Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 1:58 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
могу расказать как я сделал бинарные эксцентрики из листового дюраля 8мм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 2:01 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
передня часть арбалета
http://s50.radikal.ru/i130/0910/55/d89ac93158e4.jpg
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 3:42 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
alexandr писал(а):
могу расказать как я сделал бинарные эксцентрики из листового дюраля 8мм

конечно надо.
блоки выглядят достаточно хорошо (но не ясно зачем там столько больтов по плоскости блока?) и сам аппарат ну скажем так - Брутален :)

еще мелкий вопрос. Если стреляли уже достаточно, то как ведет себя дуралий в канавке? Какое натяжение? ... были сомнения что трос дуралий будет помаленьку (но стабильно :( ) резать.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 3:45 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
... уже нашел частично ответ в соседней темке :). но всеравно от подробностей не откажемся. ... но наверное там-же в другой теме тогда уже.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 7:28 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Мда...машинка уж точно в разряде Хамеров. :D :D :D

Болты можно поменять на виньтики поизящнее конечно...а так в общем чотелось бы посмотреть процесс изготовления...и пожалуйста по больше искр! :P

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 11:23 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
трос не не ест блоки по той причине что это не алюминий а дюралюминий..сейчас стоит 5 мм и в канавку с обмоткой не влазит .когда я порвал 3 тетивы .из них 2 из троса 3мм за 10 выстрело.. и второй за 3 выстрела я купил мононить дейнема набрал слоев на разрывное усилие 675 кг и как то тупанул сильно захотел выстрелить без прижимной планки для болта блоком ее и срезало ...подумал что дороговато будет каждый раз менять на кевлар и т.д поставил 5мм тросс.и все супер.соединение это медная проволока плюс пайка на кислоте только потом помыть водой чтобы не ржавело выстрелов наверно 100 уже есть вовсе что мог первые стрелы все уже изломаны потеряны ..делал охотничий наконечник из 2х слоев пилы и трубки вес 37 грамм тоже сломан и гдето потерян на териконе..блоки в полном порядке.в том месте где лук испытывает 15 кг у меня 50 кг за счет комбинации блоков тетивного и натяжного .я их сделал три .лишний изгиб дуги на эксцентриках мало чего дает.больше дает правильное расположение между собой тетивного и натяжных блоков и нет страха что дуга сломаеться.я пробовал увеличивать силу лука я думаю что это подойдет для простейших луков с роликами и без а сдесь нужно соотношение рычагов.так же я вычислил что чем длинее рабочий ход тетивы те меньше сила натяжения что собственно удручает .собстве как и короткий ход тетивы....
короче...на каждый блок наматываеться тетивы 28 см..размах плеч 45 см...ход тетивы 38 см..максимальный изгиб дуг 4 см или 5см если все без дырок безопасность преждевсего..размеры дуг должны быть только суужающимися к концам не иначе нам нужна провереная форма это 400мм на 30мм и на 10мм. и если мы хотим большую силу..то не надо гуть плечи подвергая себя опасности ...простоставим еще пару и все .. немного раскритикую систему с паралельными плечами если там нет сужения к концам дуг твся вся манипуляция распиливания плечей мало что дает серги то не дюралевые ..попросил бы не использовать слово алюминий он действительно мягок...потом уж очень очевидно.что стрела долна плавно получать разгон на это способен эксцентик а не рекурв или круглоблочник.
серьги из капролона крепяться на нитку с клем ясен пень толстую и капроновую в капролоне канавки и в два слоя рекомендую плечи где контакт нити скруглить перемещение серьг после такого крепления не наблюдалось. просто это на подобие стекло или угле пластика получаеться...мертво и очень легко ..теперь шпильки там и подшипники ..я отказался слижком трудоемко...тем более что работать надо головой ...тоесть шпилькииз 8мм болт срезаем шляпку и стачиваем резьбу на концах между ними есть гдето 30мм резьбы где мы и зажмем блоки то есть блоки и шпилька единое целое а капролон не что иное как подшипник скольжения я думаю можно не серьги использовать фторопласт...кстати о блоках берем два одинаковых куска дюраля листового 8-10мм сверлим в них отверстие под болтзажмаем чтобы они были симметричныи сверлим второе отверстие..и зажимаем пачку .переносим с рисунок на пачку и срезаем болгаркой все лишнее тоже с натяжными блоками .и получаем 2 пары идеально ровных блока..потом ложим болгарку на скамейку боком у меня 230ка.и одной рукой нажимаем кнопку.. а дгой пропиливаем канавку диск же 125 мм или 114мм .скругляем края канавки и шлифуем просто шкуркой...тобто никакого литья и мега станков. и никакого абсурда в виде я покрыл приклад морилкои три слоя лака ..я думаю это вообще интересно.предохранитель как на арбалете дисерт страй прост и незаменим ..пока стрела не возле замка арбалет на предохранителе.только мы вставляем стелу под самый орех он готов и наоборот.как то стрелял на дальность стела растворилась уходя от меня в верх .последующие разыстрелял против ветра и на бугор ну не было другой возможности гдето 270 метров первую не нашел стрелял куском трубки на древке кторое укоротилось после нескольких выстрелов. из аэродинамических соображений не делаю стрелы длинее чем надо .то есть укорачиваю на сколько получаеться.родилась мысль что нужно иметь разные стрелы и наконечники.. но это не вариант .так как это как след ствие разный вес или аэродинамикак и тд и проникающая способность.постепено пришел к 6мм проволке.кстати гвозди 200 мм делают из такого же диаметра и кривые они как проволока и еще длина 200 мм мало так как все вы знаете центр тяжести посередине что не есть гут.а арбалетная стрела может не жить больше одного выстрела и покупть за деньги или мучиться..не выход и я знал что он рядом ...элементарно 250мм и не меньше можно больше если арбалет позволит :lol: то есть плечи .гвоздь без шляпки весит от 36 до 40 грам или блин разной длины .то есть гвозди не выход.а проволока тот же гвоздь..вы поняли только нужно стабилизировать в полете.. и мне это удалось при длине 250мм ни разуц боком не прилетел ..както шмальнул навесом в даль и он летел только в перед и даже с двумя перьями.и что мы имеем делая такие больты весс с маленькой плошадью в сечении всего 6мм что влечет за собой минимальное сопротивление короткую длину и большую проникающую способностьпри желании и возможности можно я думаю использовать сталь и он станет бронебойным .ну и мы получаемодин болт а не три четыре вида пристреливаем и не думаем что у нас что не туда полетит
плюс изготовление быстро и не жалко...а чуть не забыл про оперение.пробовал все бумагу скотч....кароче самые жесткие и лучшие плстиковая бутылка ровная часть.что так же прельщает .а проволоки на любом предприятии наваломм.вот кент делает полиспаст из москвичевской реесоры будем искать телячью голову и кабанячую и постреляем а пока я сам стрелял в гермошемы в совдеповские насквозь к гладилке пришпил.теперь нужен хороший прицел ласточкин хвост и оптика надо пристреливать . и никакого дерева и 7 кг я лично не сильно на вес отличаю хотя изнально я планировал отверстия для облегчения неответственных местах..но это не важно для мужика как и цвет развечто камуфляж.кстати ложе я сделар регулируемое из уголков .так удобнее добиться расположэения тыльника стрелы и тетивы..ну ща еще фотки сделаю выложу.кстати о кевларе мысль отпала .трос от дейнемы ничем не отличаетьсяи дешевле в разы и везде достать можно токо помягче нужен ща какие нить фотки выложу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: фотки выстрелов с 10м
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 11:35 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
за пачкой книг четыре слоя транспортенной леты.2 слоя пробито 52 грамовой стрелой и пачка книг 7 см
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 11:38 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
а это уче после того как отковырнул о резино тканевой ленты.на вылет пробивал так же и резино тросовую на вылет если без книг
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: вид сверху
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 11:42 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
вид сверху на блок
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: вид снизу
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 11:46 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
вид снизу
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: собственно сам арбалет
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 11:48 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
я его назвал ядовитым
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: узел крепления плеч.
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 11:50 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: арбалет с припасами
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 11:53 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
каждый болт весит 52 гр


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: вот он
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 11:54 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
Изображение :arrow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: о арбалете
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 12:04 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 3:59 pm
Сообщения: 126
центр тяжести ближе к рукоятиа не к носу :) можно и одной рукой шмалять.рукоятей две одна как цевье чтобы точнее стрелять и пальцы на достаточном растоянии и вторая как у авто мата для интуитивного выстрела в суме с направляющей треугольник тоесть жесткость тоже и с прикладом пристрелям пото облегчим и покрасим .кстати если ккому нужна идея где брать древки для стрел то ес ть карандаши и дешиво и вес одинаковый и диаметр и быстро нужны только наконечники и перья.и дерево склеяно из двух слоев.я все равно уже сторонник срельбы железом делать еще проще чем карандаши и когда по кабанячей черепухе постреляем с разных дистанций то на практике убедимся о проникающей способности .а деревянные рискуют сломаться как все мои стрелы на несколько частей если даже дерево немного плотней и тетива им зад скругляет .не дерево не... дуралевые стрелы дорого карбон тоже а проволока ..даже молоточком постучал и все пучком


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB