Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт июл 17, 2018 12:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2336 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2018 10:01 pm 
фанат

[quote="623ий"] мало его купить-надо еще найти спецрыло,которое тебя научит грамотно пользоватся,еще бумажки надо-какието не помню.[

именно так 8)

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2018 10:27 pm 
ассистент

Лето замечательное .Время набраться новых идей .Что то делать конкретно лень .Хотя родил 4 прекрасные идеи и обязательно их воплощу в металл .Но пока ЛЕТО, полно забот и оставим это всё на противную ОСЕНЬ и ЗИМУ .
Хотя чтобы ВАМ не было скучно предлагаю идей для размышления .
Самое противное и трудозатратное в арбалете ЭТО взвод тетивы .Решается множеством способов .Надо памятник поставить Человеку с большой буквы из страны 3 морей .Надо же так заморочиться вручную сделать КРЕКЕН .Труд достойный и изготовление очень красивое .Такой обьем ручного труда можно делать только во славу Г....да или других верований .
Как уже не раз говорил МЫ живём в эпоху не изготовителей а комплектовщиков .В этом мире уже сделаны и пыляться на полках все узлы и детали которые мы только можем себе представить .И в этом нет ничего обидного или стыдного взять и собрать из готовых элементов то что нужно лично тебе.Например мы покупаем оптический прицел и ни кому в голову не придет его делать самостоятельно .Это применимо ко всем деталям .Хорошие плечи из углепластика сделать (на коленке хоть обос..рись) не получиться .Кроме плечей нужны еще и блоки ,а это воб ще без станков дело не выполнимое .Можно конечно пильнуть из рессорки но что получим ?Роликов (опять же нужен станок ,умение и материал )на точим и что получим по максимуму 65 мс и кучу проблем с закалкой и зеркальностью плеч .
Хотя самые простые плечи из углепластика 70 мс. ЗА ЧТО БОРОТЬСЯ .
Пишу ,но всё равно уважаемый DAS удалит как всегда .

СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2018 10:58 pm 
Маньяк

DIFO писал(а):

Если пишете не пьяный бред, но к теме не относящийся, то посты перемещаются во флудилку. Так что не пи...дим

СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2018 11:34 pm 
ассистент

DAS писал(а):
DIFO писал(а):

Если пишете не пьяный бред, но к теме не относящийся, то посты перемещаются во флудилку. Так что не пи...дим

Создается впечатление что Вы пропускаете только то что Вам нравится и не входит в противоречие с Вашими взглядами .

СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2018 4:43 am 
фанат

DIFO писал(а):
противное и трудозатратное в арбалете ЭТО взвод тетивы

есть в этом свой кайф-арбалет с мощной дугой руками взводить-мне нравится :D
хотя тоже думаю с рычажным взводом сделать-щас пока в итернете просматриваю варианты-сам я не особо какой"придумок" :) вот думаю тему замутить здесь-вместе че нибудь придумаем.-но это наверно зимой-щяс на двух работах впахиваю-дабы отвлечся от всяких дурных мыслей и действий :)

СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2018 8:55 am 
Маньяк

DIFO писал(а):
Создается впечатление что Вы пропускаете только то что Вам нравится и не входит в противоречие с Вашими взглядами .

Абсолютно в дырочку! Пишем свои мысли правильно и в правильной теме - и всё останется на месте.

СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2018 5:33 pm 
фанат

ну мы чай не на службе-че ты DAS-строго так :roll:
а с другой стороны(да с любой :D )-есть тема для по.издеть-туда и надо нам-когда скучно(вот я и сам испросил,и ответил получается :) )

СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 1:18 pm 
Маньяк

Я хочу что то типа этого. В принципе они продаются, но самому сделать гораздо приятнее, увлекательней и интереснее. К нему кстати цепляется электромоторчик с аккумуляторами что позволяет делать старт и набирать высоту с горизонтальной поверхности.
https://www.youtube.com/watch?v=mFDB7Tf6gjI
А пока с сынишкой, родственниками и друзьями пробежались на байдарках сто с мелочью км :D . Плечики размял, потренеровал суставы, места шикарные посмотрел, рыбку поудил, две ночные стоянки на берегу с костром, ухой, кашей, ну и малек что покрепче :) понемногу, иначе с утра ни есть хорошо веслами махать :D. Вообщем красота да и только.

Последний раз редактировалось andrey 74 Вт июл 10, 2018 7:26 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 7:41 pm 
фанат

не нафиг ,я летаю только самолётами аэрафлота 8)

а вся остальная малая авиация только на радиоуправлении :wink:

а я сейчас такую штуку делаю,думаю получиться подрифтить 8)

https://www.youtube.com/watch?v=6gc3M0LvtO8

СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2018 2:40 am 
Маньяк

Саня это друг! Могу лаятся, могу не соглашатся, но по барабану, справедливость превыше всего, не пуляю не для кого леща, оно так и есть и если Саня когда то трет мою тему, то дай Бог ему здоровья, иначе я иной раз такое пижу, что страшно мне самому становится, в принципе если честно так оно и есть, просто не все можно изливать от собственной души.
Кота не машине сегодня сбил и ехал вроде 40 но там как на зло, один кот другого гнал, пиданул я их обоих но скорость была не велика, им бы не чего не было но один кот прямо под колеса, я его остановился и туды и сюды только кровь из глотки, жалко пипец и при всем желании ничего не мог сделать, переживаю пипец, кот пушистый был свело серого окраса, оттащил на обочену и все равно я виноват! если бы я не поехал сегодня на пруд он возможно был бы жив, если бы хоть чуть предвидел, но Господь меня рылом и в унитаз, я ничего не смог сделать :(

СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 2:32 am 
фанат

вчера куропатку с цыплятами чуть не сбили-они дорогу перебегали :) -вот какой народ у нас-сами чуть вовраг не улетели-а куропатку с цыплятами обьехали :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2336 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156

Часовой пояс: UTC + 3 часа