Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 26, 2024 1:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С абалетом по еловому лесу
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 10:03 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 3:10 am
Сообщения: 84
Откуда: Россия
В выходные приятель выдернул меня поохотиться по случаю приобретения им арбалета.
Б\у, но в превосходном состоянии блочник HORTON.
Ну и вот сменив свою двустволку на арбалет, он со своим блочником и я с рекурсивом отправились по его охотничьим местам. Ниже речь не пойдет о стрелковых характеристиках арбалетов, разговор пойдет о том удобно ли с арбалетом лазить по еловому лесу. Я в основном охотился в мелколесье да по опушкам смешанного леса и на болотах, а тут такая засада, густой еловый лес. Настроение испортилось уже метров через сто. Перед собой арбалет нести неудобно, приходилось тащить боком и сзади. Сухие еловые веточки цеплялись за арбалет и набивались куда только можно, выступающая за пределы ложа охотничья стрела на Хортоне постоянно слетала цепляясь за ветки. Неожиданно выйдя на важделенную цель нашей охоты, не осмотрев арбалеты , сделали по выстрелу. Результат печальный, но не для цели. У Хортона загубленная тетива, у меня разбитая переносица. А теперь подробней. Набившиеся сухие ветки, у блочника, между тетивой и блоком стали результатом срыва тетивы с блока и ее повреждение. А что касаемо меня, то набившиеся веточки между тетивой и плечами лука мне не навредили меня погубила моя не внимательность. Увлеченный процесом охоты не осмотрительно близко приблизил плечо лука арбалета к ветке ели, что при выстреле повлекло отбрасывание арбалета назад и в сторону, оптика пришлась прямо по переносице.
Больше в «дремучий» лес меня не кто не заманит.
Советов в данной реплике я ни кому не даю, просто делюсь своими впечатлениями. Совет лишь только один . Господа соблюдайте технику безопасности при стрельбе из арбалета, особенно в лесу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 8:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:36 pm
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
Таскать тяжело, на ремне с боку и назад, плечами вниз без стрелы, стрела устанавливается непосредственно перед выстрелом, тетива натянута.
Прходил по 15-20 км, по густым дебрям, болотам, ничо никуда не набилось, ветки и т.д. (ногу отбил, да)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 11:34 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 3:10 am
Сообщения: 84
Откуда: Россия
Лес-лесу рознь.

_________________
Даже маленькая практика стоит большой теории. Закон Букера
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. Элберт Хаббард


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB