюратор, воздушок и все как поперло :D. дружбан тоже остался очень доволен, говорит Андрюх тебе компрессор случайно не нужен что нибудь покрасить :D .
Ну а по отстрелу пока все отвратительно, с 25 метров в коробку 50х50 см конечно попадаю, но разброс дикий, есть пару мыслей на этот счет, будем дорабатывать, поэксперементирую тогда точно напишу в чем проблема.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2018 9:08 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Повезло твоему другу ,пилу получил лучше Новой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 12:20 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
Повезло твоему другу ,пилу получил лучше Новой


Ну да, новая такая не была. Братья китайса все подряд из пласмассы делают, то надо точить каждую хотя бы нагруженную деталь, а то поставил одну прессформу и гони тысячами на термопластавтомате, естественно что технологичней, но качество бяка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 9:44 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Я б тоже от такого соседа не отказался - с руками и головой! Андрюха молодца :!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от andrey 74
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2018 1:40 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS писал(а):
Я б тоже от такого соседа не отказался - с руками и головой! Андрюха молодца :!:

Сань если бы я ее не сделал пилил бы до китайской пасхи, жена аж заплакала когда я ее попробовал, и сказала что год будем пилить. Прежде всего для себя сделал нормальный инструмент, что бы в самом деле не год пилить а за неделю управится, сделал за 10 дней (два дня потратил на пилу) их же не просто надо свалить (деревья) их еще надо распилить что бы транспольтабенты были, я и топором намохался так что рука в плече стреляет, иной раз как заклинит от боли хоть писайся, и топор то как бритва заточен, сук в 70 мм на весу(на дереве) отрубаю за раз. Мы как то с женой поругались и она решила один сук ну в мм 170-190 (абрикос) отрубить самостоятельно, два дня она его колотила, прокляная меня, мужь гондон, она его била поперек, плакала и била (наверное думала что это я :) ) топор естественно весь закуярила, ну что можно ожидать от жены? А по отстрелу нашел причину, доработал уже, новую тетиву нужно сплести старая в хлам разорвона от холостяка, позже обрисую всю механику почему и как.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB