Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 9:28 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
лучших много :). просто каждый выбирает для себя из понравившихся по характеристикам, оценив осилит или нет изготовление такого.
ну а запросы и возможности естесно у всех разные :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 11:00 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
а вот кстати идея которая аж просится для любителей легкого и короткого (спортивного) спуска. мне кажется я упоминание про такой принцип уже где-то здесь видел ...... но сейчас не нашел, а потому нарисовал (сори за карандаш опять)
это с пылу с жару :) так что особо не придирайтесь - а так на уровне идеи оцените. а мож кто пробовал уже подобное ......

придраться есть к чему, но и плюсы свои имеются. главный - однозначная и удобная регулировка усилия спуска от самого-самого легкого до какого угодно тугого, да и ломаться и капризничать здесь не чему

Изображение

здесь выкручивая винт мы увеличиваем величину залома подпирающего колена, а закручивая уменьшаем его - облегчая спуск. ну в общем все и так понятно из рисунка.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2006 9:00 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 10:28 am
Сообщения: 35
http://rapidshare.de/files/15699885/_______.rar.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2006 8:09 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 11:51 am
Сообщения: 191
Откуда: Белгород
http://casido.narod.ru/spusk_3.html
еще кое-что, и кронштейн в придачу

_________________
Paulatim summa pentuntur


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2006 4:55 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
лично мне кажется очень даже неплохо.
и еще, про верхний сухарь, я вот все думаю - стоит связаться с ним или нет. при нижнем ведь тетива, по размышлению, ведь может слегка подпрыгнуть при срыве и значит завибрировать в дальнейшем, что явно не есть хорошо. критично это или нет ? мож кто имеет опыт/знания на эту тему ...... поделитесь

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2006 5:01 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
чуть не забыл :) .... casido а в чем это так красява рисуется трехмерное ? (где-то вроде говорилось про это, но не вижу сейчас) ....... тож так хочу, а то автокад меня на тему наглядности не впечатлил.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2006 12:10 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
При верхнем спуске тетиву ограничивает ложа, при нижнем (если предположить, что "скачок" все-таки происходит) в качестве ограничителя можно поставить крышку над орехом (он же сухарь) с зазором между ней и ложей только для свободного прохода тетивы и таким образом подстраховаться от возможного "скачка". При этом вся несущая конструкция (коробка и оси замка) размещаются внутри ложи.
На данный момент есть два арбалета (второй на стадии доработки, но вся механика работает) с нижними спусками без крышек над орехом. Работают нормально, но отследить "скачок" тетивы (если он и происходит) практически невозможно (хоть камеру замедленной съемки вешай :roll: )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2006 11:52 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 11:51 am
Сообщения: 191
Откуда: Белгород
Здрасьте чертится в Solid Works 2005, ну и граждане я вроде ясно указывал автора замка который мне в №1 приписывают, может админ напишет это авторство, а плогиат получается

_________________
Paulatim summa pentuntur


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2006 1:52 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 10:28 am
Сообщения: 35
to igora: если плечи в арбалета цельные и в последствии установлены ниже уровня плоскости хода стрелы, то в таком варианте титива всегда прижимаеться к направляющей (ИМХО). Скачок может происходить скорее всего от того что "орех" очень туго ходит, и момент схода он неоткрываеться полностью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2006 2:14 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Solid Works 2005 ? не сталкивался с таким. чтоб более менее сносно что-то там начать рисовать - реально освоить без необходимости изучать кучу чего-нить специального (типа команды вводимые руками, спец.терминов немерено и т.п.) ? т.е. для непрофесионального пользования удобно, стоит пробовать?

про верхний сухарь. раз никто не вкурсе точно про проблему "подскока тетивы" - видать такой проблемы и не существует. значит будем смотреть на это только как на вариант компановки ...... :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 1:16 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 11:51 am
Сообщения: 191
Откуда: Белгород
SW 2005 професиональная прога машиностроительная с частью доп прог встречается на 3CD, или DVD,
в принципе без заморочек но просто так заморачиваться не стоит если не переходите на электронный документооботот и т.д. :-) это у меня от основной специальности осталось, и щас по мелочи шаманю :-).
про спуск от igora, я бы лично убрал ось сп. крючка под точку контакта, или за нее, т.к в сегодняшнем варианте крутящий момент на отпирание, сам это писал в своей первой статье.

_________________
Paulatim summa pentuntur


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2006 5:40 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
про SW ясно.
про спуск - это который чуть выше на этой странице? ну тут без коментариев - подробно не думал, а потому даже не совсем соображу про что твое замечание. так что, что кому про ту принципу думается - то и есть :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: spusk
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 4:28 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 5:10 am
Сообщения: 25
Откуда: Rossia
[img]
Skajite - kak vstavit kartinku!!![/img]

_________________
Kudas


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 9:19 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
про рисунок
можно через foto.radikal.ru там на главной странице все понятно. После загрузки покажет готовые ссылки на картинку которые просто надо будет вставить в текст твоего сообщения в нужном месте (с новой строки)
интерес представляют вторая (просто картинка в тексте будет) и девятые сылки (отображается маленькая превьюшка при клике на которой покажется в полный рост)

когда сылки покажет - не забудь их себе куда-нить скопировать :) а то потом не найдешь.


про луки это к другим дядькам (а вернее походи уже по сказаному). а сам могу только сказать что - ресору ты под конус делаешь, т.е. гнется она равномерней. а проволока будет норовить только у основания гнуться ..... но это просто мысль - я не спец в этом.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 10:01 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:59 pm
Сообщения: 46
Откуда: Россия
Вот один из вариантов с.м. Придумал сам.
Изображение
Есть, конечно, и недостатки:
1) расположение спускового крючка и ореха не позволят сделать компактное ложе, т.е. орех олжен быть за крючком.
2) зацеп у ореха одинарный, т.е. тетива не контактирует со стрелой до спуска.
А так, механизм неплохой: очень мягкий спуск, надежная конструкция.
Есть еще корпус для этого с.м., но я решил показать без него.
Можно легко установить предохранитель и регулировку длины спуска.
Но я решил делать механизм с двойным зацепом и другим расположением крючка и ореха относительно шептала.
Ответте, кто что думает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB